Перейти к содержимому



Фотография

Камера заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#81 mabar111

mabar111

    Водитель

  • Местные жители
  • 66 сообщений
  • Д/р:18-02-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:08

Спасибо. Тоже задумываюсь о такой штуковине, вот и спросил мнение клуба. Смотреть в зеркало заднего вида более привычно нежели опускать взгляд на магнитолу, мне во всяком случае.


Сообщение отредактировал mabar111: 29 Июль 2014 - 10:09

  • 0

#82 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:10

mabar111, ну в зеркало смотреть - это естественнее что ли =)) 


  • 0

#83 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:10

Посмотрел сегодня по вину в здешней программе .Есть у меня аудио видео выход.Тоесть можно покупать камеру.Может кто подскажет где ее найти или как заказать с китайского сайта.(типа алиэкспрес )
  • 0

#84 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 31 Июль 2014 - 19:42

Посмотрел сегодня по вину в здешней программе .Есть у меня аудио видео выход.Тоесть можно покупать камеру.Может кто подскажет где ее найти или как заказать с китайского сайта.(типа алиэкспрес )

Нет у тебя камеры- это означает что имеется аукс и только, если блау стоит с завода и опция камеры заднего вида не заказывалась, то входа нет 99,9999 %

Самое эффективный способ узнать, как и вышее говорилось, снять голову и увидеть дырку под разъем, он самый верхний:-)
  • 0

#85 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:32

понял. Забыли. И парктроников хватит.


  • 0

#86 Grant

Grant

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:16-08-2013
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:в Резиновой

Отправлено 02 Август 2014 - 10:43

Кабель не получилось просунуть внутрь гофра задней двери,просто обмотал кабель вокруг него и пропустил в саму дверь. 

Я кабель через правую гофру просовывал, предварительно вынув из нее шланг омывателя.


Сообщение отредактировал Grant: 02 Август 2014 - 10:43

  • 1

#87 Duster

Duster

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:16-12-1993
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:вологда

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:11

Кто нибудь устанавливал камеру сам ? М.б есть видио,фото отсчет или подробное описание.Какие слабые места на обшиве,где пистоны лопают. Наиболее простой путь прокладки кабелей от камеры до манитора. Монитор хочу подключить отдельно,а камеру на лампу заднего хода.Не будет ли компьютер выдавать,что не исправен лампа заднего хода и не придется ставить доп. предохранитель.


  • 0

#88 MaxFM

MaxFM

    Водитель

  • Клубные жители
  • 272 сообщений
  • Д/р:15-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:05

Всем добрый вечер!

стал недавно обладателем s-max. пересел x-trail где была камера. и так к ней привык что сложно без нее. 

На моем максе камера приказала долго жить - решил поставить другую. На али 2 варианта (ну в принципе по москве они же и ходят)

1. http://ru.aliexpress.../738555049.html

2. http://ru.aliexpress...1990543135.html

3. б/у штатная

Конечно по харак-м видно что 2 лучше. но как то сложно верить этим цифрам когда китайцы на один тип камеры вешают параметры и аналога и цифры. до сих пор не понятно какая она- цифровая или аналоговая. при этом у №1 есть доп. подсветка самой камеры. 

Вот и хочу просить совета - что лучше купить? или китай оба случая дают одинаковую картинку.? или лучше б/у но штатную?

заранее спасибо,


  • 0

#89 starpom

starpom

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:28-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:00

Всем добрый вечер!

стал недавно обладателем s-max. пересел x-trail где была камера. и так к ней привык что сложно без нее. 

На моем максе камера приказала долго жить - решил поставить другую. На али 2 варианта (ну в принципе по москве они же и ходят)

1. http://ru.aliexpress.../738555049.html

2. http://ru.aliexpress...1990543135.html

3. б/у штатная

Конечно по харак-м видно что 2 лучше. но как то сложно верить этим цифрам когда китайцы на один тип камеры вешают параметры и аналога и цифры. до сих пор не понятно какая она- цифровая или аналоговая. при этом у №1 есть доп. подсветка самой камеры. 

Вот и хочу просить совета - что лучше купить? или китай оба случая дают одинаковую картинку.? или лучше б/у но штатную?

заранее спасибо,

У меня такая дома пропадает в коробке, скину за 1100 руб., на гарантии с полосами парковки, себе так и не поставил, потому как смог оживить свою старую камеру.

https://fotki.yandex...371/view/601769


  • 0

#90 MaxFM

MaxFM

    Водитель

  • Клубные жители
  • 272 сообщений
  • Д/р:15-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:25

У меня такая дома пропадает в коробке, скину за 1100 руб., на гарантии с полосами парковки, себе так и не поставил, потому как смог оживить свою старую камеру.

https://fotki.yandex...371/view/601769

Принял. Бронирую!
только вопрос у меня все же остался.... какая камера лучше?

как я понял эти обе камеры китайский аналог. можно ли ее регулировать под авто?

как я помню по x-trailу(там правда была штатная камера) то там в расширенном меню можно было менять расстояние между каждыми линиями. тут так можно? 

та камера что у меня стоит когда показывала у нее разметка была с цифрами. Это штатная? 

Какие манипуляции по настройке можно проводить 

И самый главный вопрос - по качеству картинки. лучше хуже одинаково аналог и оригинал?

спасибо.


  • 0

#91 starpom

starpom

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:28-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:54

MaxFM, ок. Если что жду личное сообщение.

Про регулировку камеры я не слышал, да и внутри камеры там начинки никакой толком нет. ИМХО если и есть какая регулировка, то это наверное зависит от головного устройства автомобиля. За оригинал ничего не скажу. А расстояние в метрах может парктроник измеряет?


  • 0

#92 ViktorNemitko

ViktorNemitko

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:05-12-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Viktor
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Litva

Отправлено 27 Апрель 2016 - 8:35

Добрый день форумчане, у меня глючит штатная видеокамера заднего вида на S-MAXe, а суть этих глюков такова: при включении задней передачи нормальная картинка с камеры заднего вида  периодически сменяется на глючные вспышки зеленого или красного цветов на экране штатного навигационного головного устройства. Лампы заднего хода не мерцают при включении зад. передачи. Может кто уже сталкивался с такого рода неисправностями? Или обладает информацией, в каком месте могут быть надломы проводки штатной видеокамеры заднего вида, и каком месте салона она проведена? А может это глюки самой видеокамеры? Заранее благодарен за ответы.


  • 0

#93 Dulishkovich

Dulishkovich

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:26-06-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Калуга

Отправлено 14 Май 2016 - 22:10

Udaff,вечер добрый всей честной компании! Несколько дней назад стал счастливым владельцем S-MAX 2012 года, в машине установлена штатная магнитола с сенсорным дисплеем и навигацией, вроде бы Блаупункт, задался вопросом можно ли к этому хозяйству камеру заднего вида приспособить, если можно, то какая подойдёт? Помогите пожалуйста??
  • 0

#94 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 14 Май 2016 - 22:33

Udaff,вечер добрый всей честной компании! Несколько дней назад стал счастливым владельцем S-MAX 2012 года, в машине установлена штатная магнитола с сенсорным дисплеем и навигацией, вроде бы Блаупункт, задался вопросом можно ли к этому хозяйству камеру заднего вида приспособить, если можно, то какая подойдёт? Помогите пожалуйста?


Вынимай мафон, смотри на заднюю стенку, если вход есть- повезло, нет значит нет, только замена мафона
  • 0

#95 Evgenij

Evgenij

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:01-08-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Жека9271
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:NRW,Germany

Отправлено 30 Август 2016 - 22:21

Привет.Вот и у меня возникла необходимость поставить камеру(Жена задом заехала в ворота(не понимаю,как можно,пищалки вкруговую стоят:((.Купил и FAKRA-кабель и собственно саму камеру)Вот только подсоединил а она не фурычит.FAKRA-кабель по цвету соединил.Функция LINE-вход на Блаупункте тоже имеется .непонятно.может прошивать нужно?.Для чего FAKRA-белый и для чего черный (см.фото)?по номеру можно как-то определить,может камера вообще не определяется?может кто-то что-то посоветует?


  • 0

#96 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Август 2016 - 23:29

Привет.Вот и у меня возникла необходимость поставить камеру(Жена задом заехала в ворота(не понимаю,как можно,пищалки вкруговую стоят:((.Купил и FAKRA-кабель и собственно саму камеру)Вот только подсоединил а она не фурычит.FAKRA-кабель по цвету соединил.Функция LINE-вход на Блаупункте тоже имеется .непонятно.может прошивать нужно?.Для чего FAKRA-белый и для чего черный (см.фото)?по номеру можно как-то определить,может камера вообще не определяется?может кто-то что-то посоветует?


А Ты точно уверен в наличии видеовхода? Он обычно желтый. А твое описание больше на антенные похоже.
  • 0

#97 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 926 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:13

Уважаемые форумчане! Нужна помощь.
Купил камеру AVIS AVS311CPR , собрался сам ставить посередине между плафонами подсветки номера, не знаю как снять эту чертову пластмасску в которой стоят эти плафоны. Она получается стоит между железом задней двери и стеклом, из нее торчат болты в сторону железа и чтобы вынуть ее надо отодвинуть эту пластмасску от железа,но не дает стекло.
Уже и не знаю чего делать, кто нибудь снимал?

Таки удалось эту пластину снять?

И второй вопрос, к тем кто ставил камеру в подсветку номера на Galaxy - как провода с "тюльпанами" внутрь двери заводили? 


  • 0

#98 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:38

Таки нет!
Через единственную (у Галки) гофру между кузовом и дверью. У меня получилось с тюльпаном просунуть, хоть и пришлось повозицца, некоторые отрезают тюльпан...
  • 0

#99 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 926 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:47

Таки нет!
Через единственную (у Галки) гофру между кузовом и дверью. У меня получилось с тюльпаном просунуть, хоть и пришлось повозицца, некоторые отрезают тюльпан...

Вот жеж... 

"Между кузовом и дверью" - это не то место о котором я спрашивал.

Подсветка номера висит на этой пластине, которую ХЗ как снять. 

И провода подсветки номера где-то за ней уходят внутрь двери.

Если ставить там камеру, то ее провода надо как-то завести внутрь двери. От плафона подсветки - в дверь. Гофра мне не интересна - мне нужно внутрь двери попасть.

 

Проблема усугубляется еще и тем, что обнаружил сегодня отсутствие подсветки номера. Одна лампочка оказалась мертвой, заменил - не помогло. Без лампочек на патронах 11.5 вольт, вставляю хоть одну - падает до нуля. Светодиоды ставлю - остается около трех вольт. Масса в порядке, похоже где-то плюсовой провод сгнил или перетерся. По схеме видно что провод идет на ГЕМ отдельный, но ГДЕ он идет - непонятно... Думал, снятие этой плстины прибавит ясности.


  • 0

#100 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:56

Myth043, под провод там я помнится не сверлил, те дыра должна быть.
А вот с лампочками подсветки - тут то тебе и станет интересна гофра :-) скорее всего там беда с проводком
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Тему посетили 840 пользователей

Яндекс.Метрика