Перейти к содержимому



Что за стук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Guest_pas_*

Guest_pas_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2009 - 14:57

Товарищи подскажите плиз!
Позавчера стал замечать что после торможения резкого но не экстренного,(остановка полностью авто), после начала дальнейшего движения происходит стук с одной и с другой стороны передних колес. Что это может быть? Думал может клинят суппорта, но колеса крутятся нормально.Пробег 11000 км.
Буду рад всем ответам.

#2 roff

roff

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Всеволод
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:бывшая столица бывшего СССР

Отправлено 24 Март 2009 - 16:18

Я бы начал с проверки затяжки колесных гаек
  • 0

#3 Guest_pas_*

Guest_pas_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2009 - 16:41

Да гайки в норме.

#4 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 25 Март 2009 - 0:06

Вообще причин такого стука, может быть масса, от ШРУСов, до сайлетблоков. Тут без детальной диагностики не обойдешься.
P.S.Если нужна реальная, а не виртуальная помошь, укажи регион проживания.
  • 0

#5 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 25 Март 2009 - 3:53

Звуки могут исходить и из стоек: при торможении нагрузка, при трогании - разгрузка. Один фиг, если колеса прикручены а стуки начинаю утомлять - надо ехать на подъемник и диагностить.
  • 0

#6 Guest_pas_*

Guest_pas_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2009 - 7:39

Вообще причин такого стука, может быть масса, от ШРУСов, до сайлетблоков. Тут без детальной диагностики не обойдешься.
P.S.Если нужна реальная, а не виртуальная помошь, укажи регион проживания.

Живу м. Новые Черемушки, лечить надо обязательно. Я вообще не сторонник ездить чтоб что то стучало, гремело и т.д.

#7 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 25 Март 2009 - 10:46

pas
На предыдущей машине было нечто похожее.
Излечилось заменой опорных подшипников.
Правда, в довершение к этим, были и другие проявления, как то посторонние звуки при вращении рулем.
И пробег был 40 000 км.
  • 0

#8 Guest_pas_*

Guest_pas_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2009 - 11:16

А если к диллеру поеду, это будет платно или нет? Или проще самому заехать на подьемник и протянуть?

#9 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 25 Март 2009 - 12:27

А если к диллеру поеду, это будет платно или нет? Или проще самому заехать на подьемник и протянуть?

Найдут неисправность - бесплатно.
Не найдут - придется платить за диагностику. Мне нашли с третьего раза, и после серьезного разговора с инженером по гарантии.
А на счет "заехать и подтянуть" - попробовать конечно можно, но не к чему это все? К тому же, на сколько я понимаю, опорники не тянутся (если это конечно они), их сразу меняют.
  • 0

#10 Guest_kuzak_*

Guest_kuzak_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2009 - 23:27

Товарищи подскажите плиз!
Позавчера стал замечать что после торможения резкого но не экстренного,(остановка полностью авто), после начала дальнейшего движения происходит стук с одной и с другой стороны передних колес. Что это может быть? Думал может клинят суппорта, но колеса крутятся нормально.Пробег 11000 км.
Буду рад всем ответам.

У меня тоже это больная тема. Сперва такой стук как у тебя, потом щелчки при поворотах руля на месте и при медленом движение, когда разворачиваешься. На 25т.км поменяли опорные по гарантии, через 10т.км опять тоже самое, но до ТО доездил, поменяли ещё раз, после последней замены проехал 3т.км, мне кажется опять начинается тоже самое ,просто уже нехочеться верить, что опять надо будет менять, хоть и бесплатно ,но так это муторно. А после гарантии предется менять за своё бабло, это уже совсем не радует, да ещё и если так часто то это жесть!

#11 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:25

Товарищи подскажите плиз!
Позавчера стал замечать что после торможения резкого но не экстренного,(остановка полностью авто), после начала дальнейшего движения происходит стук с одной и с другой стороны передних колес. Что это может быть? Думал может клинят суппорта, но колеса крутятся нормально.Пробег 11000 км.
Буду рад всем ответам.

Опорные подшипники




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 94 пользователей

Яндекс.Метрика