Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Ликвидность наших машин на вторичном рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#61 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:08

Не знаю как на вторичном рынке, а я сейчас оформляю КАСКО на 6-й (!) год, договорились оценить машину в 1 лям. Очень даже неплохо! И спишь спокойно Изображение

Ну и зря, ценник по КАСКО должен быть близок к реальному. Мало ли о чем там с брокером или агентом договорились. СК запросто опротестует завышенную сумму, если до дела дойдет. Здесь она завышена раза в 1, 5

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 05 Ноябрь 2012 - 13:09

  • 0

#62 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:43

СК запросто опротестует завышенную сумму, если до дела дойдет. Здесь она завышена раза в 1, 5

СК - это страховая компания? Как бы всё утверждено уже.
Или следственный комитет? :D Каким образом сумма может быть опротестована в суде? :)

Ждем сообщения о тотальной гибели машины стоимостью в лям

И тебе удачи.
  • 0

#63 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:27

Ждем сообщения о тотальной гибели машины стоимостью в лям Изображение Изображение Изображение
Шютка (с)

А страховая компания случайно не "Рога и копыта" называется?

#64 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:15

А страховая компания случайно не "Рога и копыта" называется?

Наверное, вопрос ко мне? Страховая - УралСиб, в ней же 5 лет и страховал.

Сообщение отредактировал SilentSmart: 05 Ноябрь 2012 - 18:16

  • 0

#65 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:11

Наверное, вопрос ко мне? Страховая - УралСиб, в ней же 5 лет и страховал.

А сколько тогда стоит страховка?

#66 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:19

СК это страховая компания.
Согласно закону о страховании ты не можешь получить от страхования прибыль, можешь получить лишь компенсацию убытков.
СК, а тем более страховой брокер, формально может согласиться на любую сумму в страховом полисе, в том числе и существенно превышающую реальную стоимость машины, но при наступлении страхового случая просто ее не выплатит, совершено законно.
В суд тут придется подавать не страховой, а бывшему владельцу машины, тк отдел урегулирования убытков всегда выплачивает сумму меньше, чем указано в страховом полисе, например меньше на основании расчета по износу и тд, а здесь будет тоже меньше, просто на основании закона.
Будете не согласны с определенным размером выплаты - велком в суд, ну и там Вам легко СК докажет свою правоту, да еще на досудебной стадии вам любой юрист скажет, что завышение стоимости в договоре страхования и попытка получить эту завышенную стоимость при наступлении страхового случая суть обычное мошенничество..
Так что лучше обойтись без тотала и угона, желаю Вам от души.
  • 0

#67 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:24

Ждем сообщения о тотальной гибели машины стоимостью в лям Изображение Изображение Изображение
Шютка (с)

Отдел собственной безопаснсти страховой, предложит при тотале 500000 руб или возбуждение дела ...
  • 0

#68 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 7:02

Вопрос провентилирую, конечно.

А сколько тогда стоит страховка?

В районе 35 тыс. руб.
  • 0

#69 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:17

Вопрос провентилирую, конечно.


В районе 35 тыс. руб.

Тогда нормально,Пусть будет лимон.

#70 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:52

Не понимаю, почему борт компьютер должен врать. если я обнулил все показания после заправки полного бака? Все совпадает более менее - на заправке в 62 литра я проезжаю примерно 350-370 верст.
Меня волнует отнюдь не экономическтй аспект такого обжорства, тк я посчитал что купи я 2-х литровый аппарат, с моим годовым пробегом тысяч в 20- тратил бы на бензин 70 тыс руб, а с 2,5 литра трачу сотку с хвостиком , не та разница, чтобы помирать от жабы......меня волнует как-бы он не объелся, в смысле не накрылось бы у него чего, если он-таки где-то неисправен. Джеки-чанов не замечено, на клапан турбины не грешу- тк тяга совершено ровная и ломовая вплоть до 5000, правда так кручу очень редко обычно до 4-х укладываюсь.
Налог не испугает, я про него знал когда брал, а вот журучесть в районе 18-ти литров(я ж почти в смешанном цикле езжу - 32 км скорость средняя) как-то не планировал, думал обойдется в 14-15, так впрочем летом и было.

Допускаю. такая жручесть -моя личная планида- у меня КИА СИд с пихлом 1.6 и АКПП жрал в городе 14-15, а по зиме до 18-ти. Правда на Сиды с АКПП многие жалуются как на неэкономичные. НО когда переехал жить за город и скредняя скорость выросла до 32-х расход на Сиде упал до 11-ти. Ну и ЛОган еще до этого с дрызгалкой 1.4 тоже не худел, ел литров 12, но его гонял по черному.

я первый макс смотрел 2,5т,у него 14-15 кушал,неуспел чучуть,еще приехали с твери ребята и дали больше чем он просил,но я рад,а мой 2,0 145 расходует на данный момент 10 л на сотню в смешанном цикле,летом 9,5 кушал,очень скромно,заливаю полный бак показывает на 700 км,так что 2,0 экономичней на порядок,разница существенная,а 18 честно не порядок,попробуй щадяще давить на газ,должен упасть расход хотябы до 15,а б/у 2,0 и 2,5 стоят одинаково,500-600 тыщ,правда у тебя написано 2007 гв,а какой трёхлетке идёт речь?если 2007 года то цена максу с 2,0 и 2,5 не более 550 тыщ,а на 700 не стоит надеятся за пятилетку,мой 2006 гв сейчас уйдет не более чем за 500 тыщ,можно посмотреть в инете за сколько уходят максы,дизель стоит дороже,скажем 650 тыщ за 2007 год потолок
  • 0

#71 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:02

я первый макс смотрел 2,5т,у него 14-15 кушал,неуспел чучуть,еще приехали с твери ребята и дали больше чем он просил,но я рад,а мой 2,0 145 расходует на данный момент 10 л на сотню в смешанном цикле,летом 9,5 кушал,очень скромно,заливаю полный бак показывает на 700 км,так что 2,0 экономичней на порядок,разница существенная,а 18 честно не порядок,попробуй щадяще давить на газ,должен упасть расход хотябы до 15,а б/у 2,0 и 2,5 стоят одинаково,500-600 тыщ,правда у тебя написано 2007 гв,а какой трёхлетке идёт речь?если 2007 года то цена максу с 2,0 и 2,5 не более 550 тыщ,а на 700 не стоит надеятся за пятилетку,мой 2006 гв сейчас уйдет не более чем за 500 тыщ,можно посмотреть в инете за сколько уходят максы,дизель стоит дороже,скажем 650 тыщ за 2007 год потолок

Цены в СПб, у нас выбор поменьше, брал в мае, искал- март, апрель, май. До 600 вообще одни дрова весной были уезженые в хлам. За 550 можно было вообще не смотреть, совсем инвалиды продавались. Машина моя дилерская, 7-го года выпуска , титаниум на коже, 7 мест, первая продажа март 2008-го, взял за 670 с реальным пробегом 62 тык, сознаю, что переплатил тысяч 40, но по мне лучше купить дорого и горя не знать, чем дешево и латать до победного.
За 550 в СПб это трупы, я проверял- ни одна машина дешевле 600 из осмотренных мной этой весной\смотрел штук 10\ не могли претендовать на покупку- откровенные ушатайки, просто внешне и внутрене\в салоне виден третий круг по спидометру, хотя на спидометре невинные 70-90 тысяч. ну сколько надо проехать, чтобы аж вспух весь алюминий на торпеде? Или все ЛКП автомобиля потеряло блеск и стало полностью матовым? Не говоря об пескоструенных фарах, затертых лобовых стеклах, вытертом салоне и прочих явных признаках износа. Впечатление, что просто ищется лох, никаким камуфляжем себя никто не утруждает.
Воффка, помыть бензусами, думаю, не повредит, спасибо за идею. Позаливаю Шелл Пауэр, тем паче что заправка по пути. Лукойл не люблю- от из экологических бензусов все моторы аж звенят.

Непонятно, почему дизель должен быть дороже- ведь уезженный дизель реально геморройней бензинки?
Тех же галактик дилерских очень мало. в основном привозные и основном дизеля. Не думаю, что там может быть что то привезено с вменяемым пробегом, обычно продают авто с скрученным с 200-300 тысяч, с якобы 70 тыс

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 19 Ноябрь 2012 - 23:20

  • 0

#72 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:27

Цены в СПб, у нас выбор поменьше. До 600 вообще одни дрова весной были уезженые в хлам. За 550 можно было вообще не смотреть, совсем инвалиды продавались. Машина моя 7-го года выпуска , титаниум на коже, 7 мест, первая продажа март 2008-го, взял за 670 с реальным пробегом 62 тык, сознаю, что переплатил тысяч 40, но по мне лучше купить дорого и горя не знать, чем дешево и латать до победного.
За 550 в СПб это трупы, я проверял- ни одна машина дешевле 600 из осмотренных мной этой весной\смотрел штук 10\ не могли претендовать на покупку- откровенные ушатайки, просто внешне и внутрене\в салоне виден третий круг по спидометру, хотя на спидометре невинные 70-90 тысяч. ну сколько надо проехать, чтобы аж вспух весь алюминий на торпеде? Или все ЛКП автомобиля потеряло блеск и стало полностью матовым? Не говоря об пескоструенных фарах, затертых лобовых стеклах, вытертом салоне и прочих явных признаках износа. Впечатление, что просто ищется лох, никаким камуфляжем себя никто не утруждает.
Воффка, помыть бензусами, думаю, не повредит, спасибо за идею. Позаливаю Шелл Пауэр, тем паче что заправка по пути. Лукойл не люблю- от из экологических бензусов все моторы аж звенят.

Непонятно, почему дизель должен быть дороже- ведь уезженный дизель реально геморройней бензинки?

я тоже считаю что лучше подороже взять,чем дешевый убитый аппарат,я это прошел,и но ты вроде взял за 670 тыщ,то за 700 продавать через время,это както неправильно,у меня двое знакомые тоже купили аппараты один Т5,другой туарег,и потом через время решили продать дороже,даже и не звонили им,я брал 2,0 специально как надёжный,экономичный движок,и много их было,и доволен по полной,брал за 550 тыщ трёхлетку,три машины смотрел когда покупал на удивление все были в идеальном сост.,а теперь шестилетка уже стоит у нас 470-550 тыщ,согласен что в москве в основном больше выбора и дешевше,но всёже люди смотрят на год выпуска,а не на то когда он купился и сколько простоял,увы но это не дом,и с каждым годом на авто цена падает,это всётаки движимость,и на б/у уже комплектация обесценивается,новая машина с хорошей комплектацией стоит порой в два раза дороже,чем в простой комплектации,зато через несколько лет цены почти выравниваются,так и дела обстоят с 2,0и и 2,5т,и по поводу дизеля считаю что особой экономии не будет ,сперва переплачиваешь за машину,затем платишь меньше за топливо,затем платишь больше и чаще за ТО ,и в итоге получаеться одинаково примерно,европейцы конечно каждую копейку считают и много ездят на хорошей соляре и в итоге через несколько лет получают какуюто выгоду,а мы то в основном ездим по 20-30 тыщ в год,года три в среднем затем продаём,поэтому у нас совсем другая история

Сообщение отредактировал GriFon: 19 Ноябрь 2012 - 23:32

  • 0

#73 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 8:16

Сложно загнул: карбюратор и детали инжектора и все в одном авто! Ты это Изображение ... пули не лей! Изображение

Естественно я имел в виду разные машины, которыми владел в разное время - карбюраторные и инжектороные, роднит их одно- после вмешательства спецов, котые обещали снизить расход, либо менялись деталои автомобиля либо сам автомобиль, но расход топлива в лучшем случае оставался неизменно высоким, в худшем выростал еще больше.
Грифон, конечно в свое время я продам автомобиль дешевле, чем покупал. Но не в 1,5 же раза за год-два пользования, такая стагнация цены характерна лишь для нового авто.. У нас ситуация сохраняется- до 600 дрова, после 600- машины, возможно в Москве иначе. Я надеюсь, что у меня машина, ипонимаю, что это не акции Газпрома, с годами дорожать точно не будет..

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 20 Ноябрь 2012 - 8:26

  • 0

#74 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:45

Я надеюсь, что у меня машина, и понимаю, что это не акции Газпрома, с годами дорожать точно не будет..

Не-е, акции газпрома как раз коррелируют в цене с б/у авто. За последние 5 лет - в 2.5 раза, только не вверх, а вниз! :)
  • 0

#75 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:12

Аааа, ну я сравнивал с акциями своей компании, они нехило выросли за последние 3 года, золото-то в цене растет, а я, дурак, их продал перед рождением дочки, тк нужно было немало денег в связи с рождением ребенка.
  • 0

#76 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:25

Но не в 1,5 же раза за год-два пользования


Откуда такие расценки? Даже страховые считают 15% за первый год и 10% за второй, а рынок так вообще за 2 года дает совсем небольшую уценку. Я сид покупал за 665 900, продал за 540 - уценка 18,9% составила. Причем я продавал не на руки, а обратно дилеру в автосалон - можно было бы за 560-580 загнать, если бы мне хотелось заморачиваться.

А по расходу - лей 98-й, откатай пару баков, потом посмотришь - уверен, что снизится.

#77 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:37

Что такое продавать Сид, мы оба знаем- продается он муторно.Полагаю, что Макс продается еще муторней.У Максов и относительное и авбсолютное падение в цене больше, наверное потому что машина в целом дороже. Сейчас 12-й год. Посмотри сколько стоит Макс 9-го года в титаниуме с 2-х литровкой например. Получишь 700-750 тысяч. А стоит он сейчас 1200 с хвостиком , и в 9-м году ненамногим меньше стоил. Таким образом падение за 3 года составляет больше 30%.
А 1-2х годавалых Максов почти нет, поэтому спор беспредметен.
Сори хза офф.

Смысл снижаться на 98-м? Он мождет по расходу и поменьше даст, но компенсирует ли это его более высокую цену?

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 20 Ноябрь 2012 - 12:39

  • 0

#78 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:15

Ехать на 98-м машина будет много приятнее, что для тебя должно быть немаловажно ибо притопить ты любишь, судя по расходам на всех твоих машинах :)

#79 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:51

Да мне и так приятно, каждый день сажусь как в Ферарри. А у меня еще служебная Калина, так что контрастный душ просто ежедневно.Калина, кстати жрет 12, но она еще в обкатке, 1 ноябя получил.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 20 Ноябрь 2012 - 14:56

  • 1

#80 mali17

mali17

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:москва

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:35

Да мне и так приятно, каждый день сажусь как в Ферарри. А у меня еще служебная Калина, так что контрастный душ просто ежедневно.Калина, кстати жрет 12, но она еще в обкатке, 1 ноябя получил.


калина не контраст!
я тут на ОКЕ гонял- это ЖЕСТЬ!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 967 пользователей

Яндекс.Метрика