Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Покупка б/у S-maxa 2.5T


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 vovik

vovik

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:14-07-1988
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:МО,Люберцы

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:36

Всем добрый день!решил не создавать новую тему,задумался над покупкой S-Max 2.5Т,ищу машину 2006-2007годов,поискал по форуму что перегреваются часто и т.п.,вот из этого следует вопрос куда ещё смотреть,какие есть больные места,речь идет о первом осмотре(до диагностики на сервисе) а то все не перетаскаешь на сервис в плане финансов...Вот договорился посмотреть один,владелец утверждает про новый радиатор и патрубки,не работает стеклоподьемник(говорит что блок нужно поменять какойто,за 3000р) и т.п.
в общем нужна помощь. :csotona:
  • 0

#62 Guest_северяночка_*

Guest_северяночка_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:58

Всем добрый день!решил не создавать новую тему,задумался над покупкой S-Max 2.5Т,ищу машину 2006-2007годов,поискал по форуму что перегреваются часто и т.п.,вот из этого следует вопрос куда ещё смотреть,какие есть больные места,речь идет о первом осмотре(до диагностики на сервисе) а то все не перетаскаешь на сервис в плане финансов...Вот договорился посмотреть один,владелец утверждает про новый радиатор и патрубки,не работает стеклоподьемник(говорит что блок нужно поменять какойто,за 3000р) и т.п.
в общем нужна помощь. :csotona:

У нас машина в эксплуатации с 2007г. этой зимой оборвался глушитель, больше никоких проблем небыло и всё работает. :newyear:

#63 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:10

Всем добрый день!решил не создавать новую тему,задумался над покупкой S-Max 2.5Т,ищу машину 2006-2007годов,поискал по форуму что перегреваются часто и т.п.,вот из этого следует вопрос куда ещё смотреть,какие есть больные места,речь идет о первом осмотре(до диагностики на сервисе) а то все не перетаскаешь на сервис в плане финансов...Вот договорился посмотреть один,владелец утверждает про новый радиатор и патрубки,не работает стеклоподьемник(говорит что блок нужно поменять какойто,за 3000р) и т.п.
в общем нужна помощь. :csotona:

тоже владею с 2007 года… проблем вообще ни каких, кроме вот этого – Дыра в коробке … но это скорее исключение из правил :newyear:
  • 0

#64 Guest_flanker145_*

Guest_flanker145_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2011 - 20:56

привет! у меня есть офигенная машина в Питере.....2007 2,5....с малым пробегом...какой бюджет на покупку? думаю купить себе новый 2,0Т 200 л.с

#65 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 06 Июль 2011 - 21:02

flanker145
продажа машин здесь .
или можно в личке это обсудить. не нужно захламлять тему
  • 0

#66 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:46

Не ожидал столь бурной дискуссии)


Я бы завтра пошел, на этот поменялся
http://cars.auto.ru/...50674-0876.html
Но побаиваюсь попасться в лапы к профессиональным обманщикам)

Дешево как-то, но сейчас не сезон- цена мало что говорит, да и продать 2,5Т дело не простое.
Меняться можно у любого дилера, хоть вот у этого:
http://cars.auto.ru/...50814-1c9d.html
и вероятность быть обманутым и там и там велика, но специфика выбора 2,5 такова, что реально обманутым- это просто купить сильно битую машину, это самое вероятное. Что же касается покупки авто с скрученным пробегом, то таковых среди продающихся 2,5 куда меньше, чем средит тех же привозных дизелдей из Европы(там скручено у всех), 2,5 Турбо если и скручивают то со 100 тыс км в пользу 50-ти, чтобы быстрее продалось, а пепелацев с реальным пробегом тысяч за 200 очень немного.
Покупка у дилера отвратительна тем, что Вы не можете продиагностировать автомобиль- дилер под тысячей предлогов отказывается везти автомобиль на стороннюю диагностику, предлагая тлько диагностику своих мастеров- ну тогда ее вообще можно не делать, они сами себе проверят все что угодно. В этом сучае покупая машину- просто играешь в лотерею, ну официалы Форд в жтом случае несколько предпочтительней, хоть какая то гарантия.
Поэтому для лучшего результата я предпочел бы частника, но у него свою машину, ясно дело не обменяешь..

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 23 Декабрь 2012 - 20:52

  • 0

#67 MIdo

MIdo

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:28-02-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Семен
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г.Сыктывкар, Республика Коми

Отправлено 13 Январь 2013 - 4:07

Интересно, чем может отличаться состояние Максиков по ценовой категории 700 т.р. от тех по 600 т.р. ?

Допустим, я свою у себя в Сыктывкаре купил за 560 т.р. с пробегом 58 т.км (возможно, был скручен, но ЛКП блестело везде, руль не протерт был и кожа без трещины). Салон комбинированный. Комплектация полная, кроме ксенона, электрических кресел, круйз-контроля и докатки. Из вложении потратил на новую зимнюю резину и датчик управления турбиной (потратил 22 т.р. ) Правда, позже коробку пришлось сменить. Масла почему-то не оказалось в КПП и ей крандец. Заказали другую с разборки + 50 т.р.

Общая сумма расхода составила 632-635 тыс.рублей.

После того как я приобрел свой Макс, через пару месяцев на продаже внезапно появился другой Макс в настоящем фарше и даже с докаткой, доводилось видеть вживую - локти себе кусал...

Если интересно, можно здесь посмотреть:
http://cars.auto.ru/...240-6e5b40.html

А есть другая кировская, до Москвы ехать ровно тыщу км. Пробег маленький, если верить инфо
http://cars.auto.ru/...47612-f622.html

Любуйтесь и желаю удачи в поиске своего железного коня.


PS: Шкода Октавушка интересная, сам как раз на нее приглядываюсь на замену своего старого Мондео. Сколько она ест по городу и по трассе? Мне это важно, т.к. я на легковой работаю.

Сообщение отредактировал MIdo: 13 Январь 2013 - 4:10

  • 0

#68 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 13 Январь 2013 - 5:30

НЕ вижу из-за чего там кусать локти, ну разве кожаный салон и сидушки с памятью, но кожа в зимнее время ни разу не праздник. Да и диски на 18 нифига не практичны, особенно когда приходится покупать на них уже за свои деньги резину, лично я дальше 16-го диаметра не вижу смысла- жестко, келейность чует на ура, свои 17"литые продал- баб с возу, кобыле легче, езжу зимой на 16 штампе, летом возьму 16 литье типа Реплики.
Я путем длительных медитаций убедился в своем регионе в следующем ценовом пороге- приличный бензиновый Максимка начинается с 600*( а с пробегом менее100 с 650), но это в СПБ.+страховка+доделки под себя+ мелочь на ремонт. Чем дороже-тем лучше, хотя конечно исключения бывают, но с моим еврейским счастьем я на них не рассчитывал.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 13 Январь 2013 - 5:43

  • 0

#69 vavilon-06

vavilon-06

    Водитель

  • Местные жители
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Саратов

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:31

доводилось видеть вживую - локти себе кусал...
Любуйтесь и желаю удачи


да чистый титаниум с несколькими доп опциями. ДАЖЕ круиза нет и зеркала без подсветки и не складываются, - неинтересно :nea:


есть титаниумы разных серий - 50 и 60 (,а 40-е комплектац.тренд)
50-е пустые и простенькие без доп опций
60-е с большим набором пакетов доб.опц. (типа зимний, остекление в цвет отделки салона, эл.привод.сид с памятью и вентиляц, съёмный фаркоп и т.д.)

значить 50-я теб нужна, по цене они в диапозоне от 550-650тр

у мя 60-ка . И её без, как ты ране сказал "бонусов", я себе даже не представляю. Пиши в личку покажу ффотки.

Сообщение отредактировал vavilon-06: 13 Январь 2013 - 12:33

  • 0

#70 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:42

ДАЖЕ круиза нет

это несложно исправить, бюджет 5-6 тыр
  • 0

#71 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:27

Вообще не понимаю страданий по доп опциям- типа "фарш"-" не фарш", как говаривал один журналист про новый Фрилэндер "Магнитола не читает МПЗ- позор, а не машина", ну не смешно ли?.. Машина это в первую очередь мотор, кузов, подвеска- если с эти все ОК, то остальное уже не так критично. Тем паче, что кроме ESP, климата и подогрева лобовухи, все остальное можно очень недорого обеспечить доп. оборудованием, даже третий ряд сколхозить можно недорого, а вот уезженный мотор или кузовные траблы обойдутся в десятки раз дороже.. Так что ищите исправный автомобиль, а фарш- дело десятое.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 13 Январь 2013 - 13:32

  • 0

#72 vavilon-06

vavilon-06

    Водитель

  • Местные жители
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Саратов

Отправлено 13 Январь 2013 - 21:12

Вообще не понимаю страданий по доп опциям- типа "фарш"-" не фарш",


НУ НЕТ ! эт.комфорт, он либо есть, либо нет. Фордовцы молодцы в этом плане выбор у них большой. :good:

Вот у мя вентиляция сиденийй и откр.всех окон с ключа - летом вещь незаменимая;
Память сид.водит и зеркал - в ней настройки: мои, жены и отца. Садится,нажимает свою цифру и через 3 -5 сек можно ехать. Ни какой возни и вопросов : - "где эта ручка, куда дёргать?", всё цивилизованно и спокойно; :friends:
Сист.склад.зеркал (в тесных местах при разъездах и парковках) с подсветкой околодв.пространства (грязь и собачьи фикалии на обуви и в авто - не твоё);
Сист."проводи хозяина до дома" и освещ. бок.пространства(только биксенон);
7 мест - я сажаю 5 взрослых и 4 ребёнка, да эт 2,5 семьи в одну машину влезает !
парктроник с камерой, сам вкл. и выкл автомат, не ну можно и с кнопки.
ну т.д.

Да можно и с двс 1.6 взять без кондёра и педальные стеклоподъёмники зад.двер.-например солому возить не спеша :D

Жалею что не взял опцию доступа без ключа и двс с кнопки
  • 0

#73 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 14 Январь 2013 - 8:36

Из всего перечислоленного безусловную ценность предсьавдяет 7 мест. Без остального обойтись легче легкого, я спокойно обхожусь, а подсветки какого то там пространства просто не замечаю, хотя она у меня есть. А 1,6 без конлдея такого МАкса нет, так что можно не напрягать ситцию- все оновгные нужности в машине есть, ткем паче в 2,5Т.
  • 0

#74 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 14 Январь 2013 - 9:40


НУ НЕТ ! эт.комфорт, он либо есть, либо нет. Фордовцы молодцы в этом плане выбор у них большой. :good:/>

Вот у мя вентиляция сиденийй и откр.всех окон с ключа - летом вещь незаменимая;
Память сид.водит и зеркал - в ней настройки: мои, жены и отца. Садится,нажимает свою цифру и через 3 -5 сек можно ехать. Ни какой возни и вопросов : - "где эта ручка, куда дёргать?", всё цивилизованно и спокойно; :friends:/>
Сист.склад.зеркал (в тесных местах при разъездах и парковках) с подсветкой околодв.пространства (грязь и собачьи фикалии на обуви и в авто - не твоё);
Сист."проводи хозяина до дома" и освещ. бок.пространства(только биксенон);
7 мест - я сажаю 5 взрослых и 4 ребёнка, да эт 2,5 семьи в одну машину влезает !
парктроник с камерой, сам вкл. и выкл автомат, не ну можно и с кнопки.
ну т.д.
Да можно и с двс 1.6 взять без кондёра и педальные стеклоподъёмники зад.двер.-например солому возить не спеша :D/>
Жалею что не взял опцию доступа без ключа и двс с кнопки

Из всего перечисленого у меня нет только памяти сидений и что? :-)
  • 0

#75 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:55

Из всего перечислоленного безусловную ценность предсьавдяет 7 мест. Без остального обойтись легче легкого, я спокойно обхожусь, а подсветки какого то там пространства просто не замечаю, хотя она у меня есть. А 1,6 без конлдея такого МАкса нет, так что можно не напрягать ситцию- все оновгные нужности в машине есть, ткем паче в 2,5Т.


Кому-что :)
У меня из всех желаемых опций нет только памяти сидений с электроприводом, но уж слишком мало таких машин на вторичке. Панорама мне особо не нужна, кожу я не хотел принципиально, все остальное есть) При всем при этом обьективно ценное это подогрев лобового и штатный ксенон, остальное так себе) Круиз включается раз в месяц на третьем кольце, третий ряд не раскладывался ни разу (и ненужен особо, просто достался), блютус отключил, когда разговариваешь по телефону по часу-полтора, очень горло болеть начинает, проще говорить в трубку
  • 0

#76 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:14

Память сидений интересна только из-за опускания зеркал, круиз удобен на дальняк по нормальной дороге (попробовать бы активный, у Муффа вроде стоит). Посмотрел авто.ру на предмет 2,5Т- ничего нормального нет. Один вариант 08 год в Тольятти, с маленьким пробегом, но он продается около года уже, да и он в Тренде.
http://cars.auto.ru/...192-1214a8.html этот тоже висит с прошлой весны, начальная цена была в районе 650, Тренд, с потекшими сальниками р/валов+ что-то с задними тормозами+ еще какие-то косяки, в принципе, если брать, как конструктор, то неплохой вариант.
  • 0

#77 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:25

круиз удобен на дальняк по нормальной дороге (попробовать бы активный, у Муффа вроде стоит).

Да, есть такой. Приятно конечно, помимо основных функций круиза он еще отслеживает сонаром расстояние до впереди идущей машины, пиктограмма появляется на конверсе, сонар видит метров за 150. В зависимости от скорости сближения или отдаления круиз либо оттормаживает Макса вплоть до 30-40 км.ч (но не до полной остановки) либо увеличивает скорость до заданной. Минимальная дистанция до впереди идущего авто регулируется дополнительными кнопками на руле слева за кнопками включения круиза. Можно выбрать 5 значений.
  • 0

#78 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:35

Память сидений интересна только из-за опускания зеркал, круиз удобен на дальняк по нормальной дороге (попробовать бы активный, у Муффа вроде стоит). Посмотрел авто.ру на предмет 2,5Т- ничего нормального нет. Один вариант 08 год в Тольятти, с маленьким пробегом, но он продается около года уже, да и он в Тренде.
http://cars.auto.ru/...192-1214a8.html этот тоже висит с прошлой весны, начальная цена была в районе 650, Тренд, с потекшими сальниками р/валов+ что-то с задними тормозами+ еще какие-то косяки, в принципе, если брать, как конструктор, то неплохой вариант.

Даа, наверное мне очень повезло с покупкой моего автомобиля, я не думал, что найти годный 2,5 проблема, трейд инщики отываются о наших машинах( 2,5Т) как о неликвиде с мощным мотором, непрактичным и плохо продающемся. После того, как я поводил для затравки 2-х литровый, 2,5- реально чума. А 2 литра мне напомнил чем-то Шевроле Орландо, там как в анекдоте " теперь медленно и печально".
  • 0

#79 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:06

" теперь медленно и печально".

и еще очень громко в салоне :D
  • 0

#80 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:11

Mikka Hakkanen,

Mikka, я думаю тебе надо Экобуст...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 182 пользователей

Яндекс.Метрика