Перейти к содержимому



Публикации talk1

25 публикаций создано talk1 (учитываются публикации только с 23-Май 14)


#422171 После замены генератора загорелась лампа низкого заряда

Отправлено от talk1 19 Май 2017 - 21:22 в Система запуска и зарядки АКБ

Так вот в продолжение темы:

Везде контакты прекрасные, а на электрику не стоит обижаться.

Спустя почти год домашних поисков (ну это типа надоела лампочка на приборной панели, повешен чуть чуть расход бензина, чистка дроссельной заслонки), побывав в очередной раз в гостях у тещи, решил заехать к знакомому электрику (типа лифты чинит).

1. май месяц - ремонт жгута проводов (под радиатором который идет) - заряд восстановился (перетерт провод под стяжкой)

2. сентябрь месяц - ремонт жгута проводов (декоративная крышка двигателя) (чек 2008 датчики управления заслонкой) повторный ремонт жгута проводов (который под радиатором) (фигово заизолировали провод, сгнил, х\б изолента, паразит).

а у точнить не можешь в каком месте проблемы были под радиатором жгут длинный спасибо




#407407 земля на двигатель

Отправлено от talk1 16 Февраль 2017 - 10:29 в Схемы, проводка, предохранители, электронные блоки

спасибо посмотрю сегодня




#407344 земля на двигатель

Отправлено от talk1 15 Февраль 2017 - 21:50 в Схемы, проводка, предохранители, электронные блоки

кто сможет подсказать где находиться земляной провод от корпуса до двигателя 

спасибо




#357643 Падают обороты при торможении.

Отправлено от talk1 09 Март 2016 - 12:36 в Бензиновый

почти тоже самое, только обороты при торможении поднимаются до 1500. Диагностика прописала менять трубку вентиляции картерных газов.

по точнее можно как Диагностика прописала менять трубку вентиляции картерных газов. у меня такой же глюк (именно диагностика) спасибо




#355563 Панель приборов. Нужен совет!

Отправлено от talk1 26 Февраль 2016 - 12:37 в Приборы, датчики, кнопки, переключатели, бортовой компьютер, прикуриватель

Вот и меня постигла та же беда. S-max 2006 бензин.Пробег 200.000. Сначала стала тухнуть наполовину справа красная панелька-красный дисплей.Потом год правая часть красного дисплея жила своей жизнью- то тухнет, то моргает мозайкой, то отображает инфу смещённую вниз или вверх и т.д. И вот перед самым новым годом вся панель потухла и замерла с показаниями приборов.Иногда тускло загорится не некоторое время жёлтая индикация подушки.  Нет подсветки на магнитоле и нет часов на ней. В остальном в машине всё работает. А ещё перестал работать обогрев водительского сидения,пассажирское сидение в норме. Может обогрев сидений и не связан с панелью. Почитав форум пришёл к неутешительному выводу - только замена на новую панель. Похоже никто панель всякими пропайками и ковыряниями в ней её не вылечил. Очень жаль. если такая болезнь с одинаковыми симптомами у многих - значит просчёт инженеров. Теперь другой вопрос, если уж покупать новую панель ( можно конечно и так ездить, но техосмотр и страховку точно не пройдёшь) , то может поставить более новую модификацию или другая панель в принципе не подойдёт и надо только родную?  Вот в чём вопрос? Кто какую панель ставил? И ещё. Кто то написал,что панель нужно "прописать".  Что это такое ? Надо это делать или нет ?

Всем спасибо кто откликниться

 

один в один проблема плюс стрелки живут сами по себе но периодически работает все нормально куда лезь не знаю 

 




#247611 Хелп лист

Отправлено от talk1 05 Апрель 2014 - 7:04 в Путешествия на S-Max и Galaxy

карелия петрозаводск 8 911 4 ноль 11 96 один игорь




#245698 SOS.! закрылась машина с ключами и брелком внутри

Отправлено от talk1 27 Март 2014 - 14:09 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

сегодня попробывал открыть машину через телефон

с мтс на мтс открывает

с мтс на мегафон нет 




#238900 Самостоятельная Замена Ремня ГРМ и помпы бензин 2.0

Отправлено от talk1 03 Март 2014 - 9:59 в Бензиновый

что надо и какие есть нюансы




#178101 подтеки на капоте от форсунок

Отправлено от talk1 13 Март 2013 - 12:10 в "Самоделкин"

ну со стороны пассажира понятно можно зарезать клапан
а как врезать со стороны водителя
или одного клапана хватить



#177928 Веерные форсунки омывателя

Отправлено от talk1 12 Март 2013 - 13:01 в "Самоделкин"

сколько стоит крышка бензобака на S-Max 2.0i 2006год


Вот и я поменял форсунки.
Купил веерные форсунки с подогревом и сразу установил.
Получил ожидаемый результат, очень доволен, брызгают куда надо и на скорости свыше 100 тоже.
Покупал в Форд-маркете, на сайте нашел рекламу (http://www.S-Maxclub...showtopic=11620), взял пару за 600 р., хоть на сайте было заявлено 300 р.
Установка не сложная, снял защиту капота (спасибо за фотографию клипсы vesta), отсоединил контакты и трубки, а затем вытащил старые форсунки и вставил веерные.
Минут 10 работы и испытания на практике.
Если кому в Питере нужны стандартные форсунки с подогревом (почти новые), отдам за пиво. ))

что то не нашел каталог по запчастям



#173202 Веерные форсунки омывателя

Отправлено от talk1 17 Февраль 2013 - 15:39 в "Самоделкин"

вчера поставил от фф3 форсунку на левую сторону и не понял все жалуются что бьет в вверх а у меня в нижнию часть стекла правда поставил только одну на пробу (с родной резинкой ) без подогрева (потом поставлю) брал у офицалов 208 рублей интересно мне что брак попался что в низ бьет

Веерные регулируются элементарно во все стороны - только не залазить в саму прорезь

в смысле отверткой, а то веер превратится в струю - я так один испортил

обьясни как регулировал



#154839 Не могу закрыть двери, нужна схема

Отправлено от talk1 21 Ноябрь 2012 - 9:09 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

отвертка и не большое усилие и он открылся
не забывавать резиновый чехол с пластмасткой спаян в одно слитное

контакт сломан средний (зеленая стрелка)
симтомы
полностью не работала вся электрика на двери
зеркала
центральный замок
блок управления на водительской двери
подсветка и поворотник на зеркале
стеклоподьемник

похоже не досмотр фирмы прозводителя если там всего провода большего сечения и они обламывают контакты в разьеме

Прикрепленные изображения

  • Фото0175.jpg



#154520 Не могу закрыть двери, нужна схема

Отправлено от talk1 19 Ноябрь 2012 - 13:07 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

УРА МУЖИКИ!
Сегодня полечил неисправность. Разобрал полностью разъем, который в стойке. В общем обломился «папа», который вставляется в разъем. Земенил и все ОК.
Еще раз благодарю.
________________________________
S-Max 2.0 2006г.в.

нужен совет как снять резинку с жгута на дверь
с жимаешь ее у разьема все работает отпустишь все мертвое



#147258 Клипсы

Отправлено от talk1 09 Октябрь 2012 - 16:15 в Кузов и салон автомобиля

нужно 6 штук
спасибо Игорь

Прикрепленные изображения

  • Без имени-2.jpg



#120012 Бортовое Электрооборудование

Отправлено от talk1 26 Март 2012 - 23:04 в Электрооборудование

есть проблема
бортвой комп показывает на оборот
если открыта задняя дверь пассажира пишет открыта задняя дверь водителя а так же на оборот открыта задняя дверь водителя пишет открыта задняя дверь пассажира
видать предыдущий хозяин перепутал разьемы
где искать физичестки
спасибо



#118582 Дворники на S-max

Отправлено от talk1 18 Март 2012 - 12:03 в Кузов и салон автомобиля

Разбогатею, такие же щетки себе поставлю Изображение

я тоже такие хочу



#118575 Неисправность омывателя фары!

Отправлено от talk1 18 Март 2012 - 10:41 в Стеклочистители, обогревы, электроприводы кресел

люди помогли потерять верхнию часть (распылителя ) форсунки - омывателя фар (левая водительская) не кто не подскажит ее номер по каталогу что бы заказать (можно и не оригинал но чтобы не было проблем)

спасибо игорь



#115979 Переодичность ТО на S-Max

Отправлено от talk1 29 Февраль 2012 - 1:15 в Техническое обслуживание (ТО)

переведи. разве тот список , что я написал выше, непонятен?

примерно понял
спасибо



#115978 Оригинальный брелок дистанционного отпирания центрального замка

Отправлено от talk1 29 Февраль 2012 - 1:12 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

низзззя
поищи по форуму
описывал решение вопроса от А до Я

спасибо
пока ищу



#115976 Третий ключ зажигания

Отправлено от talk1 29 Февраль 2012 - 1:03 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

У меня немного другая проблема. Года 3-4 назад сын нашёл Фордовский ключ в г.Ишимбай РБ.Хозяина поискал на стоянках,там где ставил машину не нашёл.Поэтому ключ остался. Если найдётся сдесь,то отдам когда буду в отпуске.А вообще хотел спросить,возможно ли перепрошить другой ключ на мою машину? Кто нибудь делал? Ну а под сам замок уже проще сделать.

а от какого форда не от S-Max

а от какого форда не от S-Max

на c-max есть а на S-Max не вижу тоже



#115967 Оригинальный брелок дистанционного отпирания центрального замка

Отправлено от talk1 28 Февраль 2012 - 23:45 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

Приехать к ОФФ дилеру с ДВУМЯ! рабочими ключами
Стереть все
Прописать те, что есть
ЗЫ. Поиск по форуму рулит. Ситуевина - не редкость.

только с двумя (в наличии 1) а так переписать нельзя (а где взять 2 ключь с имбилазером)

только с двумя (в наличии 1) а так переписать нельзя (а где взять 2 ключь с имбилазером)

и можно где то приобрести сам замок с ключами и замок от водительской двери



#115945 Оригинальный брелок дистанционного отпирания центрального замка

Отправлено от talk1 28 Февраль 2012 - 22:01 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

Противоугонная система - пассивная - Программирование запасного ключа S-Max/Galaxy 2006.5 (02/2006-)
Печать
Общие процедуры
1 Максимум 8 пультов дистанционного управления можно запрограммировать для центральной электрораспределительной коробки (CJB). Программирование всех пультов требуется выполнить одновременно.
2 Для входа в режим программирования прежде всего требуется убедиться в том, что аккумулятор автомобиля полностью заряжен, и противоугонная система не включена и не сработала.
3 Убедитесь в том, что переключатель указателей поворота находится в выключенном положении.
4 Пристегните ремни безопасности и закройте все двери, чтобы исключить подачу конфликтующих звуковых сигналов в процессе программирования.
5 В процессе программирования пультов дистанционного управления переключите зажигание в положение II точно четыре раза. Неследование этому указанию может привести к неправильному программированию пультов дистанционного управления.
6 Поверните переключатель зажигания из положения 0 в положение II ровно четыре раза в течение 6 секунд.
7 Поверните переключатель зажигания в положение I.
8 Нажмите и удерживайте одну из кнопок на пульте дистанционного управления.
9 После каждого успешного программирования автоматически активируется другой 10-секундный режим запоминания (до семи раз максимум).
10 Для программирования дополнительных дистанционных передатчиков повторите шаг 9.
11 Система выходит из режима программирования после перевода переключателя зажигания в положение II или III, если ни один новый пульт не будет запрограммирован в течение 10 секунд, или после программирования восьми пультов.
12 Неправильная процедура программирования не влияет на сохраненные коды.
13 После успешного программирования будут приниматься только команды новых запрограммированных дистанционных передатчиков.
14 Проверьте все запрограммированные пульты дистанционного управления путем включения и выключения функций запирания/ отпирания.

потерен второй ключ с имбилазером как его затереть
спасибо



#115931 Переодичность ТО на S-Max

Отправлено от talk1 28 Февраль 2012 - 20:57 в Техническое обслуживание (ТО)

да, лучше поменять помпу - новый ремень, новый ролик могут создать усилие несовместимое с работой старой помпы.
про запчасти - цены несложно узнать в экзисте или здесь на форуме (есть несколько продавцов), у официалов обычно заметно дороже

не могу толком найти список всего чего нужно заменить
везде только урывками информация (я на фордах еще не ездил)
спасибо
если можно по подробней

а кто нибудь находил видео по ремонту и то на форд S-Max
на фокуса я нашел



#115810 Переодичность ТО на S-Max

Отправлено от talk1 27 Февраль 2012 - 23:32 в Техническое обслуживание (ТО)

как обычно - все фильтры ,масло в двс, антифриз, торм.жидкость, жидкость гур (вместе с бачком - в нём фильтр), ремень привода навесного и его ролики , промыть дроссельную заслонку, промыть радиаторы , проверить фреон. топливный фильтр не ищите - он в бензобаке вместе с бензонасосом , меняется при полном ахтунге. можно ещё промыть бензобак.
тормозные колодки и диски вместе со всей ходовой дефектовать. что нужно - менять. вроде всё. к чухонцам ехать не обязательно , работы несложные, главное толковый слесарь.

а как на счет помпы поговаривают что на 180000-200000 км ее тоже менять надо



#115776 Переодичность ТО на S-Max

Отправлено от talk1 27 Февраль 2012 - 21:50 в Техническое обслуживание (ТО)

вопрос
автомобиль бу S-Max бензин 2.0 пробег 160000
последняя проверка у дилера на пробеге 101000
других потверждающих то нету (и не будет)
что нужно заменить для такого пробега и сколько что стоит примерно
есть возможность сделать то в финке но боюсь до туда не доедит
машина больше года стояла на стоянке
спасибо
PS
если видео по ремонту ,то и прочего по s-S-Max
спасибо




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS