Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Дача по Дмитровке


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 vvssmax

vvssmax

    Карта №000 004

  • Клубные жители
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 22:11

Доброго всем времени суток!

Наверное и я дозрел до дачи. У родителей есть, за Серпуховым, но ездить мне туда влом. Пробки надоели...
В связи со сменой места жительства, а поселился я в Северном, хочу приобрести участок обязательно в деревне (не кот.поселок и не СНТ) по сходной цене по Дмитровке, км 40-60. Желательно, чтобы в шаговой доступности был водоем, лес и обязательно газ.

Кто-то владеет землей по Дмитровке? Соседи отзовитесь. Может чем поможите?

Да и просто интересно кто из коллег катается в данном направлении.

#2 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 22:41

40-60 км - это до Икши, считай Москва.
А газ - это уже не дача :)
Ищи поселки и газифицированные деревни. Только вряд ли там будут чистые водемы




#3 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 22:57

прооообки почти до Дмитрова)))
Грибки, пост на повороте на Лобню, Икша , Яхрома. везде одно и то-же - жесть. только электричка ходит бойко )))
зы привет, сосед.

#4 vvssmax

vvssmax

    Карта №000 004

  • Клубные жители
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 8:57

прооообки почти до Дмитрова)))
Грибки, пост на повороте на Лобню, Икша , Яхрома. везде одно и то-же - жесть. только электричка ходит бойко )))
зы привет, сосед.


И тебе привет, сосед!
Живу в 9 мкрн - окна на Долгоп, сын (13 лет) ходит на подготовительные курсы в МФТИ, так что переодически бываю у вас в городе.

#5 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 17:23

40-60 км - это до Икши, считай Москва

Ну это ты хватил - 54 км это уже Дмитров, а до Икши всего 20.
vvsS-Max, А что СНТ не рассматриваешь? У меня СНТ, но с газом.(от Северного 10 км) Просто в деревне земля на порядок дороже и если ПМЖ не интересует то нет смысла переплачивать.
З.Ы. Привет сосед! :D

#6 grishcoff

grishcoff

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 8:50

От Москвы по Дмитровке 160-170 км.
Тверская область Калязинский район.

Участок находится в деревня Каменка от Калязина 3 км. рейсовый автобус каждый час.


В конце участка есть пруд.


Деревня газифицирована. Удаленность от реки 300 метров. Подъезд к участку свободный, хороший.


От Москвы 170 км. возможность добраться как на автобусе так и на поезде


цена 680000 рублей.


Участок моих родителей, находится в собственности, 17 соток, под ИЖС подходит без проблем приобретался мне ещё в далекие года но строится в том регионе мне не резон потому родители решили продать.

По границе участка газ, свет.


Дмитровское, Ярославское направление.



Тема с фотами
http://www.S-Maxclub...09

Сообщение отредактировал grishcoff: 18 Март 2012 - 8:51


#7 vvssmax

vvssmax

    Карта №000 004

  • Клубные жители
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 11:07

А что СНТ не рассматриваешь? У меня СНТ, но с газом.(от Северного 10 км) Просто в деревне земля на порядок дороже и если ПМЖ не интересует то нет смысла переплачивать. З.Ы. Привет сосед!

Привет сосед!
10 км - это у меня укупить мощи не хватит. СНТ - ИМХО - слишком большая куча народу и домов, маленькие участки, постоянные сборы на общественные нужды и т.д. Может, и ошибаюсь? ПМЖ интересует только в качестве разрешения строительства дома (во многих СНТ разрешают строить только садовые домики - хотелось бы что то по-монументальнее. Поправь если не прав, пожалуйста!

От Москвы по Дмитровке 160-170 км.
Тверская область Калязинский район.

Участок находится в деревня Каменка от Калязина 3 км. рейсовый автобус каждый час.



Спасибо за предложение, посмотрел, далековато как-то.
В 80-х гг. бывал я в Калязинском районе на даче бабушки (км 50 от Калязина) - замечательная природа, река Сабля, леса, полные грибов - классно было.
Но, еще раз повторюсь, слишком далеко.

Сообщение отредактировал vvssmax: 19 Март 2012 - 11:06


#8 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 11:41

Ну это ты хватил - 54 км это уже Дмитров, а до Икши всего 20.

Я направление знаю, не путай меня Изображение
[attachment=8342:iksha.PNG]

Вообще, у меня впечатление, что в пределах малой бетонки чистое незагаженное место сейчас найти очень трудно. В пределах большой бетонки есть, но хороших мест все меньше и меньше с каждым годом становится.

#9 vvssmax

vvssmax

    Карта №000 004

  • Клубные жители
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 16:22

Вообще, у меня впечатление, что в пределах малой бетонки чистое незагаженное место сейчас найти очень трудно. В пределах большой бетонки есть, но хороших мест все меньше и меньше с каждым годом становится.

Это точно!
Вот и хочу - от малого до большого.

#10 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 9:01

У меня дача по Ярославке аж 145 км :) . С удовольствием занимаюсь своим садом. Прививаю на черную рябину груши и они растут и плодоносят каждый год.Изображение

Привил все вкусные яблоки которые есть у соседей себе на яблони и груши.
Изображение
Изображение
На каждой яблоне по нескольку сортов яблок ,
Изображение
Прошлым летом , решил поставить в саду беседку , начал 1 мая и в июле закончил, приезжал каждые выходные, и потихоньку с детьми строили.
Изображение
Вот так получилось , очень удобно .
Изображение

#11 vvssmax

vvssmax

    Карта №000 004

  • Клубные жители
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:02

С удовольствием занимаюсь своим садом. Прививаю на черную рябину груши и они растут и плодоносят каждый год.
Привил все вкусные яблоки которые есть у соседей себе на яблони и груши.
На каждой яблоне по нескольку сортов яблок

Фантастика! Я такое видел только в Сочи: в октябре были с супругой. Осматривали Дерево дружбы - там сотни прививок и разные виды цитрусовых.
А как получается ездить каждые выходные, сколько времени в пути?

#12 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:04

vvsS-Max, Я из Переславля Изображение
Прочитал что груша хорошо прививается на красную рябину , и зимует и плодоносит . Но сколько ни пробовал место прививки не выравнивается (болеет). Плодов пока не видел, но на черной растет хорошо ю причем ствол груши больше ствола черной рябины уже 2-2,5 раза. Бабушка аодставляет рогатину , чтоб ветки не обломались, а спилить не дает . Весной могу сфоткать все эксперементы кому интересно.Прививается все похожее или родственное друг другу . Вишня на черешню (у меня наоборот но это не правильно) абрикосы на сливу . Груши на яблоки прививаются сложно.

Сообщение отредактировал Байгота: 30 Март 2012 - 11:09


#13 vvssmax

vvssmax

    Карта №000 004

  • Клубные жители
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:07

Понятно, не сообразил посмотреть Место жительства.
Такие шикарные прививки - это хобби или проф.образование?

#14 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:21

Хобби . Началось все с ностальгии по детству . Новогодние венгерские яблоки . Захотелось иметь в своем саду . А сортов нигде найти не мог. Нашел в Кирове Калужской области. А мужик у которого нашел-садовник , вот и подсказал как , набрал у него черенков . Закопал ,у брал в холодильник, вообщем постарался сохранить до весны . (прививать нужно во время поста и до начало сокодвижения). Привил на все яблони какие нашел . Получилось далеко не всё , но получилось . А там дальше опыт и литература . Теперь практически любое на любое .

#15 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:34

Изображение

Изображение

Здесь видно как что на одном дереве ветка рябины и груши , есть еше и с веткой бурой -садовой рябины.
Изображение

#16 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:46

Вод ведь - Мичурин-то..))...Молодец!
У меня дед любил тоже всяко-разно выращивать да скрещивать.

#17 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 21:32

У меня в деревне прозвище такое, я и соседям напрививал. В принципе ничего сложного.не сложнее чем в наших машинах аккумулятор выковыривать.

#18 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:13

Летом, в рабочие дни из Икши надо выезжать в 5,30 будете на мкаде в начале седьмого, позже не имеет смысла, на работу к обеду приедете. По пятницам пробки из москвы до 2х ночи.

#19 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:16

По пятницам пробки из москвы до 2х ночи.

ага. сосед из деревни в Тверской области передвигается летом исключительно в 3-4 ночи. что из столицы, что обратно. зато с ветерком, по прохладе )))

#20 vvssmax

vvssmax

    Карта №000 004

  • Клубные жители
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:28

Купил!
В Дубне (рядом). СНТ. На Московском море. Теперь куча проблем появилась. Фаркоп, прицеп, стройка ...




Яндекс.Метрика