Перейти к содержимому



Фотография

Пятна на кузове авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Дельфин

Дельфин

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:18-06-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:14

Добрый день форумчане ) На днях после мойки обратил внимание, что на кузове от переднего крыла, до заднего, на дверях в основном в нижней части имеются мелкие желтые точки, похожие на ржу, еще есть на пластиковой накладке на двери багажника и на пластиковых молдингах на дверях, у меня такие проявления были и на других авто, но я так и не понял, что это, но на максе их как то больше ( по сравнению что было на предыдущих машинах или просто на серебре их лучше видно на солнце. Вообщем суть в чем, они оттираются при воздействии на них ногтем, иногда приходиться приложить побольше усилий., но под ним нечего нет, краска с лаком как была, так и есть без повреждений. В интернете поискал, говорят типа битум, отлетает черный слой и остается желтый такой налет, кто то говорит что это частички железа от колодок, шипов и т.п которые остаются на дорогах и прилипают вместе со снегом и грязью на авто, и остаются и потом окисляются, есть инфа что это после зимних реагентов. на мойках почти не отмывается, только при воздействии каким-нибудь средством типа уай-спирита, или от битумных пятен и т.д. Вот такая информация. Кто сталкивался с такой ерундой? Кто, что делал? и чем снимал?
  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:21

битум летом прилипает , железо зимой и от реагентов даёт ржавые пятна.
  • 0

#3 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:48

Добрый день форумчане ) На днях после мойки обратил внимание, что на кузове от переднего крыла, до заднего, на дверях в основном в нижней части имеются мелкие желтые точки, похожие на ржу, еще есть на пластиковой накладке на двери багажника и на пластиковых молдингах на дверях, у меня такие проявления были и на других авто, но я так и не понял, что это, но на максе их как то больше ( по сравнению что было на предыдущих машинах или просто на серебре их лучше видно на солнце. Вообщем суть в чем, они оттираются при воздействии на них ногтем, иногда приходиться приложить побольше усилий., но под ним нечего нет, краска с лаком как была, так и есть без повреждений. В интернете поискал, говорят типа битум, отлетает черный слой и остается желтый такой налет, кто то говорит что это частички железа от колодок, шипов и т.п которые остаются на дорогах и прилипают вместе со снегом и грязью на авто, и остаются и потом окисляются, есть инфа что это после зимних реагентов. на мойках почти не отмывается, только при воздействии каким-нибудь средством типа уай-спирита, или от битумных пятен и т.д. Вот такая информация. Кто сталкивался с такой ерундой? Кто, что делал? и чем снимал?

Уайт-спирит или керосин. Есть ещё спецсредство от таких пятен(на основе выше приведённых, но в качестве спрея).
  • 0

#4 Дельфин

Дельфин

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:18-06-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:01

Я так понимаю что это не смертельно, и дальше этого не пойдет? просто помыть тщательно несколько раз и остатки по теплу убрать средством? или это может сказаться как-то на кузов?
  • 0

#5 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:33

Я так понимаю что это не смертельно, и дальше этого не пойдет?

да.
  • 0

#6 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:49

Самое страшное- это птичий помёт. Видел как на мойке долго оттирали такое каково всеми средствами.
  • 0

#7 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:51

что это такое: последствия эксплуатации шипов в городе, шипы трутся об асфальт, получается что-то вроде "опилок".
Это все прилипает к краске, и мы имеем то, что имеем. Особенно это заметно на светлых а/м.
  • 0

#8 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:58

Самое страшное- это птичий помёт. Видел как на мойке долго оттирали такое каково всеми средствами.

Самое хреновое, это когда птица съест что-нибудь вкусное и нагадит на стекло, вот со стекла эти пятна почти не удаляются.
bahram, Странно, но летом у меня на машине появлялась такая же ерунда. И на дисках колесных постоянно, точечная желтизна.

Сообщение отредактировал Lebowski: 24 Февраль 2013 - 20:58

  • 0

#9 Дельфин

Дельфин

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:18-06-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:43

Да с птичьим пометом мне везло ))) не приходилось что бы въедалась и не ототрешь )) На мазде находил тоже летом такие следы, но их было пару тройка штук, отер и больше не видел, потом продал ))
  • 0

#10 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:39

описанные симтомы (точечная ржавчина) очень похоже на прилипшие искры из под болгарки,однажды резали трубы и искры летели на белый мерседес ,,после дождя он и зацвел,,,целый день оттирали ))может ставите машину гдето со стройкой?
  • 0

#11 Дельфин

Дельфин

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:18-06-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:54

нее строек рядом вообще нету...я думаю врядли это следы от болгарки...так как эти точечки с двух сторон на дверях и по нижу дверей, и есть на пластиковых поверхностях...я больше склоняюсь либо к битуму (хотя первый раз вычитал, что черный слой отпадает и остается желтая точка,) либо к гадости на дорогах ..
  • 0

#12 rustem

rustem

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 8:28

Недавно заехал на автомойку. Проведя по кузову рукой мойщик сказал: "вся машина в реагенте, смывать будете?" Я поинтересовался смывается ли реагент обычной мойкой, он сказал, что плохо смывается, но они могут смыть спецсредством за 800 рублей. Я отказался, подумав, что это развод на деньги. Но выехав с мойки на чистом автомобиле, провел рукой по поверхности машины. Машина шершавая на ощупь, причем чем ближе к колесам тем шершавее. Похоже все-таки реагент налип за зиму и нужно будет весной его хорошенько смыть. У автора я думаю тоже самое - дорожные реагенты дают желтые разводы по светлому кузову. Нужен совет, чем смывать? Место действия Москва.

Сообщение отредактировал rustem: 25 Февраль 2013 - 8:30

  • 0

#13 rustem

rustem

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:14

Полировать нужно чистый автомобиль, иначе полироль смешается с остатками реагента. Да и при полировке реагент может сработать как абразив.
  • 0

#14 Дельфин

Дельфин

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:18-06-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:55

Недавно заехал на автомойку. Проведя по кузову рукой мойщик сказал: "вся машина в реагенте, смывать будете?" Я поинтересовался смывается ли реагент обычной мойкой, он сказал, что плохо смывается, но они могут смыть спецсредством за 800 рублей. Я отказался, подумав, что это развод на деньги. Но выехав с мойки на чистом автомобиле, провел рукой по поверхности машины. Машина шершавая на ощупь, причем чем ближе к колесам тем шершавее. Похоже все-таки реагент налип за зиму и нужно будет весной его хорошенько смыть. У автора я думаю тоже самое - дорожные реагенты дают желтые разводы по светлому кузову. Нужен совет, чем смывать? Место действия Москва.


Вот вот, как вы и пишите, проведя рукой шершавая поверхность, и скорей всего с приходом более теплой погоды, ион показали свой цвет )) Весна-Веснушки ))) Надо заехать на нормальную мойку и попросить помыть от этой гадости что бы сошла ) Думаю правда и так сойдет после нескольких обычных.. но зачем рисковать )
  • 0

#15 Дельфин

Дельфин

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:18-06-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 15:50

Вычитал в инете, что если затянуть с удалением битумных пятен, то он проникает в ЛКП авто и остается там, что его не вывести, это факт? или домыслы?
  • 0

#16 Дельфин

Дельфин

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:18-06-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 17:39

А если зиму или пол зимы проездил? Я просто не знаю когда они появились и где вообще битум нашел в такое время года .
  • 0

#17 Дельфин

Дельфин

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:18-06-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 18:01

спасибо учту )))
  • 0

#18 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:28

Факт. Если все лето не удалять, то поверхностная полировка не помогает - остается еле заметное пятно. Спасает только "Антицарапин" или проф. полировка, т.е. с частичным снятием лака.


Абразив - это, грубо говоря, песок.
Сам удаляю пятна битума полиролью. После капитальной мойки.
Нанес побольше полироли. Торцом пластиковой карточки (ВИЗА , Маэстро Изображение Изображение ) "сковырнул" корку. Дальше - тряпочка с полиролью, трем.
Уже лет 10-15 так делаю.

А я по старинке - керосином и мягкой ветошью отмываю битумные пятна, но стараюсь не тянуть с удалением, самое главное сильно не тереть, а смочить битум керосином и дать чуть размягчить бутум, а после удаления- мойка с шампунью и усе нормуль, лак не потерт и следов НЕТ
  • 0

#19 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:09

Старомоден я, да и жаден наверное что бы специальные салфетки для этого покупать, а еще, стыдно сказать, сам машину в гараже мою с помощью ведра и щетки на телескопической ручке :sorry:
  • 0

#20 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 26 Февраль 2013 - 5:57

видел такие точечки на машинах с москвы и питера... видимо только с столицах образуются ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 173 пользователей

Яндекс.Метрика