Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Правила и сроки размещения обьявлений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2011 - 9:12

Согласен с sar_arsen . Зачем было вводить такие ограничения? Барахолка должна быть открыта для всех, даже для прохожих..)..ну под присмотром модератора.. .
А то как в извесном фильме..:
"- А немцам можно будет торговать?
- А зачем немцам? "
Бизнес...
  • 0

#22 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2011 - 9:23

Чиркизон. Хочешь продать плати!Вадим мне кажется это не этично по отношению ко Всем посетителям данного форума! Останетесь одни. Народ основной на форуме это не Вы а Люди приходящие из вне и это главная сила, лишившись её туса будет проходить среди кучки избранных и на этом настанет полный п......ц или к.к как хотите.
Да! Ребята в песочнице! А мы даже не подразумеваем!Всё очень круто описано тобой и правила и прочее.
Требуется бак спЭйс!

Саша это бизнес нашего молодого поколения и этот бизнес они нам не отдадут будут биться за копейки так как их учили.
Взносы и прочее это уже было! Не ново. Это классика: появились "низы и верхи" Кто чего не может кто чего не хочет, как обычно рассудит время. Но мне кажется что мы низы. Уж больно полуграмотные верхи прут сильно со своим образованием. Всё знают и ко всему готовы. Зависть понимаешь!


Узнаю стиль Курилки на ФФК...
Ты случаем не оттуда?
М.Б. Зевс? О_о
  • 0

#23 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:54

Форум прежде всего создан для общения и решения вопросов, касающихся наших авто и он бесплатен для всех был и будет! Если человек приходит на форум решить свои вопросы и пообщаться, то ему без разницы, платная Барахолка или нет.
А из Ваших сообщений создается впечатление, что он держится только на "Барахолке" и нужен только для продажи-покупки всякого барахла.

Кто приходит с одной целью продать свои товары и поиметь от этого какую-то выгоду, то почему же мы тоже не можем поиметь от этого человека какую-то выгоду для поддержания сайта? Обычно такой человек пишет объяву о продаже и указывает свой телефон, т.к. на форум он скорее всего не зайдет больше никогда.

И потом, плата введена с испытательным сроком в один месяц до 28.02.2011г. По окончанию этого срока будет принято решение оставить раздел платным или внести какие-то изменения.

P.S. В дальнейшем думаю, что ограничение по оплате мы снимем, но введем ряд других ограничений, например:
- запрещается указывать контактные данные в тексте объявления (телефоны, адреса...)
- постоянное слежение автора за своей темой. Если в течение 3-х дней не будет ответов на сообщения пользователей, то тема будет удаляться без предупреждений
- лица, причастные к "авторазборкам" обязаны будут оплатить годовой взнос.
  • 0

#24 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:04

Я вот согласен с АНДом =) Но и и идея администрации мне тоже ясна =)

Можно мне предложить свое видение? Не дожидаясь ответа - предлагаю ввести правило в настройках форума, что в теме барахолка могут писать пользователи с 5 (10,20 и т.д. - на выбор =)))) количеством сообщений =)

На rcdesign существуют два правила - создавать свои темы можно после 5 ответов, а темы в барахолке - после месяца регистрации и 20 сообщений!

Так и тут - давайте так и поступать?

А про коммерциализацию - у меня есть своя тема. Я за нее заплатил. Сказали бы больше - и больше бы заплатил (в разумных пределах). Тем не менее, я готов поддерживать клуб как могу - сейчас готовлю макет полноценной визитки и готов за свой счет напечатать определнное количество...
  • 0

#25 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:37

ограничения, может и нужны конечно...только какова их цель? что плохого в том, что Андрей, галакси98, саня - танкист и многие другие приобрели благодаря нашей "барахолке" у меня запчасти от разобранного макса? в цене думаю выгадали, доставку обеспечил, с рассчетами все ок. Сам тоже кое что пытался для себя в ней найти))) только от вжика и фапси жду до сих пор обещанного((((. Вот рейтинг того, кто продает и хочет купить ввести - это дело нужное, полезная информация о том, стоит ли доверять словам...
  • 0

#26 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:52

...Вот рейтинг того, кто продает и хочет купить ввести - это дело нужное, полезная информация о том, стоит ли доверять словам...


Вести рейтинг движок не позволяет и еще раз повторюсь, что форум создан не для "Барахолки"!
Для этого существуют специализированные ресурсы типа молотка, авито и т.д., где ведется рейтинг и остальные регалии.

...предлагаю ввести правило в настройках форума, что в теме барахолка могут писать пользователи с 5 (10,20 и т.д. - на выбор =)))) количеством сообщений =)...


Идея не плохая-можно ввести, но только народ может начать специально накручивать счетчик и писать не по делу.
  • 0

#27 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:14

Все конешно говорят умные вещи, более того, никто не зарабатывает на взносах! Статус Клубный житель это скорее суть человека который уважительно и с пониманием относится к нашему клубу! Я же ведь когда отправляю запчасти или езжу хлопочу по другим делам для наших пользователей не беру за это деньги! Это полностью желание помочь! Никто не спрашивает откуда всякие майки наклейки пороги .... за которые деньги внесли не пользователи а администрация и это десятки тысячи рублей! Получаеться, я для всех должен расстелиться а ко мне должны как к собаке относиться! Должно быть взаимно ! Дело не в скидках, партнерах и прочее... Многим они не нужны ! Дело в отношениях! Люди которые просто общаються не платят и не будут никогда за это платить! А те кто хотят что то купить или продать и им остальное общение по барабану будут иметь ограничения! Пока не знаю какие, это обсудим но думаю полностью альтруистическими не будут! Легко все оценивать отвозившимися с одной стороны монеты! Про другую никто ничего знать не хочет! Администрация тоже люди с семьями и детьми и делать из себя спонсоров для всего мира, возможности нету! Поэтому 26 Февраля на встрече это будет главный вопрос и будем его решать! Для того что нормально существовать и развиваться, мало просто опачивать аренду домена, есть и другие расходы, и тем кому это не понять и объяснить не получиться а кто понимает и в ответе не нуждаеться! Делайте выводы!
  • 0

#28 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:26

Идея не плохая-можно ввести, но только народ может начать специально накручивать счетчик и писать не по делу.

а тут как ляжет =) все зависит от того КАК накручивать =) да и ограничение можно ввести комплесно - кол-во сообщений и минимальное время регистрации, скажем месяц. Мне кажется, что в таком случае "залетных" не будет... или же, как на vwts - там ограничение по количеству продаваемого...
  • 0

#29 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:17

Дааааааа , началось в колхозе утро . Я кстати поддерживаю большинство . Помоему отличить рекламодателей от обычных пользователей не сложно . Что плохого если чел пытается продать оставшиеся у него зап части , например .....А по поводу зелёненьких ( клубных) ..........Если вам не понятно недовольсто общественности , то вообще неочем разговаривать , хочу лишь напомнить СОЗДАТЕЛЯМ ФОРУМА , что любой форум является в первую очередь ПЛОЩАДКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
  • 0

#30 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:27

Дааааааа , началось в колхозе утро . Я кстати поддерживаю большинство . Помоему отличить рекламодателей от обычных пользователей не сложно . Что плохого если чел пытается продать оставшиеся у него зап части , например .....А по поводу зелёненьких ( клубных)

Соглашусь. И тоже поддерживаю большинство по этому вопросу...
Мне кажется просто опять перегнули палку при решении некоторых вопросов (я про спор в барахолке)... ИМХО лояльней надо быть к людям....
  • 0

#31 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:32

ограничения, может и нужны конечно...только какова их цель? что плохого в том, что Андрей, галакси98, саня - танкист и многие другие приобрели благодаря нашей "барахолке" у меня запчасти от разобранного макса? в цене думаю выгадали, доставку обеспечил, с рассчетами все ок. Сам тоже кое что пытался для себя в ней найти))) только от вжика и фапси жду до сих пор обещанного((((. Вот рейтинг того, кто продает и хочет купить ввести - это дело нужное, полезная информация о том, стоит ли доверять словам...

Продавать могут только участники форума со статусом "Клубный"
А покупать можно с любым статусом.
В этом я проблемы не вижу.

А для Администрации вот:

Нужно создавать правила и обсуждать их ТОЛЬКО между администрацией, как сосбтвенно и выборы и снятие с модераторства.
Простой люд, т.е. нас, надо ставить просто в известность, что бы не разводить срач.
Иное - приводит к разброду и шатаниям.
  • 0

#32 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:33

Соглашусь. И тоже поддерживаю большинство по этому вопросу...
Мне кажется просто опять перегнули палку при решении некоторых вопросов (я про спор в барахолке)... ИМХО лояльней надо быть к людям....

:) тем более это не так сложно , а играть в зелёненьких и не очень .......И речь ведь идёт в основном об активеых участниках форума . Если незамечать их , то кто останется ?
  • 0

#33 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:16

что любой форум является в первую очередь ПЛОЩАДКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ

А почему никто не задает вопрос "Одноклассникам. Ру" почему у них платная регистрация, почему у них платно размещаются фотографии сверх лимита, почему смайлики сверх долонительных платные и т.д. ? Потому што администрация недоступна и потому что там свои ПРАВИЛА! Люди зарабатывают деньги на форуме.
На нашем форуме администрация просто выкладывает свои, штобы мы могли общаться.
Лично мне не жалко этой несчастной тысячи, потому что я понимаю ситуацию - на нашем форуме не заработать -он специфический и малочисленный -это не ФФклуб, не мондео - он держится (имеется ввиду финансовая сторона) исключительно на фанатизме Блэка, Олчера и всех тех, кто оценивает ситуацию правильно - на зелененьких.
Душой форума являются его местные жители и никто этого не отрицает.

Андел
Я считаю, што модераторы (Андел, Вжик) просто ОБЯЗАНЫ быть членами клуба, а не жмотиться и не разводить дискуссию (Андел) Модератор назначен администрацией и должен прилюдно держаться мнения администрации, а если у тебя другое мнение, то либо в непосредственном общении (доступными средствами связи вне форума) тебя переубедили, либо ты со своими мыслями остаешься наедине и не выкладываешь их тут. А то как-то некрасиво получается - типа засланного казачка подрываешь изнутри. Лично я знаю, что у Безбельника тоже свое мнение на тему Барахолка, но что-то я не вижу тут его сообщений.
ИМХО
  • 0

#34 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2011 - 18:19

.Если вам не понятно недовольсто общественности , то вообще неочем разговаривать , хочу лишь напомнить СОЗДАТЕЛЯМ ФОРУМА , что любой форум является в первую очередь ПЛОЩАДКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ

Действительно обсуждать нечего. Решение будет принято администрацией форума и доведено до пользователей.
  • 0

#35 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:04

После выявления недобросовестных продавцов и учитывая недовольства наших форумчан, было принято решение открыть Барахолку для всех пользователей, но с некоторыми ограничениями. С нововведениями можно ознакомится в правилах размещения объявлений в форуме Барахолка.
  • 0

#36 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:35

Ура! Чую, что и мои пять копеек в правилах есть =))))
  • 0

#37 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:14

учитывая недовольства наших форумчан, было принято решение открыть Барахолку для всех пользователей, но с некоторыми ограничениями.

хорошо. спасибо, что всё вернули на прежнее место
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 7 пользователей

Яндекс.Метрика