Перейти к содержимому



- - - - -

Форд или Ситроен!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Guest_Shagen_*

Guest_Shagen_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 19:05

Привет всем!
друзья! у меня делема:
что взять - Ситроен Ксара пикассо или Форд С-МАХ
что посоветуете? вроде как промониторил рынок! Ситроен выходит % на 10-15 подешевле в обслуживании
сцепление у ситроена вместе с работой = 15, а у С-МАХ аж 25!
рычаги с шаровой у Ситроена около 7тыс. а у С-МАХ все 12
колодки у ситроена 2300 вместе с работой у С-МАХ 4200

кому верить, что лучьше и надежнее? подскажите

Заранее спасибо!

#2 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:53

Форд надежней и в обслуге проще, если тебе это важно то форд, если выбираешь душой тогда причем цены? :)
Надо брать что нравится.

#3 Guest_Shagen_*

Guest_Shagen_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:58

Форд надежней и в обслуге проще, если тебе это важно то форд, если выбираешь душой тогда причем цены? :)
Надо брать что нравится.


Привет! нравятся обе машины, но чтото стал к форду чаще присматриваться, но в обслуге говорят просто дорого, так ли это. А у Вас какой авто?

#4 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 0:36

Форд один из самых дешовых, ТО к примеру меньше 100 баксов, про французов слышал много негатива, от больших сроков ремонта, все запчасти на заказ до больших проблем с ними. Но зато очередей на сервис нет, мало их продается.
Так что при прочих равных Форд, французы в основном для фанатов.
У меня ща Лексус.

#5 Guest_Shagen_*

Guest_Shagen_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 10:08

Форд один из самых дешовых, ТО к примеру меньше 100 баксов, про французов слышал много негатива, от больших сроков ремонта, все запчасти на заказ до больших проблем с ними. Но зато очередей на сервис нет, мало их продается.
Так что при прочих равных Форд, французы в основном для фанатов.
У меня ща Лексус.



Лексус - здорово! А не вкурсе почему у Форда шаровая не меняется отдельно? а меняется вместе с рычагом, а это значительно дороже. Или ресурс у них больше если шаровая впресованна в рычаг?

#6 Guest_Немец_*

Guest_Немец_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:19

Лексус - здорово! А не вкурсе почему у Форда шаровая не меняется отдельно? а меняется вместе с рычагом, а это значительно дороже. Или ресурс у них больше если шаровая впресованна в рычаг?

Нетолько у Форда, а почти у всех современных автомобилей.

#7 Guest_Shagen_*

Guest_Shagen_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 16:29

Нетолько у Форда, а почти у всех современных автомобилей.





чем это лучше

#8 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 0:43

<{POST_SNAPBACK}>

чем это лучше

так скажем узел на заклепках надежней чем на болтах, да и в производстве удобней.
На мондео кстати можно менять отдельно, есть не оригинал, заклепки стачиваешь и ставишь на болты, думаю и на Максе так же будет

#9 Guest_SRV_*

Guest_SRV_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 8:50

чем это лучше

У меня 10 лет назад бы л ФИАТ Брава, там тоже передний рычаг в сборе менялся.
Изнашивается не столько шаровая, сколько сайлент-блоки. Вот и меняют все целиком. Тогда мой рычаг стоил что-то около 40 баксов.

#10 Guest_Shagen_*

Guest_Shagen_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:04

У меня 10 лет назад бы л ФИАТ Брава, там тоже передний рычаг в сборе менялся.
Изнашивается не столько шаровая, сколько сайлент-блоки. Вот и меняют все целиком. Тогда мой рычаг стоил что-то около 40 баксов.




я понял! спасибо! буду брать Ситроен Ксару Пикассо!

#11 Guest_SRV_*

Guest_SRV_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:13

я понял! спасибо! буду брать Ситроен Ксару Пикассо!

Очень прикольно! :rolleyes:
Как это повлияло на выбор? :)

#12 Guest_Shagen_*

Guest_Shagen_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:19

Очень прикольно! :rolleyes:
Как это повлияло на выбор? :)



там шаровая идет отдельно, да и при маниторинге цен на обслуживание Ситроен более доступнее чем Форд :rolleyes:

#13 Guest_SRV_*

Guest_SRV_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:26

там шаровая идет отдельно, да и при маниторинге цен на обслуживание Ситроен более доступнее чем Форд :)

Подход, конечно, оснавательный.
Есть альтернатива - купить ВАЗ. Обслуживание наверняка еще дешевле. :rolleyes: :rolleyes: :lol:

#14 Guest_SRV_*

Guest_SRV_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:49

Привет всем!
друзья! у меня делема:
что взять - Ситроен Ксара пикассо или Форд С-МАХ
что посоветуете? вроде как промониторил рынок! Ситроен выходит % на 10-15 подешевле в обслуживании
сцепление у ситроена вместе с работой = 15, а у С-МАХ аж 25!
рычаги с шаровой у Ситроена около 7тыс. а у С-МАХ все 12
колодки у ситроена 2300 вместе с работой у С-МАХ 4200

кому верить, что лучьше и надежнее? подскажите

Заранее спасибо!


А по поводу Ситроенов скажу следующее:
У двух товарищей были С5, матерились безбожно.
Из гарантийных ремонтов не вылезали, оба продали до истечения гарантийного срока.
Щас катают: один на Х-трэйле, второй на Пэтфайндере.

#15 Guest_Shagen_*

Guest_Shagen_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:55

А по поводу Ситроенов скажу следующее:
У двух товарищей были С5, матерились безбожно.
Из гарантийных ремонтов не вылезали, оба продали до истечения гарантийного срока.
Щас катают: один на Х-трэйле, второй на Пэтфайндере.



эти машинки и стоят не дешево - я не потяну.....
что же брать? тогда млин! присмотрюсь к Фиату Гранде Пунто!
http://www.fiat.ru/m...5d/description/

#16 Guest_SRV_*

Guest_SRV_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:00

эти машинки и стоят не дешево - я не потяну.....
что же брать? тогда млин! присмотрюсь к Фиату Гранде Пунто!
http://www.fiat.ru/m...5d/description/

Ты хочешь минивэн или малолитражку?
Как можно сравнивать Пунто и Пикассы, Максы?
Пунто однозначно не стоит тех денег, которые за него просят.
Возьми Пыжа 307 (308).
Вот уж у кого обслуживание не обременительное. Сам три года откатал на 307 SW.
Хороший был машин, на Макс - лучше.

#17 Guest_Shagen_*

Guest_Shagen_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:12

Ты хочешь минивэн или малолитражку?
Как можно сравнивать Пунто и Пикассы, Максы?
Пунто однозначно не стоит тех денег, которые за него просят.
Возьми Пыжа 307 (308).
Вот уж у кого обслуживание не обременительное. Сам три года откатал на 307 SW.
Хороший был машин, на Макс - лучше.





макс хороший авто не спорю, но дороговат, если обслуживать его у дилера. А про 307 слышал что он у Французов сравне Мерседесу у немцев, и стоит кстати не так то и дешево
колодки с тормозными дисками поменять около 20 т.р. опять таки где менять. А фиат думаешь отстой*** брать лучше Пикассо?

#18 Guest_SRV_*

Guest_SRV_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:27

макс хороший авто не спорю, но дороговат, если обслуживать его у дилера. А про 307 слышал что он у Французов сравне Мерседесу у немцев, и стоит кстати не так то и дешево
колодки с тормозными дисками поменять около 20 т.р. опять таки где менять. А фиат думаешь отстой*** брать лучше Пикассо?

Года три-три с половиной назад в Авторевю была статья про обслуживание самых популярных иномарок в России. По-моему, в отчет попало 14 машин. Самая дешевая иномарка в обслуживании - Пежо 307. На втором месте Форд Фокус. Конечно не это тогда повлияло на мой выбор - но я купил 307SW. Отъездил три года и 75 000 км. Продал этим летом. Покупал и обслуживался только в Авесе.
Самое дорогое ТО было около 18 т.р., это с заменой колодок, свечей и т. дисков., еще какой-то рычаг меняли. Я считаю, что это очень не дорого. По гарантии меняли лямда-зонд и подрулевой выключатель. Вот и все. Стоимость обычного ТО колебалась от 3 до 5 т.р. Межсервисный пробег 15 000 км.

Фиат Брава юзал почти 6,5 лет, наездил 140 т. км. Ничего плохого сказать не могу. нормальная была машинка. Стоила своих денег. В 1997 году отдал за нее 17900 $.
Сейчас Пунтик с двиглом 1,4 в 95 коней стоит больше 21000$. Это машинка размером с девятку! :)
Ладно бы имидж марки был какой-нить, а то ...!? :rolleyes:
Типа городская ракета, дизайн от АББАТ, и двигло как у Логана! :rolleyes:
Так может лучше Логан взять, он хоть стоит почти вдвое дешевле! :)
А на остальное его затюнить. Видел тут одного на дороге, очень даже ничего! :lol:

#19 Guest_Shagen_*

Guest_Shagen_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:38

Года три-три с половиной назад в Авторевю была статья про обслуживание самых популярных иномарок в России. По-моему, в отчет попало 14 машин. Самая дешевая иномарка в обслуживании - Пежо 307. На втором месте Форд Фокус. Конечно не это тогда повлияло на мой выбор - но я купил 307SW. Отъездил три года и 75 000 км. Продал этим летом. Покупал и обслуживался только в Авесе.
Самое дорогое ТО было около 18 т.р., это с заменой колодок, свечей и т. дисков., еще какой-то рычаг меняли. Я считаю, что это очень не дорого. По гарантии меняли лямда-зонд и подрулевой выключатель. Вот и все. Стоимость обычного ТО колебалась от 3 до 5 т.р. Межсервисный пробег 15 000 км.

Фиат Брава юзал почти 6,5 лет, наездил 140 т. км. Ничего плохого сказать не могу. нормальная была машинка. Стоила своих денег. В 1997 году отдал за нее 17900 $.
Сейчас Пунтик с двиглом 1,4 в 95 коней стоит больше 21000$. Это машинка размером с девятку! :)
Ладно бы имидж марки был какой-нить, а то ...!? :rolleyes:
Типа городская ракета, дизайн от АББАТ, и двигло как у Логана! :rolleyes:
Так может лучше Логан взять, он хоть стоит почти вдвое дешевле! :)
А на остальное его затюнить. Видел тут одного на дороге, очень даже ничего! :lol:



неееее Логан нееееееееттттт! ты что, как то не лежит или не стоит на него! а про Шкоду ничего не слашал?

#20 Guest_SRV_*

Guest_SRV_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 14:15

неееее Логан нееееееееттттт! ты что, как то не лежит или не стоит на него! а про Шкоду ничего не слашал?

Про Шкоду не слышал, давно рабочая Фелиция была, сгнила быстро.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 67 пользователей

Яндекс.Метрика