Перейти к содержимому



Замена гидронатяжителя цепи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Guest_Sined_*

Guest_Sined_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2011 - 12:51

Всем доброго времени суток, хочу поделиться не очень приятной (для меня) историей. С недавнего времени стал обладателем стуков в двигателе. Стучит не звонко но и не глухо, что то между металлическим стуком и стуком по твердой пластмассине. Ранее стук был только при прогреве двигателя, сейчас постоянно. причиной послужило использование летнего масла в суровые северные зимы. (у дилера в Сургуте постоянно заливали 5w 40, и зимой и летом, вот муда....., могли же сказать, что это летнее ,а я и в ус не дую по незнанию). Вообщем обращаться к дилеру не стал решил сам заменить натяжитель, успокоитель(от же направляющая) и натяжной башмак. Заказал запчасти на экзисте, все обошлось в 5,5 т.руб.
Теперь вопрос знатокам: кто нить снимал переднюю крышку двигателя и сложно ли её вообще снять и есть ли какие то скрытые нюансы, дабы не навредить?

#2 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:51

Всем доброго времени суток, хочу поделиться не очень приятной (для меня) историей. С недавнего времени стал обладателем стуков в двигателе. Стучит не звонко но и не глухо, что то между металлическим стуком и стуком по твердой пластмассине. Ранее стук был только при прогреве двигателя, сейчас постоянно. причиной послужило использование летнего масла в суровые северные зимы. (у дилера в Сургуте постоянно заливали 5w 40, и зимой и летом, вот муда....., могли же сказать, что это летнее ,а я и в ус не дую по незнанию). Вообщем обращаться к дилеру не стал решил сам заменить натяжитель, успокоитель(от же направляющая) и натяжной башмак. Заказал запчасти на экзисте, все обошлось в 5,5 т.руб.
Теперь вопрос знатокам: кто нить снимал переднюю крышку двигателя и сложно ли её вообще снять и есть ли какие то скрытые нюансы, дабы не навредить?

Спасибо за информацию. Я тоже не думал,что 5W40 летнее масло.Вообще постоянно лил 5W30, но последний раз меня отговорили,сказали что это плохое масло (не у официалов,а в Фордовском магазине на Профсоюзов у "Балтики") и залил 5W40. И как назло получилось что в зиму.
  • 0

#3 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2011 - 18:27

Ребята, я чего не понимаю, сейчас нет понятия летнее и ли зимнее, точнее есть конечно, но ео весьма мало в продаже.. Это фордовское масло 5w40,как и любое другое с таким же индексом от другого производителя, всесезонное, просто второй индекс говорит,что оно при больших температурах окружающего воздуха менее жидкое. в нашем климате ни тепло ни холодно от этого. По зиме гораздо важнее первая цифра, она говорит о предельно низкой температуре текучести масла. Чем ниже цифра тем при более низкой температуре масло будет застывать. Индекс 5 говорит что предел до -зо примерно. Индекс 0 до -35 примерно.
  • 0

#4 Guest_Sined_*

Guest_Sined_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:16

Ребята, я чего не понимаю, сейчас нет понятия летнее и ли зимнее, точнее есть конечно, но ео весьма мало в продаже.. Это фордовское масло 5w40,как и любое другое с таким же индексом от другого производителя, всесезонное, просто второй индекс говорит,что оно при больших температурах окружающего воздуха менее жидкое. в нашем климате ни тепло ни холодно от этого. По зиме гораздо важнее первая цифра, она говорит о предельно низкой температуре текучести масла. Чем ниже цифра тем при более низкой температуре масло будет застывать. Индекс 5 говорит что предел до -зо примерно. Индекс 0 до -35 примерно.


Тогда почему даже в мануале написано что использование масла 5w40 категорически запрещено эксплуатировать при температурах ниже -25 С?

#5 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 16 Февраль 2011 - 1:44

Простите, но в условиях северов 0w-30 тогда уж... кастрол едж какой-нить =)
  • 0

#6 lexus-74

lexus-74

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Снежинск

Отправлено 16 Февраль 2011 - 5:07

После аббревиатуры SAE мы видим несколько чисел, разделенных буквой W и тире, например 5W-30 (для всесезонного масла, которое, как правило и используют все автолюбители). Не вдаваясь в физику и сложную терминологию (это есть ниже), расшифровать эту надпись можно так:

5W – это низкотемпературная вязкость, которая означает, что холодный запуск двигателя возможен при температуре не ниже -35°С (т.е. от цифры перед W нужно отнять 40). Это та минимальная температура этого автомасла, при которой масляный насос двигателя сможет прокачать масло по системе, не допустив при этом сухого трения внутренних деталей. На работу прогретого двигателя этот параметр никак не влияет.

Если отнять от этой же цифры 35 (в данном случае – это -30°С), то мы получим минимальную температуру «проворачиваемости» двигателя. Очевидно, что с понижением температуры масло становится гуще и стартеру все сложнее становится провернуть мотор при холодном запуске. Но это усредненный параметр, реальная картина очень сильно зависит от самого двигателя, а потому очень важно при выборе вязкости не отступать от рекомендаций производителя Вашего авто.

Все, больше первая цифра перед W ровным счетом ничего не означает, и на работу прогретого двигателя ровным счетом никак не влияет. Так что если Вы живете в регионе, где температура воздуха зимой редко опускается ниже -20°С – Вам по этому параметру подойдет практически любое масло из продающихся на рынке. Другой вопрос, в каком состоянии Ваши стартер и аккумулятор, если они уже слегка подуставшие, им безусловно легче будет завести мотор при -20°С на масле 0W-30, чем если это будет 15W-40.

Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля.

lexus-74

http://avtomaslo.inf...masla/index.php
  • 0

#7 driver

driver

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2011 - 11:11

2 л.Гапакси. Лью Mobil-1 New Life 0W-40 постоянно. В прошлом году заводил при минус 42. Пошел в гости выпил, вечером было минус 15 к утру похолодало. Завел со второго раза, сначала движок издавал звуки типа бу-бу-бу но, потом ничего, разработался.
  • 0

#8 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:18

есть такие же звуки в двигателе
вопрос это ое натяжителя?у кого такое было и после замены прошло?

Сообщение отредактировал vin: 02 Февраль 2013 - 22:21

  • 0

#9 ilinoiz

ilinoiz

    Водитель

  • Клубные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:05-08-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 24 Июль 2013 - 18:53

Всем доброго времени суток, хочу поделиться не очень приятной (для меня) историей. С недавнего времени стал обладателем стуков в двигателе. Стучит не звонко но и не глухо, что то между металлическим стуком и стуком по твердой пластмассине. Ранее стук был только при прогреве двигателя, сейчас постоянно. причиной послужило использование летнего масла в суровые северные зимы. (у дилера в Сургуте постоянно заливали 5w 40, и зимой и летом, вот муда....., могли же сказать, что это летнее ,а я и в ус не дую по незнанию). Вообщем обращаться к дилеру не стал решил сам заменить натяжитель, успокоитель(от же направляющая) и натяжной башмак. Заказал запчасти на экзисте, все обошлось в 5,5 т.руб.
Теперь вопрос знатокам: кто нить снимал переднюю крышку двигателя и сложно ли её вообще снять и есть ли какие то скрытые нюансы, дабы не навредить?

У тебя какой двс
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 87 пользователей

Яндекс.Метрика