Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Джем-блок глючит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 KaPa

KaPa

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:47

Извините, если уже была такая тема, но поискав по форуму, в том числе и с поиском, ничего не нашел.

У следующая проблема. Когда заводишь машину, врубается дальний свет, соотвественно при этом все выключено. Но похоже сам джем-блок(блок предохранителей, который находится в раойне переднего сидения пассажирского) автоматически врубает дальний и никак выключить нельзя. Врубаться и переодически начинает вырубатся\включатся сам по себе, в блоке чего то там щелкает, переключает. Когда машину глушишь, включается ближний свет+габариты. Как-будто срабатывает функция "безопасной остановки". Тоже включается\выключается само по себе. Где то полчаса после того, как машину заглушил. Потом перестает загоратся.

Поездки к электрику ясности особо не внесли. Комп ошибок не выдает. При этом, электрик, точно сказать не может: толи это сам джем-блок глючит по какой то причине(плате хана, мож контакты где хреновые и т.д.), толи подрулевой переключатель неисправен, толи вообще где то в машине замыкание и всю машину надо разбирать и протягивать. Проблема в том, что сделав что то одно и заплатив за каждую деталь\операцию деньги, не факт, что удастся решить проблему. А тот же джем-блок новый стоит до фига. Б\ушный покупать...не знаю, насколько это рискованно, все таки это не железка...

Может кто чего сказать, посоветовать? Может кто сталкивался?
  • 0

#2 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:57

Поездки к электрику ясности особо не внесли. Комп ошибок не выдает. При этом, электрик, точно сказать не может: толи это сам джем-блок глючит по какой то причине(плате хана, мож контакты где хреновые и т.д.), толи подрулевой переключатель неисправен, толи вообще где то в машине замыкание и всю машину надо разбирать и протягивать.

Очень похоже на неисправный подрулевой, зависший в режиме вкл дальнего света. Про то, что подрулевые глючат иногда здесь писалось.
  • 0

#3 KaPa

KaPa

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Июнь 2010 - 14:05

Интересно, а это ремонтируется или только под замену переключатель? Вообще электрик сказал, что он когда разбирал, смотрел этот переключатель, контакты были в порядке, но какая то не понятная, дословно, "блямба, петля", там висит...А так в принципе....сама функция "безопасной остановки" включаеться как раз когда рычаг переключателя тянешь до упора на руль, т.е. схожие действия с включением дальнего света...

Сообщение отредактировал KaPa: 02 Июнь 2010 - 14:07

  • 0

#4 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:04

Интересно, а это ремонтируется или только под замену переключатель? Вообще электрик сказал, что он когда разбирал, смотрел этот переключатель, контакты были в порядке, но какая то не понятная, дословно, "блямба, петля", там висит...А так в принципе....сама функция "безопасной остановки" включаеться как раз когда рычаг переключателя тянешь до упора на руль, т.е. схожие действия с включением дальнего света...

У многих сейчас , в связи с установкой блютуза, высвобождается подрулевой перкключатель.Я б тебе свой придарила, если это реально в этом дело, но может кто поблизости в москве отдаст.Это я к тому, штоб ты не кинулся сразу покупать новый, а подумал.
  • 0

#5 KaPa

KaPa

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:33

Да я вот себя сдерживаю от покупки, ибо правильно, надоть точно знать, в чем конкретно дело. Попробывать самому что ли залезть, правда я вообще в этом плане чайник..:) Тут еще важно понимать, это ремонтируеться или только меняеться.

Кстати про блютуз. Есть тоже некоторая неопнятка, раз уж про него речь зашла. Если на телефоне влютуз врубить, я с гарнитурой привык ездить, а Макса купил месяц назад, то машина все звонки, входящие\исходящие на автомате перехватывает, хотя я никаких указаний подобных не делал и вообще поиск машины не делал. Как от этого избавиться?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика