Перейти к содержимому



Фотография

Замена лобового стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

#721 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 23:03


Ну и хороший профинструмент кто попало покупать не будет, потому как он денег стоит и хороших. 

Т.е. фактор "кривых рук" отметаешь напрочь?) Инструмент ( хоть и "проф") сам все сделает?


  • 1

#722 georg

georg

    Водитель

  • Местные жители
  • 59 сообщений
  • Д/р:05-01-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Георгий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязань

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 0:01

Т.е. фактор "кривых рук" отметаешь напрочь?) Инструмент ( хоть и "проф") сам все сделает?

Не совсем по теме, но все же отвечу, потому как думаю, что найти хорошего мастера это сделать половину дела.

Исходя из собственного опыта замечу, что я например ни разу в жизни не встречал криворуких мастеров с хорошим дорогим профессиональным инструментом (обратное встречается и достаточно часто). Опять таки допускаю что таковые тоже имеются, но по моему скромному мнению это является исключением, что только подтверждает правило. Но и в этом случае их достаточно легко вычислить, достаточно посмотреть как мастер работает, как обращается с инструментом.

И таки да, в настоящее время некоторые инструменты настолько умны и чтобы с помощью них напортачить нужно быть наверное как минимум клиническим идиотом. Не так давно наблюдал балансировочный станок, так он не только показывает все на экране, но и говорит голосом, ошибиться там ну очень нужно постараться (а может и невозможно). Так же перед сезонной сменой колес заехал проверить сход-развал, там тоже стенд такой, что и ребенок разберется. Самое трудное, что там мне показалось это прикрутить эти штуки на колеса. Далее на экране все подробно описывается, что нужно делать и даже показано где и какие гайки крутить на машине.      

Ну и сам наверное знаешь, что в современной машине многое просто не сделать без специнструмента.

Недаром в каждой второй теме советуют подключить сканер и считать ошибки прежде всего. 


  • 0

#723 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 3:37

Во первых, профессионал всегда выбирает профессиональный инструмент, только потому, что им работать удобнее, быстрее и качественнее при прочих равных. 

 До тебя не доходит. Профессионал выбирает в первую очередь удобный для него инструмент. Но не всегда  профессиональный инструмент таковым является. К тому-же существует ещё масса причин отсутствие профессионального инструмента - отсутствие средств на его покупку, а это может быть - начинающий ЧП, большая семья, долги,ипотека, и ещё с десяток жизненных ситуаций и причин.

 

 

Недалеко от моего дома есть гараж в котором колеса в ручную балансируют и говорят неплохо получается, но лично я предпочитаю чтобы мои колеса балансировали на хорошем профессиональном станке, потому как работа на нем настолько проста, что и полному идиоту сложно напортачить.

Видимо тебе везло. Я уже описывал, что  на 11-ой попадал. Балансировал в 4ёх "крутых" сервисах, имеющих свои магазины по продаже резины. Результат одинаков - хватало максимум на месяц, потом начиналось биение колёс. Пока не заехал в гараж "к дяде Васе".Он тоже не "в ручную" делает, но  него получилось. Я на год забыл шиномонтажки. Работа на профессиональном станке это не только сама работа, но и ремонт, обслуживание и регулировка этого станка.А вот тут не каждый идиот сможет это сделать.

 

Развал-схождение делают на подъемнике...?

 А что в яме? А может ползком под машину заползают или на профессиональной тележке закатываются? Ты отстал от жизни.

 

 Ну и хороший профинструмент кто попало покупать не будет, потому как он денег стоит и хороших. 

:rofl: Это для тебя он хороших денег стоит. А те кто имеют деньги это карманные расходы. В посёлке, где я жил года 3 назад, почти все продуктовые ларьки и магазинчики подмяли под себя армяне. Денег немеряно, детки подросли, деток чем-то занять нужно, вот папа и купил им шиномонтажное оборудование. И вдруг детки стали профессионалами шиномонтажа. :rofl: Это думаешь единичный случай?


Сообщение отредактировал poltinnik: 15 Декабрь 2016 - 3:42

  • 1

#724 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:38


но лично я предпочитаю чтобы мои колеса балансировали на хорошем профессиональном станке, потому как работа на нем настолько проста, что и полному идиоту сложно напортачить.

Ха-ха два раза, на станке можно выставлять чувствительность, криворукие монтажники выставляют так, что дисбаланс в 10 грамм ловиться не будет, На экране будут красивые 0-0, а в реале + 10. Блажен кто верует....


  • 2

#725 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 11:48


что я например ни разу в жизни не встречал криворуких мастеров с хорошим дорогим профессиональным инструментом

Мне недавно в одном сервисе меняли АКПП, инструмент профессиональный, куча всяких специальных приспособлений, красота одним словом. Только вот у машины через 700 км кардан отвалился... в Гомеле..., ребята в местном гараже, на яме простыми ключами прикрутили на место и так что уже 5 с лишним тык полёт нормальный, вот тебе и инструмент в кривых руках.


  • 0

#726 Зиннур

Зиннур

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Октябрьский РБ

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:47

 pjv у меня есть)) щас коллеги страждущие просят в дербан одному левый другому правый :)

Жду, не дождусь дЕрбана. :D . Но ток, тишина пока.


  • 0

#727 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:07

По поводу кривых и не очень рук.

2 месяца назад в "Энной" фирме мне вклеили стекло за 2500 рублей.

в машине было чисто, но молдинг был установлен кривовато, ну ладно я сказал на скорость не влияет, потом может летом переклею.

Все было хорошо и подогрев стекла меня очень порадовал приятная опция(до этого он был сломан), не надо с утра шуршать скребком как это делают многие.

После нового года у нас были сильные морозы. Сначала перестал подогрев слева, а после них моя жена заметила что стекло как то странно дергается когда закрываешь дверь багажника, дергается именно левая половина стекла. При осмотре выяснилось что левая половина полностью отклеила по левому краю и наверно на половину снизу.

Я запаниковал понимая что сервис мены стекло то переклеят мне без проблем а насчет обогрева будут вешать какую нибудь лапшу.

В общем то примерно та к и получилось после ремонта как мне показалось. Утверждали что все будет работать, а причина была в расслоившемся проводе массы вверху стекла, они все за изолировали. При проверке оказалось, что конечно ни чего не работает, я запаниковал еще больше у продумывая стратегию как действовать куда обращаться и тп.

Так как торопился на работу сразу после выявления поломки обратиться не получилось. Ну думаю залезу как я под капот посмотрю предохранители, и действительно оказалось что левый сгорел. Поменял местами все заработало, счастью моему не было предела, камень с души))))

Съездил купил еще один пред, а он оказывается 40 амперный и стоит не много, ни мало 200 р за штуку. после установки все заработало нормально.

Вот такая вот небольшая может и не очень поучительная история))

Кто-то тут уже писал о том что надо чем то дополнительно изолировать провод в верху стекла но не помню уже где....


Сообщение отредактировал Busdoc: 17 Январь 2017 - 11:07

  • 0

#728 Зиннур

Зиннур

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Октябрьский РБ

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:58

<p><span style="color: rgb(40, 40, 40); font-family: helvetica, arial, sans-serif;">Доброго времени! Спрошу еще раз. А то кто-то пообещал переслать и все, без ответа. Если лежат ненужные старые молдинги &quot;с живыми креплениями&quot;, приобрел бы (пересыл на мне). А то за новые мнохо просят. Нужен молдинг с левой стороны (водительской).&nbsp;S max 2007г.</span></p>

Сообщение отредактировал Зиннур: 19 Январь 2017 - 21:00

  • 0

#729 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:08


Ну думаю залезу как я под капот посмотрю предохранители, и действительно оказалось что левый сгорел. Поменял местами все заработало, счастью моему не было предела, камень с души))))

Busdoc, предохранители просто так обычно не перегорают: это следствие, а не причина неисправности.  Поэтому у меня бы не "камень с души", а депрессия началась бы по этому поводу :) .   


  • 1

#730 Якут

Якут

    Водитель

  • Клубные жители
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Якутия, г.Удачный

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:01

<p>Изолировать нужно не сверху а как раз снизу, где шлейфы выходят, а сгоревший предохранитель это первый звоночек - шлейф начинает потихоньку перетираться и периодически коротит на массу, проходил уже это, тоже после замены стекла. Сверху там просто провод под плафоном прикрученный к гайке, если прикручен нормально там нечему расслаиваться.</p>
  • 0

#731 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 320 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 20 Январь 2017 - 10:56

<p><span style="color: rgb(40, 40, 40); font-family: helvetica, arial, sans-serif;">Доброго времени! Спрошу еще раз. А то кто-то пообещал переслать и все, без ответа. Если лежат ненужные старые молдинги &quot;с живыми креплениями&quot;, приобрел бы (пересыл на мне). А то за новые мнохо просят. Нужен молдинг с левой стороны (водительской).&nbsp;S max 2007г.</span></p>

 

У меня, при замене стекла, замки молдингов пообламывали знатно. Год ездил - свистел. Потом надоело - посадил на обычный герметик. С лета - без проблем. Дёшево и сердито. Внешне никаких признаков колхоза нет.


  • 0

#732 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 20 Январь 2017 - 19:37

Busdoc, предохранители просто так обычно не перегорают: это следствие, а не причина неисправности.  Поэтому у меня бы не "камень с души", а депрессия началась бы по этому поводу :) .   

Админ сказал что сверху типа там масса и она расслоилась, при этом упоминал слово шлейф. Но он ведь всего лишь админ, мастера тогда не было Короче правды нет.

Что там заизолировали мне не ведомо.

Пока работает не буду туда лезть, сгорит не дай бог пред буду чесаться.

А так конечно гнилое это дело, потом доказывать что-либо, наверно надо было при съеме присутствовать, но мне было не когда.

Да и не люблю я над душой стоять пока люди работают да еще и пальцем тыкать вот мол делайте тут все хорошо. Послать то не пошлют но подумают.


  • 0

#733 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:25


Админ сказал что сверху типа там масса и она расслоилась, при этом упоминал слово шлейф. Но он ведь всего лишь админ, мастера тогда не было Короче правды нет.

Ахинея полная. 1. Собственно масса коротить не может, это может только +. Масса у стекла одна и если бы проблемы были в ней, то не работали бы обе стороны.


  • 0

#734 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:19

То есть масса вверху и с ней по любому все норм? а шлейф плюсосвой он снизу, и коротил именно он?


  • 0

#735 Якут

Якут

    Водитель

  • Клубные жители
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Якутия, г.Удачный

Отправлено 22 Январь 2017 - 16:05

Busdoc, совершенно верно, масса в верху и ничего с ней ней не будет. Снизу из стекла выходят два плюсовых шлейфа, которые дальше переходят в провода с разъёмами. Зачастую проблема как раз со шлейфами и бывает - перетираются об кузов. Прокладка любых тонких диэлектриков сверху и снизу шлейфа убирает эту проблему, затрат 0.
  • 0

#736 Busdoc

Busdoc

    Водитель

  • Местные жители
  • 596 сообщений
  • Д/р:31-05-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Karelia, Petrozavodsk

Отправлено 22 Январь 2017 - 16:55

А доступ к этим шлейфам тяжелый? через капот? снять дворники и декоративный пластик?


  • 0

#737 Якут

Якут

    Водитель

  • Клубные жители
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Якутия, г.Удачный

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:15

Busdoc,всё верно, может получится через окошки (решоточки), у меня с моими габаритами не получилось. А так доступ откроется хороший, только поаккуратней, шлейфы довольно тонкие
  • 0

#738 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 247 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 01 Февраль 2017 - 13:08

Не совсем по теме, но все же отвечу, потому как думаю, что найти хорошего мастера это сделать половину дела.

Исходя из собственного опыта замечу, что я например ни разу в жизни не встречал криворуких мастеров с хорошим дорогим профессиональным инструментом (обратное встречается и достаточно часто). Опять таки допускаю что таковые тоже имеются, но по моему скромному мнению это является исключением, что только подтверждает правило. Но и в этом случае их достаточно легко вычислить, достаточно посмотреть как мастер работает, как обращается с инструментом.

 

 

у любого сервиса офф дилера-инструмент и оборудование- то что доктор прописал, только вот работает там. .... уже и таджики встречаются. Случаев, когда в офф сервисе на самом передовом оборудовании налепили косяков-вагон и маленькая тележка.. у нас многие ремонтники работают со съемниками и приспособой. которое сделано самостоятельно, или на рем. заводе, так как аналогичное профессиональное оборудование от именитых фирм- очень дорого.. себестоимость работ растет)


  • 0

#739 ilyaanurev

ilyaanurev

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:15-01-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Костомукша

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:03

Всем привет!

Встал вопрос о замене лобового стекла. Есть вариант уложиться в 5 рублей,но стекло без обогрева. Отсюда вопрос:-машинка не будет ругаться или выдавать ошибку и т.д., и т.п, что не работает обогрев или что-то в этом роде?

Спасибо.

Приветсвую, ну как, поменял стекло? Сколько вышло и какое поставил?


  • 0

#740 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:40


Приветсвую, ну как, поменял стекло? Сколько вышло и какое поставил?

Тут вся тема об этом.)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1253 пользователей

Яндекс.Метрика