Перейти к содержимому



Аудиосистема Premium Sound System


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#61 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:34

Хорошо, что сам дядька Марк подключился. Как раз сегодня вспоминал о нем, глядя на нечитаемые (к старости слаба глазами стала) схемы. Тов. Марк - главный электронщик этого Форума, электронный мозг ( а также - ум, честь и совесть) и не только.

Сообщение отредактировал Andres505: 18 Февраль 2012 - 21:37

  • 0

#62 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 18 Февраль 2012 - 22:53

Я изредка на даче вечерами пытаюсь поймать чего-то в SW диапазоне. Приемничек у меня Sony ICF 35 всеволновой, цифровой, средненькой чуЙствительности, непрофессиональный.
Таки нет нынче не фига интересного. Вражьи голоса почти вещать перестали и неинтересно уже. Китайцев и северокорейцев на русском много.... пурга. Религиозные всякие, Ватикан.
Вот другое дело - масюсенький передатчик ... якобы Кенвуд, но китайский промышленной сборки с непрерывным диапазоном 400-470 мгц. Много интересного ловит в радиусе 5 км.. Телефонные разговоры (радиоудлинитель), гаишников, ментов.... матом кроют... любо -дорого.... Но об этом - тссссс....
  • 0

#63 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 8:33

Теперича, акромя китайских братьев по разуму никто классические и полупрофи радиоприёмники и не делает. Деген, Тексун.... на тех же заводах ставят шильдик Грюндиг. Сам я такими никогда не пользовался. Когда-то владел Хрюндиком Саттелитом..... слушал Севу Новгородского.... вражин всяких.... Всё нажитое (+ Ревокс Штудер)....было продано в конце 80-х в пользу 21063....
Как я понимаю, радиостанция приёмник не заменит и наоборот. Совсем разные диапазоны, и, собственно, возможности и назначение..

Сообщение отредактировал Mark_S: 19 Февраль 2012 - 8:34

  • 0

#64 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 8:53

Тоже прикупил года три назад Sony ICF-SW11. Пытаюсь изредка что-нибудь словить на вражьих частотах. Скучно: пропали голоса, нет глушилок. Без последних совсем не интересно. Сева. Город Лондон, Бя Бя Си. Сева: "Слушаем Electric Light Orchestra, что в переводе на русский означает "Лампочка Ильича". Эх времена были, да и запретный плод сладок!
Из Одессы, с главной толкучки ("Толчок") страны, везли платки на 13 и 16 м и вживляли в переключатель диапазонов приемников VEF-12, что значительно расширяло кругозор при довольно чистом, без помех приеме.

Сообщение отредактировал Andres505: 19 Февраль 2012 - 9:06

  • 0

#65 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 9:33

Тоска.... точно!
На даче валяется Спидола-230 экспортная с 13 м, где-то 1972-74 г.р.
Куплена была моим отцом в ГУМе через местного лифтёра путем двух червонцев сверху. Трещит .... зараза.... но работает.
Ещё Грюндик какой-то с кассетником, приданое жены. Выкинуть жалко. Память!
  • 0

#66 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:42

Ну что, после месячных попыток вывести линейные выводы с Blaupunkt NX, мастера сдались - аналоговый сигнал с неё снять невозможно. Они даже заказывали (с завода) схему выводов нужной микросхемы, с которой по идеи должен был идти аналоговый сигнал, но он там только цифровой. Подключить штатный Фордовский усилок невозможно к NX.


Тэк-с! Начнём разбираться. Что за цифровой сигнал такой? В смысле, можно ли эту цифру подключить к внешней звуковой карте по коаксиалу или оптике? Есть у меня идейка одна.....

Сообщение отредактировал Mark_S: 19 Февраль 2012 - 19:48

  • 0

#67 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:51

Тэк-с! Начнём разбираться. Что за цифровой выход такой? Коаксиальный или оптический? Есть у меня идейка одна.....

Припаяли в FordDiagnostic 4 проводочка (через необходимые резисторы) + управляющий для сабвуфера к выводам микросхемы, которая должна выдавать как цифровой, так и аналоговый сигнал, но сигнал выходит только цифровой (писк). Я могу попросить у ребят схемку распайки этой микросхемы (они мне сами предлагали, но она мне была за ненадобностью). Сейчас у меня есть этот бестолковый вывод проводов (на задней части магнитолы) с исходящими цифровыми сигналами.
  • 0

#68 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:32

Сейчас у меня есть этот бестолковый вывод проводов (на задней части магнитолы) с исходящими цифровыми сигналами.

Бестолковый и мне ничего не даст. Цифровой сигнал - один. Далее он с помощью декодера - ЦАП раскладывается на аналоговые 5.1, или 4.1, или 2.0, или 2.1. (после точки - саб) Или я не фига не понял....

Сообщение отредактировал Mark_S: 19 Февраль 2012 - 20:37

  • 0

#69 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:46

Стоп. Может, всё и намного проще. Я так понял, что у тебя не работают пищалки, центр и сабвуфер?
  • 0

#70 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:25

Нет, теперь у меня стоит Blaupunkt NX и к нему полключены четыре динамика (с твитерами) в дверях. Твитеры на передней панели, которые ранее подключались отдельно в Premium Sound, теперь подключены параллельно фронтальным динамикам. Центральный канал с сабвуфером остались не подключенными. Мне пытались вывести линейные выводы для подключения внешнего усилителя и возможной коммутации со штатным сабвуфером, но не получилось.

Сообщение отредактировал EK-Max: 19 Февраль 2012 - 23:29

  • 0

#71 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 20 Февраль 2012 - 7:35

Про передние пищалки - я так и хотел предложить.
Сабвуфер, думаю, можно подключить. Хорошо бы понять, активный он (с собственным усилителем) или пассивный. В любом случае можно найти выход. В смысле, вход сабвуфера и отрегулировать входной сигнал, сняв его с тыловых каналов по высокому уровню.
Центр нужен только при проигрывании фильмов с Долби Диджитал или Про Лоджик (речевой канал) или в их псевдорежимах. В стерео он только ухудшит разделение каналов, смажет панораму.
  • 0

#72 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 20 Февраль 2012 - 9:21

Насчет центрального, так оно и есть: ломает стереокартинку. Слушал и не в восторге. Нафиг не нужен. Саб (новый) надо цеплять к пучку рядом с магнитолой по двум каналам и высокоуровневому сигналу, идущему к любым дверным динамикам. Можно и через коробочку Мистери, о которой Марк писал пару лет назад. Та, что имитирует линейные выходы. А можно и без нее. Активные компактсабы имеют "резиновые" гибкие входы с кучей встроенных регулировок, чего нет у фордовского сабика. Спецы из сервис центра "M-Dimension" сказали, что нет никакого смысла пытаться подключить их саб по линейному (слабоуровневому) сигналу. В самом деле, проделывал эксперименты дома, брал разноуровневые сигналы с хайэндовой техники. Мои уши не уловили разницы.
  • 0

#73 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 20 Февраль 2012 - 9:34

Марк, не нужно пытаться задействовать штатный саб. Евгений сможет продать систему только комплектом. Просто голова Сони с дополнительным выходом на 10 штырей никому не нужна. Кстати, на правах консультанта имеешь первоочередные шансы прикупить этот "премиум саунд". Освододится и твой багажник от комодообразного сабвуферного ящика.
Подзабыл я. Тебе в Эрте сабвуферный выход также припаяли?

Сообщение отредактировал Andres505: 20 Февраль 2012 - 9:46

  • 0

#74 Guest_mod_*

Guest_mod_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 9:59

..
На самом деле перегнав музыку в мп3 - уже на половину её убил... Обратное превращение её в wav "расширит диапазон" только за счёт фантазии программистов, которые писали конвертер...но не вернёт её к исходнику...

Полностью согласен. MP3 не способен сохранить звук качественно. Вообще, переход индустрии на MP3 - это большая потеря для нашего слухового аппарата. Это все равно, что всем договориться продавать краску только основных цветов.

#75 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:57

Кстати, на правах консультанта имеешь первоочередные шансы прикупить этот "премиум саунд". Освододится и твой багажник от комодообразного сабвуферного ящика. Подзабыл я. Тебе в Эрте сабвуферный выход также припаяли?

Нафик мне такая пукалка. У меня бас широкий и глубокий, как всё равно, Тихий океан... в миниатюре!
Вход на усилитель саба - от линейного выхода внешнего 4-х канального усилителя. Отдельный линейный выход на саб от нашенской штатной стереогамнитолки (регулируемый по частоте и уровню) и не сделать, и не требуется.

Сообщение отредактировал Mark_S: 20 Февраль 2012 - 10:58

  • 0

#76 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:50

...
Вход на усилитель саба - от линейного выхода внешнего 4-х канального усилителя. Отдельный линейный выход на саб от нашенской штатной стереогамнитолки (регулируемый по частоте и уровню) и не сделать, и не требуется.


Я себе планирую сделать чуть по другому. Выходы штатной магнитолы на динамики, я заведу на пятиканальный процессор, который восстановит частоты если были срезаны ( подкорректирует их), а с него уже будет подключаться отдельный усилитель для динамиков и отдельно усилитель сабвуфера.
Premium Sound, опять же повторюсь для тех, кто не желает заморачиваться с поиском лучшего звука в автомобиле, но при заказе с завода уже получает улучшенную акустическую систему.

Сообщение отредактировал EK-Max: 20 Февраль 2012 - 14:53

  • 0

#77 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:47

Ветераны Форума помнят твой стелс в правой задней нише багажника на предыдущей машине. Второму владельцу повезло, получил фактически даром дополнительные низы, которых так не хватает со штатной акустикой. Надо было все демонтировать перед продажей. Последователей не припомню, а зря. Звук по низам, кстати, устраивал? Сколько стоило все это хозяйство, без головки и усилителя? Какой объем (примерно) получился у ящика?
Думается, что и с процессором будет все в порядке.

Сообщение отредактировал Andres505: 20 Февраль 2012 - 18:07

  • 0

#78 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:35

Выходы штатной магнитолы на динамики, я заведу на пятиканальный процессор, который восстановит частоты если были срезаны ( подкорректирует их), а с него уже будет подключаться отдельный усилитель для динамиков и отдельно усилитель сабвуфера.

Как бы .... получается.... сигнал прошедший через звуковой процессор гамнитолы и усиленный (и подпорченный) еёным усилителем мощности пропускаем и обрабатываем высококачественным процессорм звукового поля?
  • 0

#79 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:19

Продолжу мысль. В вышеописанном случае .... сначала сигнал (в гамнитоле) из цифрового превращается в аналоговый. Затем, уже в процессоре из аналогого - обратно в цифровой для обработки, потом опять в аналоговый... и далее на многоканальный усилитель.
Ежели бы процессор подключить к гамнитоле "по цифре" или шине (в случае аппаратуры от одного производителя), то все эти преобразования исключаются. Остаётся только цифра-аналог .... и сплошное наслаждение в результате вложения кучи бабок в умные и красивые железяки.

Сообщение отредактировал Mark_S: 21 Февраль 2012 - 10:37

  • 0

#80 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:07

Припаяли в FordDiagnostic 4 проводочка (через необходимые резисторы)

А вот.... не побробовать ли так? В смысле.... подключив некоторую фантазию.....

http://forum.ixbt.co...i?id=12:52718#1

Сообщение отредактировал Mark_S: 21 Февраль 2012 - 21:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 723 пользователей

Яндекс.Метрика