Перейти к содержимому



- - - - -

К вопросу о страховании авто-КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#81 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 10:16

Я вот, кстати, думаю какую цену заявлять при продлении КАСКО: прошлогоднюю или нонешнюю?
Понятно, что дешевле прошлогодняя ,а какую заявлять лучше?
Что подскажете, коллеги?
  • 0

#82 Андрей С.

Андрей С.

    Водитель

  • Местные жители
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:55

На выходных заезжал в Ингосстрах узнать сколько будет застраховать на год-так объявили на мою машину 2007 г.в. и стажем 14 лет - 74 тыс. рублей! Я просто Офигел! :o до этого сумма была 56 тыс. рублей.
Объяснили , что с начала ноября подняли тарифы по всем фордам!(((((
  • 0

#83 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:02

так объявили на мою машину 2007 г.в. и стажем 14 лет - 74 тыс. рублей! Я просто Офигел! :o до этого сумма была 56 тыс. рублей.

имхо О-О-О-ЧЕНЬ дорого, несусветно просто :o конечно я не знаю сколько стоит машина в базе, моя была за мильон стописят, у жены стаж всего полный год, поэтому насчитали и вовсе 54 тыр. полное каско. Но 74 :rolleyes: кстати, у меня УралСиб.
  • 0

#84 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 13:39

Застрахован в ингосстрахе. Очень доволен за 8 месяцев обладания каско не было никаких проблем со страховой. Выплат не получал, брал натуральное возмещение. По сумме выпла страховой оф. диллеру примерно 840 000 руб. Проблем пока нет. Страховка Премиум 75000 р. На следующий год сказали, что будет чуть дороже. В ингосе страхуюсь около 8-ми лет.

#85 S-asha-MAX

S-asha-MAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЮАО Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:34

Я вот, кстати, думаю какую цену заявлять при продлении КАСКО: прошлогоднюю или нонешнюю?
Понятно, что дешевле прошлогодняя ,а какую заявлять лучше?
Что подскажете, коллеги?

Если страховать угон - однозначно нынешнюю, если без угона - то можно прошлогоднюю (правда все равно существует риск повреждения авто до степени невозможности восстановления)
  • 0

#86 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 8:12

Я думаю ,что угон маловероятен, а вот тотал...- разное бывает...
В основном, в большом городе, вероятнее "мелкие" неприятности.
  • 0

#87 Guest_suzi_*

Guest_suzi_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:17

Привет)) Ну я наверно опоздала со своим мнением :o, но может на следующий год пригодится. Мне страховку покупал муж, он очень дотошный человек, выбирал недели 2 , подруги говорили, что проще самой было купить)) Остановился на ВТБ Страхование, говорит, что компания с государственными деньгами поэтому не разорится, да и вроде скидку на страховку дали (у нас счета в ВТБ24, а СК вроде как дочка банка). Ну и о главном, недавно поцарапала крыло, я выезжала со стоянки, а тут этот на своей мазде, еще я и виновата, что он перед собой не смотрит, так страховая оплатила весь ремонт и через 3 недели я ездила опять. Оформлением документов муж занимался, но вроде не жаловался, говорит все быстро оформил.

Сообщение отредактировал suzi: 19 Ноябрь 2009 - 15:28


#88 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:23

Как думаете, есть смысл повышать стоимость авто при страховке на следующий год, если реальная стоимость авто поднялась?
Вероятность тотала маловерояна, смысла переплачивать нет наверное?
  • 0

#89 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 0:09

Вероятность тотала маловерояна, смысла переплачивать нет наверное?

если она есть, вероятность тотала, то стоит подстраховаться. Один тут на форуме уже отказался от КАСКО, последствия краш-теста того, как пологаю, видели многие.
  • 0

#90 A&A Galaxy

A&A Galaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 8:32

Дистанционный рейтинг надежности страховых компаний по итогам I полугодия 2009 года


----------------------------------------------------------------------------------------------------------

инфа с сайта http://rating.rbc.ru


Есть сайты с отзывами по страхованию КАСКО (кстати в некоторых случаях представители упоминаемых СК отвечают и комментируют - по крайней мере есть мнение обеих сторон, что очень ценно) - не буду их тут перечислять, с Яндексе в поиске все есть - посмотрите про ту же РЕСО!

Все станет ясно.

Кстати, на днях была статья в Московском "комсомольце" с руководителем РЕСО. Ему читатель вопрос задал - вот вы мне по ОСАГО за крыло битое дали 1 тыс. рублей - это нормально? Покажите, мол, где я смогу за эти деньги отремонтироваться?

На что РЕСОвец ему сказал (по сути, не по содержанию) - а чего ты хочешь? Посмотри на свою машинку - ей 5 лет уже, не новая, платить не будем! Все свел к формальным зацепкам - если так говорит ТОП, да еще и на публику... Что ждать от рядовых сотрудников СК? Не, я туда ни ногой...

Читайте не рейтинги РБК, а сайты с отзывами владельцев машин - получите более объективную картину.

Это так же, как в некоторых автожурналах - тут тебе и дизайн, и мощь, и кнопочки с подсветкой обсуждают, и количество шипов на колесе... Про ресурс и стоимость ремонта только часто забывают - а для многих материальная сторона дела куда как важнее!
  • 0

#91 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:40

В настоящее время рассматриваю вопрос страхования КАСКО ..........приглянулась стоимость полиса в Ренессанс.
Вопрос - есть ли у кого из форумчан страховка этой компании, были ли страховые случаи и если были то как они быстро и качественно решались.
Стоит связываться или переплатив идти в Ингосстрах ............... и т.д. и т.п.

#92 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 15:00

В настоящее время рассматриваю вопрос страхования КАСКО ..........приглянулась стоимость полиса в Ренессанс.
Вопрос - есть ли у кого из форумчан страховка этой компании, были ли страховые случаи и если были то как они быстро и качественно решались.
Стоит связываться или переплатив идти в Ингосстрах ............... и т.д. и т.п.

Сашко...посмотри и прозвони в МСК......они по ценам ща одни из самых приемлимых....и если че я помочь смогу)...но проблем там пока кого знаю не было...платят исправно
  • 0

#93 Guest_ast_*

Guest_ast_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:01

Сашко...посмотри и прозвони в МСК......они по ценам ща одни из самых приемлимых....и если че я помочь смогу)...но проблем там пока кого знаю не было...платят исправно

МСК одна из самых не желающих и всячески затягивающие выплаты компании.

#94 Sapior

Sapior

    Водитель

  • Клубные жители
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:51

МСК одна из самых не желающих и всячески затягивающие выплаты компании.

МСК - Московская страховая компания или МСК-Стандарт?
  • 0

#95 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:00

МСК - Московская страховая компания или МСК-Стандарт?

:)

#96 vova

vova

    Водитель

  • Местные жители
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:50

В настоящее время рассматриваю вопрос страхования КАСКО ..........приглянулась стоимость полиса в Ренессанс.
Вопрос - есть ли у кого из форумчан страховка этой компании, были ли страховые случаи и если были то как они быстро и качественно решались.
Стоит связываться или переплатив идти в Ингосстрах ............... и т.д. и т.п.


Я застрахован в Ренесансе. Полис купил через интернет. Страховых случаев не было, тфу,тфу,тфу
Единственное сейчас собираюсь заменить лобовуху из-за трещины. Без справок как стеклянный элемент.
Так, что позже смогу рассказать.
  • 0

#97 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 21:58

По РЕСО скажу следующее- ремонтировал ПЕЖО 406 4 летнюю по ОСАГО, в неоффициальном сервисе отремонтировал и еще купил себе комплект литых дисков 16" с резиной на оставшиеся деньги, все запчасти были с разборок, кроме усилителя бампера и ПТФ, это было в 2005г, схема такая- стоимость зап частей у офф дилера с учетом износа машины, у меня износ насчитали 25 или 28%, точно не помню, ремонт в неоффиц сервисе по Москве и МО средняя стоимость нормочаса совпала с тем как мне делали на сервисе, я был ооочень доволен количеством выплаченных денег, правда ждал около 2-3 недель после обращения. Самое важное указывать ВСЕ повреждения в справке о ДТП, а НЕ ПИСАТЬ возможны скрытые повреждения. Ну как то так.
Да КАСКО у РЕСО самая дорогая, что мне встречалась, а стоимость машин после 1 года самая низкая, в 2007г МАКСа после 1 года оценили в 55000-600000р при том, что в данный момент новая машина стоила 850000-900000р, да и свою я брал за 800000р и что интересно поднять страховую стоимость мне не дали, за что и были посланы искать других клеентов.
  • 0

#98 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:01

В настоящее время рассматриваю вопрос страхования КАСКО ..........приглянулась стоимость полиса в Ренессанс.
Вопрос - есть ли у кого из форумчан страховка этой компании, были ли страховые случаи и если были то как они быстро и качественно решались.
Стоит связываться или переплатив идти в Ингосстрах ............... и т.д. и т.п.

Был ренессанс - пытались затягивать и направлять не к моему диллеру на ремонт, после общения с руководством сделали как надо, был случай регресный (известен виновник, его стр.компания, признан гибдд виновным) -отказали в скидке на 2 год = ушел в ингострах по рекомендации друзей и по совету диллера.
Всем Удачи !
  • 0

#99 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 22:58

По РЕСО скажу следующее- ремонтировал ПЕЖО 406 4 летнюю по ОСАГО, в неоффициальном сервисе отремонтировал и еще купил себе комплект литых дисков 16" с резиной на оставшиеся деньги, все запчасти были с разборок, кроме усилителя бампера и ПТФ, это было в 2005г, схема такая- стоимость зап частей у офф дилера с учетом износа машины, у меня износ насчитали 25 или 28%, точно не помню, ремонт в неоффиц сервисе по Москве и МО средняя стоимость нормочаса совпала с тем как мне делали на сервисе, я был ооочень доволен количеством выплаченных денег, правда ждал около 2-3 недель после обращения. Самое важное указывать ВСЕ повреждения в справке о ДТП, а НЕ ПИСАТЬ возможны скрытые повреждения. Ну как то так.
Да КАСКО у РЕСО самая дорогая, что мне встречалась, а стоимость машин после 1 года самая низкая, в 2007г МАКСа после 1 года оценили в 55000-600000р при том, что в данный момент новая машина стоила 850000-900000р, да и свою я брал за 800000р и что интересно поднять страховую стоимость мне не дали, за что и были посланы искать других клеентов.

А я таки опять по второму кругу в ресо... Мне удобнее так, хотя и дорого. ЗЫ: мне давали возможность поднять стоимость авто - не стал...
  • 0

#100 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:27

Единственное сейчас собираюсь заменить лобовуху из-за трещины. Без справок как стеклянный элемент.
Так, что позже смогу рассказать.

замена не у дилера, говорю сразу как имеющий аналогичный случай.

по кузовному ремонту не скажу, не сталкивался и дай Бог не столкнусь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 211 пользователей

Яндекс.Метрика