Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Часто ли, вам моргают "про гаи".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 22 Март 2009 - 19:42

Добрый вечер! :rolleyes:
Вот хочу поспрашать. А тему навеела езда по дорогам. Стал замечать, если впереди стоят гайцы, то проеддет 20-30 машин и в лучшем случае , один поморгает дальним, остальные, что имеют свою долю. :good:
Вам также, или только мне везет на "принципиальных" встречных Не нарушительезжу размерено, а вот такое отношение окружающих :lol:
  • 0

#2 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2009 - 19:47

Видно ты не по тем дорогам ездишь. Мне постоянно моргают и я тоже всегда предупреждаю)))
  • 0

#3 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 22 Март 2009 - 19:49

Да на всех так, дорогах. Я моргаю , а мне нет :good: :lol:

Вот не знаю , по каким меня дорогам носит. Иногда моргаешь встречому, а он так смотрит, как будто я у него взаймы прошу, или перед ним с неба свалился.

Сообщение отредактировал Владимирович: 22 Март 2009 - 19:51

  • 0

#4 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 22 Март 2009 - 20:46

Да на всех так, дорогах. Я моргаю , а мне нет :good: :lol:

Вот не знаю , по каким меня дорогам носит. Иногда моргаешь встречому, а он так смотрит, как будто я у него взаймы прошу, или перед ним с неба свалился.

я на дорогах профессионально с 1990(права с 1987),так в то время моргали не то что про гаи,если забудешь габариты выключить на глаза показывали и взаимопомощь на дороге была соответствующая.сейчас в городе вообще не моргают,а на трассе бывает иногда,но больше надеюсь на себя.сам всегда стараюсь предупредить о засаде.
  • 0

#5 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Март 2009 - 21:52

я на дорогах профессионально с 1990(права с 1987),так в то время моргали не то что про гаи,если забудешь габариты выключить на глаза показывали и взаимопомощь на дороге была соответствующая.сейчас в городе вообще не моргают,а на трассе бывает иногда,но больше надеюсь на себя.сам всегда стараюсь предупредить о засаде.


Согласен с каждым словом... я хотел написать тоже самое... почти украл мои мысли!
  • 0

#6 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 23 Март 2009 - 6:11

У меня от дома до работы нужно ехать через мост, после моста бывает стоят гайцы. И народ периодически моргает. Но беда в том, что посередине моста идут трамвайные рельсы, и особе талантливые гонщеги постоянно через них гарцуют, часто это заканчивается выносом с рельсов и месевом на встречке. Недели не пройдет, чтобы не схлестнулись. На позапрошлой неделе таких случаев было не меньше 4(!).

К чему это я всё. Когда я еду и вижу очередного "мега-жипа" на рельсах под сотню - я никогда ему не поморгаю. Если машина едет не тонированная, без колхозного ксенона, то поморгаю. Всегда моргаю, если для встречке впереди какое-то неординарное препятствие, например, авария. При подъезде к аварийному участку включаю аварийку.

А, ну да, если уже темно, и машина идет без габаритов - тоже поморгаю :good:
  • 0

#7 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 23 Март 2009 - 10:28

Моргать стали меньше (злее стали) , ну а я моргал и буду моргать!

Сообщение отредактировал Paster: 23 Март 2009 - 10:28

  • 0

#8 Guest_prosto AC_*

Guest_prosto AC_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2009 - 11:59

Моргать стали меньше (злее стали) , ну а я моргал и буду моргать!

к сожалению..........
полностью согласен с предыдущим оратором....:good:

#9 Guest_Курсант_*

Guest_Курсант_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2009 - 12:20

1

#10 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 23 Март 2009 - 12:53

А если честно иногда и обманываю....несется какойнить урод, делает всех! встречка, или встречный ему пох... вот я такому и моргаю...потом смотрю в зеркало зад вида стопари вспыхнули у урода, ну,- думаю хоть километра три проедит по человечески....
  • 0

#11 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2009 - 14:29

... моргал и буду моргать . ;)

#12 Guest_sandro xxx_*

Guest_sandro xxx_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2009 - 14:51

Добрый вечер! :)
Вот хочу поспрашать. А тему навеела езда по дорогам. Стал замечать, если впереди стоят гайцы, то проеддет 20-30 машин и в лучшем случае , один поморгает дальним, остальные, что имеют свою долю. ;)
Вам также, или только мне везет на "принципиальных" встречных Не нарушительезжу размерено, а вот такое отношение окружающих :D

Не замечал что-бы меньше стали моргать,по крайней мере на Симферопольке за 18 лет всё как было так и осталось-МОРГАЮТ! :good:

#13 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 23 Март 2009 - 15:13

Не замечал что-бы меньше стали моргать,по крайней мере на Симферопольке за 18 лет всё как было так и осталось-МОРГАЮТ!

Это значит хороший участок Симферопольки , и люди на нем хорошие:good: :D
А мне на Симферопольке пришлось заплаптить. Про гаишников- не жалко и не обидно , их работа. Выехал я из Курской области в Белгородскую, туда где замечательные дороги. Дождался участка по две полосы в каждую сторону. Только нажал на газ, начал радоваться, тут гаи, пожалуйте на гоп -стоп. А навстречу куча машин проехала. И не кто. ;)
  • 0

#14 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2009 - 16:22

Раньше помню , в 90-е ... есть визитка гаишника , которого и в глаза то не видел , и везде тебе - зеленный свет ... :P знаю случаи , даже пьянных отпускали . :good: Теперь хоть сто визиток - не прокатит , только провцируешь ... :D Сотовый еще может помочь - если гаишник начальник и твой однокласник которому ты списывать давал ( они как правило в школе плохо учатся ;) ) Еще несколько вариантов - совместная рыбалка , охота и т.д. :) :hunter:

#15 Stapler

Stapler

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Урал, Лесной

Отправлено 23 Март 2009 - 17:50

Стараюсь моргать как можно чаще и у нас в Свердловской области это, как бы, принято. Люди отвечают приветствием - рукой в лобовом стекле. Но говорят, моргание исчезает сразу после нашей области на восток в сторону Тюмени, Кургана, Омска... Но я себе не изменю и оповещать буду всё равно.
СайлентСмарту. Ты ездишь по мосту через Иртыш? С правого берега на левый или наоборот? Я жил почти у моста, во дворе, где была школа милиции (район парка перед институтом). Такая ностальгия...

Сообщение отредактировал Stapler: 23 Март 2009 - 17:54

  • 0

#16 Guest_vayafua_*

Guest_vayafua_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2009 - 18:53

Доброго времени суток всем!

Просмотрев все сообщения этой ветки сайта можно подвести итог: из 11 участников + 1мой голос "моргают" оповещая о ГИБДДшной засаде 12 человек, т.е. 100%.

Тогда где же все те, которые заняли сторону или вступили в сговор с ГИБДД?

А если серьёзно то мне очень нравиться как устроено взаимодействие по предотвращению ДТП у буржуев. Ведь ограничения накладываемые в ПДД призваны обезопасить движение, а не обогатить сотрудников полиции или ГИБДД. Например водителя вначале предупредят об ограничении скоростного режима информационным знаком, затем на информационном табло загорится сообщение что Вы превышаете, затем будет стоять предупреждающий знак о контроле скоростного режима радаром и только после этого Вас сфотографируют и известят по почте и вкатят такой штраф что месяц без машины на общественном транспорте будешь перемещаться! (Пример приведён после покатушек в Нидерландах и Германии).

А так как у нас устроено нет никакого смысла в "засадах", люди как нарушали так и будут нарушать! (сам такой)

#17 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 23 Март 2009 - 21:30

Стараюсь моргать как можно чаще и у нас в Свердловской области это, как бы, принято. Люди отвечают приветствием - рукой в лобовом стекле. Но говорят, моргание исчезает сразу после нашей области на восток в сторону Тюмени, Кургана, Омска... Но я себе не изменю и оповещать буду всё равно.
СайлентСмарту. Ты ездишь по мосту через Иртыш? С правого берега на левый или наоборот? Я жил почти у моста, во дворе, где была школа милиции (район парка перед институтом). Такая ностальгия...


Сообщение отредактировал Mart: 26 Июнь 2009 - 21:39

  • 0

#18 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Март 2009 - 6:35

СайлентСмарту. Ты ездишь по мосту через Иртыш? С правого берега на левый или наоборот? Я жил почти у моста, во дворе, где была школа милиции (район парка перед институтом). Такая ностальгия...

Вот кусочек карты, глянь. Когда жил, в каком году, у нас не так давно 3-й мост сделали. Я езжу через мост, где на правом берегу вышка телецентра
Изображение

А вообще да - в Омске реально меньше стали светить. Но все равно светят ;)
  • 0

#19 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2009 - 21:23

Мигаю по возможности, однако заметил, что действительно народ стал меньше подмигивать.
  • 0

#20 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 25 Март 2009 - 4:41

А так как у нас устроено нет никакого смысла в "засадах", люди как нарушали так и будут нарушать! (сам такой)

Вообще предлагаю в гугл мэпс, атласах автодорог, в айгоу, во всех навигационных программах помимо автозаправок отображать засады ДПС. Каждый ездит своими маршрутами и знает с вероятностью на 99%, где заседают гайцы, их засады имеют "историю" не двух дней,месяцев а иногда и лет. То, чем занимаетя ГИБДД на дорогах в моем понимании вообще не подпадает ни под обеспечение порядка на дорогах ни под даже "заробатывание денег" в условиях зловещего кризиса. Если бы "чихвостили" всех к ряду без разбора, можно было бы понять, да и порядку по-прибавилось... А то сколько раз видел стоит, к примеру, гаец на жд переезде, щемятся все в три слоя через сплошные, слева, справа, на крузаках, на тазах - пофиг, смотрит, как капитан дальнего плавания в горизонт и только. Ну нахрена он там стоит, спрашивается - мне не вьехать... Что касается предупредить брата на дороге о засаде - это святое... не важно, тонированый, не тонированый дальнобой или ушлепок-рейсер, все на дороге равны (даже если кто-то в отношении себя чувствоет мнимое превосходство над окружающими в силу ценника авто или недоразвитостью того что под кепкой и за очками). А на дорогах да, народ меняется, далеко не в лучшую сторону. Озверели, одичали что ли, откуда столько агрессии. Многим не то что дальним моргнуть, при перестроении уже поворотник включить "заподло" - мол с поворотником все равно не впустят, а тут тупо рулем круть - и все, никуда не денуться, кому тачку бить охота, каско - рулит! Вобщем не охота о грусном, но хамье пока на дорогах "рулит". Желаю вам всем как можно меньше отморозков в соседнем ряду и пусть гайцы лучше смотрят "вдаль" а не в ваш кошелек,все равно, как от госструктуры толку с них, как с козла сметаны...Извините за много букв...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 2 пользователей

Яндекс.Метрика