Перейти к содержимому



чип тюнинг 2.0 мт DURAtecHE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 20:43

Мне кажется, что просто отчиповаться - это полдела. Я мечтаю выкинуть "кат", и уйти в Евро 2. "Кат" у нас говорят капризный, чуть что двигатель гробит. А еще идея заменить форсунки на 2.3, с соответственно со сменой программы. То есть чиповаться сразу под окончательный результат. Вот только не знаю реально ли все это сделать. А повышенный расход который при этом возникнет компенсирует тяга. Весь вопрос в программе.

Судя по тому, что я читал о работе чиповщиков, они подгоняют калибровку параметров с учетом требований заказчика. Если провернешь это дело, освети как все прошло. Удачи
  • 0

#42 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:19

Мне кажется, что просто отчиповаться - это полдела. Я мечтаю выкинуть "кат", и уйти в Евро 2. "Кат" у нас говорят капризный, чуть что двигатель гробит. А еще идея заменить форсунки на 2.3, с соответственно со сменой программы. То есть чиповаться сразу под окончательный результат. Вот только не знаю реально ли все это сделать. А повышенный расход который при этом возникнет компенсирует тяга. Весь вопрос в программе.

Судя по тому, что я читал о работе чиповщиков, они подгоняют калибровку параметров с учетом требований заказчика. Если провернешь это дело, освети как все прошло. Удачи



Не правда. Я приехал в Москву и мне перешили ту програму которую я показал "Эконом - спорт" (о кторой я отписывался выше) . Никто больше ничего лишнего не делал. Проверял в Киеве на стенде Все что обещали - подтвердилось. :blink:
  • 0

#43 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 9:10

Мне кажется, что просто отчиповаться - это полдела. Я мечтаю выкинуть "кат", и уйти в Евро 2. "Кат" у нас говорят капризный, чуть что двигатель гробит. А еще идея заменить форсунки на 2.3, с соответственно со сменой программы. То есть чиповаться сразу под окончательный результат. Вот только не знаю реально ли все это сделать. А повышенный расход который при этом возникнет компенсирует тяга. Весь вопрос в программе.


Лесоруб прошел пол пути, форсунки не менял, а вот от ката, избавился, причем не по своей воле..оффициалы выдали заключения, что кончился катализатор....но у оффов это очень дорого, поехал в знакомый гараж, там кат убрали , поставили обманку, прошили.....по словам Лесоруба, у машины заменили движек! прет как чумовой, нагрузку не чувствует....кат тоже распилили..посматреть-он девственно чист, проблемма была в свече))  кажется так, если я что не правильно написал, Серега меня поправит))
  • 0

#44 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 9:25

Придется подождать, пока на форуме кто-нибудь чипанутый появится и напишит свой вердикт -стоит оно 500уев или нет. Заманчиво, млин...

стоит...мне нравится)..

Дружище, изменилась ли реакция Др.заслонки(я имею ввиду тупую реакцию на нажатие педали газа)? Расход? На стенд загонял?

реакция заслонки изменилась в лучшую сторону ..это конечно не "буст" (есть идея его добавить и посмотреть)....но все же с тем что было ...
клевок пропал естесно при старте ну и ак далее ..3 передача стала самой расхожей..дабы не прыгать как бешенный... после первой третья)) для города хватает как на автомате)) движитель крутится до 7000 легко...ограничителей нет вообще в обычном режиме троганья с места ..буксы от 1ой до 3тей включительно и она еще стоит)...приноравливался долго нормально ездить
расход вырос..примерно литр...и в городе 11.5 за городом 10.2...можно наверно и меньше..но стиль езды не позволяет))
на стенд сам не загонял че та как то пролетаю все время мимо..(уже год)...
те кто делал сказали так... лошадей терь 167...крутящий момент подняли на сотку примерно как у ТД 2.0 стал...но атмосферник)
по ощущениям как 2.45 ) до 2.5 конечно не дотяну ноо..помучиться дам)

можно все это было и больше и лучше сделать..я не говорю что эт предел..но мне в принципе достаточно...хотя.......
тут главное не забывать..можно делать как угодно...нет предела прекрасному...тюнинг вообще вещь увлекательная..но тогда надо подходить к этому комплексно....не только двигатель..но и коробка..потому как греется ..тормоза.....(они не плохие но их не хватит)..подвеска...блокировки межосевые...и т.д. еще один макс по цене заходит легко)...нам эт надо?....
вообщем то я делал даж не для того чтоб гонять..хотя можно а для того чтоб знать ощущать..что запас по мощи есть и когда надо можно добавить газу и проехать..не всегда на тормоз надо давить)....а терь она у меня едет...так как я хочу...могу спокойно а могу и....фиг догонишь))
но всегда надо помнить о безопасности! есть места где можно и нужно а где нельзя...тут главное с головой дружить своей)

кому интересно моя машинка есть в ю-тубе "S-Max не знает преград" снимал Валера Пастер
один из роликов показывает разгон с 60км в час на третьей предаче по сигналу до отсечки..в данном случае до его отсечки)

Сообщение отредактировал Вжик: 15 Октябрь 2010 - 9:40

  • 0

#45 vova

vova

    Водитель

  • Местные жители
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 11:58

Вжик, если не секрет где чиповал и кака программа. При каком пробеге чиповал и сколько проехал после ?
  • 0

#46 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 14:43

кому интересно моя машинка есть в ю-тубе "S-Max не знает преград" снимал Валера Пастер
один из роликов показывает разгон с 60км в час на третьей предаче по сигналу до отсечки..в данном случае до его отсечки)



Чтоб не искать.....
и вот http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Вжик: 15 Октябрь 2010 - 22:45

  • 0

#47 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 20:50

Вот и подтверждение. А теперь прикиньте у меня S-Max мотор тот же машина на порядок меньше и легче можете себе представить как он после чипа прет.
Вот с тормозами все ворядке ведь на 2-х литровых уже ишли суппорта, диски Мондео (Т.диски не 28 см а 30)

Сообщение отредактировал Князь.: 15 Октябрь 2010 - 20:55

  • 0

#48 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:02

Вжик, если не секрет где чиповал и кака программа. При каком пробеге чиповал и сколько проехал после ?

чиповали по немецким данным на ауди центре...готовой программы на тот момент для 2.0 не было поэтому подходили индивидуально...даж 3 раза доделывали ...на пробеге 85000 чичас 125000 полет нормальный))
ща скорее всего разработка есть у нашего партнера компании би тюнинг Андрея Севастьянова
  • 0

#49 Guest_sokosta_*

Guest_sokosta_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:24

ща скорее всего разработка есть у нашего партнера компании би тюнинг Андрея Севастьянова


Звонил сегодня в b-tuning - не делают пока S-Max. Работы ведутся в этом направлении, но готово будет не раньше чем через 2 месяца. Не поделишься координатами Ауди-центра и с кем там конкретно общаться? Можно в личку. )))

#50 RIM 77

RIM 77

    Водитель

  • Местные жители
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Волгодонск Ростовская обл.

Отправлено 16 Май 2011 - 14:40

Нашел в инете фирму которая делает чиповку для нас :посмотрите
  • 0

#51 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 16 Май 2011 - 15:38

Интересно было бы сравнить чип-тюнинг и джеттер. Есть ли у кого сравнительные хар-ки?
  • 0

#52 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 19 Май 2011 - 9:41

Интересно было бы сравнить чип-тюнинг и джеттер. Есть ли у кого сравнительные хар-ки?

Джеттер никакого отношения к ЧТ не имеет, тк не изменяет никакие параметры в топливной смеси и давлении наддува, а только открывает дроссельную заслонку немного раньше от усилия на педали (продавите сильнее - вот вам и джеттер)... :rolleyes:
  • 0

#53 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 19 Май 2011 - 10:42

Нашел в инете фирму которая делает чиповку для нас :<noindex>посмотрите</noindex>

Стоит попробывать! Узнаю что к чему, отпишусь!
  • 0

#54 RIM 77

RIM 77

    Водитель

  • Местные жители
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Волгодонск Ростовская обл.

Отправлено 04 Август 2011 - 15:48

Послал запрос региональным представителям фирмы, что в 50 сообщении, а в ответ : делаем только для дизелей. Обратился в головной офис и получил такой ответ :
Здравствуйте, Роман Владимирович,

Мондео и S-Max 2.0 не делаем пока.

С уважением,
Михаил Батюня

Неужели у нас так сильно отличаются движки с фокусами?
  • 0

#55 OLEG K

OLEG K

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 04 Август 2011 - 15:53

Неужели у нас так сильно отличаются движки с фокусами?

Насколько мне известно- блоки управления двигателем разные, которые не поддаются (пока) чиповке
  • 0

#56 Reddogcocos

Reddogcocos

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:28

Всем привет!
Ну так есть новости от b-tun.....? может еще кто то делал?
Блин как же убрать сомнения, и страхи по поводу чиповки))))))))))))))))))
Все таки он такой родной()))))) вдруг заболеет после этой пластической операции))))))
  • 0

#57 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:55

Интересно а в питере кто-то чипует?
  • 0

#58 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 19 Май 2012 - 3:50

"комп имеет свойство подстраиватся под манеру вождения") так вот какое зерно Вы посеете - такой урожай и соберете . Месяца три назад проверили это на Фиесте с роботом эфект я Вам скажу очень даже девушка которая раньше "ползала " на своем авто теперь чуствует себя на высоте Верить не верить дело Ваше .


Сегодня проверил это утверждение. На сервисе долго варили глушитель и машина стояла обесточенная. После всего этого машина стала дюже резвее и, что ещё интереснее, упал расход. В режиме "бешенной тапки в пол" у меня не получилось выкатать больше, чем 14 литров на сотню...а до этого такой расход мне только снился. Было 15.5.
  • 0

#59 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Июнь 2012 - 17:34

Всем привет!
Ну так есть новости от b-tun.....? может еще кто то делал?

Отчиповался, все ОК! Отзыв можно прочичать в разделе b-tuning. Коротко можно сказать, я доволен.
  • 0

#60 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 22 Июнь 2012 - 9:20

Чтоб не искать.....http://www.youtube.com/watch?v=k_XF0zVm0QE
и вот http://www.youtube.com/watch?v=F6KFl1s2mZc&feature=related

бедный форд ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 710 пользователей

Яндекс.Метрика