Перейти к содержимому



Фотография

Бензонасос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#61 Jonny

Jonny

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 7:05

Моя история:
Поставил машинку около офиса, через 15 минут надо ехать, завожу... С первого раза запустилась и тут же заглохла.... Пауза... Повторный запуск, не оживает, стартер крутит бодро, движок даже не чихает.... Обратил внимание на остаток топлива в баке (показывает на 107 км, т.е. примерно 1\4) 10-12 попыток.... Чуть откатился назад (снял с ручника) - завелась... Доехал до пункта назначения без проблем. Заглушил.. Через 15 мин. - заводить.... Таже история. С 12-13 попытки запустил... поехал на заправку, залил под горло бензина - проблема прошла. Это, так сказать - анамнез.
Почитал эту тему, записался на диагностику. Сняли бак, достали насос:
Изображение
Сеточка первая, коричневого цвета, забита... Копаем дальше:
Изображение
Заметен подгоревший контакт, он расположен на крышке насоса.
Теперь - вид со стороны бака, видна подгоревшая "фишка":
Изображение
Вообщем насос приговорили из-за этой "фишки" и подгоревшей клеммы.
В наличии не оказалось, у партнеров тоже нет... Решили восстановить контакт руками, благо, что контакт прочно сидел на месте. Дальнейший процесс не видел, со слов мастера: зачистил, поджал клеммы, прозвонил.
Достали вторую сетку (с наполнителем), которая находится в коричневом "стакане":
Изображение
Тоже вся забита.
Очистили её, очистили наружнюю сетку, которая теперь выглядит так:
Изображение
Собрали насос, погрузили в бак. Теперь - все работает.
Резюме:
Для себя сделал вывод, что учитывая условия эксплуатации авто, качество бензина, процедуру очистки сеток надо было сделать хотя бы на 50 000 пробега (сейчас 80 000). Забитые сетки увеличивают нагрузку на бензонасос, соответственно, начинают греться контакты. И греются до определенного предела, после которого - отгорают. Соответственно, имеем стоячее авто, хорошо, если в городе...
Буду рад, если мой отзыв окажется кому-то полезным.
P.S. Гарантию на восстановление контактов - не дали, и это понятно. Буду потихоньку искать бензонасос в сборе....
P.P.S. Не хватает лючка, для доступа к бензонасосу... возможно это бы упростило процедуру очистки сеток..
  • 0

#62 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 22 Январь 2012 - 9:39

Почитал эту тему, записался на диагностику. Сняли бак, достали насос:
Изображение
Заметен подгоревший контакт, он расположен на крышке насоса.
Теперь - вид со стороны бака, видна подгоревшая "фишка":
Вообщем насос приговорили из-за этой "фишки" и подгоревшей клеммы.
Собрали насос, погрузили в бак. Теперь - все работает.


Это именно то о чем я писал выше.
Единственное исключение - на моей машине все сеточки были девственно чистые.
А посему, напрашивается вывод: ищите хорошие заправки.
Я же проанализировал свой случай. Вспомнил, что однажды "проехался" на пустом баке - комп показыывал расстояние 0 км до следующей заправке. Скорее всего это и послужило причиной данной проблемы.
P.S. После обслуживания разъема проехал 4,5 т. км - полет нормальный.
До сих пор отметаю версию о подклинивании самого бензонасоса (машина работает ровно и стабильно, посторонних звуков нет, заводится всегда).
На пустом баке больше не катаюсь, и вам не советую.

Сообщение отредактировал pjv: 22 Январь 2012 - 10:46
неправильное цитирование

  • 0

#63 scv0scv

scv0scv

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красногорск

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:27

...У меня на насосе производитель Siemens VDO написан.

Если бы еще буковки кто-нить этого Siemens VDO разглядел на насосе, то можно было бы покупать насос Сименс подешевле думаю. Вот тут по ссылке техкаталог Сименс.

Да, у меня пробег 89тыс. Ехал по трассе, было пол-бака. Помня темы с форума заправляюсь до полного в Ельце на Лукойле(до этого на Ситроене всегда ездил до последнего). Пистолет раза 3 отстреливал. Ну сажусь, завожу. Заводится и глохнет и так раз 5. В итоге полез под капот, что-то там смотрел(правда ничего не понимал), потом какой-то датчик снял, думал в нем проблема, прижал его, а жена крутанула зажигание и все, машина поехала("датчик" не при делах, т.к. потом со снятым заводил нормально). Видимо в баке мусор и от избыточного давления он поднялся и забил сеточку. С того момента прошло 3тыс км. Пока не повторялось, правда бак заправляю до первого отстрела пистолета теперь. Жду тепла, буду чистить бак.
  • 0

#64 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:10

Извиняйте что история не про Максы и Гэлакси ,но всё же про форды,просто они поменьше.Рассказ про Фокус-2 2005г.
Итак ,приехал домой в обед,но не успев поесть,нужно было срочно уезжать,( прошло 10 мин),выхожу - завожу ,завёлся и тут же заглох,остальные попытки не к чему не привели,ну приехали........,впервые за 7 лет пришлось на галстуке тащить в тёплый гараж.По прибытию начались проверки---искра-есть,затем не услыша привычного урчания бензонасоса при повороте ключа снял топливный шланг подходящий к рампе,при попытке заводить насос не качал,из шланга не появилось ни капли бензина,далее проверил предохранитель бензонасоса целый,надавил на кнопку аварийного отключения бензонасоса( есть такая на мокусах),тож всё в порядке,по колёсам бить не стал ,думаю не помогло бы Изображение .
Ну почитав ,посмотрев,пришёл к выводу что бензонасос -- кирдык ,а именно скорее всего отгорел контакт в колодке.Почему? Ну вроде он не гудел,как бы предупреждая что скоро хана ,а издох внезапно,не предупреждая,предательски,хорошо что дома и хорошо что уже тепло.
Какие будут высказывания по этому поводу,может не насос и вовсе?
И самое главное посмотрев сколько стоит безонасос ужаснулся,оригинал 16 тыщ с чем то,неоригинал 13 тыщ--- однако......

Сообщение отредактировал pvv: 24 Февраль 2012 - 20:19

  • 0

#65 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:42

И самое главное посмотрев сколько стоит безонасос ужаснулся,оригинал 16 тыщ с чем то,неоригинал 13 тыщ--- однако......

это вся конструкция в сборе, вместе с фильтром. сам бензонасос гораздо дешевле. можно вкорячить и от тазика с небольшим изменением
  • 0

#66 NLOвод

NLOвод

    Водитель

  • Местные жители
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЯНАО Салехард

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:50

понимаю что не в тему но ЧАТ хде?

ks222,так купить может 99 себе и корячить?купи оригинал не парься,хотя ценник настораживает! у нас на севере оригинал тянет на десятку(может не зажрались)

Сообщение отредактировал NLOвод: 24 Февраль 2012 - 20:51

  • 0

#67 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:58

ks222,так купить может 99 себе и корячить?

наверное и это можно. но проще давать советы навроде "купи оригинал" или "съезди к дилеру". универсально и на 100 проц. не ошибёшься
  • 1

#68 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 25 Февраль 2012 - 0:53

......купить оригинал, для Москвы-это сократить время и потратится, для регионов...купить оригинал-это потратится и долго ждать..(для некоторых и два дня без машины-катастрофа),
приколхозить насос от вазика-газика..решение проблеммы быстро и недорого...каждый сам выбирает..как лучше-а итог один..машина на ходу))
маленький РS:....езда на "0" у максика моего не шоковое состояние...а обычная практика))....заправка рядом..2 км от дома и 1.5 от работы...показал ноль....поехал заправился, один раз только была вынужденная мера....прошел по трассе около 40-50 км с отметкой до пустого бака "0" км....и один раз высох в Рязани..в 200 метрах от заправки...банально забыл про заправку..жара была, кружились много..в салоне домочадцы сидели, и когда уходил из машины не глушил...климат работал...вот и высох))
  • 0

#69 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:07

Сегодня решил подзарядить аккум, (после неудачных попыток пуска подсел) заряжал прямо на авто,часа 4 наверное,ну и решил попробовать завести,повернул ключ насос издал ну очень натужное жужжание и затих,далее на старт и авто завелось и через секунду заглохло,после уже ни каких подхватов не было--видимо аллес,отработал.Вобщем я заказал оригинал ,жду.На ff форуме смотрю и меняют сам моторчик(почему то называя его "турбинкой") корпус свой оставляют и ставят от таза-10 фирмы БОШ,я что то очкую, думаю новьё ещё лет на семь хватит,да и каждый раз бак снимать что то :getlost2:
  • 0

#70 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:20

ставят от таза-10 фирмы БОШ

на ВАЗиках, он отхаживает в среднем 120-150 т. км..не так часто и снимать..да и не так сложно
  • 0

#71 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:21

Пршлой зимой сдох насос, приколхозил вазовский БОШ, 40 ТЫК прошло с тех пор, пока не жалуюсь. Опять же разница в цене до сих пор приятно греет душу.

А лючек действительно не помешал бы, самый большой геморр с баком. Была бы дырка, замена/обслужиание насоса превратилась бы в развлечение-удовольствие!
  • 0

#72 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 05 Март 2012 - 16:45

Короче НЕТ ни ЛЮКА и НЕТ ни какого ФИЛЬТРА топливного для бензинового мотора!
Я думаю что на эту тему можно больше и не спорить!

сегодня ремонтировали бензонасос . действительно, люка нет, а фильтры есть. целых три - сеточка грубой очистки, фильтр перед самим насосом и ещё большая колба(в ней тоже фильтр). машина бензиновая.
если знаний немного , то не нужно писать большими буквами о том, в чём слабо разбираешься))

Сообщение отредактировал ks222: 05 Март 2012 - 16:46

  • 1

#73 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 05 Март 2012 - 17:08

можно вкорячить и от тазика с небольшим изменением

ха-ха! не успел я отписаться в этой теме, как и у меня накрылся медным тазом бензонасос. т.к. не было желания возиться с проводкой, то был подобран бензонасос бош с таким-же разъёмом, что и на нашенском (мотор 2,0(145 лыс) . по диаметру он поменьше , чем родной сименс, но это не критично - его несложно поставить на место с небольшой доработкой. как ориентир для интересующихся- это бензонасос от волги сайбер. стоил около 3 тыр. на нём сменная сеточка , буду раз 20-30 тысяч менять её. чтобы процедура замены или обслуживания бензонасоса в дальнейшем не вызывала трудностей, в полу был сделан ..................... ту-ду-ду-ду)))))................. правильно - сделан технологический лючок. проще говоря - профигарена дыра в полу под вторым рядом сидений)))).
  • 0

#74 aserto

aserto

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:17-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2012 - 18:28

Такой же лючок есть на 3 мондео, удобно чистить, почему у нас не так?
ks222 молодец, доработал))))!
  • 0

#75 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 05 Март 2012 - 22:44

именно....и тут еще некоторые приколхозивали топливный фильтр в систему..
  • 0

#76 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 05 Март 2012 - 22:55

в полу был сделан ..................... ту-ду-ду-ду)))))................. правильно - сделан технологический лючок. проще говоря - профигарена дыра в полу под вторым рядом сидений)))).


Кость..фотку кинь)) лючка и места...а то..уж 160..тыр..пора посматривать в ту сторону))
  • 0

#77 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 06 Март 2012 - 11:47

Кость..фотку кинь)) лючка и места...

сфотать лючок проблема - уже собрано , а сфотать не успел. саму дыру сфотал, сегодня-завтра размещу фотку
  • 0

#78 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 06 Март 2012 - 16:19

пара фоток .
первая - это бензонасос от волги сайбер в сборе с таким-же разъёмом , что и на моём бензонасосе. причина покупки именно бензонасоса в сборе( сам бензонасос без проводки и пластикового обвеса стоит приблизительно впополам дешевле - около 1500) послужили чуток подгоревший контакт в родной фишке бензонасоса. объём двигателя волговского мотора - 2,3 , так что производительность не пострадала.
на бензонасосе стоит сменный фильтр - сеточка. продаётся отдельно за 150 - 200 руб. менять несложно

Изображение

вторая фотка - это уже проделанное отверстие в полу под вторым рядом сидений. стрелочками указаны места крепления центрального и правого кресел . пол в этом месте , как оказалось, двойной. резали ножницами по металлу и болгаркой.







Изображение

Сообщение отредактировал ks222: 06 Март 2012 - 16:31

  • 2

#79 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 06 Март 2012 - 16:30

зы - лючок приделали на заклёпки. я долго смеялся - панциркоманден. лючок изготовили бОльшим размером, чем дырка, по периметру приклеили уплотнитель (как на окна клеят) - от запахов и пыли.
  • 0

#80 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 06 Март 2012 - 18:44

зы - лючок приделали на заклёпки. я долго смеялся - панциркоманден. лючок изготовили бОльшим размером, чем дырка, по периметру приклеили уплотнитель (как на окна клеят) - от запахов и пыли.


Шикарно! В следующую поломку насоса не буду запариваться с баком, а сразу проковыряю дыру в указанном месте. Вот только с закрывашкой особенно заморачиваться не буду, посажу заплатку из плотного полиетилена на духсторонний скотч, и привет!

На самом деле, большое спасибо за фото, теперь понятно, где пилить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1355 пользователей

Яндекс.Метрика