Перейти к содержимому



При подтормаживании выкручивает руль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Guest_Sergiow_*

Guest_Sergiow_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2008 - 1:44

У меня при подтормаживании (Т.Е. когда нажимаешь не резко, при подъезде к светофору), машина выкручивает руль и приходиться слегка подправлять траэкторию, ни у кого такой фигни нет?

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 07 Март 2008 - 3:00

У меня при подтормаживании (Т.Е. когда нажимаешь не резко, при подъезде к светофору), машина выкручивает руль и приходиться слегка подправлять траэкторию, ни у кого такой фигни нет?

два варианта: или подклинивает суппорт или глючит система распределения тормозных усилий, влюбом случае срочно гони машину в сервис.
  • 0

#3 Guest_Koka_*

Guest_Koka_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2008 - 1:05

Либо сайленты порвал на одной стороне...

#4 sergh

sergh

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2008 - 18:56

У меня при подтормаживании (Т.Е. когда нажимаешь не резко, при подъезде к светофору), машина выкручивает руль и приходиться слегка подправлять траэкторию, ни у кого такой фигни нет?

А резина какого размера? У меня 17 и так сильно чувствуеться колейность,что если чуть колея такая же ерунда,на зиму ставил 16 разница ощутима!
  • 0

#5 Guest_Гог_*

Guest_Гог_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2008 - 22:47

У меня при подтормаживании (Т.Е. когда нажимаешь не резко, при подъезде к светофору), машина выкручивает руль и приходиться слегка подправлять траэкторию, ни у кого такой фигни нет?

Такая же беда. Иногда очень раздражает, причем происходит это не только при торможении, но и при езде по небольшой колее или дороге с небольшим поперечным уклоном. Машину ведет то вправо, то влево. На идеальной и ровной дороге все нормуль. Такое впечатление, что рулевое управление очень остро реагирует на все неровности дороги.

#6 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 21:47

Такое впечатление, что рулевое управление очень остро реагирует на все неровности дороги.

Все правильно, лапти 17 резина широкая и низкопрофилка, вот и прекрасное чутье колейности и прекрасное управление на хорошей дороге, вопчем надо привыкать, это не только на МАХ на ФФ1 и на ФФ2 на низкопрофилке тоже такая же хренЪ :D жене на ФФ1 после зимы и 14 радиуса оделЪ 15 литье, так руль сразу потяжелел :( и стал такой рулеzz :blink: что даже не профи заметитЪ

Сообщение отредактировал Icemen: 07 Август 2008 - 21:49

  • 0

#7 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 08 Август 2008 - 22:06

У меня при подтормаживании (Т.Е. когда нажимаешь не резко, при подъезде к светофору), машина выкручивает руль и приходиться слегка подправлять траэкторию, ни у кого такой фигни нет?

Из за резины думаю такой фигни быть не может, тут скорее всего что то с тормозной системой. Такая реакция похожа на то что при торможении один из передних суппортов не работает.
  • 0

#8 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 08 Август 2008 - 23:12

Добрый вечер!
У меня такого нет.колеса- 16. Еще при обкатке машину уводило вправо , или влево сейчас все нормально. однажды, раз попал под боковой ветер, если 130 км, то при прямом руле машина плывет влево, хорошо дорога четырех полосная, а так бы на встречку прям.Иеще раз по хорошей дороге, визуально абсолютно ровной стало вдруг переставлять по 30 см вправо-влево, думал колеса стали откручиваться сбросил скорость все ок. Потом даже колеса проверял, на обратном пути то-же самое.Оказалось дорога чуть волнами , раскачки нет , а переставляет.
  • 0

#9 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:31

Такая же беда. Иногда очень раздражает, причем происходит это не только при торможении, но и при езде по небольшой колее или дороге с небольшим поперечным уклоном. Машину ведет то вправо, то влево. На идеальной и ровной дороге все нормуль. Такое впечатление, что рулевое управление очень остро реагирует на все неровности дороги.

и у меня такая фигня;)((...и резина тож 17....плохо мне сравнить несчем будет у меня зима тож 17 я(
  • 0

#10 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:46

Из за резины думаю такой фигни быть не может, тут скорее всего что то с тормозной системой. Такая реакция похожа на то что при торможении один из передних суппортов не работает.

спрашивал я по тормоза ...не то....говорят может ошибку датчик там какойто гидроусилителя типа он там липездрический и типа он токо и может.....из явных причин можно перечислить следующие....через которые я прошел...
1 давление в шинах
2 сход развал...отпадает потомучто ведет и влево и вправо...
3 подшипник....отпадает потому что был бы гул слышен
4 гур....мать его...проверим
5 суппорта...но история такого еще не знала чтоб на что на фокусниках что на эсках чето подклинивало
6 в натуре низкопрфилка виновна.....проверить дорого...диски + резина...нет возможности...

а больше там и нет ничего)...осталось токо оси отцентровать...


вывод?....копим копим копим и на сервис искать))


Либо сайленты порвал на одной стороне...

такое может быть?
  • 0

#11 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:59

Такая же беда. Иногда очень раздражает, причем происходит это не только при торможении, но и при езде по небольшой колее или дороге с небольшим поперечным уклоном. Машину ведет то вправо, то влево. На идеальной и ровной дороге все нормуль. Такое впечатление, что рулевое управление очень остро реагирует на все неровности дороги.

да жить не хочется пока фигня такая с машиной....
не верю что это из за колес...ездил я на разных и на низкопрофильнх в частности...и никуда у мя машина "нырнуть" не пыталась.....
тут какая то другая хрень.....но если скажут сайлены....я повешусь..ониж стоят несь
  • 0

#12 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:40

Коллеги, думается вы валите в одну кучу принципиально разные проблемы - прыганье по трассе и увод машины в сторону при торможении.
При условии, что торможение происходит на относительно ровной дороге( без ЯВНО выраженной колеи) то это однозначно неисправность тормозной системы(как уже верно отмечали). Низкий профиль и проч. тут никак влиять не могут.
А вот чрезмерный отклик авто на дефекты покрытия при движении это ваще другая история. И здесь мобыть мильон причин.

#13 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:51

Кстати по поводу рысканья по трассе. На днях приключился со мной поучительный случай. От глупых сомнений заехал я на заправку проверить-подкачать колеса. И с ужасом обнаружил, что имею что-то около 1.5 очка. Тут же накачал до положенных2.2-2.4 и радостный поехал по своим делам. Но радость длилась недолго. Моя плавная и комфортная Галактика, на которой и руль-то держишь скорее по привычке, чем по необходимости, превратилась в бешенную козу, кот. вдруг обнаружила, что дорога-то неровная и отчаянно запрыгала. Озадаченный таким результатом, проверил давление серьёзным струментом и выяснил, что долбанный заправочный манометр брехол на 0.7 очка. И я зафигачил в районе 3.2. Такие дела. Превышение нормы на 0.7атм. изменило машину до неузнаваемости.

#14 Guest_Dellfor_*

Guest_Dellfor_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 21:22

Датчики давления, даж не штатные рулят ;-)

#15 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 21:48

Кстати по поводу рысканья по трассе. На днях приключился со мной поучительный случай. От глупых сомнений заехал я на заправку проверить-подкачать колеса. И с ужасом обнаружил, что имею что-то около 1.5 очка. Тут же накачал до положенных2.2-2.4 и радостный поехал по своим делам. Но радость длилась недолго. Моя плавная и комфортная Галактика, на которой и руль-то держишь скорее по привычке, чем по необходимости, превратилась в бешенную козу, кот. вдруг обнаружила, что дорога-то неровная и отчаянно запрыгала. Озадаченный таким результатом, проверил давление серьёзным струментом и выяснил, что долбанный заправочный манометр брехол на 0.7 очка. И я зафигачил в районе 3.2. Такие дела. Превышение нормы на 0.7атм. изменило машину до неузнаваемости.

ты ездил а потом проверил вот и получилось 3.2 качал азотом давление не меняетса а машина рыскает по дороге я думаю это особености рулевой


Кстати по поводу рысканья по трассе. На днях приключился со мной поучительный случай. От глупых сомнений заехал я на заправку проверить-подкачать колеса. И с ужасом обнаружил, что имею что-то около 1.5 очка. Тут же накачал до положенных2.2-2.4 и радостный поехал по своим делам. Но радость длилась недолго. Моя плавная и комфортная Галактика, на которой и руль-то держишь скорее по привычке, чем по необходимости, превратилась в бешенную козу, кот. вдруг обнаружила, что дорога-то неровная и отчаянно запрыгала. Озадаченный таким результатом, проверил давление серьёзным струментом и выяснил, что долбанный заправочный манометр брехол на 0.7 очка. И я зафигачил в районе 3.2. Такие дела. Превышение нормы на 0.7атм. изменило машину до неузнаваемости.



Кстати по поводу рысканья по трассе. На днях приключился со мной поучительный случай. От глупых сомнений заехал я на заправку проверить-подкачать колеса. И с ужасом обнаружил, что имею что-то около 1.5 очка. Тут же накачал до положенных2.2-2.4 и радостный поехал по своим делам. Но радость длилась недолго. Моя плавная и комфортная Галактика, на которой и руль-то держишь скорее по привычке, чем по необходимости, превратилась в бешенную козу, кот. вдруг обнаружила, что дорога-то неровная и отчаянно запрыгала. Озадаченный таким результатом, проверил давление серьёзным струментом и выяснил, что долбанный заправочный манометр брехол на 0.7 очка. И я зафигачил в районе 3.2. Такие дела. Превышение нормы на 0.7атм. изменило машину до неузнаваемости.

ты ездил а потом проверил вот и получилось 3.2 качал азотом давление не меняетса а машина рыскает по дороге я думаю это особености рулевой

#16 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:42

не знаю...я накочал 2.5 по кругу.....а было и правда 1.5.....но лучше от этого не стало.....в субботу поеду на диагност....посмотрим что скажут изверги
  • 0

#17 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:48

Уважаемые! Не сочтите за выпендреж, но когда задаются технические вопросы хотелось бы знать: 1 Пробег автомобиля. 2. Когда делалось последнее ТО( в километрах ). Это как у доктора, когда заболело, куда отдает и т.д. У Вас судя по описанию подклинивание внутреннего цилиндра на суппорте, либо поведен тормозной диск от попадания в воду на торможении. Тогда должно быть биение при подтормаживании. Но все это гипотезы, поверхностная диагностика.
  • 0

#18 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:04

Уважаемые! Не сочтите за выпендреж, но когда задаются технические вопросы хотелось бы знать: 1 Пробег автомобиля. 2. Когда делалось последнее ТО( в километрах ). Это как у доктора, когда заболело, куда отдает и т.д. У Вас судя по описанию подклинивание внутреннего цилиндра на суппорте, либо поведен тормозной диск от попадания в воду на торможении. Тогда должно быть биение при подтормаживании. Но все это гипотезы, поверхностная диагностика.

пробег 65000 последнее то ...недавно....показало....цитирую ....машина является исправной и безопастной для использования
дефектов на момент обращения не выявлено......
бред....я с мастером ехал...говорю ведет .....ведет ....че может быть ...хз.....бум искать...все

токо ищу токо я.....им не надо они и не ищут........ждут наверно когда гарантия у мя кончится

и что то один то другой подклинивает? может его вд эшкой пшикнуть и пройдет?
  • 0

#19 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 23:50

пробег 65000 последнее то ...недавно....показало....цитирую ....машина является исправной и безопастной для использования
дефектов на момент обращения не выявлено......
бред....я с мастером ехал...говорю ведет .....ведет ....че может быть ...хз.....бум искать...все

токо ищу токо я.....им не надо они и не ищут........ждут наверно когда гарантия у мя кончится

и что то один то другой подклинивает? может его вд эшкой пшикнуть и пройдет?

Вот уже хорошо, значит ведет то в одну , то в другую сторону. Значит суппорта пока можно исключить.
А что касается сервисменов, я бы тоже их исключил, хотя бы из тех работ которые можно проводить самому. Я меняю колодки сам, покупаю у дилера, что бы не было проблем с гарантией, а ставлю сам.При этом чищу суппорта, смазываю направляющие, проблем не было. Я думаю пшикнуть здесь не пройдет. Хотя снять колеса и самому посмотреть не мешало бы. У меня нечто подобное было с Шараном, загудел передний подшипник, мне говоря все нормально, надо поменять то, се, а с подшипником все в порядке это шрус гудит.И пока я механика носом не ткнул..... Так что, "спасение утопающих дело рук самих утопающих", нет мы то конечно завсегда, только сложно чинить машину по интернету. Главное помнить второе правило механики "Что один человек сломал, другой завсегда починить сможет".

Сообщение отредактировал Cергеич: 17 Ноябрь 2008 - 23:51

  • 0

#20 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 10:42

Так что, "спасение утопающих дело рук самих утопающих", нет мы то конечно завсегда, только сложно чинить машину по интернету. Главное помнить второе правило механики "Что один человек сломал, другой завсегда починить сможет".
[/quote]
))) ....это изречение работает и в другую сторону).....
нашел сервис....вроде приличный.....и работают как нормальные до 23..)..
в субботу поеду.....надеюсь найдут....но сход сделаю на всякий...и диагност.....всего...за 250 р да на всех стендах.....думаю найдем...
потом отпишусь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 110 пользователей

Яндекс.Метрика