Перейти к содержимому



S-Max: 3 ряд сидений - удобно сидеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Guest_Krass_*

Guest_Krass_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:50

выбираю минивен
подскажите..
3 ряд сидений, 6-7 место типа, как туда люди залазят?
как там с местом вообще? этот ряд действительно сможет кого то перевозить или бутафорское все?
сравниваю допустим с гранд вояджером
туда залезть можно относительно спокойно, а ехать там то вообще клёва.
а у макса?

#2 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:42

выбираю минивен
подскажите..
3 ряд сидений, 6-7 место типа, как туда люди залазят?
как там с местом вообще? этот ряд действительно сможет кого то перевозить или бутафорское все?
сравниваю допустим с гранд вояджером
туда залезть можно относительно спокойно, а ехать там то вообще клёва.
а у макса?

Аналогично, но в галактике архиклево))) На 3-м ряду приятель ростом 1,82м почти всю догогу до питера проспал.

#3 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Январь 2011 - 15:45

можно почитать тест. нелестно в нём про допсидушки
http://avtomarket.ru...yje_spory_4588/
  • 0

#4 ruspioneer

ruspioneer

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:москва

Отправлено 22 Январь 2011 - 16:00

можно почитать тест. нелестно в нём про допсидушки
http://avtomarket.ru...yje_spory_4588/


это писал чел который и не ездил на этих машинах (просто по катали самое большое )
у меня был додж караван(перед максом) 3 ряд в караване --коленки упираются и голова очень близко от потолка там только кто по мельче ехать может
на работе напарник купил галактику и долго мы сравнивали 2 эти машины
додж внешне кажется больше из за надутости бортов внутри 3 ряд не полноценный (короткий) из за обшывки колёсных арок --да и проблема куда деть
если надо что то большое положить (если нет гаража)
галактика поджарая внешне и внутри не так раздута из за арок и 3 ряд в пол мужику в 120 кг комфортно и лазить туда нормально
в максе 3 ряд если только для детей ( у меня без 3 ряда )
  • 0

#5 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:04

И тут можно почитать Журнал Автомир



На третьем ряду, конечно, не пыточная камера, но даже учащиеся средней школы чувствуют себя не очень комфортно. Комуто на голову давит крыша, кто-то упирается коленками в спинки второго ряда сидений.

  • 0

#6 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:15

Крыша довить будет точно, вот у галакси полноценный третий ряд!

#7 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:41

У меня люди до 180см ростом катались на 3-м ряду и были довольны. Я правда чуток второй ряд подвигал вперед, но пассажирам второго ряда неудобства это не принесло. Минус - шторку пришлось класть на колени пассажиров второго ряда, тк деть было некуда...
  • 0

#8 Guest_Krass_*

Guest_Krass_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:57

ruspioneer, вот у меня как раз Гранд Вояджер, но...блин не моё. машина хорошая надежная, но чёта хочется драйва.
а семья большая. 4 детей :D , но 90% эксплутатации по своим делам, в садик завез и фсё..
раз у вас был Караван, опишите о чем пожалели, или нет..я на своё сидение заднее в Вояджере- залазию без особых проблем 184 см. и сижу там как барон ))

#9 ruspioneer

ruspioneer

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:москва

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:25

ruspioneer, вот у меня как раз Гранд Вояджер, но...блин не моё. машина хорошая надежная, но чёта хочется драйва.
а семья большая. 4 детей :D , но 90% эксплутатации по своим делам, в садик завез и фсё..
раз у вас был Караван, опишите о чем пожалели, или нет..я на своё сидение заднее в Вояджере- залазию без особых проблем 184 см. и сижу там как барон ))

у меня тоже 4
у Вас гранд он длиннее простого Вояжера --так же как гранд каравана ( караван)
машина хорошая большая и мягкая (дети через 5 мин спят ) кайф и двд не надо
макс это грайв подвеска не так мягка и динамика разгона по живее ---дети не спят (надо теперь голову ломать что делать что бы не кричали в )
продан караван был из за
0)возил 4 детей, тёщу, сестру жены с мужем и сыном на дачу (это было на vw каравеле)
1) 2им малышам уже 18 и 16 лет и для них дача это кляча (не затащить или сами приехали --уехали на автобусе им прикольнее так)
2) в сад тоже малого отвез и только дальше свою 5ую точку катаю (в ашан с женой это свято)
3) племяник тоже вырос и у него своя машина так как и его отец тоже купил авто (теперь уже как 2год нет нужды большой машины )
4)на работе работаю форд транзит и хёндей универсал (это автобус 45 мест) все на дизеле вот и поменял си
жалеть не жалею в нашей жизни надо вперёд смотреть
был молодой была и таха и вранглер(чего только не было ) всему своё время
  • 0

#10 Guest_Krass_*

Guest_Krass_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2011 - 0:07

все прямь как про меня писано..и каравелла, и вот с транзита легкового слез, грузовик остался
думал бусам никогда не изменю.
но сел в каравана этого - и понял что фсё. минивен это - оно.
но сам караван корова коровой. у меня легковая бмв еще есть, после нее караван с 3.3 как будто спит весь на ходу.
хочу бодрости какой то

предлагают 2.5Т
поюзанный в европе.
это то что надо. вопрос размеров. не сильно ли испугаюсь тесноты внутри, после бусов и карвана?

#11 ruspioneer

ruspioneer

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:москва

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:52

это то что надо. вопрос размеров. не сильно ли испугаюсь тесноты внутри, после бусов и карвана?


поверь в S-Max просторнее чем в караване и 3 ряд удобнее в галактике чем караван
про каравеллу это бус а не вен так что там просторнее как не крути
  • 0

#12 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:27

Krass
Для макса третий ряд не нужен , я заказал , но пришёл к выводу что зря , шести летняя дочь помещается без проблем , а вот старший , ему 15 уже с трудом , да и если оба сиденья разложены то места в багажнике почти нет ......А цена за них + и немалый
  • 0

#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Январь 2011 - 6:44

Для макса третий ряд не нужен

Кому как :D я использую 6-7 мест очень часто! А возможность сложить 2й и 3й ряды в ровный пол - дорогого стоит! и доступно только при 3м ряде :croco:
  • 0

#14 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Январь 2011 - 12:13

Krass, в моей Галерее посмотрите, там есть фотки примерки третьего ряда (рост пассажира 170 см).

Гранд Вояджер с Максом странно сравнивать, все-таки Вояджер - это уже микроавтобус. Конечно, в Вояджер удобнее залезать и сидеть - там как в "Газели" - проход назад между двумя креслами второго ряда.

Поездка более 3 часов в S-Max на третьем ряду для взрослых пассажиров, на мой взгляд, утомительна. А вот в магазин или на не слишком далекую дачу - третий ряд очень выручает.
Макс это все-же пятиместная машина с возможностью трансформации в семиместную. За эту универсальность его и любят.
Сравнивал Мазду-5, Ситроен Гранд Пикассо, Опель Зафира, VW Touran, еще какие-то - все уже не упомню. Из подобного типа автомобилей(компактвэн) комфорт прохода и поездки на 3-м ряду у Макса и Galaxy один из лучших. По комфорту сидений 3 ряда я бы так отсортировал: 1)Galaxy, 2)Zafira, 3)S-Max. Но надо учитывать еще удобство прохода на третий ряд, у Зафиры диван неразъемный, поэтому для прохода назад нужно всех со второго ряда сгонять, снимать детское кресло, а потом заново усаживаться.
  • 0

#15 YeSia

YeSia

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подмосковье

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:08

ИМХО, третий ряд в Максе скорее вспомогательный - дополнительная степень свободы.
Машину взял б/у, поэтому третий ряд стоил 0 руб. 00 коп.
Не знаю точно, стал бы доплачивать 30-40 тыр за "свободу" если бы брал новую, но скорее да, чем нет.

Сам забирался на третий ряд (рост 185, вес 100 кг) - ехать можно. Конечно не на 300 км, но с дачи при необходимости - запросто, или в кино расширенным составом, или с горки покататься с друзьями, или ребенку на ДР собрать друзей и отвезти в кафешку-киношку (не 2-3 друга-подруги, а аж 5!)...
Вобщем за небольшой срок эксплуатации 60-70% поездок 6-7 мест заняты (машина выходного дня, поэтому процент так высок).

Постоянно передвигаться на третьем ряду конечно не очень удобно (хотя у младших детей 7-8 лет нехилая конкуренция за место "в багажнике", доходит до слез - "моя очередь!"), но на относительно небольших расстояниях машина становится по-настоящему универсальной.
  • 0

#16 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:09

Кому как :rtfm: я использую 6-7 мест очень часто! А возможность сложить 2й и 3й ряды в ровный пол - дорогого стоит! и доступно только при 3м ряде ;)

На счёт возможности сложить и получить ровный пол полностью согласен , но вот в случае использования 6 и 7 мест , багажника оч мало ..... Хотя как отметил YeSia детям оч нравится , сегодня купил поперечины на крышу , присматриваю бокс .....Дело в том что машина бралась для поездок только на дальнии расстояния , а эт значит полный загруз нужных и иногда не очень вещей
  • 0

#17 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:39

выбираю минивен
подскажите..
3 ряд сидений, 6-7 место типа, как туда люди залазят?
как там с местом вообще? этот ряд действительно сможет кого то перевозить или бутафорское все?
сравниваю допустим с гранд вояджером
туда залезть можно относительно спокойно, а ехать там то вообще клёва.
а у макса?


Подтверждаю в Галактике 3-й ряд супер. Ехать удобно и комфортно. Сиденья регулируются и продолно и по наклону спинки. Возил там и супругу и тещу и матушку. Все сошлись на том что ехать удобно и просторно, даже удобнее чем у меня было на втором ряду в альмере :) Единственное, матушка у меня полновата и ей трудновато было вылезать с 3-го ряда. Других претензий не было.
  • 0

#18 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 07 Февраль 2011 - 14:57

На счёт возможности сложить и получить ровный пол полностью согласен , но вот в случае использования 6 и 7 мест , багажника оч мало ..... Хотя как отметил YeSia детям оч нравится , сегодня купил поперечины на крышу , присматриваю бокс .....Дело в том что машина бралась для поездок только на дальнии расстояния , а эт значит полный загруз нужных и иногда не очень вещей

+1

Имхо, для таких задач только Galaxy, макс для 4-5-и человек +груз.

Сообщение отредактировал Laser: 07 Февраль 2011 - 14:57

  • 0

#19 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 256 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:54

 Ну эт вы все об общем, а вот пример из жизни...Длинные новогодние праздники..съели уже очень много, пили пока текло, отстреляли все салюты....а праздника все мало))))....не вопрос, а поехали в кино! И вот после шашлычков рождественских, поспали....ну я то еще на работу успел сходить, в 14-00 часов утра разбудил родственников, - и поехали в кино))) шестером, три супружеских пары, на нашем Максе. Среднее кресло второго ряда стало столиком, ..шампанское хлопнуло уже на заправке. потом еще у них кагор был..и коньяк, я то только мандарины с яблоками ел)))....но к фильму приехали подготовленные)) .....хорошо что были комедии. Смеялся весь зал, два зала.....мы на два фильма сходили, и главное ни кто на нас не гудел....мы правда и не очень шумели...потом в кафешку сходили...магазин посетили..и домой. От  дома до кинотеатра 130 км, ни кто не был стеснен, и на трасе наш "икарусик" ни кому не дал шансов, при чем ехал безопасно, не экстримальничал....вот для таких вылазок, очень даже не дурная машинка....на седах не повторишь, только в двух машинах,-а это уже нет коллектива!
  • 0

#20 Guest_Krass_*

Guest_Krass_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:15

всем спасибо за ответы, приму во внимание
уже посматриваю на Galaxyи.
как вот..давече проехал мимо меня уже новый Мондео в универсале, года 08-го.
мне показалось что он побольше ЭS-Maxа будет, нет?

есть ли у вас какие ссылочки их всех по размерам сравнить ?
спасиб




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 435 пользователей

Яндекс.Метрика