Перейти к содержимому



* * * - - 1 Голосов

Детские болезни S-Max и Galaxy.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Guest_-Eugen-_*

Guest_-Eugen-_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 10:10

Почитав форум заметил что очень мало технических проблем обсуждается, что сперва порадовало, так как говорит о качестве автомобиля.
Затем почитав аналогичный немецкий форум обнаружил кучу детских болезней, которые здесь не обсуждались.

Предлагаю выкладывать в этой теме известные болячки S-Max и Galaxy и если возможно, то способ избавления от них.

Думаю это будет интересно как будущим так и настоящим владельцам этих автомобилей.

P.S. Большая просьба воздержаться от флуда, чтоб не засорять тему.

#2 Guest_-Eugen-_*

Guest_-Eugen-_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 10:55

Приведу первую порцию болячек обсуждаемых на немецком форуме:


1. Появления дизеля в моторном масле.
2. Оттопыренная пластиковая обшивка крепления бокового зеркала (примерно 1 см).
3. Неодинаковый зазор щели двери багажника.
4. Запоздалая реакция на нажатие педали газа. (примерно 1 сек)
5. Относительно слабый кондиционер.
6. Дверь багажника задевает и царапает бампер.
7. Неправильная работа датчика дождя (например после нескольких капель начинает молотить на всю катушку)
8. Врёт датчик температуры за бортом.
9. Черезчур рано загорается датчик о замене масла (например после 5-7 т.км.)
10. Отодвинув назад переднее пасажирское сиденье можно обнаружить пучок эл. кабелей.
11. Из пепельницы проникает свет при закрытой крышке.
12. Врёт датчик расхода топлива (ещё как недостаток, не показывает актуальный расход топлива)
13. Иногда глохнет мотор при включеной задней скорости. (только при холодном моторе)
14. Легко царапается средняя панель.

Продолжение следует...

#3 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 30 Март 2008 - 11:46

Возможно большинство пунктов устранили в обновленных версиях.

8. Врёт датчик температуры за бортом
Например у меня датчик температуры показывает чёткий градус за бортом, только если постоять минут 15 при заведенном - поднимется на градус.

10. Отодвинув назад переднее пасажирское сиденье можно обнаружить пучок эл. кабелей.
Далее, сиденье у меня отодвинуто достаточно далеко назад, и кой-какие электронные девайсы действительно присутствуют (но они таки ПОД сиденьем), но выглядит это вполне цивильно.

7. Неправильная работа датчика дождя
Всё работает чётко. Лишь однажды, когда дворник по полосе нахождения датчика плохо прочистил, то дворники начали молотить, через несколько секунд это прошло. Тут зависит от состояния щеток имхо.


9. Черезчур рано загорается датчик о замене масла (например после 5-7 т.км.)
1. Появления дизеля в моторном масле

Возможно это имело место у меня. Как следствие прочистки сажевого фильтра и возможном попадании в масло дизеля. У меня возникло сообщение о замене масла на 5500 км, заменили масло и фильтр у дилера по гарантии, а также перепрошили мозги. Говорят, такое не должно повториться... хз.


Остального не обнаружено. Эксплуатирую с 13 декабря, пробег - 6150 км :D


PS. А вот чего-чего, а детскую болезнь под названием "крышка подлокотника" наверное у половины форумчан пооткрутилась - нету ни слова ;)
  • 0

#4 Guest_Road Thunder_*

Guest_Road Thunder_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 17:09

1. Появления дизеля в моторном масле.
Не могу подтвердить, но при замене масла не обнаружено.

2. Оттопыренная пластиковая обшивка крепления бокового зеркала (примерно 1 см).
Нет такого.

3. Неодинаковый зазор щели двери багажника.
Нет такого.

4. Запоздалая реакция на нажатие педали газа. (примерно 1 сек)
Если речь идет о турбированых двигателях, то возможно это турбояма. Есть такое.

5. Относительно слабый кондиционер.
Не сказал бы. Хотя брал машину в октябре. Толком еще не было возможности проверить.

6. Дверь багажника задевает и царапает бампер.
Нет такого.

7. Неправильная работа датчика дождя (например после нескольких капель начинает молотить на всю катушку)
Не надо выкручивать чувствительность на максимум. ;)

8. Врёт датчик температуры за бортом.
1-2 градуса. Это нормально. У меня так на всех машинах было.

9. Черезчур рано загорается датчик о замене масла (например после 5-7 т.км.)
Есть такое. сбросил по онлайн инструкции из сервиса. :D

10. Отодвинув назад переднее пасажирское сиденье можно обнаружить пучок эл. кабелей.
Не видел, но завтра посмотрю. Интересно даже :D

11. Из пепельницы проникает свет при закрытой крышке.
Курю. Пепельница всегда открыта B)

12. Врёт датчик расхода топлива (ещё как недостаток, не показывает актуальный расход топлива)
Нет такого. Наверное имеется ввиду мгновенный расход. Да, действительно не хватает.

13. Иногда глохнет мотор при включеной задней скорости. (только при холодном моторе)
Нет такого.

14. Легко царапается средняя панель.
У меня царапается только под ручкой ручника. Заказал, обтянут алькантарой.

15. Крышка подлокотника наверное у половины форумчан пооткрутилась
На месте. Не откручена.

Добавлю:
16. Не закрывающийся в мороз капот.
17. Очень яркий дисплей Convers. (даже при регулировке яркости на минимум). Возможно это только для меня, но я очень часто езжу ночью на большие расстояния по трассе и глаза начинают уставать. Когда закрываешь его рукой, гораздо лучше видно дорогу. :)
18. Я б наверное сделал бы побольше бачок омывателя. А то с нашими "чистыми" дорогами и прожорливым омываетем фар, хватает не на много.

#5 Guest_-Eugen-_*

Guest_-Eugen-_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 22:16

Когда создавал свою тему не увидел другую - «Поломки S-Maxa».

По поводу болячек что я перечисляю. Это не моё, я их просто цитирую с немецкого форума, и это конечно не означает что всё перечисленное присутствует в каждом авто.
Датчик температуры у некоторых врёт на 10-12 градусов, у одного даже на 28.
Пункты 3, 5, 6, 7, 8, 9, 14 встречаются довольно часто.
Пункт 12, имелось в виду что расходомер врёт, но это я только у 2-x видел.

И так продолжаем:

19. Много жалоб на юстировку дверей.
20. Проблема с софтом, при чём его переустановка не всегда спасает, а иногда делает хуже.
21. Проникновение влаги в фары.
22. Стеклоподъёмник поднявшись до упора сам начинает опускаться или просто заклинивает.
23. Дверь багажника не до конца открывается.
24. Стуки в салоне, например от отделений на потолке.
25. Как недостаток отмечается отражение торпедо в лобовом стекле.
26. Многие отмечают быстрое изнашивание тормозов (25.000 км) и оригинальных покрышек (Михелин 15.000 км)
27. У многих проблемы с гидроусилителем руля.
28. Подогрев лобового у кого полностью, у кого частями выходит из строя.

Думаю на все перечисленные пункты надо обращать внимание при покупке автомобиля, чтоб избежать неприятных сюрпризов.
Я всерьёз нацелился летом брать ещё один машин (S-Max или Galaxy ещё не решил), а тут начитавшись таких страстей..... ;) Но всё равно блин буду брать. :D

#6 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 31 Март 2008 - 20:05

по пункту 26: задние колодки кончились на 27000, "родной" Мишлен - средней паршивости.
  • 0

#7 Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2008 - 22:50

Привет! У меня Galaxy. Хотелось подробней узнать о сбросе сигнала о замене масла (на будущее). Заранее большое спасибо.

#8 Guest_OlegR_*

Guest_OlegR_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:18

УЖАС! У меня такое впечатление, что я ждун не Авто года 2006, 2007, европейской машины ценой в муллион 200 тыщ, а какого-то поганенького ТАЗа!

#9 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:52

УЖАС! У меня такое впечатление, что я ждун не Авто года 2006, 2007, европейской машины ценой в муллион 200 тыщ, а какого-то поганенького ТАЗа!

Больше стращают ;) Даже несмотря на замену масла и аккумулятора по гарантии - это вообще не омрачает впечатления от шикарного автомобиля как снаружи, так и внутри и в подкапотном пространстве :D Катайтесь и наслаждайтесь!
Если у всех владельцев меринов собрать косяки - то десятка страниц не хватит. Чем больше эксплуатируют машины, тем больше всяких мелочей у каждого всплывает. Да и потом, нет одинаковых водителей. Каждый водит по-своему. Я вот в городе больше 70 не езжу :D всё-таки два ребенка сзади. А кто-то сами знаете как B)
  • 0

#10 Guest_Димонстр_*

Guest_Димонстр_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2008 - 13:08

Вчера, на третий день эксплуатации, глюканул датчик темнературы воздуха. В 23-00, в пробке, он показывал 25,5 градуса. При движении температура упала до 14,5. А реально было 9 градусов. Дома на градуснике посмотрел.

#11 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Май 2008 - 18:35

В 23-00, в пробке, он показывал 25,5 градуса. При движении температура упала до 14,5. А реально было 9 градусов. Дома на градуснике посмотрел.

Вроде взрослые люди, а почитаешь, хуже КАМЕДИ КЛАБ.
С таких постов у ждунов действительно "крышу может снести".
  • 0

#12 Nat

Nat

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Анапа

Отправлено 12 Май 2008 - 10:29

Вчера, на третий день эксплуатации, глюканул датчик темнературы воздуха. В 23-00, в пробке, он показывал 25,5 градуса. При движении температура упала до 14,5. А реально было 9 градусов. Дома на градуснике посмотрел.

Этот датчик неудачно стоит в моторном отсеке, и чем ниже скорость тем больше погрешность в сторону увеличения температуры. У меня только после 10 мин от 40 км/ч правильно начинает показывать. Этот косяк конструкции исправить невозможно, приспосабливаемся.
У меня загудел гидроусилитель, менеджер заказал запчасти, обещают получить через месяц и поменять, надеемся и ждем.
  • 0

#13 illand

illand

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 11:15

У меня загудел гидроусилитель, менеджер заказал запчасти, обещают получить через месяц и поменять, надеемся и ждем.



У меня гидроусилитель сдох к 25000, поменяли по гарантии, в мороз выдавило жидкость через соединение, видимо это болезнь Максов и судя по серьезности не детская (кстати ждал несколько дней 5-7, доствили экспресс-почтой).

Сообщение отредактировал illand: 12 Май 2008 - 11:16

  • 0

#14 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 14:57

У меня гидроусилитель сдох к 25000, поменяли по гарантии, в мороз выдавило жидкость через соединение, видимо это болезнь Максов и судя по серьезности не детская (кстати ждал несколько дней 5-7, доствили экспресс-почтой).


Такое бывает :( , это можно добиться и следующимЪ образомЪ,................... итак снежная колея, руль влево ( вправо ) до отказа , так чтоб гидрачЪ уже загуделЪ и ХАЗУ ХАЗУ ХАЗУ, вполЪ ( ситуация когда хочешЪ выскочить из колеи) ............ ИТОГО выдавитЪ и выплюнетЪ все что возможно :angry:
  • 0

#15 Nat

Nat

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Анапа

Отправлено 13 Май 2008 - 9:58

..... ИТОГО выдавитЪ и выплюнетЪ все что возможно :angry:
[/quote]
грустные мысли о качестве Форд ЭS-Max наводит то, что экстремальных ситуаций моя машина не касалась, по морозу и снегу ездила 0,5 дня, а уровень в бачке гидроусилителя-макс. и с момента покупки не уменьшается по сей день :(
  • 0

#16 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2008 - 11:14

грустные мысли о качестве Форд ЭS-Max


Не надо поддаваться панике :angry: или всяким там грустным мыслям :( . За эти деньги нормальная машина :D . Достаточно надежная, просто тема такая - поломки, вот и сливают сюда все у кого что сломалось. Парни, у кого стекло при запуске двигателя опускалось? :huh: Поломка? Да! У всех? Нет, далеко не у всех! :) Но в куче такие поломки дают отрицательную картину. Среди моих знакомых есть владельцы и более престижных марок: мерседесов, ауди, вольво и т.д., там таже картина и не скажу, что поломки случаются реже, чем на моем ФФ2. Кстати, и с гарантией не лучше, если ты не собутыльник директора сервиса: в чем могут отказать - обязательно откажут.

#17 Guest_SRV_*

Guest_SRV_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2008 - 11:28

по пункту 26: задние колодки кончились на 27000, "родной" Мишлен - средней паршивости.

Такая же фигня.
Вчера поменял задние колодки (пробег 27500), передние - износ 30 %.
Первый раз сталкиваюсь с таким - задние колодки изнашиваются гораздо быстрее передних.
На сервисе сказали, что это особенность Максов и новых Мондео.
Интересно, у всех так?
А по поводу "деских болезней" скажу следующее: основная болезнь - отсутствие запаски.
Хлебнул по полной. Порвал переднее колесо в 80 км от Москвы. Приехал товарищ, поставили докатку от Вольво ХС90. Ничего, подошла.
Теперь вот купил докатку от Фокуса, вожу в багажнике.

Сообщение отредактировал SRV: 13 Май 2008 - 11:29


#18 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2008 - 11:37

Теперь вот купил докатку от Фокуса, вожу в багажнике.


Где-то на форуме обсуждали, что докатка от фокуса не подходит из-за диаметра шпилек. Примерял?

#19 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Май 2008 - 11:41

Где-то на форуме обсуждали, что докатка от фокуса не подходит из-за диаметра шпилек. Примерял?

То же самое хотел спросить. Там ребята с форума ФФ-Клаба растачивали отверстия и фальцевали - тогда подходило :(
  • 0

#20 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 7:44

грустные мысли о качестве Форд ЭS-Max наводит то, что экстремальных ситуаций моя машина не касалась, ..............

В подобной ситуации может оказаться любая авто, и не обязательно снежная колея, можно и на танке в глине побуксовать, и гидрачЪ в крайнихЪ положенияхЪ на любомЪ авто так поступитЪ, ( если сальнички похуже, новые еще подержатЪ :( )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 531 пользователей

Яндекс.Метрика