Перейти к содержимому



Фотография

Москва-Волгоград поделитесь опытом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2011 - 11:13

Доброе утро, Уважаемые форумчане!

Собственно собрался вот в такие покатушки. Поездка на такое расстояние у меня впервые, плюс впервые еду на дальняк с детьми. Отсюда прошу советов. поеду скорее всего в выходные (не в ближайшие :D )
1) по какой трассе удобнее выезжать кашира и симферополька?
2) оптимальный маршрут (ну если таковой есть по городам и трассам).
3) кто ездил с детьми до 5 лет, что можете посоветовать? (время выезда, часто та остановок, места остановок и т.п.)
4) Любая дополнительная информация , малоли где дорога разбита, где еще какая засада....

За ранее благодарен за ответы
  • 0

#2 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 22 Март 2011 - 11:31

Проект автопробега Москва- Волгоград

почитай ссылку если не читал там кстати много кулубней кто именно с москвы мотался задай им напряму впрос или заходи в чат они там часто бывают и в живую разузнаешь я тоже часто матаюсь туда но я из Самары езжу.
  • 0

#3 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2011 - 11:32

Доброе утро, Уважаемые форумчане!

Собственно собрался вот в такие покатушки. Поездка на такое расстояние у меня впервые, плюс впервые еду на дальняк с детьми. Отсюда прошу советов. поеду скорее всего в выходные (не в ближайшие :D )
1) по какой трассе удобнее выезжать кашира и симферополька?
2) оптимальный маршрут (ну если таковой есть по городам и трассам).
3) кто ездил с детьми до 5 лет, что можете посоветовать? (время выезда, часто та остановок, места остановок и т.п.)
4) Любая дополнительная информация , малоли где дорога разбита, где еще какая засада....

За ранее благодарен за ответы

Читай внимательно тема Пробег Москва-Волгоград))))Там почти все уже написано)))Мы собираемся на майские туда)))
Проект автопробега Москва- Волгоград

Сообщение отредактировал Анесhка: 22 Март 2011 - 11:33

  • 0

#4 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2011 - 11:40

По какой трассе лучше выезжать?Естественно лучше ехать по дороге Москва-Дом, это выезд из Москвы по Липецкой улице.
Есть два варианта дороги по которой можно проехать, посмотри по нашему будущему пробегу Москва-Волгоград!
Насчет дорожного полотна могу сказать, если ехать через г.Тамбов, то дорога в Рязанской обл. плохая, в Липецкой обл. отличная, в начале Тамбовской обл. отличная, ну а перед самим Тамбовом не доезжая км. 60 будет плохая дорога где средняя скорость может падать до 60 км/час.Еще вся дорога будет состоять только из одной полосы движения в попутном направление!
Насчет перекусить или остановиться на отдых, то после Тамбова будет в одном месте в лесополосе много кафешек где можно хорошо поесть, если мне память не изменяет то по моему после 550 км. на трассе может чуть дальше!
По крайне мери там есть из чего выбрать как и кафе так и их меню!
В Тамбовской обл. лучше соблюдать скоростной режим, так как местные гаишники, как впрочем и везде любят чужие номера!
Самый долгий и самый на мой взгляд тяжелый участок дороги это в Волгоградской обл., там и дорожное полотно очень сильно разбито, особенно будь внимательнее на эстакадах и мостах, и заранее сбрасывай скорость, и еще возле постов ГАИ тоже большая колея от большегрузов!
Если Ты едешь только до Волгограда и вам не придется искать место для ночлега , то выезжать можно рано утром, достаточно выехать в 6 часов утра от МКАДа и без всяких проблем доберетесь часов через 11 в сам город!Расчетное время прибытия в Волгоград в 17-18 часов вечера по Московскому времени!Будет еще время для небольшой обзорной экскурсии по городу, ну или на крайняк можно будет отметить приезд выпив чего ни будь!
Заправки по дороге в основном Лукойл, там и заправляйся, будет меньше проблем!
Кстати по поводу детей в машине и кресел для них, сколько сам ездил с ребенком и сколько раз останавливали Гаишники, не разу еще не было проблем по поводу того что ребенок сидит не в кресле, но и сам ребенок не высидит в одном кресле такое количество часов, взрослым то трудно не говоря уже про детей!
  • 0

#5 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2011 - 12:15

Читай внимательно тема Пробег Москва-Волгоград))))Там почти все уже написано)))Мы собираемся на майские туда)))
Проект автопробега Москва- Волгоград



По маршруту понял а есть советы(рекомендации) по дальним странствиям с малолетними на авто?

Кстати по поводу детей в машине и кресел для них, сколько сам ездил с ребенком и сколько раз останавливали Гаишники, не разу еще не было проблем по поводу того что ребенок сидит не в кресле, но и сам ребенок не высидит в одном кресле такое количество часов, взрослым то трудно не говоря уже про детей!


Во спасибо, учту. По поводу детей думаем ехать с перерывами минут по 30 -60 в зависимости от детей. А выезжать в такое время когда они спят, так что может быть получится рано рано утречком.
  • 0

#6 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2011 - 12:16

По маршруту понял а есть советы(рекомендации) по дальним странствиям с малолетними на авто?

Пиши отвечу на все вопросы..У нас пять детей, путешествуем с 4 месяцев младшего, то есть первая поездка на 1200 км - возраст детей на момент поездки 8лет, 6 лет, 5 лет, 3 года и 4 месяца..Чтобы дети основное время спали, когда они были маленькие мы выезжали в ночь, то есть примерно в 19-00...Далее остановка на туалет и по ужинать ..и тишина на 7-8 часов сон)))Далее остановка на завтрак и туалет и телевизор с мультиками)))опять тишина на 1-1,5))Последние 2 часа всегда вынос мозга)))..вот так примерно..
  • 0

#7 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2011 - 12:37

Пиши отвечу на все вопросы..У нас пять детей, путешествуем с 4 месяцев младшего, то есть первая поездка на 1200 км - возраст детей на момент поездки 8лет, 6 лет, 5 лет, 3 года и 4 месяца..Чтобы дети основное время спали, когда они были маленькие мы выезжали в ночь, то есть примерно в 19-00...Далее остановка на туалет и по ужинать ..и тишина на 7-8 часов сон)))Далее остановка на завтрак и туалет и телевизор с мультиками)))опять тишина на 1-1,5))Последние 2 часа всегда вынос мозга)))..вот так примерно..


Спасибо, я тогда ближе к вечеру накидаю вопросов по перевозке малышни :D 5 это круто... меня эта цыфра в детях немного пугает когда начинаю думать сколько надо заработать чтобы их на ноги поставить в наших реалиях... 5 - это Молодец B)

Сообщение отредактировал pionera: 22 Март 2011 - 12:37

  • 0

#8 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Март 2011 - 13:18

Спасибо, я тогда ближе к вечеру накидаю вопросов по перевозке малышни B) 5 это круто... меня эта цыфра в детях немного пугает когда начинаю думать сколько надо заработать чтобы их на ноги поставить в наших реалиях... 5 - это Молодец :lol:

Прошло 6 лет...мы много ездим и часто далеко...И мы и дети привыкли..Все разные, кто-то любит ездить, кто-то терпеть не может, но предвкушение увидеть новое и интересное берет вверх))Дети уже приучены, как не мешать водителю за рулем, осталась одна вечная проблема..в туалет все хотят в разное время)))))) :D
  • 0

#9 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 22 Март 2011 - 21:12

кто ездил с детьми до 5 лет, что можете посоветовать? (время выезда, часто та остановок, места остановок и т.п.)

мои дети с рождения путешествуют на авто.опыт есть.лично моё мнение,очень многое зависит от того,кто не за рулём.независимо мама или папа.если этот человек возьмёт на себя полную ответственность за детишек,водитель никакого дискомфорта не испытает.очень выручают мультики.если ехать меньше тыщы,обходимся своими запасами продуктов и воды,ибо в дороге не известно,чем накормят в кафешках.в нашем случае никаких соков и молока,только вода или чай.частота остановок это индивидуально,но потакать капризам не рекомендую,только по необходимости маленькой или более крупной.останавливаться лучше на больших азс,там есть и место для парковки и другая инфраструктура.время выезда выбирайте как Вам будет удобнее.я лично люблю выезжать в ночь,но по незнакомой трассе лучше посветлому ехать,т.е. выезжать из москвы часика за два до рассвета.как раз к выезду из моск. обл. и соответственно с хороших дорог,будет уже светло.примерно так.
  • 0

#10 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Май 2011 - 13:37

А может кто знает дорога в Волгоград если по М4 через Калач и Рогачек ехать насколько длиннее?

а то мне в город с той стороны заезжать удобнее.

Сообщение отредактировал pionera: 12 Май 2011 - 13:37

  • 0

#11 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2011 - 13:22

Как я понимаю тебя интересует дорога М21 Волгоград - Каменск-Шахтинский. По расстоянию она длинее примерно на 370 км. Данные взял из автомобильного атласа. Это мог бы ты и сам сделать. По этой дороге ездил три раза в начале 2000-х. Дорога понравилась. Машин мало и ям не помню, ну если только около Волгограда, и то участок небольшой. Как сейчас не знаю. Может кто ездил и откликнится. Но я заменил, дороги на юге лучше чем на севере.
  • 0

#12 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Май 2011 - 13:29

Еще раз добрый день. Вопрос по поездке. Где заправлялись , как служители свистка и жезла? говорят есть посты где всех подряд останавливают?

И кстати,мы ехали через тамбов,оч хорошая дорога,так что имэйте в виду)))



Вот тут если можно подробнее. Полотно хорошее? а по поводу фур как?
  • 0

#13 Sche

Sche

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Д/р:27-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Май 2011 - 13:47

Еще раз добрый день. Вопрос по поездке. Где заправлялись , как служители свистка и жезла? говорят есть посты где всех подряд останавливают?
Вот тут если можно подробнее. Полотно хорошее? а по поводу фур как?



Привет.

Ну...тут мнения начнут расходиться.

От Астрахани до Москвы,есть только один там плохой кусок после тамбова,там ещё не успели положить новое полотно. В рязанской тоже есть кусочек 2 км с неочень нормальным покрытием,но ям нету.

Но за год дорога очень изменилась. Шли ночью,поэтому фур было мало - спали они все. Дагестанцев много едет,но они на своей волне и почти всегда на встречке едут.

Заправки в основном Роснефть(проверено,заливайся). От Волгограда уже будут одни Лукойлы(проверено,заливайся).

На обратной дороге нас не тормозили вообще ниразу,постов там мало...вроде мы 3 насчитали + ловцы в кустах 1шт. Но последние стояли в населенном пункте,что конечно резко снизило их "зарплату"

Да,имей в виду. едь всегда строго по знакам! тоесть если написано 40,значит 40. Приколов у гайцов меньше стало,но им здорово помогают "чемоданчики" которые тусуются у дороги и их просто не замечаешь...

В идеале если радара нет,лучше купить...
  • 0

#14 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Май 2011 - 13:54

Да,имей в виду. едь всегда строго по знакам! тоесть если написано 40,значит 40. Приколов у гайцов меньше стало,но им здорово помогают "чемоданчики" которые тусуются у дороги и их просто не замечаешь...

В идеале если радара нет,лучше купить...


Спасибо!

Насчет гайцев в засадах в раоне Волгограда имел возможность посмотреть. Радар штука такая невсегда спасает. у меня приятеля раза три ловили, когда он либо подгорочку либо за поворот...

Для себя включу ограничитель по скорости :angry: заодно и посчупаю что за вещь :D
  • 0

#15 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Май 2011 - 20:25

дороги на юге лучше чем на севере.

Дороги на Юге лучше ТОЛЬКО по тому что наша страна готовиться к ОЛИМПИЙСКИМ играм в СОЧИ....
А так как доехать до туда можно через трассу Москва-Дон то из этого следует, что идет ПОЛНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ данной федеральной трассы, с заменой ВСЕГО дорожного полотна, расширения до двух, а в некоторых местах и до трех полос движения в одном направление.
Так что трассу Дон готовят только исключительно для ОЛИМПИАДЫ! ВОТ ТАК!

P.S. А на остальные трассы нашему государству нас....ть главное угодить гостям которые будут ехать в СОЧИ!
так что не думайте, что эта дорога строиться ДЛЯ НАС.....
  • 0

#16 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Май 2011 - 20:51

Спасибо за советы ! Будем пробовать :angry:
  • 0

#17 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2011 - 21:41

Дороги на Юге лучше ТОЛЬКО по тому что наша страна готовиться к ОЛИМПИЙСКИМ играм в СОЧИ....
А так как доехать до туда можно через трассу Москва-Дон то из этого следует, что идет ПОЛНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ данной федеральной трассы, с заменой ВСЕГО дорожного полотна, расширения до двух, а в некоторых местах и до трех полос движения в одном направление.
Так что трассу Дон готовят только исключительно для ОЛИМПИАДЫ! ВОТ ТАК!

P.S. А на остальные трассы нашему государству нас....ть главное угодить гостям которые будут ехать в СОЧИ!
так что не думайте, что эта дорога строиться ДЛЯ НАС.....


Не согласен. Я не любитель ездить по основным трассам. Мне на них скучно и вобщем то не интересно. А южные дороги мне понравились задолго до того, как начали готовит Сочи к Олимпеаде. Я не буду говорить про все дороги, но те где я ездил мне понравились. Это дороги местного значения в Краснодарском и Ставропольском крае, Ростовская, Волгоградская, Астраханская область, Адыгея, Карачаево-Черкесия, Калмыкия. Я считаю, что плохое состояние дороги не может быть причиной отказа от поездки по ней. Если кого то пугает плохая дорога сиди дома и смотри Клуб Путешествинников. В конце концов все мы живём в России и это НАШИ дороги которые в ближайшее время идеальными не станут. А ждать очень не хочется. А очень хочется проехать по стране и побывать на Алтае (на родине отца), и доехать до Байкале и Дальнего Востока.
  • 0

#18 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Май 2011 - 19:18

А через Елец как проезжаете? напрямую? какие ориентиры используете чтобы не заплутать в городе?
  • 0

#19 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Май 2011 - 19:25

какие ориентиры используете чтобы не заплутать в городе?

там трасса через город, ошибиться невозможно
  • 0

#20 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Май 2011 - 20:25

там трасса через город, ошибиться невозможно

А вообще есть где то места, где можно заплутать? (не подумайте топографическим кретинизмом не страдаю, просто с детьми любое плутание это потерянное время, а им труднее)

И еще я правильно понял что когда сворачиваем с Е38 (трасса от Воронежа до Борисоглебска) на М6, там до развязки ехать и на ней крутится нет необходимости. Существует апендикс соединяющий Е38 и М6 напрямую ?

Сообщение отредактировал pionera: 19 Май 2011 - 20:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 6 пользователей

Яндекс.Метрика