Перейти к содержимому



- - - - -

Galaxy 2007г, помогите определиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2008 - 10:30

Забрал.


Поздравляю! :D А мне ждать своего максика примерно до 31 мая... ;)

#22 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 27 Март 2008 - 10:50

Забрал.

Поздравляем! Ну и? ;)
  • 0

#23 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2008 - 13:12

<{POST_SNAPBACK}>

Поздравляем! Ну и?

Не мешайте, он кайфует. ;)

#24 Guest_Rest_*

Guest_Rest_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2008 - 14:31

Щаз звонил дилерам (екатеринбург, тюмень). Срок поставки (S-Max) под заказ
август-сентябрь! Это что ж творится опять!?

P.S. Удивительно, что стоит (в Тюмени) в наличие 2,3, да еще и декабрь 2007.

#25 Guest_-Eugen-_*

Guest_-Eugen-_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2008 - 23:35

Я обалдеваю от таких цен :D
У нас за конфигурацию тренд (дизель) 35 кило евро просят редиски :D
А за 830 т.р. годовалую если только.... ;)

#26 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 30 Март 2008 - 0:00

Если экономия денег не на последнем месте, то соглашусь с rockster'ом.

Только посоветую Андрею С склонить-таки менеджера к сотрудничеству и посмотреть акт о повреждениях. Машина могла не случайно зависнуть у диллера! Этот акт дополняется при каждом осмотре машины на пути следования к диллеру, там описывается все вплоть до скола краски и знаю, что менеджеру не составит труда либо получить этот документ, либо взять данные по VIN из базы.

Не будьте наивными. Далеко не все дилеры заполяют акт дефектовки, некоторые прогоняют поврежденные машины через неофициальные сервисы. имеющие хорошую рембазу. После ремонта все шито-крыто. Сам в таком работал, поэтому знаю.
  • 0

#27 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2008 - 12:56

Не будьте наивными. Далеко не все дилеры заполяют акт дефектовки, некоторые прогоняют поврежденные машины через неофициальные сервисы. имеющие хорошую рембазу. После ремонта все шито-крыто. Сам в таком работал, поэтому знаю.


Я не спорю, такое наверняка бывает, особенно, если это ВАЗ ;) . Скорее всего этот дилер экономил на страховке, т.к. в противном случае ему небыло смысла пользоваться сторонними сервисами.
Во всяком случае, таким образом можно получить информацию о повреждениях, полученных в пути - это как минимум 50% всех повреждений.

#28 Guest_Андрей С_*

Guest_Андрей С_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2008 - 14:07

Итоги приобретения: Осмотр на подъемнике дефектов не выявил. Повреждений лакокрасочного покрытия не выявлено. Все двери закрываются легко. Зазоры одинаковые. НО! купола динамиков в дверях по левому борту вдавлены.(не от подушек ли безопасности?). В моторном отсеке замены кузовных и силовых деталей не обнаружено. Вода на сикалку заднего стекла не подается, уходит в недра пятой двери и вытекает из дренажных отверстий!. На ходу без сверчков и стуков. Пройдено 460 км. Подвеска менее комфортна чем на Мазде МПВ. На МПВ дорожная рябь на кузов не передается. В целом доволен.

ЗЫ: После автомата немного напряжно, особенно когда руками, ногами нужно работать быстро и не думая.

#29 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 31 Март 2008 - 19:26

Я не спорю, такое наверняка бывает, особенно, если это ВАЗ ;) . Скорее всего этот дилер экономил на страховке, т.к. в противном случае ему небыло смысла пользоваться сторонними сервисами.
Во всяком случае, таким образом можно получить информацию о повреждениях, полученных в пути - это как минимум 50% всех повреждений.

Это был не ВАЗ, а как раз многоуважаемый Форд. А смысл в том, что машины были и с серьёзными повреждениями, одна например упала с автовоза(!) и по закону дилер их продавать не имел права. По европейским законам машины с поврежденим силовой структуры кузова подлежат списанию. Возвращать машину на завод очень сложно, ведь надо возвращать уплаченные таможенные сборы, а декларация на всю партию. Короче мороки больше, чем втихую восстановить и какому-нибудь лоху втюхать. Тем более, что автопроизводители очень относительно контролируют деятельность своих дилеров на территории России.

Сообщение отредактировал pjv: 31 Март 2008 - 19:27

  • 0

#30 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2008 - 22:05

Это был не ВАЗ, а как раз многоуважаемый Форд. А смысл в том, что машины были и с серьёзными повреждениями, одна например упала с автовоза(!) и по закону дилер их продавать не имел права. По европейским законам машины с поврежденим силовой структуры кузова подлежат списанию. Возвращать машину на завод очень сложно, ведь надо возвращать уплаченные таможенные сборы, а декларация на всю партию. Короче мороки больше, чем втихую восстановить и какому-нибудь лоху втюхать. Тем более, что автопроизводители очень относительно контролируют деятельность своих дилеров на территории России.

+1
у нас в том году автовоз в тоннель не вошёл с размаху, а на верхнем ярусе два Рав4. прикольно было. случаев много, вижу каждый день, половину машин с автовозов снимают с "косяками"

#31 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2008 - 6:04

Это был не ВАЗ, а как раз многоуважаемый Форд.


:D ;) Надеюсь в Превоксе такими вещами не занимаются...


Возвращать машину на завод очень сложно, ведь надо возвращать уплаченные таможенные сборы, а декларация на всю партию. Короче мороки больше, чем втихую восстановить и какому-нибудь лоху втюхать. Тем более, что автопроизводители очень относительно контролируют деятельность своих дилеров на территории России.


Я правильно понял, что это касается только тех диллеров, которые не страхуют авто при транспортировке "самовывозом"? Поскольку, если авто застраховано, то дилер получает деньги, а машину забирает страховая.

у нас в том году автовоз в тоннель не вошёл с размаху, а на верхнем ярусе два Рав4.

Были проданы как кабриолеты... :D

#32 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 01 Апрель 2008 - 6:43

Поэтому я был весьма и весьма рад, что по дорогам родной матушки из Питера до Омска мою мафынку доставляли вагоном :D

Дилер даже не "постеснялся" сразу пригласить меня и показать (!) машинку, сразу сошедшую с вагона (есессно находящуюся уже у дилера), без каких-либо подготовительных работ :D Зачёт дилеру "Форд-Омск". Я даже тогда же на площадке, уже на своей машинке, проехал десяток метров ;)
  • 0

#33 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2008 - 8:16

Дилер даже не "постеснялся" сразу пригласить меня и показать (!) машинку, сразу сошедшую с вагона (есессно находящуюся уже у дилера), без каких-либо подготовительных работ :D


у нас тоже раньше была практика приглашать клиентов на разгрузку их машин, пока Теану не уронили с автовоза, с тех пор разгрузка только ночью и где нибудь в стороне ;)
на самом деле половина салонных машин немного "косячные", просто они восстановленны по официальной технологии, а это многое значит. а получить повреждения проще простого (камень на дороге, клиенты в салоне, разгрузка, сервисная зона)

Сообщение отредактировал vova103: 01 Апрель 2008 - 8:21


#34 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2008 - 9:07

у нас тоже раньше была практика приглашать клиентов на разгрузку их машин, пока Теану не уронили с автовоза, с тех пор разгрузка только ночью и где нибудь в стороне ;)
на самом деле половина салонных машин немного "косячные", просто они восстановленны по официальной технологии, а это многое значит. а получить повреждения проще простого (камень на дороге, клиенты в салоне, разгрузка, сервисная зона)


Еще + подростки забрасывающие автовозы камнями + воры, которые на стоянках пользуются тем, что водилы в пути далеко не всегда запирают перевозимые машины + сотрудники складов, которые, не смотря на видеонаблюдение и охрану, умудряются тырить из машин все на свете...
Причем, многие автовозы стали оборудовать боковой сетью, так эти засранцы на мосты забираются и оттуда кидаются. Зимой машины на склад приходили с полсалона снега с грязью

#35 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:27

Еще + подростки забрасывающие автовозы камнями + воры, которые на стоянках пользуются тем, что водилы в пути далеко не всегда запирают перевозимые машины + сотрудники складов, которые, не смотря на видеонаблюдение и охрану, умудряются тырить из машин все на свете...
Причем, многие автовозы стали оборудовать боковой сетью, так эти засранцы на мосты забираются и оттуда кидаются. Зимой машины на склад приходили с полсалона снега с грязью

+1, точно
видимо у всех машины одинаковые ;)

#36 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Апрель 2008 - 0:16

:o :blink: Надеюсь в Превоксе такими вещами не занимаются...
Я правильно понял, что это касается только тех диллеров, которые не страхуют авто при транспортировке "самовывозом"? Поскольку, если авто застраховано, то дилер получает деньги, а машину забирает страховая.
Были проданы как кабриолеты... :lol:

Кто Вам сказал, что страховая забирает машину? Страховку дилер получает по официальной калькуляции, затем ремонт в нефициальном сервисе (дешевле). Кстати у нас оборудование было не хуже чем у официалов, а мастера даже покруче. Разницу дилер и страховой агент делят между собой.
В итоге все довольны: севис получает постоянные заказы, а дилер и агент бабки.
Манагерам в салонах приказывают молчать как рыба об лёд о любых повреждениях.
Когда я забирал своего Макса из салона (дело было вчером, под закрытие) манагер впопыхах забыл снять бирку с ключей, на ней была надпись "труп", на мой вопрос- Что за фигня? Было сказано - мол машина не заводилась, но сейчас всё в порядке. Пришлось поверить на слово.
Бирку храню на память.
[attachment=629:attachment]

Сообщение отредактировал pjv: 02 Апрель 2008 - 0:25

  • 0

#37 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2008 - 7:04

Кто Вам сказал, что страховая забирает машину?

Сорри-сорри. Имел ввиду машины, которые разбились под списание

Страховку дилер получает по официальной калькуляции, затем ремонт в нефициальном сервисе (дешевле). Кстати у нас оборудование было не хуже чем у официалов, а мастера даже покруче. Разницу дилер и страховой агент делят между собой.
В итоге все довольны: севис получает постоянные заказы, а дилер и агент бабки.

Что значит жить в России - ничему не удивляешься! Надеюсь, что это не носит массовый характер, им же и свои сервисы грузить надо

#38 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Апрель 2008 - 8:07

Что значит жить в России - ничему не удивляешься! Надеюсь, что это не носит массовый характер, им же и свои сервисы грузить надо

Свои сервисы и так загружены под завязку, куда ни сунься везде по записи на месяц вперед.
  • 0

#39 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:49

на ней была надпись "труп", на мой вопрос- Что за фигня? Было сказано - мол машина не заводилась, но сейчас всё в порядке. Пришлось поверить на слово.
Бирку храню на память.
[attachment=629:attachment]


Ну и приколисты эти люди, ну менагеры :blink:
  • 0

#40 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2008 - 7:55

pjv, поскольку Вы вращаетесь (или -лись) в околосервисном пространстве, утвердите меня во мнении, подскажите на кой фиг сервисникам отказывать в ремонте по гарантии, если очевидно, что случай гарантийный. Мне отказали в замене ключа зажигания (скоро развалится) и ремонте форсунки омывателя (неплотности соединений) моего ФФ2, отговорившись каким-то бредом (если интересно могу написать что сказали). Пришлось пожаловаться форду, на следующий позвонил из сервиса другой инж по гарантии и согласовал все по ТЕЛЕФОНУ! Прям мечта, а не сервис... :blink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 15 пользователей

Яндекс.Метрика