Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Братья наши меньшие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#81 Grey

Grey

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:05-06-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:39

Красавец!

 

А вот мои девчонки.

 

0079cc3ec657.jpg


  • 1

#82 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:51


Красавец!

Красавица!


Красавцы вот

Вальдзаге Зорро

1.5 года

Сккорпион'с Хаус Урвальд (Лёлик)

10 лет


  • 2

#83 Grey

Grey

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:05-06-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:39

Классные ребята! :good:


  • 0

#84 assa65

assa65

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 187 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Держи Бодрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Жуча

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:44

pjv,

А можно узнать - как собачатник - собачатнику - а зачем столько кубков? Или просто бизнес, без ISO 9001 кубков ни как? Обидеть не хочу ни в коем случае...

 

Лучшего щенка моей таксы как то купил одержимый победами и соревнованиями (выяснилось позже)- хотя, гад, кругами на Птичке пять часов ходил, 200 баксов было дорого :lol:

 

А потом щенка, какого-то там чемпиона России по каким-то там возрастам, в норе загрыз барсук :sorry: 

Позже все звонил, хочу щенков, папу из франции привезу...

Было указано на дверь категорически!

 

А еще сильно жалко, когда псы стареют. И помочь никак - вот и нянькаешься как с ребенком...


  • 1

#85 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:21

assa65,

Я не собачатник, я  профессиональный кинолог. Кубки это результат оценки моей работы другими профессионалами. Для кого-то 200 баксов за щенка дорого, я для меня 2-3 тыс евро -нормально. Кстати собаку которая на фото пару лет назад прямо на соревнованиях хотели купить испанцы, давали 30 штук их рублей. Я не продал. Ну а то что таксу барсук загрыз - бывает. У нас раз собака неудачно атаковала фигуранта, так что тот упал и при падении себе ногу сломал, а собаке шею. Собаку жалко конечно, но это риск как и в любом спорте. Собаки живут гораздо меньше нас, это просто надо принять как данность, я за свою жизнь у же не один десяток похоронил, каждый раз прошался как с лучшим другом, но жизнь продолжается, просто так мир устроен. Можно конечно попугая завести или черепаху, чтоб ещё внуков пережили, но это всего лишь живые игрушки будут, а собаки - это личности, к каждой свой подход нужен. Короче у меня в подписи всё сказано.


  • 1

#86 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:29

pjv, а вот скажите уважаемый кинолог ,можете ли вы просто так щенка подарить,вот к примеру у меня тоже овчарка ,в этой теме фото есть,мне её дал (или продал за 100р ) сосед ,так как у меня свой дом ,то без собаки как бы не уютно .Моему уже 13 лет,начинает сказываться возраст ,ноги задние немного не держут ,но даём какие то лекарства ,а может витамины ,при этом собака не когда не видела цепи ,ночует в веранде или дома, если морозы .Так вот вопрос----- можетели вы просто подарить щенка или не дорого продать или всё таки всё поставлено на конвеер и миром правят деньги ?


  • 0

#87 Grey

Grey

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:05-06-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:42

Это то же самое, что попросить любого бесплатно поработать...


  • 1

#88 Valeria

Valeria

    Водитель

  • Клубные жители
  • 327 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:48

pjv, а вот скажите уважаемый кинолог ,можете ли вы просто так щенка подарить,вот к примеру у меня тоже овчарка ,в этой теме фото есть,мне её дал (или продал за 100р ) сосед ,так как у меня свой дом ,то без собаки как бы не уютно .Моему уже 13 лет,начинает сказываться возраст ,ноги задние немного не держут ,но даём какие то лекарства ,а может витамины ,при этом собака не когда не видела цепи ,ночует в веранде или дома, если морозы .Так вот вопрос----- можетели вы просто подарить щенка или не дорого продать или всё таки всё поставлено на конвеер и миром правят деньги ?

А почему в таком случае не взять щенка из приюта? И вырастить хорошую собаку... пусть и не 100% чистокровную.  У меня дома живут 2 подобрашки, и я вас уверяю, они не хуже обучаемы, чем породистые собратья. ОКД мы прошли с обеими, а с младшей нам предлагали пройти и ЗКС (она типа алабая у нас, 55 кг живого веса), но нам это не нужно было...


Сообщение отредактировал Valeria: 15 Октябрь 2013 - 16:48

  • 1

#89 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 16:49

Уважаемый pvv,

1. Я вообще щенков овчарки не профессионалам не продаю. И не дарю тем более. Конвейера у меня тоже нет, 2-3 помёта в год, Все щенки отборного племенного разведения, от лучших производителей Германии. Очередь из коллег на два года вперёд, при цене на щенка в 1500 Евро. Затраты на получение одного помёта - 3-4 тыс. Евро, не считая кормления, ветеринаров и т.д.  С большой скидкой продаю длинношерстных щенков, если рождаются, по той причине что не занимаюсь этой разновидностью.

2. Выращивание племенной немецкой овчарки очень трудное и затратное дело и покупка щенка далеко не самая большая трата.

Так на вскидку - кормление специальным кормом 100 евро в месяц, общая дрессировка(BH/VT) - 500-600 евро, служебная дрессировка (IPO) - 700-1000 (в зависимости от ваших талантов и способностей собаки), обязательные проверки здоровья - 1000 евро, затраты на выставки и соревнования 100-200 евро внутри страны и от 1000 за границей на каждое.

Получается. что в первые два года надо потратить ещё от 5000 до 7000 евро. Не считая временных затрат

Если человек не готов к этому, то ему не нужна племенная собака, милости просим на птичку или на авито. Качество там никто не гарантирует, но и цены соответствующие.


  • 0

#90 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:37

pjv, так я понимаю такие собаки на вольных хлебах и не вырастут ,иммунитета абсолютно не какого .Valeria, тёзка ,да не ,щенков то много и продают и отдают ,просто хотел услышать ответ кинолога и я его услышал - ничего нового ,всётаки бабло побеждает и добро и зло .Grey, Ну мы ж работали ,ты должен помнить и на субботниках и на воскресниках .


  • 0

#91 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:54

1-1 Россия едет на чемпионат мира!


Уважаемый pvv,

1. Я вообще щенков овчарки не профессионалам не продаю. И не дарю тем более. Конвейера у меня тоже нет, 2-3 помёта в год, Все щенки отборного племенного разведения, от лучших производителей Германии. Очередь из коллег на два года вперёд, при цене на щенка в 1500 Евро. Затраты на получение одного помёта - 3-4 тыс. Евро, не считая кормления, ветеринаров и т.д.  С большой скидкой продаю длинношерстных щенков, если рождаются, по той причине что не занимаюсь этой разновидностью.

2. Выращивание племенной немецкой овчарки очень трудное и затратное дело и покупка щенка далеко не самая большая трата.

Так на вскидку - кормление специальным кормом 100 евро в месяц, общая дрессировка(BH/VT) - 500-600 евро, служебная дрессировка (IPO) - 700-1000 (в зависимости от ваших талантов и способностей собаки), обязательные проверки здоровья - 1000 евро, затраты на выставки и соревнования 100-200 евро внутри страны и от 1000 за границей на каждое.

Получается. что в первые два года надо потратить ещё от 5000 до 7000 евро. Не считая временных затрат

Если человек не готов к этому, то ему не нужна племенная собака, милости просим на птичку или на авито. Качество там никто не гарантирует, но и цены соответствующие.

Чувствуются нотки.. Какая разница какой породы твой верный друг и есть ли у него родословная. Прям как притча про чистых арийцев.


Сообщение отредактировал DudeDim : 15 Октябрь 2013 - 21:55

  • 4

#92 pitty

pitty

    Водитель

  • Местные жители
  • 351 сообщений
  • Д/р:21-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Петр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПБ, Лахта

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:19

мои котаны

 

0mviA49tGXE.jpg

QKH-Dc8DUlE.jpg

bBNNEZ4DI0k.jpg


Сообщение отредактировал pitty: 15 Октябрь 2013 - 22:24

  • 2

#93 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 0:23

мои котаны
 
0mviA49tGXE.jpg
QKH-Dc8DUlE.jpg
bBNNEZ4DI0k.jpg

Сколько ж рыжик весит??
  • 0

#94 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 0:35

Тут недавно отметили 5-ты день рождения, отчет о проделанной работе

attachicon.gifdscf1237.jpg

Все кубки не поместились, только самые важные.

А как у них с пенсией (в твоём питомнике)? Ну когда уже не смогут щенков вынашивать, куда их потом. Расскажи очень интересно.


  • 0

#95 S8ETA

S8ETA

    Водитель

  • Клубные жители
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г.Москва, Люблино

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 8:21

мои котаны

 

С такими котами надо на котокастинг ;)

http://www.chaspik.s...terburge-kotov/


так вот вопрос----- можетели вы просто подарить щенка или не дорого продать

 

В июле пристраивала овчарку, правда 8лет ему, хороший сторожил. Хозяева в деревне умерли, а в Москве не могли держать.


  • 0

#96 Valeria

Valeria

    Водитель

  • Клубные жители
  • 327 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 9:11

pitty, какой классный мэйн-кун. :good:  :good:  :good:


  • 0

#97 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 9:21


А как у них с пенсией (в твоём питомнике)? Ну когда уже не смогут щенков вынашивать, куда их потом. Расскажи очень интересно.

Никуда, живут как и раньше жили.


просто хотел услышать ответ кинолога и я его услышал - ничего нового ,всётаки бабло побеждает и добро и зло .Grey, Ну мы ж работали ,ты должен помнить и на субботниках и на воскресниках .

Бабло лишь средство достижения цели, содержать питомник - это очень дорого. К тому же племенное животноводство никогда прибыльным не было. Кто этим не занимался, никогда не поймёт.

 


Какая разница какой породы твой верный друг и есть ли у него родословная.

Поверь разница есть. Никогда не задумывался, почему спецслужбы за редким исключением (наркоконтроль и МЧС) дворняг на службе не держат? И почему вообще породы делятся по категориям служебные, ездовые, охотничьи и компаньоны?


Прям как притча про чистых арийцев.

Дим! А что ты на Опеле ездишь а не на Запорожце? Разницы то никакой, четыре колеса мотор и руль...


pitty, какой классный мэйн-кун. :good:  :good:  :good:

А это мой, на фото ему 6 мес

Сейчас правда болеет, залез гад в соседский курятник, его петух так отделал, думали не выживет, но вроде отлёживается потихоньку. Теперь из дома ни-ни.


  • 2

#98 Valeria

Valeria

    Водитель

  • Клубные жители
  • 327 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 9:26

pjv, а как он с собаками? ... ну, или как собаки с ним?


  • 0

#99 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:09


pjv, а как он с собаками? ... ну, или как собаки с ним?

он на собак охотиться, а они его игнорируют.


  • 1

#100 Grey

Grey

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:05-06-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 11:17

pjv, так я понимаю такие собаки на вольных хлебах и не вырастут ,иммунитета абсолютно не какого .Valeria, тёзка ,да не ,щенков то много и продают и отдают ,просто хотел услышать ответ кинолога и я его услышал - ничего нового ,всётаки бабло побеждает и добро и зло .Grey, Ну мы ж работали ,ты должен помнить и на субботниках и на воскресниках .

 

Конечно помню. Некоторая романтика в субботниках была. В основном в том, что было после субботника: официальная гулянка. Но, романтика романтикой, а работа - это совсем другое.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 358 пользователей

Яндекс.Метрика