Перейти к содержимому



Фотография

Почему дизель жестко работает на холостых?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:27

Ну ты дотошный =))) У меня дизель на газмяснефть ездит и шуршит =)))

Изображение я провел маркетинговое исследование)))

Жаль Несте - 12 лет все свои авто заправлял там - бензином.. ДТ, похоже оставляет желать лучшего. Все сказанное лишь мое субъективное впечатление, не подтверждаемое никакими тестами или проверками....
Это называется провести анализ качества дизельного топлива органолептическим методом, то есть на глаз и на зуб :crazy:

Сообщение отредактировал Ragamuffin: 12 Сентябрь 2012 - 16:32

  • 0

#42 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:14

Ragamuffin,Ну и на слух...
  • 0

#43 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 1:06

С самого начала заправляюсь только на Несте, на одной и той же АЗС которая не далеко от дома....с этого года начал и в В.Новгороде на Несте заправляться когда туда приезжаю( там на 40коп дешевле). А так вполне доволен(тьфу-тьфу-тьфу). Переходить на другие не собираюсь пока.
  • 0

#44 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:12

Все так. Но интуиция подсказывает что все не так. А я ей верю. Надо чтобы профессиональный дизелист фордовский посмотрел-потрогал-послушал (нужное подчеркнуть)

а я, вот, интуиции редко доверяю. в основном,полагаюсь на опыт,хотя и не "профессиональный дизелист фордовский" . все ж 22 года на дизелях. сам регулировал,сам настраивал,сам перебирал. правда,совдеповскую.
Да,работа топливной зависит и от качества топлива. как ни парадоксально -чем выше "евро", тем шумнее двигатель.
  • 0

#45 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:15

а я, вот, интуиции редко доверяю. в основном,полагаюсь на опыт,хотя и не "профессиональный дизелист фордовский" . все ж 22 года на дизелях. сам регулировал,сам настраивал,сам перебирал. правда,совдеповскую.
Да,работа топливной зависит и от качества топлива. как ни парадоксально -чем выше "евро", тем шумнее двигатель.


С удовольствием бы я положился на чей-то опыт.
  • 0

#46 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:23

У меня при заводке и при глушении двг, ощущается его вздрагивание , похоже на детонацию . Кто что думает ?
Буквально 2-3 день раньше не было .
  • 0

#47 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:56

У меня также. Мне кажется это нормально - следствие большой степени сжатия

Сообщение отредактировал Ragamuffin: 13 Сентябрь 2012 - 17:57

  • 0

#48 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 18:35

и у меня бывает. судя по годам выпуска в подписи,наши двигателя уже достаточно поработали))
у меня два объяснения этому(не знаю-прав или нет): при заводке не все форсунки,по той или инной причине,срабатывают сразу; при глушение,при повороте ключа,за мгновение до этого, одна или две форсунки успевают распылить топливо. 2-ое -неравномерные порции впрыскиваемого топлива. вот и колбасит движок.
я свои форсунки недавно проверял. за исправную форсунку берется еденица: так у меня первая и третья не доливают(0,96-0,98),а вторая,четвертая -переливают(1,08-1,10). это на холостых. а на оборотах все выравнивается. форсунка считается неисправной при значении 1,21

кстати,пробег уже 183т.км.,а топливная родная. это тем,кто считает дизель дорогим в содержании.)))
  • 0

#49 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:09

У меня пробег на этот день 118 тыс . Думаю пока не так много . Бывало и гораздо больше.
  • 0

#50 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 5:02

У меня при заводке и при глушении двг, ощущается его вздрагивание , похоже на детонацию . Кто что думает ?

Это нормально на дизелях.

так у меня первая и третья не доливают(0,96-0,98),а вторая,четвертая -переливают(1,08-1,10). это на холостых. а на оборотах все выравнивается. форсунка считается неисправной при значении 1,21

Насколько я понимаю, когда меньше 1, то форсунка недоливает, в связи с этим система компенсирует это за счет чуть дольшего перелива в других горшках для выравнивания в 1 по всем горшкам. Поэтому, если, к примеру, 1я форсунка льет 0,98, то, например, 3я будет лить 1,02 (и это на ХХ)
Фордовский инженер вообще не считает это особыми показателями. Тем более, что под даже незначительной нагрузкой всё выравнивается в 1 по всем горшкам :)
  • 0

#51 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:17

Насколько я понимаю, когда меньше 1, то форсунка недоливает, в связи с этим система компенсирует это за счет чуть дольшего перелива в других горшках для выравнивания в 1 по всем горшкам


нет,Илья,это уже неисправность форсунок. ездить можно но,желательно поменять. вобчем,обчем я и задумываюсь -надоело видеть в зеркале, при трогании и резком ускорении, черный дымок.)))
система подает топлива столько,насколько прожата педалька. и,думаю,она не думает-куда и сколько,а знает -везде и одинаково!)))))))
  • 0

#52 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 20:35

вобчем,обчем я и задумываюсь -надоело видеть в зеркале, при трогании и резком ускорении, черный дымок.)))

Это клапан ЕГР, и форсунки здесь могут играть последнюю роль. Я в прошлое воскресенье чипанулся. В-1 очередь от сажевого фильтра. Бонусом получил:
1. лучшую динамику
2. частичное нивелирование работы клапана ЕГР (полностью не удалось его программно отключить), это позволило в зеркалах видеть ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше черного дыма при активном педалировании
3. более мягкое переключение АКПП
  • 0

#53 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:15

Это клапан ЕГР, и форсунки здесь могут играть последнюю роль. Я в прошлое воскресенье чипанулся. В-1 очередь от сажевого фильтра


когда в первый раз сработал отжиг,я чуть не рехнулся,думал машина загорелась... как раз, в это время,я хвастался перед товарищами новой машинкой))
последний раз сработал на обгоне,на 180км. да так смачно,что встречные на обочину,задние-тормозить. между первым и последним -еще раз пять.
потом,через несколько недель, приехал к вам в Омск. помнишь? затем заехал к твоему другу индепендету(прости,имя забыл) в стайер. он сообщил мне приятную новость,что у меня нет сажевого фильтра... я до сих пор в непонятках -что отжигалось?! это о сажевом.

ЕГР я поменял в июне,хотя особой нужды не было -старый рабочий был. все же я уверен,что дело в форсунках.

кстати,возможно в ноябре, я снова буду в вашем городе. может и мой движок чипанете,а?
  • 0

#54 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 3:52

может и мой движок чипанете,а?

Дык к нам чиповщики с Тюмени приезжали! :)
Я в теме чип-тюнинга отпишусь :)
  • 0

#55 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 11:03

По моим наблюдениям чёрного дыма становиться больше при повышении температуры воздуха(зимой дыма вообще нет). Где-то читал, что при разнице температур в 10 град.(перед возд. фильтром 20, в возд. коллекторе 10-за счёт интеркуллера) повышение мощности происходит на уровне 3%.
  • 0

#56 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:22

Сегодня педалировал со страшной силой - дизель пытался выскочить из под машины - опасно в городе, патамушта очень сильный разгон - а я смотрел в зеркало - нету дыма))) Не дымит и все... Может из-за сажевого, но тогда он должен когда- то запустить регенерацию... А регенерации нету.... Вот так, братцы и живу...
  • 0

#57 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:40

По моим наблюдениям чёрного дыма становиться больше при повышении температуры воздуха(зимой дыма вообще нет)

летом больше дымит из-за соляры -серы больше. зимой,соответственно,меньше. на "арктике" совсем не дымит,а машина звереет,рвет из под себя. правда форсунки задирает через пару месяцев. товарищ мой,на мазде бт,так наездился.

а я смотрел в зеркало - нету дыма))) Не дымит и все...

это же прекрасно! а ты все -"дизель жестко работает.." )))

А регенерации нету....

а вдруг тебе,как и мне,несказанно повезло -нет сажевого!
  • 0

#58 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 22:31

По вину есть, и немцы обращали внимание, что есть он, не думаю что они его вырезали.
  • 0

#59 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:17

А регенерации нету.... Вот так, братцы и живу...


Наконец-то я дождался этого ЩАсливого момента - вот и на моей улице случилась регенерация сажевого. Причем два раза с небольшим промежутком.
Симптомы были немного другие чем я ожидал.
1. При акселерации раздается низкий звук, как-будто прогорел насквозь глушитель и резонирует на кузов. Этот звук меняет тон в зависимости от частоты оборотов.
2. Все время регенерации вентилятор охлаждения работает на максимальных оборотах.
3. При работе дизеля слышится какой-то необычный шумовой тон. Вместе с шумящим вентилятором охлаждения они почти заглушают клекот дизеля.
4. Дыма из выхлопной трубы никакого нету.
5. Но есть ощутимая вонь, как от дымящего дизеля старого Камаза.
6. После нескольких минут такой работы, все прекращается и дизель начинает работать в обычном режиме.
  • 0

#60 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:41

Угу. При этом еще движение в пробке связано с небольшими "рывками" АКПП. Страшно неудобно. И активный разгон будто ограничен. В общем - нафиг! Перепрошился :) щаслив :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 438 пользователей

Яндекс.Метрика