Перейти к содержимому



Фотография

Дерганье и провалы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:31

Тоже провалы бывают на 2-3 секунды , такое ощущение что АКПП думает! ;)
  • 0

#2 Guest_Sined_*

Guest_Sined_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 10:26

Всем трям, симптомы идентичны - смазал и почистил дросель, свечи в ажуре, и ни провалов и дерганий не стало.
А дабл старт вообще не считаю за трабл

#3 Guest_ssskkkbbb_*

Guest_ssskkkbbb_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:49

грязи в баке меньше не станет. на 2 литрах нет лючка, надо снимать бак. сам столкнулся с этим. диагностика - замена насоса, купил, сняли бак, и ограничелись промывкой бака и чисткой сетки фильтра. теперь насос дома воляется якорем. дергается - тянем на заправку и заливает новый бензин, выберая день для чистки.

#4 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 9:17

На днях при минус 40 кое как доехал до дома машина не тянет 30 40 км.ч газ больше глохнет насос в баке шумит.В гараже снял бак бензин чистый а вот сетка толстым налетом покрыта парофином вот на таком бензине мы гоняем :good: Блин злость берет качаем на севере нефть а бензин нормальный сделать не можем.

#5 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 9:23

Как вариант заливать удалитель влаги/конденсата из бензина.
  • 0

#6 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:32

На днях при минус 40 кое как доехал до дома машина не тянет 30 40 км.ч газ больше глохнет насос в баке шумит.В гараже снял бак бензин чистый а вот сетка толстым налетом покрыта парофином вот на таком бензине мы гоняем :o Блин злость берет качаем на севере нефть а бензин нормальный сделать не можем.

я бы в такой мороз и не подошёл к машине,а заводить и ехать!бедный макс!
  • 0

#7 Guest_ЮАРYAR_*

Guest_ЮАРYAR_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:35

грязи в баке меньше не станет. на 2 литрах нет лючка, надо снимать бак. сам столкнулся с этим. диагностика - замена насоса, купил, сняли бак, и ограничелись промывкой бака и чисткой сетки фильтра. теперь насос дома воляется якорем. дергается - тянем на заправку и заливает новый бензин, выберая день для чистки.

привет! промыл ДЗ и форсунки, заменил свечи, провел диагностику не помогло. пришла зима перестала заводится пока не прогрел гараж. через неделю тоже самое + неуслышал бензонасос. снял насос весь во льду и в баке тоже. отогрел насос . работает! установил завелась с пол об. покатался день при -25 ни дерганий и разгон хороший. на следующий день незавелась насос работает после стартера опять включается бензонасос но не заводиться.

#8 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:47

пришла зима перестала заводится пока не прогрел гараж. через неделю тоже самое + неуслышал бензонасос. снял насос весь во льду и в баке тоже. отогрел насос . работает! установил завелась с пол об. покатался день при -25 ни дерганий и разгон хороший. на следующий день незавелась насос работает после стартера опять включается бензонасос но не заводиться.

попробуй удалитель влаги для бензина. добавляеться в бак.
  • 0

#9 Xruslan

Xruslan

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Татарстан г. Бугульма

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 0:05

Была та же проблема, поменял свечи, промыл форсунки и дроссель, и проблема пропала даже в нынешние морозы не дергается.
  • 0

#10 Guest_НИКОЛАЙ_*

Guest_НИКОЛАЙ_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 18:01

Ребята может ненадо хранить машинку в теплом гараже.Смена температуры с холодного на теплое и наоборот ни есть гут. С мороза в теплом гараже она вся в конденсате который собирается в нижних местах автомобиля, это касается и топливного бака.

#11 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 1:29

Чтобы небыло обледенения насоса надо бак держать полным или болше половины.
  • 0

#12 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:20

всем привет :D
у меня когда в баке остаётся литров15 пропадает тяга...в момент стоянки может начать глохнуть+появляется шум бензонасоса...прошёл 168000....думаю промывка бака должна помочь...на сервисе запросили 3500р....кто нибудь сам бак снимал? и какие мысли по поводу моей проблемы есть?
  • 0

#13 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 20:13

всем привет
у меня когда в баке остаётся литров15 пропадает тяга...в момент стоянки может начать глохнуть+появляется шум бензонасоса...прошёл 168000....думаю промывка бака должна помочь...на сервисе запросили 3500р....кто нибудь сам бак снимал? и какие мысли по поводу моей проблемы есть?

При таких симптомах - мыслишь в правильном направлении.
ХRеново что сливной пробки в наших б/баках нет.
  • 0

#14 Лесоруб

Лесоруб

    Водитель

  • Местные жители
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:07

всем привет :D
у меня когда в баке остаётся литров15 пропадает тяга...в момент стоянки может начать глохнуть+появляется шум бензонасоса...прошёл 168000....думаю промывка бака должна помочь...на сервисе запросили 3500р....кто нибудь сам бак снимал? и какие мысли по поводу моей проблемы есть?

судя по признакам-забилась сетка бензонасоса,надо бак снимать и вытягивать насос,но это я бы так сделал . Промывкой бензобака эта проблема не решится :good:
  • 0

#15 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:20

всем привет :D
у меня когда в баке остаётся литров15 пропадает тяга...в момент стоянки может начать глохнуть+появляется шум бензонасоса...прошёл 168000....думаю промывка бака должна помочь...на сервисе запросили 3500р....кто нибудь сам бак снимал? и какие мысли по поводу моей проблемы есть?

судя по признакам-забилась сетка бензонасоса,надо бак снимать и вытягивать насос,но это я бы так сделал . Промывкой бензобака эта проблема не решится :good:

понятно,что сетку надо чистить+промывка бака...интересно сам кто нибудь это делал?
  • 0

#16 Guest_prakin_*

Guest_prakin_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 12:21

2.5т те же проблемы машина дергается если в баке мало топлива, при выходе из поворотов при газе в пол начинает дергаться как паралитик че делать сам не знаю?

#17 Guest_Севастьянов Андрей_*

Guest_Севастьянов Андрей_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2010 - 19:30

ну так Вы же сами симтомы описали, из поворота, под нагрузкой.т.е. когда требуется постоянный поток топлива, у Вас перебои в работе мотора.
Или Вы начнете заливать больше бензина или чаще ремонтировать сломанные топливные насосы. выбор сдесь невелик, не говоря о безопасности, так как порой потеря тяги приводит к нежелательным последствиям.

#18 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 12 Март 2010 - 23:13

Тема повторяется!

Йето, уже личили Провалы в оборотах и дергание при езде :(

Сообщение отредактировал max silver: 12 Март 2010 - 23:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 103 пользователей

Яндекс.Метрика