Перейти к содержимому



Публикации wan

25 публикаций создано wan (учитываются публикации только с 12-Май 14)


#485079 Обогрев лобового и заднего стекла

Отправлено от wan 15 Февраль 2022 - 20:42 в Стеклочистители, обогревы, электроприводы кресел

Доброго дня! Похоже на генератор. При нагрузки тарабанит. На горячую включи попробуй обогрев, тихо должно быть.

тоже так подумал, спасибо.

тарабанит - я думал маджахеды из кабула приехали пошмалять )))))))))




#485076 Обогрев лобового и заднего стекла

Отправлено от wan 14 Февраль 2022 - 20:18 в Стеклочистители, обогревы, электроприводы кресел

Извиняюсь сразу, не стал новую тему плодить.

Вчера поменял лоб, всё отлично, обогрев работает как часы, ждал стекло с сентября и ценник на него сейчас просто жестяка, в 230к уложился.

Но все это не про стекло в принципе. Предыдущее моё было тоже полосами, причем очень редкими - всего 3 на весь лоб и как таковой нагрузки при включении не было. Вчера вклеили новое и естественно с утра оно как заработало...... из машины вышел обкурить пока малость прогреется, а из под капота "цокот копыт" как на старых жигулях с неотрегулированными коромыслами. Сначала подумал ну всё, не успел я ГРМ махнуть и встрял. Ан нет, выключил подогрем и цокот пропал.

Понимаю, что вопрос не в тему обогрева, но что это такое итить его враскоряку?




#484923 Подскажите сколько стоит работа замены ГРМ 2.5

Отправлено от wan 27 Январь 2022 - 10:54 в Общие вопросы

Если сервис знаком с этими моторами, и он делает это качественно.....думаю у вас нет выбора, если не хотите попасть на замену или ремонт головы при обрыве,  ремня.....зато потом, тысяч 120.....спокойный сон обеспечен.... не будут ночью сниться кошмары, да и ваша жаба не будет поливаться %&%.....и.....либо ищите другой

сервис.....

Почитайте отзывы....что люди пишут про этот сервис....

у нас малость не так с сервисами, не то что у вас там  :D

да и про 120 тысячь у нас не получится, у меня сейчас 74к и уже натяжитель постукивает.......
морозы и резкие перепады делают своё дело.

Но думаю что поеду таки к ним, дозаказал всех сальников на всякий и болтов с гайками........ через 2 дня приедут и буду отдавать машину.

Просто не ожидал, что за 15 лет буду менять первый раз ГРМ при пробеге 70к  :sorry:  :D




#484921 Подскажите сколько стоит работа замены ГРМ 2.5

Отправлено от wan 27 Январь 2022 - 8:34 в Общие вопросы

Добрый....для начала узнайте, этот сервис хоть раз связывался с этим мотором....там специальные приблуды нужны....для фиксации валов)))) 

это я узнавал и видел воочию. есть у них спецуха и делали они при такой движок, лично видел.

Меня только цена насторожила.

И я вроде как не против отдать эти деньги, сам то один фиг не сделаю, просто как-то........ жалко что-ли  :D




#484919 Подскажите сколько стоит работа замены ГРМ 2.5

Отправлено от wan 27 Январь 2022 - 5:06 в Общие вопросы

Я еще летом жене на логане грм возил менять ;)

Нам цену работа + материалы выставили на 15000 рублей.

ну так вот то-то и оно, что с материалами. Я то материалы привез сам.
 




#484913 Подскажите сколько стоит работа замены ГРМ 2.5

Отправлено от wan 26 Январь 2022 - 13:39 в Общие вопросы

Извините парни, что-то я с поиском не поладил.

Подскажите сколько может стоить работа по замене ремня ГРМ с обводным роликом, роликом натяжителя и помпой?

Прикупил оригинальный комплект 1 372 015 и помпу.
Мне заряжают 20+ косарей за замену,
Это вообще адекватно или меня хотят развести?

ЗЫ: За 30+ лет опыта с машинами, макс у меня первый на котором дошло до замены ГРМ. Всё как-то раньше продавалось ))))))))))

 

Извините, если не там где надобно тему создал.




#483623 Передние тормозные диски.

Отправлено от wan 10 Август 2021 - 10:41 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

так то вытекшие. А у меня все с ними было  и есть норм .  И биения нет при торможении на новых TRW.  Сдохнут когда сайленты - поменяю полностью рычаги в сборе.  До этого менял только резинки 4 года назад.
 

дело в том, что когда они "вытекшие" их от новых не отличить, только откручивать шаровую и средний сайлент и руками смотреть, так не видно.

по своей трабле, скрип при вывернутом полностью руле на низких скоростях: только что перебрали полностью перед, ХОРОШО смазали медной смазкой посадочное место тормозного диска (из балона всё посадочное место на ступице "запшикал") - скрип как рукой сняло. Хорошо и качественно прокатились и проверили.




#483600 Передние тормозные диски.

Отправлено от wan 08 Август 2021 - 16:21 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

недавно менял все диски по кругу и ходовую перебирал полностью.
биение руля ушло после того как поменял вытекшие полностью сайленты задние "Ford 1 883 048" и "Ford 1 888 630"

ужасный скрип при полностью выкрученном руле влево на правых колодках остался, сейчас буду искать по магазинам фиксаторы тормозных дисков, которые феерично про...едали при замене дисков "Ford 1 382 768".




#481967 Подушки двигателя

Отправлено от wan 26 Март 2021 - 7:34 в Двигатель

Всем доброй дороги, господа!

Возник вопрос О НАЛИЧИИ правой нижней опоры на 2.5 двигателе.
Другой темы не нашел где спросить
Приложу изображение и обведу искомые элементы.

По приезду запчастей от Андрея буду конечно под автомобиль залазить и смотреть, но с рождения не помню что бы у меня там что-то было.

Кто имеет возможность на своём 2.5 двигателе посмотреть, гляньте пожалуйста, присутствует ли данный элемент в конструкции.

123.jpg




#453951 Подушки двигателя

Отправлено от wan 15 Июнь 2018 - 12:42 в Двигатель

опора приехала, Спасибо Андрейке
но у меня опора другая, она одноцельная, там некуда шайбу мастырить :)
но я еще подумаю, когда откручу движок от неё, может там чего придумается

в любом случае - Всем Спасибо за участие




#453883 Подушки двигателя

Отправлено от wan 13 Июнь 2018 - 11:36 в Двигатель

мамай,это я видел, но я не уверен что у меня будет так-же. Ну приедет опора дня через два посмотрим короче. Спасибо 




#453876 Подушки двигателя

Отправлено от wan 13 Июнь 2018 - 9:39 в Двигатель

Ой мужчины, здравствуйте Вам!
Прочитал внимательно все 5 страниц, но так и не понял кудой ту шайбу подложить. Едет мне от Андрейки гидроопора, хочу менять самостоятельно, шайбы мне нарезали токоря, а вот куда именно их подкладывать я так и не понял. Двигатель у меня 2.5

Подскажите я правильно понял место гайки? http://take.ms/juH1l




#327867 Шелест из моторного отсека.

Отправлено от wan 12 Сентябрь 2015 - 20:46 в Бензиновый

Партизан,походу заклинило подшипник на валу задней передачи и этот паразит просверлил мне дыру наружу когда я в отпуск ехал. В итоге, дыра в левой половинке и развальцованый вал задней передачи. 




#327785 Шелест из моторного отсека.

Отправлено от wan 11 Сентябрь 2015 - 13:24 в Бензиновый

вот и я думал, что листва в печке........
...... и листвы насыпалось на 170к вечнодеревянных
ЗЫ: пускай у вас будут просто листики в крыльчатке :)

 

на подъемник и просто визуально осмотрите.... именно к этому был мой пост




#327770 Шелест из моторного отсека.

Отправлено от wan 11 Сентябрь 2015 - 11:37 в Бензиновый

у меня так начиналось перед большой бедой
тема мной созданная почему-то вытерта вся, а там и фотки были и всё прилагающееся
http://www.s-maxclub...6352#entry87316




#327668 Свечи в двиг

Отправлено от wan 10 Сентябрь 2015 - 14:20 в Бензиновый

Ну все, купил я свечи, взял Denso IKH20, даже решил сам это дело в выходные поменять.

Да что там, я даже, как умный купил красивый блестящий динамометрический ключ для этого и свечную голову с магнитиками.

А теперь вопрос: а какой момент затяжки на 2.5 моторчике?..... а то дури у меня как у гиппопотама, а свечи последний раз менял еще на ушастом запорожце.... могу и голову свернуть ненароком :(

Про пол-оборота после вкручивания от-руки я в курсе, но хотелось бы конкретики...... если не сложно...... инет шерстил - не помогает почему-то.

 

ЗЫ: ключик самый маленький от 28Нм..... наверное не подойдет?




#326417 Свечи в двиг

Отправлено от wan 01 Сентябрь 2015 - 12:23 в Бензиновый

Саня-Танкист , да это я уже проверял, что не посоветует фуфла, просто что-бы ему сразу сказать что нужно 




#326393 Свечи в двиг

Отправлено от wan 01 Сентябрь 2015 - 8:18 в Бензиновый

Ой дядечки умные, научите старого неумелого изпопырукастого старика пожалуйста, какие свечи у Андрейки заказать на 2.5Т Максимку?

понимаю что иридиевые нужно, но их столько разных-прекрасных, что глаза разбегаются и хочется купить все  :)




#311587 проблема с муфтой компрессора

Отправлено от wan 15 Май 2015 - 9:45 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Albatrox, нормальные компрессоры, такие на вольвы ставят с нашими движками.

 

если что, вот что мне подсказали умные люди, с видео и подробным опясанием: https://www.drive2.ru/l/154805/ 




#265173 проблема с муфтой компрессора

Отправлено от wan 22 Июль 2014 - 12:29 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Хрофт, спасибо огромное за разъяснения,.... скатаюсь в отпуск и по возвращении буду смотреть на эту муфту,....... да и грм наверное полностью поменяю за одно

Удачи на дорогах. 




#265099 проблема с муфтой компрессора

Отправлено от wan 22 Июль 2014 - 7:24 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

ну скорей всего  муфта. она имеет резиновые демпферы, которые почти развалились от воздействия высокой температуры. загляни к компрессору, рукой пощупай муфту. она скорей всего будет у тебя под рукой болтаться.состоит она из двух частей: та, которая на вал насажена и та, которая прилегает к шкиву когда включена катушка. вот между  этими частями есть резиновые демферы.если они развалились, то часть, прилегающая к шкиву будет болтаться и скрежетать об шкив., у меня такое было на мондео,  искал муфту отдельно- не нашел, тогда пришлось починить ее самостоятельно. год работы, полет нормальный.

мммм..... понятно, спасибо за ответ

тогда еще два вопроса попутно:

1. где эту муфту искать? с двиглом 2.5 там вообще ничего не видно в подкапотном и

2. скрежет недолгий, только в момент отключения климата, т.е. секунд 10-15 пока "это" останавливается(вдруг вы меня не поняли)... муфта таки?

Извиняюсь за беспокойство




#265000 проблема с муфтой компрессора

Отправлено от wan 21 Июль 2014 - 17:07 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Всем доброго времени суток!Мужчины, подскажите про такую беду, не знаю, может и не в ту тему я обратился, но перерыв весь форум здесь более-менее ближе к агрегатной части которая именно интересует.

А именно, сам климат работает нормально, холодит прекрасно, НО, есть одна неприятная вещь - т.к. он же, климат, включается переодически, то при отключении оного из под капотного пространства металический шелест(грохот).... ну как буд-то две металические пластины друг об друга звинят. Что-то понимаю, что про какой-то наверное "тепловой зазор" дело надо думать..... а вот про что понять не могу.

Подскажите где что почитать-покрутить может быть.

 

Спасибо




#195574 замена ремня грм 2,5

Отправлено от wan 06 Июль 2013 - 18:15 в Бензиновый

Микка, порадовал, спасибо за разъяснения…
Естественно я бы сам тудой не лазал, не под то у меня руки заточены ;)
А под крышечку загляну, даже три раза
Еще раз спасибо



#195571 замена ремня грм 2,5

Отправлено от wan 06 Июль 2013 - 17:47 в Бензиновый

Всем доброго времени суток!
Парни, озадачился я заменой ГРМ на своем максе 2.5
Вот только не знаю, менять или не менять? (естественно со всеми роликами, натяжителем и помпой)
Дело в том, что: машинка 2007 года, в одних руках, по сроку вроде как и порабы уже, НО — пробега всего 43 тысячи!
Посоветуйте знающие, что мне делать пока лето и тепло - менять ремень ГРМ со всем навесным или нет смысла?



#195568 Проблема с двигателем 2.5T - ПОМОГИТЕ!

Отправлено от wan 06 Июль 2013 - 17:29 в Бензиновый

Подскажи номерок какой на этот клапан, а то что -то понять не могу про что речь

1 371 924




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS