Перейти к содержимому



Фотография

Байкал

Байкал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 21:28

Маловато будет для шестерых то. Впрочем, если встать на трассу и пилить останавливаясь только на ночёвки, то может и хватить. Но проехать полстраны и увидеть только дорогу просто кощунство.

Пока эта сумма просто предположение, на данном этапе приблизительно можно рассчитать разве что бензин (дизель) на дорогу это порядка 30-40 тыс.
Так что если и ехать то это не только дорога но и экскурсии и отдых.
  • 0

#82 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 8:55

Думаю такая поездка будет на человека не меньше 50 тыс! Проживание, питание, топливо, экскурсии итд. 7 дней дорога в один конец, а еще обратно и хотЦа посмотреть страну)
  • 0

#83 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 23:46

Снова почитал эту тему и решил спросить у клубней.
Больше ни кто не созрел повторить маршрут до Байкала?
У меня уже не первый год зреет план доехать все-таки до этого места, но пока все ни как!
Как говориться есть мечта и надо стремиться к исполнению этой мечты!

Я в 12-м году в августе тоже был на Байкале, с семьей своим ходом. (а в 11-м были на Алтае))))

Но, сорри, с отчетом трудновато....

Четверо детей это Вам не хухры-мухры)))))))

Впечатлений, конечно на всю пенсию)))))

Когда ехали обратно, хором исполняли гимн СССР, и поверьте, слова в этом гимне приобрели для нас совсем другое значение,,,,,,

Рекомендую Всем любителям нового.....

P.S. К таким вояжам необходимо особенно тщательно готовить авто......


  • 1

#84 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 19:38

Я в 12-м году в августе тоже был на Байкале, с семьей своим ходом. (а в 11-м были на Алтае))))

Но, сорри, с отчетом трудновато....

Четверо детей это Вам не хухры-мухры)))))))

Впечатлений, конечно на всю пенсию)))))

Когда ехали обратно, хором исполняли гимн СССР, и поверьте, слова в этом гимне приобрели для нас совсем другое значение,,,,,,

Рекомендую Всем любителям нового.....

P.S. К таким вояжам необходимо особенно тщательно готовить авто......

подскажите, а что особенно готовить в наших авто на дальнюю дорогу,да запаска нужна ,а что ещё!?собрался далеко(не говори гоп пока не перепрыгнешь),к чему больше уделить внимание!??


Сообщение отредактировал reanimator: 05 Октябрь 2014 - 19:44

  • 0

#85 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:00

подскажите, а что особенно готовить в наших авто на дальнюю дорогу,да запаска нужна ,а что ещё!?собрался далеко(не говори гоп пока не перепрыгнешь),к чему больше уделить внимание!?

Самое главное сделать полное Т.О. И диагностику подвески, проверить тормозные колодки и диски и думаю все...
Что брать с собой так это точно запаску, домкрат, жгуты для бес камерного ремонта шин, лампочек можно взять несколько штук и оформить помощь на дорогах от компании Форд. Можно еще застраховать авто по КАСКО!
  • 0

#86 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:49

Спасибо! вот про жгуты не подумал,понимаю что такие-- это на сколько колёс?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   21К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал reanimator: 05 Октябрь 2014 - 21:51

  • 0

#87 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:00

Спасибо! вот про жгуты не подумал,понимаю что такие-- это на сколько колёс?

1 жгут, 1 прокол, особо экономные жгут на две части режут)))))


  • 0

#88 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:13

1 жгут, 1 прокол, особо экономные жгут на две части режут))))

понял! ок!


  • 0

#89 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 9:41

подскажите, а что особенно готовить в наших авто на дальнюю дорогу,да запаска нужна ,а что ещё!?собрался далеко(не говори гоп пока не перепрыгнешь),к чему больше уделить внимание!?

В общем, все верно сказано про ТО.

Единственно, я бы назвал его расширенным ТО.

Т.е. по мимо стандартных процедур, произвести тщательный (неторопливый) осмотр всего авто. Например проверить все хомуты, крепление трубок и шлангов в кронштейнах и держателях, пыльники ШРУСов, герметичность блока предохранителей и т.д. 

Смысл в том, чтобы выявить слабое звено (износ), если оно конечно есть. Ведь исправность какого-либо узла не означает его бесконечную работу.

Как-то так...

Из личного примера: в свое время не придал значения стучащему маховику, итог - долгая дорога на "галстуке". Опыт печальный, беспримерный и уникальный)))))), но лучше все-таки двигаться своим ходом.

Удачи и верьте в своего железного коня....


  • 0

#90 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:57

Ну незнаю, то-ли вам скучно, то-ли я ленивый (ну пришлось по работе искалесить страну вдоль и поперек и был я помоложе и времена были другие) но просто для развлечения? да еще с семьей? и с детьми?(это извращение или искать на пятую точку приключений)но ведь есть и другие экстремальные развлечения менее опасные( прыгнуть с паращута или на плоту по горной реке)
  • 0

#91 Stashkus

Stashkus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 562 сообщений
  • Д/р:28-12-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Витаутас
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тверь

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 19:41

Это когда это автотуризм стал более опасным, чем прыжки с парашютом и сплавы по горным рекам?


  • 1

#92 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:01

Ну незнаю, то-ли вам скучно, то-ли я ленивый (ну пришлось по работе искалесить страну вдоль и поперек и был я помоложе и времена были другие) но просто для развлечения? да еще с семьей? и с детьми?(это извращение или искать на пятую точку приключений)но ведь есть и другие экстремальные развлечения менее опасные( прыгнуть с паращута или на плоту по горной реке)

У  каждого свои приоритеты...

Кому то нравиться на диване лежать с бутылкой пива в обнимку.....

А я человек с активной жизненной позицией и хочу чтобы мои дети, были похожи на меня и не валялись на диване, а ЖИЛИ...

Вот и показываю на собственном, так сказать, примере, для детей это самый доходчивый и действенный метод воспитания....

Это моя точка зрения и не обязательно она должна совпадать с Вашей.

С Уважением.


Сообщение отредактировал Семьянин: 07 Октябрь 2014 - 20:02

  • 0

#93 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:13

У каждого свои приоритеты...

Тут вопрос не "что делать?", а "где делать?". Путешествие, особенно с семьей, в тех краях, Китаец считает не безопасным. Смешно сравнивать "на диване с пивом" с прыжком с парашютом. Мы тоже очень любим наезжать летом, в путешествиях на Максе, 9-10000км и зимой 6-7000км зимой, но в вопросе "где?", я полностью согласен с ним.


Сообщение отредактировал steve747: 07 Октябрь 2014 - 20:17

  • 0

#94 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 22:41

Ребят давайте про Байкал, а не про пиво, диван, парашюты и жизненные позиции!
Мое мнение, что в нашей необъятной родине тоже есть что посмотреть и это даже красивее чем, эта за граница, куда все стараются поехать!
  • 3

#95 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:58


Мое мнение, что в нашей необъятной родине тоже есть что посмотреть и это даже красивее чем, эта за граница, куда все стараются поехать!
Так кто-бы спорил? Есть, конечно. Только одно дело 3-4 мужика едут на Байкал, другое, с женой и 2-4 детьми. Думаете, заграница это самоцель? Далеко нет, путешествуем семьей на авто с 1999 года, Кавказ, Крым, Карелия...А в "заграницу", на авто, первый раз съездили только в 2011 году.(как только купили Макса, в Бресте пробег был, на одометре, не поверите, 2500км.) Не знаю, может старею, но главным условием, в семейном авто путешествии, считаю безопасность, а с этим, там, как раз лучше. 
  • 0

#96 Stashkus

Stashkus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 562 сообщений
  • Д/р:28-12-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Витаутас
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тверь

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:43


Не знаю, может старею, но главным условием, в семейном авто путешествии, считаю безопасность, а с этим, там, как раз лучше.

Вопрос спорный. Интересно в чём лучше безопасность "там", чем на восток от МКАДа?


  • 0

#97 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 2:02

Вопрос спорный. Интересно в чём лучше безопасность "там", чем на восток от МКАДа?

 

А вы статистику ДТП на трассах посмотрите. Про города и говорить нечего. Вождение по России-матушке это какой-никакой но все же стресс, важно только привыкли вы к нему или нет.  Неадекватов по сравнению с европой сильно больше, правила нарушаются повсеместно, трассы в большинстве своем двухполосные, с вкраплениями (мягко выражаясь) дорог ужасного качества. 


  • 0

#98 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 11:53

PavCh откуда ты всё это взял? Когда ты последний раз там был? О чём ты говоришь? Какая статистика по ДТП.

2012 году доехал до Байкала на автомобиле. За всю дорогу (туда - обратно) увидел наверно пять аварий, да и то не серьёзных. Чем дальше от Москвы и Питера автомобилей становится всё меньше и естественно шанс попасть в ДТП тоже уменьшается. Перед большими городами и в самих городах движение плотное, но не плотней сем в Питере и тем более в Москве. За всю дорогу что мы проехали (30 дней), не  помню увеличения случаев неадекватного вождения. В принципе всё как и везде по России, мы все к этому уже привыкли. В Москве этих случаев, по моим последним наблюдениям, значительно больше. В последней поездке к морю на МКАДе и М4 три раза московские водители подрезали с последующим торможением.  О какой опасности "там" можно говорить, когда под Москвой, на М4, расстреливают водителей. Да, дороги там двухполосные, но они не хуже чем у нас, в европейской части России. Когда мы ехали туда, были участки с плохим покрытием, но в сумме эти участки были меньше 100 километров. Возвращаясь домой плохие участки были в Пермском крае, Кировской области и Костромской. Ужасные дороги были в самой Костроме. 

 Давайте не будем нагнетать ситуацию на пустом месте. Если всего опасаться, надо сидеть дома и не высовываться. Да и то нет гарантии что всё будет хорошо.


  • 0

#99 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:08


Неадекватов по сравнению с европой сильно больше, правила нарушаются повсеместно, трассы в большинстве своем двухполосные, с вкраплениями (мягко выражаясь) дорог ужасного качества. 

Я за последний месяц два раза ездил в Европу. в Италию на отдых и в Германию по делам. Оба раза попадал в многочасовые заторы на автобанах в Германии из-за ужасных аварий с трупами перевёрнутыми фурами и в хлам разбитыми машинами, а по поводу неадекватных водителей - покатайся по местным дорожкам и маленьким городкам Италии, адреналина получишь массу.


  • 0

#100 PavCh

PavCh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:26-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:01

PavCh откуда ты всё это взял? Когда ты последний раз там был? О чём ты говоришь? Какая статистика по ДТП.

2012 году доехал до Байкала на автомобиле. 

 Давайте не будем нагнетать ситуацию на пустом месте. Если всего опасаться, надо сидеть дома и не высовываться. Да и то нет гарантии что всё будет хорошо.

 

Воу Воу) Откуда столько вопросов подряд? Последний раз на Байкале был год назад, за рулем естественно. Трасса Новосибирск – Улан-Удэ проезжается мною стабильно 2 раза в год в обе стороны . С гастрольной деятельностью по европейской части родины как пассажиром так и за рулем, если категория позволяет, езжу на вскидку не меньше 10-тысяч в год.   ДТП и их последствий, особенно в межсезонье насмотрелся, и случаев когда "проносило" или "отвело" (кому как религия позволяет) было тоже достаточно чтобы иметь свое мнение на тему безопасности на наших дорогах. В общем не нужно бочку гнать в сторону моей неопытности или может возраста, незнаю. 

 

Я может быть неправильно выразился - для меня это часть жизни, меня отец прочно приобщил к этой романтике. И я провожу за рулем в межгороде довольно много времени. Для меня это лучший отдых, и я нигде и никогда не отдыхаю лучше, чем в режиме "за рулем и подальше". Физически устаю, но ни один пляжный отпуск не очищает мою голову так как дорога.

 

Но тут проскочила фраза что у нас не опаснее чем "там". Черномор, при всем уважении, читал тот пост с улыбкой.

600 км от Стокгольма до Малмё на круизе, который можно не снимать часами, это отнюдь совсем не тоже самое, что пресловутая М10, до Москвы. Я даже не понимаю о чем вообще тут говорить)). Хочется проехать с ветерком и не париться - Европа получше будет. Хочется родину посмотреть - надо быть романтиком, этого достаточно. 


Сообщение отредактировал PavCh: 12 Октябрь 2014 - 20:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 286 пользователей

Яндекс.Метрика