Перейти к содержимому



- - - - -

Помогите советом! Кто, что знает о Ford Galaxy 1995-1999г ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Guest_aypo_*

Guest_aypo_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 2:36

Хочу купить Ford Galaxy 1995-1999 годов! Посоветуйте стоит ли? Может кто сейчас владеет таким или владел?
На что стоит обратить внимание? Какой мотор лучше? Крепкая ли ходовая у него? Какие у него "Болезни"?
Любой ссылке по-поводу Galaxy буду признателен!
Я новичек в Фордах!

#2 Guest_Ronin_*

Guest_Ronin_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 3:14

Хочу купить Ford Galaxy 1995-1999 годов! Посоветуйте стоит ли? Может кто сейчас владеет таким или владел?
На что стоит обратить внимание? Какой мотор лучше? Крепкая ли ходовая у него? Какие у него "Болезни"?
Любой ссылке по-поводу Galaxy буду признателен!
Я новичек в Фордах!

Про форд тех годов ,о которых Вы спрашиваете навряд ли кто чего посоветует. Здесь в основном люди владеющие авто после 2006 года.
А так галакси, шараны и альхамбры с 1995-1999, достойные авто. Альхамбра, Галакси, Шаран, проработаны на все 100%. Двигатель фольксваген и прочее просто супер!

Мотор однозначно 1.9 Турбодизель, хотя и 1.9 дизель тоже хорошо из-за ресурса, для спокойной езды с экономией топлива.
У турбомоторов есть одна болезнь: трещины между сёдлами клапанов в головке блока.

Удачи в выборе!

Сообщение отредактировал Ronin: 22 Февраль 2011 - 3:23


#3 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:07

я ездил до макса на шаране 99 года дв. 1,8т на Galaxyи такие не ставили,у знакомого был Galaxyи первый с бензиновым движком 2,3 145л,несколько лет проездил доволен был взял щас новый Galaxyи год назад,у другого шаран 98 года дв дизель 1,9 тоже хороший движок тоже доволен в целом если смотреть с точки зрения ремонта то конечно после пассата Б3 запчасти и ремонт показался недешевый, на Galaxyи 95-99годов все движки хорошие,но ремонт порй обходится дорого изза компактности моторного отсека чтоб чёто поменять порой надо дофига чё снять изза этого и ремонт недешевый а ходовка хорошая и не дорогая

Сообщение отредактировал гриша: 22 Февраль 2011 - 19:10

  • 0

#4 alexx.n

alexx.n

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 22 Февраль 2011 - 19:22

Хочу купить Ford Galaxy 1995-1999 годов! Посоветуйте стоит ли? Может кто сейчас владеет таким или владел?
На что стоит обратить внимание? Какой мотор лучше? Крепкая ли ходовая у него? Какие у него "Болезни"?
Любой ссылке по-поводу Galaxy буду признателен!
Я новичек в Фордах!

- Владел Ford Galaxy 97 г.в.
- Конечно стоит, смотря в каком состоянии.
- 2.3 инжектор, при должном уходе 500 000 не вопрос, ремонтопригоден и прост.
- Ходовая крепкая, задняя подвеска не убиваема, по передней подвеске замена "косточек"30-40 т.км. Стойки были поменяны примерно на 240 т. км. В это же время замена нижнего рычага, после попадания в яму.
- Болезнь что у форда, что у фольксвагена одна на всех. Гниют трубки кондиционера, и заднего отопителя! Но все предсказуемо! Лечиться без проблем. К бензину относиться филосовски, особенно при выбитом катализаторе. ;)

я ездил до макса на шаране 99 года дв. 1,8т на Galaxyи такие не ставили,у знакомого был Galaxyи первый с бензиновым движком 2,3 145л,несколько лет проездил доволен был взял щас новый Galaxyи год назад,у другого шаран 98 года дв дизель 1,9 тоже хороший движок тоже доволен в целом если смотреть с точки зрения ремонта то конечно после пассата Б3 запчасти и ремонт показался недешевый, на Galaxyи 95-99годов все движки хорошие,но ремонт порй обходится дорого изза компактности моторного отсека чтоб чёто поменять порой надо дофига чё снять изза этого и ремонт недешевый а ходовка хорошая и не дорогая


Точно подмечено! Моторный отсек компактен, но все дело привычки! Я даже навострился свечи сам менять, хотя доля геммора присутствует!

Сообщение отредактировал alexx.n: 22 Февраль 2011 - 19:19

  • 0

#5 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 23 Февраль 2011 - 0:53

Эксплуатировал 4 года Форд Galaxyи 1996 года с бензиновым движком 2.0 NSE.
Если рассаматриваете именно Форд, то не советовал бы брать именно движек 2,0 литра. Достаточно проблематиный, сколько общалмя с владельцами фордов именно с такими движками все отмечали очень странную работу двигателя, а именно движки работают очень шумно наподобие дизеля. Сколько не боролся, что только не делал, а его не победил.
Лучше брать 2.3 литра, движек очень хороший не прихотливый, но не любит перегрева.
Если надумаете брать дизель, то движек от Фольксвагена. Отличие от Фольксвагена в этом случае только в названии, передних фарах и решетке радиатора.
Хорошо, то то все детали (кроме двигателя) имеют двойные номера т.е. форда и фольксвагена. При поиске запчастей разница на одну и туже деталь между фордовскими и фольксвагеновскими может отличасться в разы.
Ну а востальном все уже сказали выше.
В общем мне машинка очень нравилась.
  • 0

#6 alexx.n

alexx.n

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 23 Февраль 2011 - 7:50

Эксплуатировал 4 года Форд Galaxyи 1996 года с бензиновым движком 2.0 NSE.
Если рассаматриваете именно Форд, то не советовал бы брать именно движек 2,0 литра. Достаточно проблематиный, сколько общалмя с владельцами фордов именно с такими движками все отмечали очень странную работу двигателя, а именно движки работают очень шумно наподобие дизеля. Сколько не боролся, что только не делал, а его не победил.
Лучше брать 2.3 литра, движек очень хороший не прихотливый, но не любит перегрева.

Так и 2.3 литра тоже шумит. Особенность работы привода ГРМ. А еще то что, машинки все таки побегали много, и нужно элементарно заменить цепь в комплекте с натяжителем. Шум пропадает.
  • 0

#7 Guest_aypo_*

Guest_aypo_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2011 - 1:51

Спасибо всем ответившим! Но по сложившимся ценам на бензин(АИ- 9.25 грн (это на рубли 37руб)) хотелось бы объем 2.0 и на газ (5.25 (21руб)) его! А дизелей боюсь, дорогой мне кажется в обслуживание(сужу по Опель Виваро 2004г- турбина 1000 уе)! А найти 1.9 тд с маленьким пробегом не реально либо спидометр будет "скручен"!

Может еще кто скажет ЗА и ПРОТИВ покупки или что то другое посоветует! Например Dodge Ram Van ?

#8 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 24 Февраль 2011 - 2:17

А чего бояться турбодизелей вагеновских? и кто сказал, что турба 1000 у.е.? всего 600 =) новая =) 1.9ТД отличный мотор. тяговитый и экономичный.
а на газу можно клапана поплавить, у него все таки ОЧ около 100 или 110, что не есть гуд для клапанов, расчитаных на ОЧ 95!

про додж могу сказать так - дорогой в обслуживании
  • 0

#9 alexx.n

alexx.n

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:50

Спасибо всем ответившим! Но по сложившимся ценам на бензин(АИ- 9.25 грн (это на рубли 37руб)) хотелось бы объем 2.0 и на газ (5.25 (21руб)) его! А дизелей боюсь, дорогой мне кажется в обслуживание(сужу по Опель Виваро 2004г- турбина 1000 уе)! А найти 1.9 тд с маленьким пробегом не реально либо спидометр будет "скручен"!

Может еще кто скажет ЗА и ПРОТИВ покупки или что то другое посоветует! Например Dodge Ram Van ?


В Америке к минивенам отношение потребительское. Машина для езды за покупками, для семей где много детей. Поэтому отношение что при сборке на конвейере, что при эксплуатации автомобиля наплевательское. Качество европейских машин, на порядок лучше.
Газ на Форд ставится без вопросов. У приятеля голандская ГБУ стояла. Единственный минус, балон стоял на месте запаски, поэтому запаска в багажнике каталась. Двигатель был 2.3л. Обслуживание самой ГБУ, сводилось насколько я помню, к замене какого то фильтра. Газ у нас то же хреновый! :good:

Сообщение отредактировал alexx.n: 24 Февраль 2011 - 14:51

  • 0

#10 Guest_aypo_*

Guest_aypo_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:22

В Америке к минивенам отношение потребительское. Машина для езды за покупками, для семей где много детей. Поэтому отношение что при сборке на конвейере, что при эксплуатации автомобиля наплевательское. Качество европейских машин, на порядок лучше.
Газ на Форд ставится без вопросов. У приятеля голандская ГБУ стояла. Единственный минус, балон стоял на месте запаски, поэтому запаска в багажнике каталась. Двигатель был 2.3л. Обслуживание самой ГБУ, сводилось насколько я помню, к замене какого то фильтра. Газ у нас то же хреновый! :good:

А ЧТО У НАС ХОРОШЕЕ ? ))))))))))))))) НУ НА УКРАИНЕ Я ДУМАЮ ТОЛЬКО САЛО )))))))))))))))

#11 Nik503

Nik503

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Март 2011 - 22:56

Хочу купить Ford Galaxy 1995-1999 годов! Посоветуйте стоит ли? Может кто сейчас владеет таким или владел?
На что стоит обратить внимание? Какой мотор лучше? Крепкая ли ходовая у него? Какие у него "Болезни"?
Любой ссылке по-поводу Galaxy буду признателен!
Я новичек в Фордах!


- Если нужен именно минивэн, то конечно, стоит (машина все-таки подороже в обслуживании будет но оно того стоит)
- По двигателям есть только два заслуживающих внимания варианта: 2,3 бензин или 1,9 TDI (2,0 откровенно слаб и ломуч, 2,8 - дорогая редкость)
- Ходовая крепкая, кроме, пожалуй, опор передних стоек - остальное мелочевка типа втулок стабилизатора.
- Самая большая болезнь - система климата (трубки, испарители, ресивер, особенно страдает задний контур - если есть)
- Ломаются провода в кожухах к дверям.
- Там от форда только два двигателя и шильдик а еще форд доработал для этих машин свою коробку MTX-75 в VTX-75 и спроектировал салон на дорестайл 1995-1999 гг. После этого начинается VW :D
  • 0

#12 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 13 Март 2011 - 23:25

- Если нужен именно минивэн, то конечно, стоит (машина все-таки подороже в обслуживании будет но оно того стоит)
- По двигателям есть только два заслуживающих внимания варианта: 2,3 бензин или 1,9 TDI (2,0 откровенно слаб и ломуч, 2,8 - дорогая редкость)
- Ходовая крепкая, кроме, пожалуй, опор передних стоек - остальное мелочевка типа втулок стабилизатора.
- Самая большая болезнь - система климата (трубки, испарители, ресивер, особенно страдает задний контур - если есть)
- Ломаются провода в кожухах к дверям.
- Там от форда только два двигателя и шильдик а еще форд доработал для этих машин свою коробку MTX-75 в VTX-75 и спроектировал салон на дорестайл 1995-1999 гг. После этого начинается VW :friday:

да я кстати попал серьезно на ремонт климата при покупке допустил ошибку продавец сказал что надо только заправить фреон,а я дубак поверил машине было лет семь,а он естественно знал и нехотел попадать и надурил меня,а поехал ремонтировать так компрессору кирдык,заднему контуру кирдык короче дофига чего поменял задний котур вашпе заглушили а то бы еще дороже на порядок обошлось,тыс 80 стало бы а так на 60 тыс попал и то компрессор поставили неоригинал,а брат на ленд крузере тоже поменял компрессор и еще чето так ему встало 25 тыщ.обидно было, поэтому особое внимание надо уделить климату попросить заехать куда нибудь в тёплый гараж и запустить кондей так как ниже 4 градусов компрессор не включается,по поводу двигла то 2,0 115 лс помоему маловато,2,3 145лс хороший мотор и 1,9тди хорошие движки и не капризны к топливу,правда да пробеги немалые и я думаю придется возможно попадать на ремонт , а вот после 2000 годов уже капризные
  • 0

#13 Nik503

Nik503

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Март 2011 - 19:50

Да, еще трапеция закисает, если долго не используется и моторчик трапеции с блоком управления ломается - короче дворники обязательно проверить...
  • 0

#14 Radik

Radik

    Карта №000 057

  • Клубные жители
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:30

У меня до сих пор бегает Галакси 97 года. Брал трёхлетку 2000 году.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 33 пользователей

Яндекс.Метрика