Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Снятие и постановка на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:13

Сейчас позвонил в ГАИ с описанием проблемы и меня попросили приехать с паспортом.Что было дальше-отпишусь по приезду домой или позже,если день неприемный по этому вопросу.

Приехал недавно из Бутовского подразделения МОТОТРЭР по  Москве и все выяснил,что необходимо для утилизации машины:

  • Снятие с регистрационного учета в связи с утилизацией транспортного средства
    • Заявление установленного образца, о снятии с учета в связи с утилизацией
    • Документ, удостоверяющий личность
    • Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
    • Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
    • Паспорт транспортного средства (при наличии)
    • Государственные регистрационные знаки (при наличии)
    • Транспортное средство для осмотра не предоставляется
    • Запись на утилизацию производится через терминал по типу оплаты мобильной связи,но работал только один из примерно восьми.Поэтому образовалась очередь человек из пяти.Каждый тратил на ввод данных от 2-х до 5 минут.Вводить приходится много.Атмосфера доброжелательная,все друг другу подсказывают,если задумался или не туда нажал или накосячил.Номера техпаспорта я не знал и мужики посоветовали мне ввести любой набор букв и цифр.Техника туфту переварила,ибо без заполнения данной графы кнопка "Далее" не работала.А далее выбирался день и время приема.Ближайший был вторник и я плюнул и ушел.Активируюсь после отпуска-не хочу тратить на всякую хрень драгоценные дни отдыха.Буду рад,если написал не зря и данная инфа кому-то поможет.

Сообщение отредактировал Ортодокс: 11 Июль 2014 - 16:22

  • 0

#82 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:33

Вывод: для утилизации авто достаточно лишь гражданского паспорта (при условии,что авто висело на вас,естесственно) :yahoo: .

P.S. Свибловчанину и pjv спасибо за отклик


Сообщение отредактировал Ортодокс: 11 Июль 2014 - 16:34

  • 0

#83 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 12 Июль 2014 - 0:47

Ортодокс,

В утиль ты конечно машину отправишь. но с того момента как заяву напишешь. Только налоги за предыдущие года заплатить придётся. Лучше не полениться и в архиве поднять историю машины. Доверенность действует три года максимум, тот кому ты машину продал по любому что-то сделать с ней.


  • 0

#84 Свибловчанин

Свибловчанин

    Водитель

  • Местные жители
  • 319 сообщений
  • Д/р:28-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дима
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Свиблово

Отправлено 12 Июль 2014 - 8:38

Ортодокс,

Вывод: для утилизации авто достаточно лишь гражданского паспорта (при условии,что авто висело на вас,естесственно) :yahoo: .
P.S. Свибловчанину и pjv спасибо за отклик

Из утиля восстановить невозможно. А вот утеря самое оно. Через некоторое время может объявиться, то лицо на которое доверенность была выписана. Вот ты ему машину и найдёшь, после того, как он транспортный налог заплатит.
  • 0

#85 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 12 Июль 2014 - 16:56

Ортодокс,
Из утиля восстановить невозможно. А вот утеря самое оно. Через некоторое время может объявиться, то лицо на которое доверенность была выписана. Вот ты ему машину и найдёшь, после того, как он транспортный налог заплатит.

У машины (ИЖ21251) я был далеко не пераый владелец, хотя это было мое первое собственное авто.Досталась она мне в удручающем состоянии и продал я ее в примерно таком же после длительных внедорожных путешествий рыночному торговцу овощами, который планировал поставить еще 2 подкоренных листа в рессоры для повышения грузоподъемности при перевозке корнеплодов.Не смневаюсь в том, что моего ИЖа 78 го года выпуска уже нет в живых.

Сообщение отредактировал Ортодокс: 12 Июль 2014 - 17:04

  • 0

#86 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Июль 2014 - 1:43

Физически его может и не быть, но юридически, если с учёта не снимали. то он на тебе висит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 153 пользователей

Яндекс.Метрика