Перейти к содержимому

Фотография

выбор головного устройства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1607

#1601 semenov774

semenov774

Водитель

• Местные жители
  • 93 сообщений
  • Д/р:15-10-1970
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Минская область

Отправлено 27 Март 2020 - 10:41

Расскажу свою историю со звуком в Максе, может кому-то поможет определиться. 
На моей прошлой машине (Мондео), мной был установлен звук Алпайн, голова+динамики в круг, звук был шикарный и естественно перед продажей 
я его снял и оставил в заначке. Купил Макса, стояла очень не дешевая голова Пионер, но т.к. сравнить было с чем, понял что нужно что-то делать...
Была установлена голова Алпайн, сразу вдруг выяснилось что один динамик в задней двери прилично подсажен и хрипит (срочно был заменен на алпайн),
Но все равно никакие настройки (а их там немерянно))) не давали нужного результата. Уже было решил поменять все динамики вкруг, но тут пришел конец 
старой приборке (с красным экраном), пришлось заменить на конверс+, и что-то очень захотелось что бы информация о "балалайке" отображалась на 
конверсе... Решено было попробовать что-то штатное. Купил недорого Блау FX, поставил.... и о чудо, все заиграло так что, весь мой "дорогой" звук с 
прошлой тачки можно было выбрасывать на помойку.
Вывод: В Блау всех версий встроен DSP процессор, который адаптирует звучание штатной акустики, и вытаскивает из нее максимум! Ни одна другая голова 
(не штатная,даже очень дорогая!), не даст вам такого результата! Насчет Сони я не уверен, но скорее всего тоже как и с форд 6000  будет все печально.
Ну и последнее, насчет флешек. Меня удивляет повальная любовь к этим "костылям" которые торчат в самых непотребных местах)))
CD карты быстрее, дешевле и надежнее любых флешек, так что меня все устраивает! Все ИМХО, всем добра!

• 0

#1602 Faktormax

Faktormax

Водитель

• Местные жители
  • 170 сообщений
  • Д/р:06-10-1979
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт Петербург

Отправлено 28 Март 2020 - 0:46

Расскажу свою историю со звуком в Максе, может кому-то поможет определиться. 
На моей прошлой машине (Мондео), мной был установлен звук Алпайн, голова+динамики в круг, звук был шикарный и естественно перед продажей 
я его снял и оставил в заначке. Купил Макса, стояла очень не дешевая голова Пионер, но т.к. сравнить было с чем, понял что нужно что-то делать...
Была установлена голова Алпайн, сразу вдруг выяснилось что один динамик в задней двери прилично подсажен и хрипит (срочно был заменен на алпайн),
Но все равно никакие настройки (а их там немерянно))) не давали нужного результата. Уже было решил поменять все динамики вкруг, но тут пришел конец 
старой приборке (с красным экраном), пришлось заменить на конверс+, и что-то очень захотелось что бы информация о "балалайке" отображалась на 
конверсе... Решено было попробовать что-то штатное. Купил недорого Блау FX, поставил.... и о чудо, все заиграло так что, весь мой "дорогой" звук с 
прошлой тачки можно было выбрасывать на помойку.
Вывод: В Блау всех версий встроен DSP процессор, который адаптирует звучание штатной акустики, и вытаскивает из нее максимум! Ни одна другая голова 
(не штатная,даже очень дорогая!), не даст вам такого результата! Насчет Сони я не уверен, но скорее всего тоже как и с форд 6000  будет все печально.
Ну и последнее, насчет флешек. Меня удивляет повальная любовь к этим "костылям" которые торчат в самых непотребных местах)))
CD карты быстрее, дешевле и надежнее любых флешек, так что меня все устраивает! Все ИМХО, всем добра!

Спасибо. Но про динамики вопрос остался, одинаковые они или могут отличаться в зависимости от комплектации..
  • 0

#1603 Faktormax

Faktormax

Водитель

• Местные жители
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 0:49

А вот это что за зверь? Пишут что штатный и на Андроиде.

Прикрепленные файлы

• 0

#1604 Faktormax

Faktormax

Водитель

• Местные жители
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 1:03

У меня была Блау nx

ошибочка, у меня была fx
А в nx карточка где вставляется?
  • 0

#1605 Faktormax

Faktormax

Водитель

• Местные жители
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Март 2020 - 1:14

Вижу в продаже nx, и они все идёт с блоком климата.. они только в сборе меняются? Там и климат какой то странный, без же экрана..
  • 0

#1606 semenov774

semenov774

Водитель

• Местные жители
  • 93 сообщений
  • Д/р:15-10-1970
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Минская область

Отправлено 28 Март 2020 - 8:33

Спасибо. Но про динамики вопрос остался, одинаковые они или могут отличаться в зависимости от комплектации..

Насколько мне известно, вариантов акустики (динамиков) было только 2, стандартная и сони премиум, да, они отличаются. Сони премиум на наших машинах редкость, я говорил про стандартную, и она очень не плоха (насколько мне известно, разработкой акустики для макса, занимались люди из компании Кларион, там звук делать умеют, источник сейчас найти не смогу, но перед покупкой очень много лопатил информации о максах, давно это было))). Возможно в рестайле что-то поменялось. А вот вариантов "голов" было хоть отбавляй, как говорится, на любой кошелек))) От скромных до топовых, сначала шли 3 модели форд, затем 3 сони, затем 3 Блау, и каждая из трех была все дороже и дороже, добавляя пару каких-нибудь фишек (блютуз, юсб, сд-чейнжер). Но кардинально по звуку отличались только серии: Форд-скромно, Сони-средний уровень (исключение Сони-премиум), Блау-топ! Как-то так......

• 0

#1607 Solik

Solik

Инструктор

• Местные жители
  • 1 881 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 28 Март 2020 - 8:35

А вот это что за зверь? Пишут что штатный и на Андроиде.

Штатных на андроиде нет. Просто китай под наш форм-фактор

• 1

#1608 Truck2510

Truck2510

Водитель

• Местные жители
  • 552 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 31 Март 2020 - 3:11

Штатных на андроиде нет. Просто китай под наш форм-фактор

+1
С лёгкой руки ушлых продаванов, головные устройства "в штатное место" начали называть "штатными"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Тему посетили 1371 пользователей

Яндекс.Метрика