Перейти к содержимому



Фотография

Помогите люди.Сцепление пропало.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 20 Август 2013 - 21:28

Вообще думаю в Украине должно и то и другое быть дешевле .....
  • 0

#42 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 20 Август 2013 - 21:48

Дороже все получается, кроме работы
  • 0

#43 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 20 Август 2013 - 22:46

Это смотря где брать ;)/>

Саш это ты знаешь:-) где
Поможешь найти осушитель новый у себя?
  • 0

#44 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 21 Август 2013 - 2:57

Полное название детали - в студию.

Либо 1 386 368 Блок
либо 1 573 306 Осушитель
непонятно что к чему и зачем идет :-) :-) :-)
  • 0

#45 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 21 Август 2013 - 9:29

Либо 1 386 368 Блок
либо 1 573 306 Осушитель
непонятно что к чему и зачем идет :-) :-) :-)

Что то похожее на маленькй радиатор,стоит под панелью.Там сифонит газ при заправке.Цена космос говорят,что то около 20 килорублей+снятие и разбор панели.
  • 0

#46 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 21 Август 2013 - 12:22

Что то похожее на маленькй радиатор,стоит под панелью.Там сифонит газ при заправке.Цена космос говорят,что то около 20 килорублей+снятие и разбор панели.

Вот на схеме два разных радиатора выдает, какой из них- фиг знает!
Есть мысль, что сначала прийдется разобрать, что б глянуть на номер твоего, а потом искать такой же
  • 0

#47 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 21 Август 2013 - 21:09

Уважаемые,кто нибудь возвращался паромом через Керчь?Как дороги у нас в России через Краснодар и до Москвы?
  • 0

#48 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 21 Август 2013 - 21:31

Sergejoreshkin,сам готовлюсь к отправке в крым и клапана уже продуваю,на ремонт надо вести авто сняв с него номера ,а по поводу Керчи почитай сайт Антона Дыбова ,там прямо таки есть именно тема про все погранпереходы (слышал очереди большие на паром ) Сам поеду через Новобелую.Удачи тебе .Ну надо ж максику у моря сломаться .Как там ДАIшники ---- не кидаюся на российские номера? :)
  • 0

#49 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 21 Август 2013 - 21:42

Sergejoreshkin,сам готовлюсь к отправке в крым и клапана уже продуваю,на ремонт надо вести авто сняв с него номера ,а по поводу Керчи почитай сайт Антона Дыбова ,там прямо таки есть именно тема про все погранпереходы (слышал очереди большие на паром ) Сам поеду через Новобелую.Удачи тебе .Ну надо ж максику у моря сломаться .Как там ДАIшники ---- не кидаюся на российские номера? :)/>

Лояльны вроде.Особо не трогают наших.
Хочу обратно через Керчь,уж дороги мне зубодробильными прказались на территории Украины.
Машинку надеюсь послезавтра починят,а то нет спокойствия,только переживания,мастер обещал завтра занятся основательно.

Может ехали мы не по тем дорогам.Как навигатор вел,так и ехал.
Может кто более правильный путь подскажет?
  • 0

#50 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 21 Август 2013 - 21:45

Sergejoreshkin,Ну да я читал от Новобелой и до Бердянска потряхивает ,а ты каким маршрутом продвигался к Николаевке?
  • 0

#51 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 21 Август 2013 - 22:35

Второй год катаюсь на азов. Могу все описать как ехать если надо. Дороги очень хорошие. Приятно ехать.
  • 0

#52 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Август 2013 - 7:05

Sergejoreshkin, Я ехал через паром 20 июля. Дороги в России в нормальном состоянии, вот только ремонты.... Нужно правильно выбрать маршрут от парома до Ростова. Рекомендую такой маршрут: Темрюк-Славянск-Тимашевск, далее по станицам Брюховецкая-Каневская-Ленинградская-Ростов. Ну а после Ростова свои места есть, но их уже не объедешь, ремонт в районе Новошахтинска (может уже закончили?), Тарасовский-там 1,5 часа в пробке потолкались(по обочине не ехал, тупо стоял в очереди), объездная Воронежа (проехал через город, жил там 2,5 года, ностальгия...) Дальше в Тульской и Московской много ремонтов мостов-пробок нет, но нужно быть осторожным и внимательным-снижение скорости и сужение в одну полосу...
У меня получилось от парома до Бронниц через станицы 1500км, проехали за 21 час. Водителя два, останавливались часок поспать, ну и заправки по пути, сильно темп сбил проливной дождь который начался в Тульской области и лил до дома... даже вещи с машины не смогли достать... еле до подъезда добежали-воды по щиколотку было! Кстати про заправки, 10-15 км(примерно) от парома заправка Лукойл, так что на паром можно почти с пустым баком заезжать...
  • 0

#53 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 22 Август 2013 - 9:31

Ребят,отпишитесь тут кто и как по камим дорогам ездиет,хоть перед глазами будет.Может тему в другой раздел перенести,модераторы?А то с растройства не там создал.
Однозначно поедем обратно чере Керчь,паромом.
Не хочу подвеску потерять всю :-)
По России дорога лучше как вы говорите,значит точно там поеду.
  • 0

#54 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Август 2013 - 10:02

Sergejoreshkin, Я уже написал. В этом году и туда и обратно через паром. Кстати с украинской стороны есть вебка с очередями на паром. я дня четыре мониторил и подгадал время, когда в очереди был пятым... Тут расписание и цены http://pereprava.com.ua/index.php?id=6 , а это вебка с украинской стороны http://live.kerch.ne...px?VS=0&ID=1450

Сообщение отредактировал alesserg: 22 Август 2013 - 10:02

  • 0

#55 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 22 Август 2013 - 12:45

Sergejoreshkin,Ну да я читал от Новобелой и до Бердянска потряхивает ,а ты каким маршрутом продвигался к Николаевке?

Ехали по Киевскому шоссе,границу пересекали через Троебортное.Потратили 5 часов на таможне,местные за тысячу предлагали перевести нас через другую таможню,но не рискнули,отстояли очередь.
После Троебортного,и до Крыма ехал по тому маршруту что предлогал навигатор.Дорог после таможни не было,разбитая вдрыск зубодробильная трасса,36 часов до Крыма,до самого пгт Николаевка.Спрашивал у таксистов где дорога получше.Объезжали участки окольными путями.
Симферополька до Новомосковской трассы нормальная,далее ее не назовешь шоссе,убита в дрыск,местами можно оторвать глушитель кусками вздыбившегося асфальта,дорога продавлена местами фурами так что приходиться резко вылезать на встречку.Опасно,но зато не оторвешь чего нибудь.Есть видео всего маршрута.Приеду домой,выложу самое интересное,посмотреть есть чего интересного.

Sergejoreshkin, Я уже написал. В этом году и туда и обратно через паром. Кстати с украинской стороны есть вебка с очередями на паром. я дня четыре мониторил и подгадал время, когда в очереди был пятым... Тут расписание и цены http://pereprava.com.ua/index.php?id=6 , а это вебка с украинской стороны http://live.kerch.ne...S=0&ID=1450

В какое лучше время быть там вопрос,ночью или днем.Выезжаем наверное в понедельник,рано утром и в Керчь.
Там на камере очень маленький кусок виден,очередь не просчитать.Хотя лучше там часов пять простоять,чем ехать обратно по ямам.
  • 0

#56 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Август 2013 - 12:58

В какое лучше время быть там вопрос,ночью или днем.Выезжаем наверное в понедельник,рано утром и в Керчь. Там на камере очень маленький кусок виден,очередь не просчитать.Хотя лучше там часов пять простоять,чем ехать обратно по ямам.

Я для себя определил тенденцию - рано утром и до 11-00 машин меньше всего, потом начинается коллапс. Очередь рассасывается совсем ночью... Если на видео видны машины, то очередь 10-15 машин точно есть. Если посмотреть когда конкретно стемнеет, то при большой очереди видно свет фар машин в левом верхнем углу.... Если там машины стоят, то это точно более 5 часов! Понаблюдай завтра утром пораньше и поглядывай до обеда... сам поймешь... в идеале на видео не должно быть машин, тогда гуд! Я был в 60км от Керчи. Мы выехали ночью и в 04-30 по МСК были перед шлагбаумом. В 06-30 я выехал за территорию российской таможни (т.е. на прохождение украинцев, посадку на паром, 30 минут на пароме, выезд и прохождение россиян ушло 2 часа). Это минимум который только может быть с паромом!

Сообщение отредактировал alesserg: 22 Август 2013 - 13:02

  • 0

#57 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 22 Август 2013 - 16:12

Кто скажет,как растегиваются хомуты которые идут на патрубках интеркулера?Или там они одноразовые?
  • 0

#58 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 22 Август 2013 - 19:16

Я для себя определил тенденцию - рано утром и до 11-00 машин меньше всего, потом начинается коллапс. Очередь рассасывается совсем ночью... Если на видео видны машины, то очередь 10-15 машин точно есть. Если посмотреть когда конкретно стемнеет, то при большой очереди видно свет фар машин в левом верхнем углу.... Если там машины стоят, то это точно более 5 часов! Понаблюдай завтра утром пораньше и поглядывай до обеда... сам поймешь... в идеале на видео не должно быть машин, тогда гуд! Я был в 60км от Керчи. Мы выехали ночью и в 04-30 по МСК были перед шлагбаумом. В 06-30 я выехал за территорию российской таможни (т.е. на прохождение украинцев, посадку на паром, 30 минут на пароме, выезд и прохождение россиян ушло 2 часа). Это минимум который только может быть с паромом!

Думаю выехать в 4 часа по Мск.Там быть в 8 утра,и надеюсь на то что проскочит быстро.

  • 0

#59 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 24 Август 2013 - 22:15

*
Популярное сообщение!

Сегодня сам дособирал машину,верней сам снял коробку,поменял цилиндр и сцепление.Таким мастерам обещалкиным надо руки отрывать,5 дней мозг выносил,и завтраками кормил.единственное что было тяжело одному,это поставить на место подрамник.Пришлось мудрить с бревнами,пилил и подкладывал куски.
От ямы и мастера толку не было.Короче за 60 гривен все поменял,отдал за яму их,и что машина стояла там.
Так что загорел я сегодня основательно,черный от грязи был весь:-)

  • 6

#60 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 24 Август 2013 - 22:28

Сегодня сам дособирал машину,верней сам снял коробку,поменял цилиндр и сцепление.Таким мастерам обещалкиным над
Молотоко руки отрывать,5 дней мозг выносил,и завтраками кормил.единственное что было тяжело одному,это поставить на место подрамник.Пришлось мудрить с бревнами,пилил и подкладывал куски.
От ямы и мастера толку не было.Короче за 60 гривен все поменял,отдал за яму их,и что машина стояла там.
Так что загорел я сегодня основательно,черный от грязи был весь:-)

, так им непутевым динамят, зато теперь точно знаешь что и как там устроено и из скольки частей состоит раб цилиндр на максе
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 171 пользователей

Яндекс.Метрика