Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Как У Нас Открывают Двери На Стоянках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2011 - 8:11

По прибытии из отпуска обнаружил на Галактике с правой стороны на обоих дверях вмятины. Машинка стояла во дворе. Вот наболело уже на второй машине такая ерунда. ну чтож у нас за гады такие то водятся. Неужели трудно дверь аккуратно открыть. Уроды. :) пусть и не большие вмятинки , а не приятно. зла не хватает. свое не жалко долбить, да блин разгони и убейся об столб, но другим то зачем гадить ? :lol:

все пост отпускное настроение подпортили
  • 0

#2 Grans

Grans

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:03-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Калининград

Отправлено 01 Август 2011 - 9:01

Вот по-этому я всегда ставлю машину на платную стоянку. По прошлому опыту на Рено - во дворе обдолбили все бока и пару раз тырили зеркала. Пока по страховке решишь проблему - килограмм нервов потратишь...
А есть еще один прикол. когда маленькие дети катаются на роликах и тормозят об твой капот руками, одетыми в защитные перчатки с пластмассовыми накладками на ладонях. Или стараются проехать между машин на велосипеде.

Сообщение отредактировал Grans: 01 Август 2011 - 9:02

  • 0

#3 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2011 - 9:18

Вот по-этому я всегда ставлю машину на платную стоянку. По прошлому опыту на Рено - во дворе обдолбили все бока и пару раз тырили зеркала. Пока по страховке решишь проблему - килограмм нервов потратишь...
А есть еще один прикол. когда маленькие дети катаются на роликах и тормозят об твой капот руками, одетыми в защитные перчатки с пластмассовыми накладками на ладонях. Или стараются проехать между машин на велосипеде.

У меня ближайшая платная стоянка 30 40 минут пехом, задалбывает, особенно зимой, да и из 4-х стоянок на 3 постоянно какие то косякит от охранников, то они машину чьюто переставляют вьедут, то снег чистят лопатой шарахнут. С роликами у нас не шибко покатаешся, через двор машины пробку объезжают регулярно.
по поводу приколов их можно много рассказывать, мне бутылку на капот кидали (практически сквозное пробитие было), но это еще ничего, мужику на четверку мешок с песком скинули, так крыша до торпеды была промята, в другом месте поставишь, так зимой чебуреки лед чистят с крыши палаток торговых и кидают на машины. Ракушка или гараж свой были бы супер, но где их взять в столице? в ближайших ГСК очереди на аренду. А купить - цены дороже авто получаются

Сообщение отредактировал pionera: 01 Август 2011 - 9:51

  • 0

#4 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2011 - 10:42

А у нас машина в отпуск с нами ездит, мы без нее никак)))) а если серьезно, то у насиво дворе везде камеры стоят , так что если очень нужно найти чела и машину можно... Зато вот если на "чужое" место поставишь то, считай встал на дня два(((
  • 0

#5 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 01 Август 2011 - 11:21

Разницы большой нет, платная она или нет. Зачастую, "глаза" там не работают. и стоят для нармализации. Неприячтности как в лотерее. Обманывать себя по большому счету не стоит. Все зависит от человека, его восприятия и воспитанности.
  • 0

#6 Zaffych

Zaffych

    Водитель

  • Клубные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Зафар
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово

Отправлено 01 Август 2011 - 11:27

Согласен с Анесhка. По возможности паркую авто под камеру, например у супермаркета "семёрочка", правда и там "внимательных водил и пассажиров" хватает.
pionera, если есть возможность , лучше сменить место парковки...
  • 0

#7 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2011 - 14:17

А у нас машина в отпуск с нами ездит, мы без нее никак)))) а если серьезно, то у насиво дворе везде камеры стоят , так что если очень нужно найти чела и машину можно... Зато вот если на "чужое" место поставишь то, считай встал на дня два(((

камер нет и не предвидится, уповаю толко на каску... В отпуск так уж получилось ехал один и возвращался один, семейство так сказать навещал. Посему гнать авто посчитал экономически нецелесообразно. Вот забирать семейство буду опять на авто. Просто у детей отпуск все лето, у супруги 44 дня а у меня 14 (и то еще повыпрашивать надо) вот такая у нас буржуинская действительность.

Согласен с Анесhка. По возможности паркую авто под камеру, например у супермаркета "семёрочка", правда и там "внимательных водил и пассажиров" хватает.
pionera, если есть возможность , лучше сменить место парковки...

у нас рядом нет такого маркета, а те что есть парковка до 23, дальше эвакуатор.

Сменить особо некуда, итак вокруг дома танцую, бросать на соседней улице не хотелось бы
  • 0

#8 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2011 - 14:22

камер нет и не предвидится, уповаю толко на каску... В отпуск так уж получилось ехал один и возвращался один, семейство так сказать навещал. Посему гнать авто посчитал экономически нецелесообразно. Вот забирать семейство буду опять на авто. Просто у детей отпуск все лето, у супруги 44 дня а у меня 14 (и то еще повыпрашивать надо) вот такая у нас буржуинская действительность.


у нас рядом нет такого маркета, а те что есть парковка до 23, дальше эвакуатор.

Сменить особо некуда, итак вокруг дома танцую, бросать на соседней улице не хотелось бы

А на подъездах есть камеры? Ну те которые отслеживают несколько метров перед и в самом подъезде? Может ставить рядом, ну так ,чтоб коляскам и жителям не мешать, но обзор захватывал твою машинку?
  • 0

#9 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 01 Август 2011 - 15:01

у меня на KIA нет ни одной ссадины оставленой мной или Катей... а вмятинки и потертости по кругу =((( то на парковке тачкой зацепят, то дверь откроют... кошмар
  • 0

#10 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2011 - 15:35

Да культуры у нас очень мало, :) , что на дорогах, что во дворах, за державу обидно. Те кто еще заходят в форумы и говорят на такие темы и блюдят хоть как то культуру вождения, и поведения на дорогах, и отношения к себе и другим, но это на столько мизирное количество людей, основной же массе в особенности в Московском регионе наплевать на всё и на всех окружающих. Да, и двери, и тележки, и не терпёж (обгон по обочинам а остальные путь стоят в пыли). Давайте будем любить себя, давайте будем любить окружающих, иначе мы погрязнем в не уважении, грязи и лжи. Не раз сам видел, как настонке у Ашана подъежает машина, двери распахиваються, бьют машину которая стоит рядом, вываливаеться тушка сыночки, на замечание папаша (130кг. и без мозгов) меня просто посылает на три .... вместо того, что бы извиниться и наказать своё чадо. О чём можно говорить?! :lol: Давайте будем уважать друг друга и жить будет легче....
  • 0

#11 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2011 - 15:45

А на подъездах есть камеры? Ну те которые отслеживают несколько метров перед и в самом подъезде? Может ставить рядом, ну так ,чтоб коляскам и жителям не мешать, но обзор захватывал твою машинку?

Камеры только в подъездах, на подъездах нет ни одной. Жилье не элитное так что никто и не заморачивается. А насчет ставить , так можно приехать и ставить вообще негде будет, не говоря уже о выборе места. Вроде делают доп места для парковки , но они их делают уже 2-й год. так что ставлюсь где получится вокруг дома, да вся беда еще в том, что дом рядом сметро недалеко от МКАД, во дворе машины бросают и едут на метро, плюс внизу на первом этаже магазины (предвосхищая вопрос камер там нет а вот ларьки с которых лед зимой на машину сбрасывают есть) те кто по магазинам едут тож машины ставят. так что с парковкой полный.... "восторг"
а не еще есть "народный гараж с машиноместом за пол ляма в 40 минутах пешком или на 2-х автобусах с пересадкой или не народный за 1,7 ляма машиноместо, этот правда во дворе.... но ценник мягко скажем не гуманный

Сообщение отредактировал pionera: 01 Август 2011 - 15:54

  • 0

#12 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 01 Август 2011 - 16:00

Первые полгода очень больно реагировал на каждую царапину и вмятинку от открывания дверей на парковках и прочее. Потом забил... И камеры есть в машине аж 4 и возле подъезда, неохота возиться из за каждой царапины. Если бы конешно серьезно помяли то тогда бы просто так не оставил а по этим мелочам дороже нервы обойдутся. Я уже внимания не обращаю. Главное чтобы технически все было на высоте и по безопасности а остальное это издержки эксплуатации.
  • 0

#13 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Август 2011 - 16:27

Первые полгода очень больно реагировал на каждую царапину и вмятинку от открывания дверей на парковках и прочее. Потом забил... И камеры есть в машине аж 4 и возле подъезда, неохота возиться из за каждой царапины. Если бы конешно серьезно помяли то тогда бы просто так не оставил а по этим мелочам дороже нервы обойдутся. Я уже внимания не обращаю. Главное чтобы технически все было на высоте и по безопасности а остальное это издержки эксплуатации.


Согласен, но все равно не приятно. :)
  • 0

#14 Zaffych

Zaffych

    Водитель

  • Клубные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Зафар
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово

Отправлено 01 Август 2011 - 16:47

От себя еще добавлю: удобная штука этот молдинг на дверях вдоль борта машины.. реально помогает- сам пару раз попадал в неприятную ситуацию , когда сбоку "поджимали" на парковке. Главное не спеша открыть дверь вплотную к соседней машине и смело выходить))) по крайней-мере не замнёшь и не поцарапаешь машинки)
  • 0

#15 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 01 Август 2011 - 16:55

Это все сильно от двора зависит. Вот у нас парковаться можно только параллельно бордюру, так вмятин на боках нет. И бутылку в лобовуху всего один раз за 3 года мне сбросили :) А у коллеги вот чуть не каждое утро новые вмятины и царапины.
  • 0

#16 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 253 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 01 Август 2011 - 23:25

Сижу читаю тему..машина в гараже в 19 метрах от дома..если б не был ни разу в Москве, вааще не понял бы о чем разговор))...Проблема мегаполиса, и дебилов соседей, ....у нас такого нет, но и уровень жизни..поменьше..нуля на два..так что, это еще вопрос. что лучше)...мятые бока, или доход?...а для всего остального есть КАСКО))
  • 0

#17 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Август 2011 - 23:33

Согласен, но все равно не приятно. :)

Когда совсем неприятно станет - обратись в контору типа нашей "Вмятин NET" - и недорого и локально и опять жить захочешь))
  • 0

#18 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Август 2011 - 12:44

Когда совсем неприятно станет - обратись в контору типа нашей "Вмятин NET" - и недорого и локально


Спасибо :) до питера правда далековато вмятины править :lol:

и опять жить захочешь))


Ну у меня не все так плохо :lol:
  • 0

#19 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 24 Август 2011 - 0:05

Жаль не могу дать телефон конторы,т.к. в отпуске а визитница дома.В первых числах вернусь могу порекомендовать удаление вмятин без покраски(мне делали фокус после града) очень был доволен.территориально конец рублевки, улица осенняя.цены вменяемые,за 6 вмятин отдавал 3300рублей.В сервисе просили мин17000р и перекрас крыши,крыло+дверь.главное чтобы краска была цела.Если заинтересует рад помочь и порекомендовать человека который делал мне,пишите в личку
  • 0

#20 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Август 2011 - 7:48

..если б не был ни разу в Москве, вааще не понял бы о чем разговор))...Проблема мегаполиса, и дебилов соседей ....

Я тут видео домашнее пересматривал - как возвращались с крестин дочки. 16 лет назад это было. В нашем дворе - 2 машины. А сейчас я что бы проехать к гаражу я складываю зеркала - иначе не протиснешься между припаркованными машинами.

А на парковках у торговых центров замечаю, что водители, как правило, очень аккуратно открывают двери. А вот пассажиры - дети, старшее поколение - те не задумываются. Поэтому я среди своего семейства инструктаж провожу периодически. А "детскую" дверь вообще пока заблокировал - малышня не запоминает что надо аккуратно выходить, лучше самому контролировать вход и выход.

Еще соглашусь с Олегом - мелкие царапины-вмятины неприятно, да. Но это сильно беспокоит когда машина совсем новая, а сейчас - пофиг. Полирнул Ликвимолли - в целом приемлимо.

Сообщение отредактировал Herr Mike: 24 Август 2011 - 7:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 83 пользователей

Яндекс.Метрика