Перейти к содержимому



Публикации BobVLR

15 публикаций создано BobVLR (учитываются публикации только с 12-Май 14)


#464784 Актуатор турбокомпрессора 2.0 TDCI

Отправлено от BobVLR 07 Февраль 2019 - 11:28 в Дизельный

Именно про актуатор., спасибо.




#464778 Актуатор турбокомпрессора 2.0 TDCI

Отправлено от BobVLR 07 Февраль 2019 - 9:53 в Дизельный

А подскажите, менять сильно геморно? надо турбину снимать для этого на qxwb 2,0 tdci?




#464611 Иммпульсное кольцо ДПКВ

Отправлено от BobVLR 04 Февраль 2019 - 5:54 в Дизельный

Привет. Так, пока мне не пришло новое б\ушное но рабочее кольцо, ездил на старом, на котором походу магнитные метки были стёрты. Из проблем - не показывал обороты тахометр, и была ошибка о плохом сигнале дкпв.

на "новом" б\ушном кольце все нормализовалось, ставил не я конечно, мастер, но там вроде и не надо подбивать под метки, поставил и все. Метки я так понял по всему кольцу есть, у меня часть была стёрта порваным ремнем генератора, поэтому сигнал был, не качественный - но был, и ДВС заводился и ездил. Если найду старое кольцо сфоткаю. В начале топика мое старое кольцо. Кольцо с большим диаметром на фотке вообще конструктивно не подходит, вообще не нашел в инет магазинах подходящего аналога, только такое же на разборке на euroimpex.lt




#464100 Иммпульсное кольцо ДПКВ

Отправлено от BobVLR 25 Январь 2019 - 11:33 в Дизельный

Разобрали еще раз, достали кольцо, и по номеру пробитому прям на нем (на кольце) нашел в инете одно единственное на разборке, толи в Латвии, толи в Литве, заказал у них, очень быстро прислали, хорошо запаковали, кольцо поставили - все работает. Пока без него ездил, кроме тахометра, ничего криминального замечено не было.




#451169 Иммпульсное кольцо ДПКВ

Отправлено от BobVLR 21 Апрель 2018 - 12:01 в Дизельный

Да, отдельно, одевается на коленвал, потом только шкив натягивается, можно даже шкив снять, и без него завести с этим крутящимся кольцом, смотрели в чем проблема.




#451165 Иммпульсное кольцо ДПКВ

Отправлено от BobVLR 21 Апрель 2018 - 9:59 в Дизельный

На моих фотках:

на 1ой - нижнее

на 2ой - первое (которое левее)

Оригинал форда нету фоток, да и в наличии почти нигде нет, но судя по цене, боюсь что это ременной шкив.

Вообщем ищу...



#451164 Иммпульсное кольцо ДПКВ

Отправлено от BobVLR 21 Апрель 2018 - 9:47 в Дизельный

Да ладно... Так просто ;)

Если внимательно посмотреть на фотки этих номеров колец и внимательно прочитать первую половину моего сообщения, то проблема не такая уж и странная.

кольца.JPG Эти кольца очень сильно отличаются от того что стоит в двигле, и по размеру и по исполнению.




#451099 Иммпульсное кольцо ДПКВ

Отправлено от BobVLR 20 Апрель 2018 - 7:21 в Дизельный

Всем привет!

Нужна помощь, может кто советом поможет.

После определенных действий. так получилось что моё импульсное кольцо датчика положения коленвала  немножко попортилось физически.

Теперь при запуске двигателя, (с новым ДПКВ) появляется ошибка о плохом сигнале частоты вращения, тахометр падает в ноль, но машина заводится и ездиет и довольно таки резвенько после ремонта. А проблема такая что не могу нигде найти замену этого кольца. Оригинала нигде нет, а тот аналог, чем завален интернет просто не подходит. НИКАК! Вот фотки:

Screenshot_20180420-103613.jpg

Screenshot_20180420-103634.jpg

Замызганное, потёртое жизнью - моё. новенькое тоненькое - купленный аналог, замена.

ни по  каким номерам и описанием не могу нигде найти подходящее, а судя вот поэтому:

Screenshot_20180420-104706.jpg это кольцо ставилось год, и потом скорее всего заменилось на то что мне не подходит и снялось с производства.

Так вот что ж теперь делать в такой ситуации, если оно вообще развалится и перестанет работать с ДПКВ как надо - не двигатель же менять. Пока ищу по разборкам в инете, в моем городе таких машин вообще штук 6, но пока безрезультатно, знакомые мастера говорят - что на такую мелочь разборщики внимания не обращают, и просто выламывают его, незнаю правда или нет. но все запросы по разборкам убивают надежду :sad:  :shok:    Может подскажите какой еще выход, если кто сталкивался с такой проблемой, может где то стоит похожее. или может вообще у кого нибудь валяется без дела после разборки двигла. двигатель QXWB 2.0 TDCi. 

Заранее всем благодарен :)




#145185 Красноярцы, подскажите пожалуйста...

Отправлено от BobVLR 26 Сентябрь 2012 - 7:01 в Общие вопросы

Я в Красноярске неделю буду, не успеют.
Нашел пару магазинчиков по инету, схожу посмотрю.
Да тоже все заказывал через екзист и никогда ни о чем не парился, по ценам и доставке все устраивало, пока не случился казус с открытием офиса и подъемом цен для нашего города.



#145053 Красноярцы, подскажите пожалуйста...

Отправлено от BobVLR 25 Сентябрь 2012 - 9:15 в Общие вопросы

Екзист у нас вообще обнаглел, из-за того что открыли официальный свой офис, ценник задрали на 30% на все, ну как можно ими пользоваться после этого?



#144847 Красноярцы, подскажите пожалуйста...

Отправлено от BobVLR 24 Сентябрь 2012 - 5:38 в Общие вопросы

Скоро буду в Красноярске, хочу немного затариться запчастями на Максика, потому как у нас в городе барыги (и Екзист в том числе) цены загибают космические, так вот может подскажете где в Красноярске (в каких магазинах (адреса)) можно купить всякие расходники, ну и вообще по фордам может есть че? В форд редуте когда был последний раз - там абсолютно ничего небыло. Заранее благодарен за ответы.



#50178 Нужен клапан ЕГР.

Отправлено от BobVLR 31 Май 2010 - 5:34 в Дизельный

Ну значит так, сняли мне на СТОшке этот клапан ЕГР, действительно, заклиненный, ремонтник долго его снимал, изматюкался весь, говорит выработал он свое, надо новый, этот почистил поставил обратно, пока полет нормальный. Заодно масло сменил. И теперь расход за вчерашний день упал с 8,5 литров до 8,1 на сотню.



#49063 Нужен клапан ЕГР.

Отправлено от BobVLR 16 Май 2010 - 6:03 в Дизельный

Извиняюсь, двиг. не сказал. 2,0 литровый qxwb.



#49046 Нужен клапан ЕГР.

Отправлено от BobVLR 15 Май 2010 - 21:16 в Дизельный

А можете поточнее указать где именно он находиться (клапан ЕГР) и реально ли все таки его самому почистить? Горит check, на диагностике показывает "Высокий сигнал в цепи управления повторным сжиганием отработавших газов" Так вот что б это значило? Или клапан клинанутый, или датчик какой глючит. Машинка ведет себя идеально, тьфу тьфу тьфу что б не сглазить, не глохнет, не троит, не тупит. Check сбрасывал, целый вечер без него проездил, на следующее утро опять загорелся. Диагностика показала что уже 8000 так проездила, от предыдущего владельца мне так досталось, по его словам уже что мыли чистили, потом чек опять появился. Чем грозит такая эксплуатация. Гарантии нет, диллеров тоже, СТОшкам доверия мало.



#48709 Добро пожаловать в S-Max клуб

Отправлено от BobVLR 11 Май 2010 - 5:42 в Наши новички

Доброе время суток, примите новенького?
На прошлой неделе приобрел с рук 3-летнего S-Maxика, 2,0TDCi, год мечтал. (выпуск 6 года, первая запись в птс июнь 7)
Машина конечно - пуля, выстреливает, да и салон супер, семья в восторге, (это после нивы то 5-дв), бывший хозяин вообще не очень то и продавать хотел.
Но есть пару проблем, буду с ними разбираться потихоньку, одна из них - низкий уровень масла, доливаю - поджирает, еще не менял после предыдущего владельца. Аж как то не по себе, почти новая машина и такая неприятность, хотя масленка не горит.
Живу в Норильске (Талнах), хотелось бы пересечься с максоводами Большого Норильска.




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS