Перейти к содержимому



На берег моря летом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_musa_*

Guest_musa_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:28

Решили отдохнуть чисто мужской кампанией на берегу моря. Собрались старые школьные друзья и решили организовать небольшой поход как в детстве. :)
Едем к морю на двух, может быть трех машинах, палатки и остальной туристический скарб, решили загрузить в прицеп. Вот тут и возникла проблема! Прицепов у нас ни у кого нет, так мы решили скинуться и купить новый (потом я его оставлю себе, в хозяйстве пригодится).
Прошелестел инет и нашел приличный выбор прицепов, осталось только выбрать, но я не знаю какой лучше в нашем случае. Тянуть прицеп будет Калина :)
Уважаемые форумчане, дайте несколько советов по управлению с этими прицепами. Может кто то таскал легковые прицепы на большие расстояния? Буду рад выслушать знатоков.

#2 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:51

кто то таскал легковые прицепы

много перетаскал.нет никаких проблем на трассе,езда задом потребует отдельного тренинга.есть особенности,например ,при повороте руля вправо,прицеп едет влево и наоборот.ну и соблюдайте правила,скорость не выше 70,определённые категории для различной грузоподъёмности прицепа.удачи!
  • 0

#3 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 779 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:41

По началу не забывать про прицеп при перестроении из ряда в ряд.
Учитывать хоть и незначительное, но увеличение тормозного пути.
  • 0

#4 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:16

А в новых водительских удостоверениях есть категория BE, вот это как раз наше авто + прицеп. Отдельная категория это конечно слишком круто, но тем не менее определенные навыки вождения тут оччччень не помешают, чтоб при поворотах прицепом не снести светофор, столб, отбойник и пр., чтоб при обгоне при возврате в свою полосу не снести обгоняемого, всегда помнить, что твоя длина теперь +4м на жопе, задам ездить тож, с первого раза не поедешь))) Да и при торможении с груженым прицепом не айс получается: у форда тормоза - зверь, а эта шаланда сзади норовит тебя обогнать, это тоже учитывать нужно. Так что перед дальняком советую пожикать по городу, чтоб пристреляться к новым габаритам и весу без тормозов, толкающему взад и увеличивающему тормозной путь раза в полтора! Ну, и привет морю!
  • 0

#5 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:41

У вас на Калине враг народа едет? :)
Прицеп лучше цеплять к машинке помощней, лучше - к дизелю. А так - все будут ждать Калину.
Прицеп брать с инерционными тормозами - однозначно.
По подвеске - если будете грузить, то лучше пружинную.
Обязательно иметь запаску, если шина (диск) отличается от тех, что на тягаче.
Так же не забыть о домкрате, способном поднять прицеп.
Периодически контролировать работу стопов-поворотников.

#6 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 253 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:35

А сколько вас человек в максе едет....а то если двоё....то и прицеп не нужен..в макса так запихаешь....будь здоров))
  • 0

#7 s-max 2008

s-max 2008

    Водитель

  • Местные жители
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:владимирская область

Отправлено 19 Апрель 2011 - 6:23

А в новых водительских удостоверениях есть категория BE, вот это как раз наше авто + прицеп. Отдельная категория это конечно слишком круто, но тем не менее определенные навыки вождения тут оччччень не помешают, чтоб при поворотах прицепом не снести светофор, столб, отбойник и пр., чтоб при обгоне при возврате в свою полосу не снести обгоняемого, всегда помнить, что твоя длина теперь +4м на жопе, задам ездить тож, с первого раза не поедешь))) Да и при торможении с груженым прицепом не айс получается: у форда тормоза - зверь, а эта шаланда сзади норовит тебя обогнать, это тоже учитывать нужно. Так что перед дальняком советую пожикать по городу, чтоб пристреляться к новым габаритам и весу без тормозов, толкающему взад и увеличивающему тормозной путь раза в полтора! Ну, и привет морю!

категория е не требуется, если суммарная масса автопоезда менее 3,5 тонны
  • 0

#8 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 19 Апрель 2011 - 7:36

Я бы вообще не заморачивался с прицеепом на перевалах уж очень тяжело с ним будет а на серпантине и подавно , я каждый год мотаюсь на море и отдыхаем палатачным лагерем тоесть дикарями так у нас все спокойно в машины умещяется, я бы тебе посоветовал для макса багажник на крышу вместительный бокс поставить и все никаких проблем, я все на крышу убираю и в максе багажник полу пустой остается а ездием с детьми так что вещей немеренно, так что желаю прекрасного отдыха и дороги, удачи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 20 пользователей

Яндекс.Метрика