Перейти к содержимому



Публикации pipe

754 публикаций создано pipe (учитываются публикации только с 09-Май 14)



#469856 Проблемы с АКПП

Отправлено от pipe 02 Июль 2019 - 11:16 в АКПП

по симптомам похоже либо на саленоиды либо на уплотнительные кольца(резинки) пакетов передач! Я тут со своей проблемой когда разбирался мастер "коробочник" много интересного рассказал!




#469850 Проблемы с АКПП

Отправлено от pipe 01 Июль 2019 - 22:53 в АКПП

А какая была первая и крайняя замены масла по объёму? В том смысле что менял тогда и сейчас полностью масло или как обычно вытеснение старого новым (так вроде эта процедура называется)??



#469718 Проблемы с АКПП

Отправлено от pipe 26 Июнь 2019 - 7:12 в АКПП

Вложений нету, собственная диагностика)))) ошибок нету сейчас и вчера небыло! Понаблюдаю, но ближайшие 2 дня оставлю ее в покое.



#469705 Проблемы с АКПП

Отправлено от pipe 25 Июнь 2019 - 21:16 в АКПП

В общем подключил диагностику и увидел там вот что:
-Р0700 система управления трансмиссией, неисправность
И в самом модуле управления трансмиссией (TCM) 2 ошибки:
-Р1719 сигнал вращающего момента двигателя, прерывистый
-Р0401 недействительные полученные данные от модуля управления двигателем/модуля управления трансмиссией!
После старания ошибок Авто работает как часы, в течение получаса ошибки не повторялись.
А может такое быть из-за КЗ или плохой массы и поэтому все тупо встало в аварию? Где-то я такое встречал: у мужика провод массы сгнил и упал на кронштейн подушки двигателя и АКПП частенько прыгала в аварию. Может мне когда масло меняли и снимали поддон плохо поставили силовой провод и он коротит?!



#469701 Проблемы с АКПП

Отправлено от pipe 25 Июнь 2019 - 14:32 в АКПП

bahram, вечерком подключу диагностику и гляну что за ошибки обязательно! хотел утром еще сделать это, но вся эта ситуация застала врасплох и тупо опаздывал на работу!!

по результатам диагностики отпишусь!

Написал сюда с мыслью вдруг кто-то сталкивался с подобным!




#469698 Проблемы с АКПП

Отправлено от pipe 25 Июнь 2019 - 12:09 в АКПП

Всем привет! Не знаю, пишу туда или не туда, но в общем...

Сегодня ехал по городу и в стал на светофоре на красный. вдруг машина дернулась (как будто заглохла но сама вытянула ХХ и продолжила работать)  и появились сразу "Двигатель не исправен", "коробка требует обслуживания", загорелся чек и самое что удивительное загорелась ошибка по ESP. Всё очень похоже как было с ЕГР, но одно НО...тогда машина заводилась но не ехала, а сейчас она заводится, работает и едет но такое ощущение, что нету турбины...не тянет вообще! Я так понимаю коробка в "аварию" встала, так как не переключает выше 2 или 3 передачи (не выше 2000 об) и предполагаю что из-за аварии коробки может какой-нибудь датчик отключает электронно работу турбины, ИМХО! По итогу турбина как будто не работает, мощности у авто нету! Я подумал сначала на сажевый (он не вырезан), но меня смущает появившаяся ошибка по ESP и не тянущая машина!

Есть у кого какие-нибудь соображения?? никак я доездился со своей коробкой!? вроде как после полной замены масла всё наладилось в ее работе...(((




#468182 Нужна замена коробки

Отправлено от pipe 26 Апрель 2019 - 15:13 в АКПП

Если сделать коробку, то и смысла продавать нет никакого, я вот о чём! Макс не настолько затратная машина, чтобы её продавать из-за поломки агрегата. 

Если готов сделать скидку примерно 100 000р, то нет вопросов.  

Лично я отказался от покупки нескольких Максов из-за подозрений на поломку АКПП (пинание и замедленное переключение). Стал намекать владельцу на скидку (что логично и адекватно по стоимости ремонта), но ни один не сделал. Мол, коробка в хорошем состоянии, она не так уж сильно и пинается, надо только масло поменять, блаааа-бла-бла-бла... Послал я этих сказочников Ннннааа....

Хозяин-барин.  :unknw:

Да я езжу и плачу, в прямом смысле этого слова, при одной мысли что буду продавать Макса! И если бы не нужда, я бы давно уже занял или влез в долги и сделал коробку для себя и я уверен что Макс будет служить мне верой и правдой еще долго, если за ним следить!




#468157 Нужна замена коробки

Отправлено от pipe 26 Апрель 2019 - 10:29 в АКПП

Продавать из-за пинающейся коробки? Так её за копейки возьмут. Никто себе геморрой брать задорого не захочет. Будут скидку атомную просить!

Только если на фокус потом без доплат пересесть, есть ли в этом смысл? Не проще починить коробку в профильном СТО, неужели в Питере такой тухляк с сервисами?

Самому чинить вряд ли получится, не всё так просто, как насоветовали. :pardon:

Контрактную тысяч за 60 тоже нормальный вариант, только брать в проверенном месте со свежим маслом.

Странная проблема, Питер мне не кажется глухой деревней, с коробкой вопрос решить можно в любом случае, вариантов куча...   8)

 

P.S. Катание дальше на такой убитой коробке приведёт в скором времени к её полному разрушению  :cray:

Продажа машины никак не связана с проблемной коробкой! вообще! машина планируется в продажу совсем по другим причинам...так скажем финансовым!

а с другой стороны (экономической) посмотреть: вложить сейчас 60-80 тысяч в замену или ремонт коробки и потом выставлять ее на продажу?? математика не сложная наука...эти деньги не вернуться в любом случае, да и с "новой" коробкой дороже стоить она никак не будет...не проще от продажной цены сделать скидку?? это мое мнение. Да и коробка не совсем "убитая" как ты пишешь! да есть болячки, но мне кажется таких годов и с такими пробегами идеальную машину с идеальной коробкой ты не найдешь...ну если она не была заменена!




#468079 Нужна замена коробки

Отправлено от pipe 25 Апрель 2019 - 12:09 в АКПП

Предистория: Авто 2007 , 2.0 TDCI, года куплен в 2000г. (из Гремании) с пробегом 120т.к., .

прошу прощения, всё верно написано?

 

 

pipe, скинь ещё раз клеммы АКБ минут на 5. "Обучи" коробку заново новой поездкой и понаблюдай ещё )) Посмотрите уровень масла ещё раз - на наших коробках это очень критично. Буквально 150 мл (долитых из-за недостатка) могут вполне себе устранить пинки при переключениях передач ))

Спасибо, попробую! По болячкам в принципе не скажу что всё осталось как было. Они стали гораздо менее ощутимы! смысл в том, что как только начинаешь более агрессивно и интенсивно ездить по городу, сразу начинаешь ощущать посильнее пинки при переключении и после остановки задняя включается с небольшим пинком назад, а если ездить даже по пробкам или по городу долго но в манере "чуть быстрее овоща", то таких симптомов не замечается, ну или бывает но не так яро как было до этого! это мои заметки в процессе эксплуатации после замены!

машину всё таки решил продавать...((((((




#467213 Не включается вентилятор

Отправлено от pipe 09 Апрель 2019 - 10:58 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Maksimnet,

 

Дружище, прошлым летом была точная такая же проблема. перекопал и продумывал все варианты: от замены блока до покупки нового или б/у вентилятора с блоком! пробовал подключать к блоку от фокуса напрямую и скажу так, хорошо что ничего не купил!

В итоге на даче снял вент, разобрал его и тупо поменял щетки! стоят они копейки и работы в принципе с пивком на 2-3 часа! единственно геморрой только в том, что нужно  перепаять контакты на щетках.

и все у тебя заработает!

советую начать именно с этого! а покупка новых блоков и вентиляторов не дешевое удовольствие...еще успеешь - поверь!

я даже выкладывал миниотчет тут по замене щеток. 




#467099 Муфта генератора

Отправлено от pipe 06 Апрель 2019 - 21:15 в Система запуска и зарядки АКБ

В общем поменял я сегодня муфту и очень доволен! Все прошло и машина попрежнему работает тихо тихо! Брал муфту фирмы Krauf за 1350 рублей (не реклама). Встала идеал но. Гену снимал через верх. Для этого пришлось полностью снять топливный фильтр и все что с ним связано, что в принципе оказалось не так сложно! Сложнее было прокачать систему после этого, но и то не критично, когда знаешь как)))) сама муфта открутилась не сложно, с небольшим рычагом, но в принципе усилия не сильные. Я доволен очень и рад что получилось все сделать самому! Всем спасибо кто подсказывал и помогал!



#467071 Муфта генератора

Отправлено от pipe 06 Апрель 2019 - 12:18 в Система запуска и зарядки АКБ

Друзья, а гена на 2 болтах держится или на 3? А то я снял 2 болта а он как стол так и стоит мертво! Плиз подскажите а то все разобрано и стоит!



#466924 Замена ЕГР.

Отправлено от pipe 04 Апрель 2019 - 14:39 в Дизельный

Проблематично добраться до выпускного в S-max и Галках - капот маловат поэтому мало пространства для всех манипуляций. Сам хотел поставить заглушку между коллектором и теплообменником, но не рискнул мало места, да и не факт что гайки на коллекторе нормально открутятся.

А какова целесообразность и каков смысл этой заглушки на выпуске?? если проблема в ЕГР, так и глуши его. может я чего то не понимаю...




#466920 Замена ЕГР.

Отправлено от pipe 04 Апрель 2019 - 13:57 в Дизельный

Плохо искал:

тыц

тыц 2

установка с фото




#466918 Замена ЕГР.

Отправлено от pipe 04 Апрель 2019 - 13:54 в Дизельный

перечитал форумы, так и не смог найти размеры заглушки, если глушить ЕГР между выпускным коллектором и "самоваром", т.е. теплообменником.

Хочу заглушть там по двум причинам:

1. толку от "самовара" мало или под вопросом

2. есть мнение что затычка на входе ЕГР может привезти к прогоранию "самовара".

 

где-то есть видео что на мондео вообще "самовар" сняли навсегда.

 

Если кто нашел - киньте ссылкой.

Если есть возможность - померьте расстояние между болтами крепления фланца "самовара" к коллектору.

В этой теме полным полно было фоток с размерами заглушек как между теплообменником и ЕГР (на входе) так и между ЕГР и обраткой (на выходе).

Лично я делал таким образом: снял ЕГР и купил обычные строительные шпатели хромированные из нержавейки большого размера. приложил ЕГР к шпателям каждой стороной, обвел гвоздиком и по контуру вырезал заглушку. конечно не совсем ровно и идеально по краям, но эстетика нам там и не важна. Потом вырезанные заглушки приложил к местам крепежа лапана и на местах отверстий под болты сделал отверстия. собственно вот и всё. все собираешь в обратном порядке и будет счастье! Единственное посоветую сразу делать двойную заглушку (из двух шпателей) на вход ЕГР (стык с теплообменником, так как у меня после года эксплуатации одинарная прогорела. на выходе одинарная еще в шикарном состоянии была.

Второй раз уже поставил двойную на вход и все ГУД!




#466858 Муфта генератора

Отправлено от pipe 03 Апрель 2019 - 14:01 в Система запуска и зарядки АКБ

по итогу заезда к знакомым в сервис на определение того что точно дребезжит, я так и не понял нифига! менять только ролик или перебирать весь генератор  с заменой ролика, подшипников и тд?? ролик могу купить хоть сейчас и что бы его поменять не обязательно гену снимать как я понял! а вот если речь идет о замене подшипника (ов) то тогда надо его снимать полностью!

как любят товарищи мастера на сервисах запутать так, что ты еще больше не понимаешь ничего!




#466857 Муфта генератора

Отправлено от pipe 03 Апрель 2019 - 13:57 в Система запуска и зарядки АКБ

Андрей,

Андрей контакты то скинешь? буду признателен




#466773 Муфта генератора

Отправлено от pipe 02 Апрель 2019 - 16:59 в Система запуска и зарядки АКБ

Андрей,

я не против! контакт такой всегда пригодится!

я в принципе думал сам поменять, но я так понимаю что одной заменой самого ролика внешнего не обойдется,да? там еще и подшипники надо будет менять оба наверняка!?

так то инструмент, руки, место есть, только ключ для откручивания внешнего ролика надо купить, не пойму толком пока какой! а так вроде есть все остальное)))

но если там гуманную цену назовут то буду делать там, где ты подскажешь контакты!




#466742 Муфта генератора

Отправлено от pipe 02 Апрель 2019 - 7:38 в Система запуска и зарядки АКБ

pipe, у нас правый вариант - коды я тебе в другой теме написал.
НО! Форд ставит обгонки хаотично - надо смотреть на ней (номер выгравирован на корпусе)

Номер у меня выгравирован фирмы ina



#466695 Муфта генератора

Отправлено от pipe 01 Апрель 2019 - 16:49 в Система запуска и зарядки АКБ

разобрался, спасибо)))




#466694 Муфта генератора

Отправлено от pipe 01 Апрель 2019 - 16:48 в Система запуска и зарядки АКБ

pipe,Смотри какой у тебя генератор,дальше вбивай его номер сюда и смотри номера комплектующих для заказа в интернетмагазине. В основном у нас одидинаковые генераторы,вот мой опыт и не единственный,просто надо поискать. 

либо я тупой, либо я тупой! я забил номер гены по твоей ссылке (1387927) и мне там выдает аж 5 вариантов генератора! 




#466692 Шкив генератора. замена

Отправлено от pipe 01 Апрель 2019 - 16:10 в Электрооборудование

pipe,Попробуй еще раз поискать! Все уже давным давно обсосанно,не раз. 

 Спасибо! в очередной раз я накосячил)))




#466691 Муфта генератора

Отправлено от pipe 01 Апрель 2019 - 16:10 в Система запуска и зарядки АКБ

Всем привет! Почитал и хочу уточнить, на моторах 1.8TDCI стоит обгонная муфта, а на моторах 2.0TDCI стоит просто ролик одетый на шкив, так? У меня просто затарабанил ролик и надо поменять. откручивать его я так понял исключительно на снятом генераторе? а что бы его снять надо отстегивать топливный фильтр, так? или можно снять ролик без снятия гены? на фото 2 варианта этой приблуды. можно для меня тупого ткнуть пальцем в тот вариант который стоит на 2.0tdci 140 сил! или это одно и тоже...я запутался! есть "муфта свободного хода", есть "втулка опоры генератора", есть "подшипник со стороны привода", названий дофига!

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg



#466689 Шкив генератора. замена

Отправлено от pipe 01 Апрель 2019 - 15:45 в Электрооборудование

Всем привет! Вроде пошарил по теме не нашел похожей ситуации.

у меня загремела обгонная муфта генератора, он же шкив (ролик) генератора, на который ремень надевается. снял заглушку с самого ролика и разглядел на нем номер фирмы INA F-232369.07

по каталогу Exist, евроавто и т.д. номер не бьется, а exist вообще написал что такая деталь не поставляется отдельно,только целиком в сборе с геной, а это 42 косаря как никак))))

Ролик под заглушкой был в весьма большом слое ржавчины. В общем есть такой же ролик по диаметру и ширине от Iveco Daily, и вроде даже по шлицам такой же.

Можно ли туда ставить такой ролик и вообще че делать если он не подойдет? покупать нового или б/у гену в сборе? может кто сталкивался с таким?

Спасибо!

 

P.S. и говорят что сам ролик открутить можно, но нужно какое-то спец оборудование (съемник). так это или он не снимается отдельно все таки?

Прикрепленные изображения

  • IMG_9108-01-04-19-03-41.JPG



#466613 Замена ремня генератора 2,0 TDCi

Отправлено от pipe 31 Март 2019 - 7:42 в "Самоделкин"

pipe, муфта 535019410, но может быть и 535005910 - надо смотреть на самой муфте
и да... это становится в данной теме уже оффтопом =)


Всё всё, я отстаю и больше не оффтоплю))) спасибо большое за помощь



#466595 Замена ремня генератора 2,0 TDCi

Отправлено от pipe 30 Март 2019 - 23:10 в "Самоделкин"

Спасибо! А какова ее хоть примерная стоимость?
Или может номер ее есть



#466591 Замена ремня генератора 2,0 TDCi

Отправлено от pipe 30 Март 2019 - 21:40 в "Самоделкин"

В общем это не натяжитель. Поставил новый все осталось! Вы правы это видимо обгонка гены! А она меняется отдельно от гены?



#466565 Замена ремня генератора 2,0 TDCi

Отправлено от pipe 30 Март 2019 - 12:17 в "Самоделкин"

pipe, на холостом ходу, да?
при наборе оборотов - все ок? =))


Именно! На хх тарабанит как трактор, а на ходу все норм



#466519 Замена ремня генератора 2,0 TDCi

Отправлено от pipe 29 Март 2019 - 8:18 в "Самоделкин"

А я вот меня комплект ремень с роликами в ноябре 18 и через пару дней после замены так забарабанил натяжитель. Я делал сначала пластик какой то, в 3 сервисах был, сам лазил, весь пластик что есть по капотом стоит как влитой. Оказалось что долбит сам натяжитель! У него такая вибрация идёт при работе что я думал он выпрыгнет! Такое встречалось у кого-нибудь?



#465761 Нужна замена коробки

Отправлено от pipe 12 Март 2019 - 10:43 в АКПП

с момента замены масла я проехал примерно 200-250 км всего, но, как писал выше, есть изменения в поведении коробки если сравнивать "ДО" и "ПОСЛЕ". ушла пробуксовка и задняя стала включаться более плавно, без ударов, и я стал замечать что с каждым днем все лучше и лучше. может действительно притирка пройдет и немного полегче станет! вопрос: насколько этого хватит?? и не угроблю я ее сильней если так буду ездить!?

 

Если планов расстаться с машиной в ближайший год нет - я бы чинил свою.

расставаться с машиной очень не хочу, но и таких свободных денег сейчас нету. но скорее всего на 90% буду делать свою коробку как только появится такая возможность!

Есть вариант снять, разобрать ее и поменять резинки с фрикционами самостоятельно! ну конечно не без помощи мастеров в лице брата и его кореша (как никак директор СТО, уже 20 лет с машинами работает, правда грузовыми, но все же)

Мне самому интересно смогу ли я это сделать сам, закусило короче))) да и экономия выйдет не маленькая!

 

 

pipe,я бы не спешил с ремонтом (если конечно уже не сняли). Мои доводы:

2.То что знакомый мастер- это не говорит о том, что ему не нужна работа(соотв. деньги), если это его хлеб. Порядочность и честность соответственно, ну и скидка будут его +.

коробка не снята, так как езжу после замены масла. тут ты прав и это понятно, работа, хлеб, но мне кажется "знакомый" меня разводит не хило на з/ч. с его слов под замену фрикционы, резинки, тормозная лента и фильтр. я прикинул примерно и вышло 20к, ну плюсом з/ч к работам с гидротрансформатором, ну пусть еще 10к итого 30, а он мне насчитал аж 45! че то не то!





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS