Перейти к содержимому



Использование штатного блютуза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 10:04

обычно по умолчанию заводской пароль к блютуз-устройствам "0000" или что-то в этом роде.

У меня есть Key Code для моего BLAU FX (Galaxy 2008 Бельгия). :clapping: При его наборе на телефоне связь не устанавливается. :fool: "0000" еще не пробывал. Побегу в машину пробывать. Для чего нужен Key Code? :vava:
  • 0

#62 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 15:57

У меня есть Key Code для моего BLAU FX (Galaxy 2008 Бельгия). Изображение При его наборе на телефоне связь не устанавливается. Изображение "0000" еще не пробывал. Побегу в машину пробывать. Для чего нужен Key Code? Изображение

А ты акб отсоедени и узнаешь. :help:
  • 0

#63 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:20

"0000" еще не пробывал. Побегу в машину пробывать.

ИзображениеКод сработал. Телефон обнаружился.
  • 0

#64 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:43

Пользователи голосового управления, подскажите?
Изначально поставил блок бт нокиа, без юсб с магнитолой квадрат 6006 сдс, все работало, и в голосовом управлении в разделе телефон был пункт сторед нэйм-запомнить имя и дайал нэйм- набрать имя, записал саша, нажал кнопку войс сказал саша и звонит - это было очень удобно

Теперь стоит блау нх в связке с бт новеро и юсб, все пункты работают как надо, но функции описаной выше почему то нет, хотя в списке есть реплай сторед нэйм- повторить запомненные имена, потом разобрался как записать голосовую метку на имя в тел книге( привычного сторе наме нет) это в пункте Каал ( фоне бук нэйм), а вот как набрать это имя не нашел- нет такого пункта как дайл нэйм, мож кто шарит а? ,это самая стоящая для меня функция из голосового управления, остальное фигня и не удобно, быстрей кнопку нажать

Зы когда поставил блау стоял еще старый блютуз, тоже не было этих волшебных пунктов, даже не записать было, хотя может я плохо глядел, решил что модуль старый поэтому и нет
  • 0

#65 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:11

Пользователи голосового управления, подскажите?
Изначально поставил блок бт нокиа, без юсб с магнитолой квадрат 6006 сдс, все работало, и в голосовом управлении в разделе телефон был пункт сторед нэйм-запомнить имя и дайал нэйм- набрать имя, записал саша, нажал кнопку войс сказал саша и звонит - это было очень удобно

Теперь стоит блау нх в связке с бт новеро и юсб, все пункты работают как надо, но функции описаной выше почему то нет, хотя в списке есть реплай сторед нэйм- повторить запомненные имена, потом разобрался как записать голосовую метку на имя в тел книге( привычного сторе наме нет) это в пункте Каал ( фоне бук нэйм), а вот как набрать это имя не нашел- нет такого пункта как дайл нэйм, мож кто шарит а? ,это самая стоящая для меня функция из голосового управления, остальное фигня и не удобно, быстрей кнопку нажать

Зы когда поставил блау стоял еще старый блютуз, тоже не было этих волшебных пунктов, даже не записать было, хотя может я плохо глядел, решил что модуль старый поэтому и нет

Нажимаешь кнопку войс,говоришь фоне или телефоне,далее сторед нэйм ,говоришь имя,далее нужно на английском продиктовать номер телефона,записать нет возможности только голосом,у меня сонька таким образом работает,только ни одной метки я так и не поставил,мой английский не понимает тётка.
  • 0

#66 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:37

Нажимаешь кнопку войс,говоришь фоне или телефоне,далее сторед нэйм ,говоришь имя,далее нужно на английском продиктовать номер телефона,записать нет возможности только голосом,у меня сонька таким образом работает,только ни одной метки я так и не поставил,мой английский не понимает тётка.


Короче у меня видимо более новый блок, или это из за блау, описанный тобой способ у меня работал со старой магнитолой и старым блоком нокиа

Ща 1 час посидел в авто, как и говорил имя я записываю командой адд фоне бук нейм- добавить имя тел книги, можно его удалить и изменить, можно все сразу - это все работает сразу и понимает мой английскии нормально, причем имена должны быть записаны не на симку а в память телефона

Загвоздка вот в чем, на блау пишет список доступных команд, там написано, Call< phone book name> вот этот КОЛ она мое не понимает илли через раз и когда я длинно так тяну кооооооу, а так либо хелп либо слимат, а если распознало то пишет Cal<...> типа просит имя, я называю, но распознается только первый записанная мной гол метка, остальных как будто нет, еще набирать можно прямо - фон- " оксана"но распознает навигация и туда переходит, а вот фон-" мой номер "набирает номер, тк я его первым записал, дальше проверить терпения не хватило, но при команде реплэй сторед нэйм повторяет все записанные мной метки
  • 0

#67 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 18:15

Короче у меня видимо более новый блок, или это из за блау, описанный тобой способ у меня работал со старой магнитолой и старым блоком нокиа

Ща 1 час посидел в авто, как и говорил имя я записываю командой адд фоне бук нейм- добавить имя тел книги, можно его удалить и изменить, можно все сразу - это все работает сразу и понимает мой английскии нормально, причем имена должны быть записаны не на симку а в память телефона

Загвоздка вот в чем, на блау пишет список доступных команд, там написано, Call< phone book name> вот этот КОЛ она мое не понимает илли через раз и когда я длинно так тяну кооооооу, а так либо хелп либо слимат, а если распознало то пишет Cal<...> типа просит имя, я называю, но распознается только первый записанная мной гол метка, остальных как будто нет, еще набирать можно прямо - фон- " оксана"но распознает навигация и туда переходит, а вот фон-" мой номер "набирает номер, тк я его первым записал, дальше проверить терпения не хватило, но при команде реплэй сторед нэйм повторяет все записанные мной метки


Ну насчёт старый или не вкурсе,сонька 09 года,блок новеро 11года,у меня всё как здесь http://www.ford-mobi...VC_GS_A4_EN.pdf,может в блау загвоздка,хотя всё завязано на новеро.
  • 0

#68 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:49

ZIRON, походу именно в нем дело, я ведь могу поменять язык, хотя блок чисто на английском, видимо языковые пакеты записаны на карточке с картами, тк без нее голосовое не работает
  • 0

#69 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:00

Короче начитался инструкции к навигахе, из фака, спасибо KS222- Косте за это, перед набором имени надо говорить CALL( там так и на экране написано)- по чему я не допер сразу, ща поеду попробую, думаю должно сработать

Сообщение отредактировал niv26: 10 Декабрь 2012 - 15:01

  • 0

#70 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:49

разбужу тему

стоит штатная сонька, блок новеро с русским голосовым управлением доустанавливал и прописывал самостоятельно, всё работает, вопросов нет, но.... купил телефон на андроиде, в общем работает всё, всё меня устраивает за исключением телефонной книги. Не буду подробно описывать, наверняка все знакомы с синхронизацией записной книжки, например с гуглом, я сначала понять не мог, почему пропадают вновь записаные номера и появляются удалённые, даже удалял аккаунт, отключал все виды синхронизаций и т.д., а вчера выяснил, что синхронизируется телефон (если можно так сказать) по блютус с магнитолой и появляются одни и исчезают другие номера из телефонной книжки телефона (полгода мучений.... :fool: ) ну и собственно вопрос (в мануале ни на магнитолу ни на сам авто ответа не нашёл) как отключить подобную синхронизацию, ну или установить приоритет для тел. книжки в телефоне?


  • 0

#71 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:18


ну или установить приоритет для тел. книжки в телефоне?

Тоже долго мучался. Но это особенность андроида. Он выводит на синхронизацию вообще ВСЕ контакты всех учетных записей ( памяти телефона и симки, гугла, скайпа ....). 

И с это напрямую не победить.

Единственный вариант - удалить нафиг все учетные записи, почистить память симки и оставить только контакты в памяти телефона. 

 


почему пропадают вновь записаные номера

Этого , кстати, не замечал


Сообщение отредактировал свандр: 12 Февраль 2015 - 21:20

  • 0

#72 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:24


Единственный вариант - удалить нафиг все учетные записи, почистить память симки и оставить только контакты в памяти телефона. 
у меня только в памяти телефона все номера, на симке ничего не храню. Пытался сегодня удалить телефон из соньки, но после подключения по-новой к блютус опять появились удалённые номера. А учётные записи откуда удалять?
  • 0

#73 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:26

Бесполезная опция. Поигрался первое время ,и забыл. Нафиг она нужна если у меня 4 симки? Если ехать куда то на дальняк , может и удобно будет.


Сообщение отредактировал Партизан: 12 Февраль 2015 - 21:27

  • 0

#74 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:29


Пытался сегодня удалить телефон из соньки

В этом смысла нет. Разве не замечал, что при подключении тлф к голове тлф книга не сразу индицируется?  Время нужно для загрузки книги непосредственно с тлф - в памяти головы данные не хранятся.

 

 


А учётные записи откуда удалять?

Из телефона, конечно - удалить уч. запись Гугл (и прочие, если есть). 

Но это чревато, если пользуешь андроид на полную. Пропадут некоторые возможности его.

 

 

 


на симке ничего не храню.

И никогда не хранил? Симка давно? 

Если она еще с тех времен, когда не было тач-скринов, то наверняка на ней что-то есть).

Но это легко проверить, конечно. 

 

 

 


Бесполезная опция

Эт про что?)


Сообщение отредактировал свандр: 12 Февраль 2015 - 21:34

  • 0

#75 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:41

свандр, Блютуз , о нём речь идёт ,как я понял! 


  • 0

#76 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 12 Февраль 2015 - 21:47

Партизан, пользуюсь постоянно и очень удобно, особенно когда ждёшь звонка и ехать надо 


  • 0

#77 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:02


Блютуз , о нём речь идёт ,как я понял! 

И в чем его бесполезность?

з.ы. Не, ну тем, кто привык компутерами гвозди забивать  - оно конечно.....Но это ж не наш вариант?))

з.ы.з.ы.Если чего - это "хэндс-фри".


Сообщение отредактировал свандр: 12 Февраль 2015 - 22:03

  • 0

#78 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 13 Февраль 2015 - 12:55

4 симки, и как? 4 блютуза?  Мне он не нужен.


  • 0

#79 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:24

4 симки, и как? 4 блютуза?  Мне он не нужен.

Зачем четыре. Подключить можно  6 телефонов. Потом просто выбираешь какой те надо и пользуешься. 

Удобная вещь в целом.


  • 1

#80 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:48

4 симки, и как? 4 блютуза? Мне он не нужен.

У тебя 4 х симочный телефон? Правильно написали, система помнит телефоны к которым присоединчлась- при включенном бт само законектится
Короче ты просто ей не пользовался, а именно поигрался- не нуно продай мне)))) чего добру пропадать
Симками ты все равно внутри телефона управляешь

Сообщение отредактировал niv26: 13 Февраль 2015 - 13:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 558 пользователей

Яндекс.Метрика