Перейти к содержимому



Москва-Бердянск-Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Guest_akm_*

Guest_akm_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2008 - 17:17

Приветствую всех!
Ездил в июне 2008 с семьей в Бердянск, для тех кто не плохо помнит географию советского союза - Бердянск - это город курорт на берегу Азовского моря в Запорожской области, братской нам Украины.-)))
В машине я, жена и сын 2,5 года плюс вещей полный багажник и запаску в багажный отсек положил, на штамповку одел зимний балон, не очень удобно, но что делать....
По поводу огромного багажника, да и вообще об огромном жизненном пространстве рассказывать не буду... все все знают.
Теперь о том, как вел себя мой Галакси 2.0 Турбо дизель.
Выехали по утру часиков в 9 утра, был дождик, сразу включил кондей, чтоб стекла не потели.
Да, уточню, что маршрут был намечен такой: Москва-Воронеж-Павловск( в нем делали начевку) это 700км от Москвы - Ростов на Дону-Таганрог-Новоазовск(граница)-Мариуполь-Бердянск. По моему карманному навигатору 1370 км от порога до порога.
Так вот.... с кандеем и груженный Форд на трассе продемонстрировал прекрасную динамику, как на разгоне, так и на обгонах.
Если "топить" более 120-140, то расход составил 6,9 л/100км, сбрасывал комп. раза 3,4 - меньше ни как, но и не больше, если же ехать по правилам 90-110 км/ч, то расход не больше 5 с половиной 6 литров на 100 км, но на круг получается 7 литров на 100км, что конечно же приятно, так как потратил на всю поездку 4000 руб на бензин. Подвеска у меня СПОРТ, поэтому в повороты на большой скорости - это просто супер, крены минимальные. На трассе мужик на Саабе 9-5 со мной уперся, а потом на заправке остановились вместе, очень удивлялся, как это я сним и 140 по трассе и в поворотах не отставал-))))
Максимально разогнался разок до 180 км/ч, чувствуется, что это не предел, но из-за гаишников долго так не проедешь-)))
Было жарко, кондей справлялся на 4 по пятибальной шкале. На 2-ечке мало, а на 3-ечке слишком холодно, поэто приходилось играть. Освоил преславутый ТурбоБуст, главное при обгоне держать 2000 оборотов и тогда никаких проблем ни на обгоне в гору, хоть по 5 фур сразу на 6-ой передаче - кайф полный.
Управляемость - отличная, нет конечно это не БМВ, но и не претендуем - как говорится.
Подвеска на кочках ведет себя прекрасно, главное правильно выставить давление в шинах.
Теперь о поломках она всего дна: захрустел поясничный упор у водительского моего сиденья, надо ехать по гарантии делать.
Украинским топливом не заправлялся, не за чем и вообще....... Границу прошли на удивление быстро и спокойно, все два штрафа получил, за обгон под знаком и и не остановился на стоп-контроль-)))
Лукойл- вполне и всегда устраивает. Правда в Ростовской области, солярка подороже, чем в Воронежской области.
Колеса - Слава Богу не прокалывал. Запаска не понадобилась. Зря протаскал...-)))))
Дорога - на всем протяжении, с моей точки зрения, отличная. Я путешествовал так далеко первый раз, но по сравнению с трассой Питер-Москва - небо и земля.
На обратном пути разменял 10000 км пробега. Про машину все. Отличная машина, то что и ожидали.
Об отдыхе - кратко:
Бердянск приятно удивил, климатом, погодой, (поверте мне есть с чем сравнивать) отношением к людям, морем. Для моего пацана, то что надо.
Жили в санатории Лазурный - это прежде всего ЛЕЧЕНИЕ. Грязи, минеральные ванны, всяческие терепапевтические процедуры - 3 недели замечательного отдыха. Мужики всем рекомендую поехать здоровье поправить. Турция, Египет и Французская ривьера ни куда не денутся.
Вобщем все. Спасибо всем за внимание.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  akm5.JPG   340,84К   644 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  akm4.JPG   288,08К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  akm3.JPG   523,61К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  akm1.JPG   497,45К   80 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  akm2.JPG   407,07К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  akm.JPG   619,66К   3475 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  akm6.JPG   320,89К   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  akm7.JPG   255,71К   56 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал akm: 26 Август 2008 - 11:56


#2 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Июль 2008 - 20:27

А где обзорные фото по Бердянску, очень хочется посмотреть.
  • 0

#3 Guest_Dellfor_*

Guest_Dellfor_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:41

Здорово! :-)

а не взял бы запаску ;-) могла бы и понадобится, уж пусть наоборот.

#4 Guest_akm_*

Guest_akm_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2008 - 23:57

А где обзорные фото по Бердянску, очень хочется посмотреть.

Кое что добавил, вообще обзорно снял на видео

Здорово! :-)

а не взял бы запаску ;-) могла бы и понадобится, уж пусть наоборот.


Кстати, а что у Вас в Пятигорске с отдыхом?
Раскажите пожалуйста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 3 пользователей

Яндекс.Метрика