Перейти к содержимому



Фотография

протекает вода в салон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Darik

Darik

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:24-10-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подольск

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 13:33

Вчера решил поменять коврики на резиновые и наткнулся на сюрприз, в виде большого количества воды на полу с пассажирской стороны. И спереди и сзади. Почитав все темы, связанные с подобной проблемой полез герметить кондей. Снял ковролин, убрал войлок. Положил все сушиться. Вопрос вот в чем. Могло ли так много натечь из климат-контроля? Куда еще смотреть? Щупал все под торпедой - сухо.

Решил поездить со снятым пассажирским сидением. Поглядеть не повторится ли потоп, пока не просушиться обивка.

П.С. не возникнет ли проблемы с мозгами при снятом сидении и соответственно не работающей подушкой безопасности?


  • 0

#62 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 7:12

 

Ребята подскажите откуда может появиться вода в нише под ногами у пассажира за водителем? Ни кто не сталкивался?!

Такая же беда. В нише в ногах пассажира за водителем - вода. Так и не понял, кто нибудь решил проблему?

 

Проблема известная - герметизируй крышку от климата со стороны пассажира.

 

 

 

Решил поездить со снятым пассажирским сидением. Поглядеть не повторится ли потоп, пока не просушиться обивка.

П.С. не возникнет ли проблемы с мозгами при снятом сидении и соответственно не работающей подушкой безопасности?

            Нет. Я когда вентиляцию ставил, дня три ездил - проблем не было.


  • 0

#63 avmarine

avmarine

    Водитель

  • Клубные жители
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 16:05

Ребята подскажите откуда может появиться вода в нише под ногами у пассажира за водителем? Ни кто не сталкивался?!

Такая же беда. В нише в ногах пассажира за водителем - вода. Так и не понял, кто нибудь решил проблему?
Проблема известная - герметизируй крышку от климата со стороны пассажира.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО! Вода вногах пассажира за водителем с ЛЕВОЙ стороны. При текущем климате вода у всех справа. Моя проблема проявляется именно в дождь, а не когда у меня кондей молотит.
В данный момент авто в сервисе - ищут! Найдут отпишусь.
  • 0

#64 Lexsus

Lexsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 172 сообщений
  • Д/р:28-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, ЗАО

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:27

 

 

 

Ребята подскажите откуда может появиться вода в нише под ногами у пассажира за водителем? Ни кто не сталкивался?!

Такая же беда. В нише в ногах пассажира за водителем - вода. Так и не понял, кто нибудь решил проблему?
Проблема известная - герметизируй крышку от климата со стороны пассажира.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО! Вода вногах пассажира за водителем с ЛЕВОЙ стороны. При текущем климате вода у всех справа. Моя проблема проявляется именно в дождь, а не когда у меня кондей молотит.
В данный момент авто в сервисе - ищут! Найдут отпишусь.

 

За Макса со стопроцентной уверенностью не скажу, но в Мондео я бы ставил на дверь, т.е по  стеклу внутрь двери и далее попадает на внутренюю обшивку. Я бы сделал так- кладем на порог газетку сухую- прикрываем дверь и льем воду на стекло двери..

Ну и остается еще спросить- багажник не ставил?


  • 0

#65 Darik

Darik

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:24-10-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подольск

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:45

после 3х дней просушки решил кёрхером проверить. В итоге спереди все заявись! сухо! попросил асистента пробрызгать в районе задней двери и заднего окошка. Пришла вода... откуда не пойму. В багажнике сухо. Придется снимать задний ковролин и сидения.  У кого какие мысли? Если найду сам. выложу все в подробностях. Грешу на заглушки на днище и порогах. Т.к. просил направить с низу.


 

 

 

 

Ребята подскажите откуда может появиться вода в нише под ногами у пассажира за водителем? Ни кто не сталкивался?!

Такая же беда. В нише в ногах пассажира за водителем - вода. Так и не понял, кто нибудь решил проблему?
Проблема известная - герметизируй крышку от климата со стороны пассажира.

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО! Вода вногах пассажира за водителем с ЛЕВОЙ стороны. При текущем климате вода у всех справа. Моя проблема проявляется именно в дождь, а не когда у меня кондей молотит.
В данный момент авто в сервисе - ищут! Найдут отпишусь.

 

За Макса со стопроцентной уверенностью не скажу, но в Мондео я бы ставил на дверь, т.е по  стеклу внутрь двери и далее попадает на внутренюю обшивку. Я бы сделал так- кладем на порог газетку сухую- прикрываем дверь и льем воду на стекло двери..

Ну и остается еще спросить- багажник не ставил?

 

 Такая же беда была у знакомого на Х5. Через обшивку шла вода. Но там был забит дренаж. Мистика...


  • 0

#66 avmarine

avmarine

    Водитель

  • Клубные жители
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:57

Нет, багажник не ставил. Крыша с панорамным стеклом.

Сообщение отредактировал avmarine: 27 Сентябрь 2013 - 19:58

  • 0

#67 Lexsus

Lexsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 172 сообщений
  • Д/р:28-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, ЗАО

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:13


Нет, багажник не ставил. Крыша с панорамным стеклом

Тогда версия с обшивкой двери наиболее вероятна..

Когда ставят багажник, то возможно поступление воды через отверстия и далее по средней стойке вниз....

Через панорамку вряд ли- ты бы это в первую очередь на потолке заметил..

В фМ3  к примеру вода попадала каким то замысловатым образом на динамик, а по нему стекала по внутренней обшивке и попадала на внутреннюю часть порога, т.е. после резинки и соотв. прямиком в салон.

А отверстия дренажные у нас здоровые, не знаю, по какому болоту надо ездить, чтоб их "забить"


  • 0

#68 avmarine

avmarine

    Водитель

  • Клубные жители
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 0:25

Ну вроде починили меня в сервисе - не течёт. На вопрос чего было - отвечали очень уклончиво и задумчиво, плюс лепет о забитых дренажных отверстиях. Короче как я понял по косвенным признакам и полу ответам, они мне недавно крыло переднее левое делали и кто то где там герметика пожалел.
  • 0

#69 wasy

wasy

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:04-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:белоруссия

Отправлено 19 Март 2014 - 20:01

появилась течь с левой (водительской) стороны с верху.в углу лобового стекла.так понимаю что протечка по уплотнителю стекла,как и чем лучше замазывать?Стекло полностью переклеивать не хочется


  • 0

#70 Kuzzzmich

Kuzzzmich

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:15-11-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:36

Сегодня менял резину и полез в нишу под третьим рядом за компрессором.

Открыл и увидел, что там не просто сыро а целый маленький бассейн, хоть уток запускай. Огорчился не то слово. Мокрая вся левая сторона. С ниши через пробку резиновую пол ведра слил :(

В моем случае виноват я сам. Текло через стык кузова и резиновой гофры со жгутом проводов задней двери. Там под резинкой овальная пластмасска, вот я ее не до конца защелкнул, когда разбирался с подсветкой номера. В результате образовалась небольшая щель через которую вода ко мне текла неделю (у нас как раз дожди идут). Разобрал я весь левый борт везде там просушил, все вытер, жена даже фен дала :)

Остался мокрым лишь ковер. Вопрос как его лучше высушить? Фен обычный не берет. Там с нижней стороны вставки как из губки. Сейчас машина под окнами, ковер задрал, но ночью обещают уже минус , боюсь не просохнет. Гаража отапливаемого нема. Поможет ли рециркуляция с работающим кондеем? Или феном сидеть греть?


  • 0

#71 Ettann

Ettann

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:23-06-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:В.Новгород

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 8:38

У меня такая же беда,пока не понял как туда вода попадает.
  • 0

#72 alex72

alex72

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:14-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:московская область

Отправлено 01 Январь 2015 - 11:34

Подскажите что делать? Сегодня обнаружил влажные пятна на обивке потолка в район передних заднии средних стоек с обеих сторон
  • 0

#73 PlasticDuck

PlasticDuck

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:25-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Муром

Отправлено 28 Март 2016 - 21:10

Доброго времени дня всем уважаемым форумчанам! Простите за обращение, но это крик о помощи! Т.к. прочитал все форумы по этой теме и только тут нашёл вразумительные ответы на вопрос о воде в салоне! Кстати, о моей проблеме - у меня вода с левой стороны, больше в нише под ногами пассажира и не очень много, но есть со стороны водителя! Т.к. очень много проблем и их решений, то не увидел ни одного фотоотчёта о том, как их решали! Помогите пожалуйста советом новичку!

Заранее благодарен всем отликнувшимся!


  • 0

#74 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 29 Март 2016 - 6:40

Доброго времени дня всем уважаемым форумчанам! Простите за обращение, но это крик о помощи! Т.к. прочитал все форумы по этой теме и только тут нашёл вразумительные ответы на вопрос о воде в салоне! Кстати, о моей проблеме - у меня вода с левой стороны, больше в нише под ногами пассажира и не очень много, но есть со стороны водителя! Т.к. очень много проблем и их решений, то не увидел ни одного фотоотчёта о том, как их решали! Помогите пожалуйста советом новичку!

Заранее благодарен всем отликнувшимся!

Ответы на эту давно разгаданную загадку, в начале темы.


  • 0

#75 svena

svena

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:москва

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:31

Коллеги, машина на гарантии 5-летней. С панорамкой вообще беда, шторку на место вставили и забили на нее. Теперь вода из плафона после морозов потекла струей. Гарантия или нет? Похоже что отклеилось панорамное стекло где-то. Что делать? К дилеру ехать, отдавать 1900 рубликов за диагностику или улыбнется гарантия и тогда бесплатно?


  • 0

#76 svena

svena

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:москва

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:04

PS. Вода из лампочки над водителем. Это точно не может быть лобовым? его меняли года 3-4 назад.


  • 0

#77 Roman32

Roman32

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:15-08-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Роман
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянск

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:50

Всем здрасьте, с наступлением оттепели обнаружил воду в нише в багажнике очень приличное количество вытащил пластиковое корыто и под ним нашел резиновую заглушку но не нашел куда она ставится. Вытащил обивку пола а там все заглушки на месте! Заглушка размером как в полу через которую проходит проводка. Облазил с фонариком весь зад и снизу и внутри багажника изодрал все руки залез куда только можно но не нашел место для этой заглушки. И еще машиной владею 2 мес и пред. Хозяин говорил что красили бампер задний. Вопрос- есть ли под бампером такие заглушки которые не видны без снятия бампера?
  • 0

#78 svena

svena

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:москва

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:22

Дополнение. По поводу протекающей крыши. Разговаривала с офицалами, говорят крыша маловероятно. Скорее всего треснул стыковой герметик под молдингом. Муж отклеил молдинг, под ним микротрещины есть на местах под крепление багажника. Воды вылили для проверки литров 40. Ни капли! Даже ставили затычки, что-бы она не стекала. Неужели конденсат? или стекольный герметик именно в том месте, где тестировали, лег на старое место и перестал пропускать? Чудеса. А лампочка тем временем начала сама включаться и выключаться...... PS. Какой 3M скотч покупать что-бы приклеить молдинг обратно?


  • 0

#79 PlasticDuck

PlasticDuck

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:25-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Муром

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:39

Дополнение. По поводу протекающей крыши. Разговаривала с офицалами, говорят крыша маловероятно. Скорее всего треснул стыковой герметик под молдингом. Муж отклеил молдинг, под ним микротрещины есть на местах под крепление багажника. Воды вылили для проверки литров 40. Ни капли! Даже ставили затычки, что-бы она не стекала. Неужели конденсат? или стекольный герметик именно в том месте, где тестировали, лег на старое место и перестал пропускать? Чудеса. А лампочка тем временем начала сама включаться и выключаться...... PS. Какой 3M скотч покупать что-бы приклеить молдинг обратно?

Доброго времени суток и со всеми праздниками!

А подскажите, в каком именно месте у Вас протекало?

Просто у меня после мойки (с захватом крыши) есть влага в салоне и конденсируется на лобовом стекле снизу внутри.

Вы писали, что проблема в области молдингов и релингов...а не могли Вы поподробнее описать этот поиск?

Заранее благодарен.

Удачи.


  • 0

#80 svena

svena

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:москва

Отправлено 16 Январь 2017 - 22:49

Очень неохота разбирать крышу, но если потечет в ближайшие дни, то придется снимать обивку и лить сверху.... А течет прямо с нижней точки светильника над водителем. Когда машина стояла левой стороной на бордюре, потекло из нижней точки правого светильника. Если не потечет, то придется верить теории с конденсатом. Стеклянная крыша + нечищеный снег в дороге (сантиметров 5-10). Поскольку шторка не работает, потрогать стекло нет возможности изнутри.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 503 пользователей

Яндекс.Метрика