Перейти к содержимому



Фотография

выбор головного устройства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1684

#1601 semenov774

semenov774

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Д/р:15-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Минская область

Отправлено 27 Март 2020 - 10:41

Расскажу свою историю со звуком в Максе, может кому-то поможет определиться. 
На моей прошлой машине (Мондео), мной был установлен звук Алпайн, голова+динамики в круг, звук был шикарный и естественно перед продажей 
я его снял и оставил в заначке. Купил Макса, стояла очень не дешевая голова Пионер, но т.к. сравнить было с чем, понял что нужно что-то делать...
Была установлена голова Алпайн, сразу вдруг выяснилось что один динамик в задней двери прилично подсажен и хрипит (срочно был заменен на алпайн),
Но все равно никакие настройки (а их там немерянно))) не давали нужного результата. Уже было решил поменять все динамики вкруг, но тут пришел конец 
старой приборке (с красным экраном), пришлось заменить на конверс+, и что-то очень захотелось что бы информация о "балалайке" отображалась на 
конверсе... Решено было попробовать что-то штатное. Купил недорого Блау FX, поставил.... и о чудо, все заиграло так что, весь мой "дорогой" звук с 
прошлой тачки можно было выбрасывать на помойку.
Вывод: В Блау всех версий встроен DSP процессор, который адаптирует звучание штатной акустики, и вытаскивает из нее максимум! Ни одна другая голова 
(не штатная,даже очень дорогая!), не даст вам такого результата! Насчет Сони я не уверен, но скорее всего тоже как и с форд 6000  будет все печально.
Ну и последнее, насчет флешек. Меня удивляет повальная любовь к этим "костылям" которые торчат в самых непотребных местах)))
CD карты быстрее, дешевле и надежнее любых флешек, так что меня все устраивает! Все ИМХО, всем добра!

  • 0

#1602 Faktormax

Faktormax

    Водитель

  • Местные жители
  • 185 сообщений
  • Д/р:06-10-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт Петербург

Отправлено 28 Март 2020 - 0:46

Расскажу свою историю со звуком в Максе, может кому-то поможет определиться. 
На моей прошлой машине (Мондео), мной был установлен звук Алпайн, голова+динамики в круг, звук был шикарный и естественно перед продажей 
я его снял и оставил в заначке. Купил Макса, стояла очень не дешевая голова Пионер, но т.к. сравнить было с чем, понял что нужно что-то делать...
Была установлена голова Алпайн, сразу вдруг выяснилось что один динамик в задней двери прилично подсажен и хрипит (срочно был заменен на алпайн),
Но все равно никакие настройки (а их там немерянно))) не давали нужного результата. Уже было решил поменять все динамики вкруг, но тут пришел конец 
старой приборке (с красным экраном), пришлось заменить на конверс+, и что-то очень захотелось что бы информация о "балалайке" отображалась на 
конверсе... Решено было попробовать что-то штатное. Купил недорого Блау FX, поставил.... и о чудо, все заиграло так что, весь мой "дорогой" звук с 
прошлой тачки можно было выбрасывать на помойку.
Вывод: В Блау всех версий встроен DSP процессор, который адаптирует звучание штатной акустики, и вытаскивает из нее максимум! Ни одна другая голова 
(не штатная,даже очень дорогая!), не даст вам такого результата! Насчет Сони я не уверен, но скорее всего тоже как и с форд 6000  будет все печально.
Ну и последнее, насчет флешек. Меня удивляет повальная любовь к этим "костылям" которые торчат в самых непотребных местах)))
CD карты быстрее, дешевле и надежнее любых флешек, так что меня все устраивает! Все ИМХО, всем добра!

Спасибо. Но про динамики вопрос остался, одинаковые они или могут отличаться в зависимости от комплектации..
  • 0

#1603 Faktormax

Faktormax

    Водитель

  • Местные жители
  • 185 сообщений
  • Д/р:06-10-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт Петербург

Отправлено 28 Март 2020 - 0:49

А вот это что за зверь? Пишут что штатный и на Андроиде.

Прикрепленные файлы


  • 0

#1604 Faktormax

Faktormax

    Водитель

  • Местные жители
  • 185 сообщений
  • Д/р:06-10-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт Петербург

Отправлено 28 Март 2020 - 1:03

У меня была Блау nx

ошибочка, у меня была fx
А в nx карточка где вставляется?
  • 0

#1605 Faktormax

Faktormax

    Водитель

  • Местные жители
  • 185 сообщений
  • Д/р:06-10-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт Петербург

Отправлено 28 Март 2020 - 1:14

Вижу в продаже nx, и они все идёт с блоком климата.. они только в сборе меняются? Там и климат какой то странный, без же экрана..
  • 0

#1606 semenov774

semenov774

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Д/р:15-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Минская область

Отправлено 28 Март 2020 - 8:33

Спасибо. Но про динамики вопрос остался, одинаковые они или могут отличаться в зависимости от комплектации..

Насколько мне известно, вариантов акустики (динамиков) было только 2, стандартная и сони премиум, да, они отличаются. Сони премиум на наших машинах редкость, я говорил про стандартную, и она очень не плоха (насколько мне известно, разработкой акустики для макса, занимались люди из компании Кларион, там звук делать умеют, источник сейчас найти не смогу, но перед покупкой очень много лопатил информации о максах, давно это было))). Возможно в рестайле что-то поменялось. А вот вариантов "голов" было хоть отбавляй, как говорится, на любой кошелек))) От скромных до топовых, сначала шли 3 модели форд, затем 3 сони, затем 3 Блау, и каждая из трех была все дороже и дороже, добавляя пару каких-нибудь фишек (блютуз, юсб, сд-чейнжер). Но кардинально по звуку отличались только серии: Форд-скромно, Сони-средний уровень (исключение Сони-премиум), Блау-топ! Как-то так......


  • 0

#1607 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 28 Март 2020 - 8:35

А вот это что за зверь? Пишут что штатный и на Андроиде.

Штатных на андроиде нет. Просто китай под наш форм-фактор


  • 1

#1608 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 31 Март 2020 - 3:11

Штатных на андроиде нет. Просто китай под наш форм-фактор

+1
С лёгкой руки ушлых продаванов, головные устройства "в штатное место" начали называть "штатными"
  • 0

#1609 ChristmasSnow

ChristmasSnow

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:01-11-1995
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2020 - 15:27

Добрый день, у отца ford galaxy 2008 года выпуска 2.3л. Машину любим хочется добавить современых возможностей, подскажите какую магнитолу лучше преобрести и где? если нужна еще какая либо информация по машине я скажу, хотим сделать презент для папы. 


  • 0

#1610 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Апрель 2020 - 16:23

ChristmasSnow, нужна информация не только по машине, а так же по тому, что вы хотите по итогу видеть в машине?

Просто хороший звук - это одно. 

Хороший звук не нужен, а нужно побольше мультимедийных возможностей - второе 

Хороший звук + мультимедийные возможности - третье.

Расположено в возрастающем по бюджету порядке.


  • 0

#1611 ChristmasSnow

ChristmasSnow

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:01-11-1995
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2020 - 23:09

ChristmasSnow, нужна информация не только по машине, а так же по тому, что вы хотите по итогу видеть в машине?

Просто хороший звук - это одно. 

Хороший звук не нужен, а нужно побольше мультимедийных возможностей - второе 

Хороший звук + мультимедийные возможности - третье.

Расположено в возрастающем по бюджету порядке.

В идеале "Хороший звук + мультимедийные возможности" 


  • 0

#1612 ChristmasSnow

ChristmasSnow

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:01-11-1995
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2020 - 23:14

Но в приоритете нормальный не лагающий экран например для яндекс навигатора.


  • 0

#1613 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Апрель 2020 - 23:21

ChristmasSnow, тогда надо смотреть в сторону нештатного ГУ, что-то типа Pioneer серии SPH (если функция двд/сд диска не нужна), или AVH если нужно с CD. 

Но хорошего звука не будет без шумоизоляции, замены штатных колонок и саба. 

По полной получить хороший звук можно только посредством отдельных усилителей, звукового процессора и без саба не обойтись - у нас салон слишком большой, чтобы озвучить его существующим вариантом колонок без кардинальной переделки салона.


  • 0

#1614 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Апрель 2020 - 23:23

Но в приоритете нормальный не лагающий экран например для яндекс навигатора.

Это скорее надо делать посредством Карплэй или Андроид-авто. Искать ГУ, в которое можно установить Яндекс, чтобы при этом не лагал, и при этом еще и хорошо звучал - очень непростая задача.


  • 0

#1615 ChristmasSnow

ChristmasSnow

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:01-11-1995
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2020 - 0:10

Это скорее надо делать посредством Карплэй или Андроид-авто. Искать ГУ, в которое можно установить Яндекс, чтобы при этом не лагал, и при этом еще и хорошо звучал - очень непростая задача.

если не обращать внимания на звук а просто найти что то с нормальным экраном и не древним андроидом, может есть какие модели?


  • 0

#1616 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 13 Апрель 2020 - 7:52

если не обращать внимания на звук а просто найти что то с нормальным экраном и не древним андроидом, может есть какие модели?

На звук всё равно придётся обращать внимание,это по началу кажется что нужна красивая картинка в центре панели,в своё время тоже стоял китаец(phantom),10 лет тому назад,года 2 или 3 с ним отъездил,периодически что-то глючило,конечно функционал брал своё,но звук на штатных динамиках(с завода стояла сони 6сd)был не фонтан,после шумки дверей звук сильно изменился в лучшую сторону,но всё равно басов не хватало,как то китаец заглючил,поставил в зад соньку(так после шумки дверей она запела по новому),после этого китайца обратно не ставил,так как у меня на машине стоял и голосовая связь и блютуз,так же прошитый конверс и заводские датчики парковки,то функционал всей штатной системы меня полностью устраивал,по сравнению с китайцом у штатной мультимедия которая была у меня на авто не хватало лишь навигации и камеры з.х.,хотя от камеры з.х. китайца тоже не в восторге был,т.к. навигацией пользовался не часто,а если и пользовался,то смартфона хватало за глаза.


  • 0

#1617 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 Апрель 2020 - 11:06

если не обращать внимания на звук...

 

Без обид...

Спросите лучше у папы, а то Вы ему такой "подарок" сделаете что он будет вас (дарителей) недобрыми словами ругать за глаза.

Совершенно напрасно Вы выносите за скобки важнейшую функцию головного устройства.

Я тоже (было время) прошел путь от обладателя китайского ГУ до бэушной штатной головы Blau FX, и собственным ухом понял что разница в звуке между ними громадная! Так что советую не торопиться и взевесить все "за" и "против" еще раз))


  • 0

#1618 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 13 Апрель 2020 - 11:12

ChristmasSnow, Проще отталкиваться от бюджета. Так будет понятнее, что вы можете себе позволить в готовом виде или с некоторыми заморочками с "прямыми" руками. Меня пока вполне устраивает бюджетный китаец. В стоке стояла Sony 1CD, потом китаец 7", звук конечно на грани, но доп возможности позволяли терпеть его после некоторой настройки. Сейчас бюджетный китаец 10", звук получше, но размер экрана и всякие плюшки, и всё в одном. Да, "прямые" руки нужны для достижения некоторых хотелок. Звук в принципе устраивает и это при одном из худших усилителей(такой вариант достался), но не проблема заменить, бюджет в 500р. Вот в одном проблема, если брать в Китае, то продавцы не знают какая комплектация внутри, на этот счёт брать у нас лучше, но дороже.


  • 0

#1619 ChristmasSnow

ChristmasSnow

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:01-11-1995
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2020 - 14:20

ZIRON,Grumbler, vesta, спасибо всем за ответы, думаю стоило более обширно описать проблему! Машина была выкуплена с рабботы ~70т\км (не такси и не перевозки, просто авто для поездок. кто водил тот и выкупил), соответственно работодатель покупал новой, сразу была установлена сигнализация и как предпологается заменено ГУ (там точно не андроид, некий свой софт условно в других авто называемый штатным). В готовом виде авто попало уже под управление отца и больше не меняло "начинки" от времени сенсор стал крайне плохо работать и яркость просела (на солнце крайне плохо видно что на экране), из за сенсора теперь даже в настройки не зайти что бы подключить телефон по блютузу и послушать музыку. 


  • 0

#1620 ChristmasSnow

ChristmasSnow

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:01-11-1995
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2020 - 14:22

Забыл добавить, подскажите пожалуйста где можно заказать правую "пищалку" которая встраивается в торпеду, неудачно заменили лобовое стело и вода попала в нее.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1468 пользователей

Яндекс.Метрика