Перейти к содержимому



* * * * - 2 Голосов

реальные конкуренты S-Max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2060

#81 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 13:55

Дима! Ссылки, как ты любишь :-) http://rvs-trader.bl...12/10/ford.html http://wek.ru/ekonom...d-dollarov.html

Ну вообще-то шутки шутками, а по твоим же ссылкам написано:

Ford - единственный автопроизводитель "детройтской тройки", который обошелся без правительственной помощи в кризис. Его конкуренты - General Motors и Chrysler - вынуждены были пройти процедуру банкротства.


Ссылки - это хорошо, но нужно учиться читать немного дальше заголовков :)

#82 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:00

http://rvs-trader.bl...12/10/ford.html http://wek.ru/ekonom...d-dollarov.html

Статейка ни о чём. Обычное реагирование производств на изменение спроса. И не нужно быть финансовым аналитиком, чтобы её состряпать. А вот анализа от аналитика-трейдера как раз и не видно... Есть старая поговорка о том, что аналитик не может быть трейдером, а трейдер - аналитиком. 99,99999...% аналитиков - разорившиеся трейдеры.
  • 0

#83 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:03

Ну вообще-то шутки шутками, а по твоим же ссылкам написано:



Ссылки - это хорошо, но нужно учиться читать немного дальше заголовков :)/>

Т.е. Полтора миллиарда убытка ни о чем? Копейки, блин
  • 0

#84 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:11

Имел в виду первую статью. А 1.5 ярда убытка - чай не при социалистической экономике живут...
  • 0

#85 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 14:12

Т.е. Полтора миллиарда убытка ни о чем? Копейки, блин

Не слишком ли далеко ушло обсуждение от невинной шутки про форд и фиат? :)

#86 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:19

Туран можно назвать одноклассником С-макса, но никак не S-ки.

Я не про классы писал, а про эргономику. В Зафире, например, 3-й ряд удобнее чем в S-Maxe. А Zafira тоже одноклассник C-Max
  • 0

#87 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:25

В Зафире, например, 3-й ряд удобнее чем в S-Maxe.


Не кури ЭТО больше.

#88 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 22 Январь 2013 - 8:36

А что народ кажет за Хонду CRV? Неужто она не конкурент Максу? ИМХО просторная бричка.


Не конкурент, т.к. разные классы. CRV типичный паркетник, макс - минивен европейского типа без клиренса и привода. Я, напривер, фордовод поневоле, мне нужно размещать во 2 ряду три детских кресла.
А вообще они очень разные, другая эргономика (омыватель включается рычагом на себя, а не кнопкой) и так далее, много ньюансов. Если не ездил на японских машинах до этого-будет многое непривычно поначалу.

А в целом удобство использования паркетника в разы выше нежели вэна, и люди которые никогда не пользовались паркетником/жыпом и готовы удавиться за лишний литр топлива или рубль транспортного налога могут отчаянно попытаться это оспорить :)
Если не нужен широкий второй ряд или не нужно возить по 5-6 человек одновременно - смысл покупки такой машины для меня не ясен, разве что любители "поспать в багажнике на рыбалке" :)
  • 0

#89 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 22 Январь 2013 - 9:36

TonyIce, хочешь сказать, что у СРВ есть клиренс? :D там 16 см вроде нет, меньше, чем у Гольфа или Шкоды :rofl:
  • 0

#90 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 22 Январь 2013 - 9:50

TonyIce, хочешь сказать, что у СРВ есть клиренс? Изображение там 16 см вроде нет, меньше, чем у Гольфа или Шкоды Изображение


Клиренс это как сферический конь в вакууме, понятие эфемерное. Итоговую проходимость определяют еще и длина базы и свесы.
У CRV все нормально с проходимостью, вкупе с пусть и непостоянным полным приводом это позволяет парковаться где захочется, а не где "нет рыхлого снега больше пяти сантиметров".
Проездив несколько лет на постоянном полном приводе мучительно больно управлять автомобилем с приводом на одно колесо :sad:
  • 1

#91 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:33

TonyIce, хочешь сказать, что у СРВ есть клиренс? Изображение там 16 см вроде нет, меньше, чем у Гольфа или Шкоды Изображение

Обладателю минивэна с явно низким клиренсом не стоит быть столь привередливым. У СРВ нормальная для кроссовера проходимость, она существенно выше, чем у Макса и у Голфа и у Шкоды(Октавии), это тконечно не джип, но для нечищеного города- за глаза.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 22 Январь 2013 - 10:35

  • 0

#92 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:48

это конечно не джип, но для нечищеного города- за глаза


Я, конечно, дико, просто дичайше извиняюсь, но на максе за 2 зимы никаких проблем по нечищеному городу не испытывал и даже на дачу ездил без проблем :) Все эти проблемы проходимости высосаны из пальца - надо просто понимать и чувствовать свою машину, уметь ей управлять и знать на что она способна, а на что - нет.

#93 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:00

Изображение
Если не нужен широкий второй ряд или не нужно возить по 5-6 человек одновременно - смысл покупки такой машины для меня не ясен, разве что любители "поспать в багажнике на рыбалке" Изображение

Каждому своё ...
Мне например по работе приходится перевозить предметы размером 2100х1000 или 3050х800 = пока не нашел другую машину, куда бы такое влезло ...

Обладателю минивэна с явно низким клиренсом не стоит быть столь привередливым. У СРВ нормальная для кроссовера проходимость, она существенно выше, чем у Макса и у Голфа и у Шкоды(Октавии), это тконечно не джип, но для нечищеного города- за глаза.

У соседа на ближней даче СРВ = меряли (пип... ) клиренс = у Галактики под штатным пыльником двигателя на 15 мм больше, чем у СРВ под нештатной мет. защитой :p
  • 0

#94 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:05

даже на дачу ездил без проблем

Во дворе после последних снегопадов набили колею, ее глубина равна минимальному клиренсу(даже не клиренсу, а до переднего бампера) авто нашего двора. По снегом сплошной лед (не наледь, а лед). Я на галакси на автомате помучался.. выскочить из этой колеи очень сложно, резина липучка... Пару раз застрял, в машине лопата, выезжал... Застрявали почти все, кроссоверы и джипы конечно проскакивали лучше... На CRV сосед заскочил в легкую на пухляк... А я рядом помучался, потом подработал лопатой и встал...
  • 0

#95 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:15

Как-нибудь сфотографирую колею во дворе моей мамы - из нее никому не выскочить, так все по ней и катаются Изображение Многие легковушки туда не суются и паркуются на дороге вдоль поребрика, а я спокойно во двор проезжаю, т.к. клиренс макса хоть и меньше, чем у кроссоверов, но больше, чем у большинства легковушек.

Резина у меня тоже липучка, лопату с собой вожу, но пользоваться пока не приходилось. Ну не низкий макс - хоть ты тресни. Да, на зиму я резину чуть повыше ставлю - 215/65R16 вместо 215/60R16. Но это не +5 см к клиренсу, а около 1,5 всего, и этого вполне хватает. Некоторых послушать, так зимой вообще 90% машин должно в гаражах стоять, а на самом деле народ ездит без проблем и на куда более низких машинах.

Кстати, нас вопросом про CRV увели в сторону от темы Изображение Какое отношение все это имеет к ликвидности? Неликвидность макса формируется двумя факторами (ну или одним комплексным - это как посмотреть) - он стоит как "жЫп" и при этом не "жЫп".

Сообщение отредактировал Dmitry: 22 Январь 2013 - 11:18


#96 rustem

rustem

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:49

К вопросу ликвидности Фордов. В Автопассаже на Пражской неделю назад делал ТО. Походил в шоу-руме. Обратил внимание стоит S-Max со скидкой 100 000 рублей, но это дизель на МКПП и пятиместный, но самое главное 2011 год. Также стоит Фокус-3 - универсал, дизель-автомат. тоже скидка большая, тоже 2011 год. Я так думаю есть не только неликвидные модели, но и внутри моделей неликвидные комплектации.
  • 0

#97 Торелло

Торелло

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Д/р:21-10-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Кириши

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:50

[/font][/color]
Не кури ЭТО больше.

про удобство ничо не скажу... а вот процесс складывания/залезания туда проще
кстати как и в орландо
  • 0

#98 gathor

gathor

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:13

Димитрий, как всегда категоричен. Изображение
Залезать почти так же, намного удобнее кресло откидывать для пролаза, и ногам немного комфортнее, может немного выше стулья стоят. А вот над головой места чуток поменьше.
В орланде не понравились очень толстые спинки 2-го ряда, + залезать удобно только с одной стороны, поскольку спинка разделена не ровно.

... а вот в новом GL наконец то не только 3-ий ряд складывается электрически но второй ряд откидывается электро. Изображение

Сообщение отредактировал gathor: 22 Январь 2013 - 15:14

  • 0

#99 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:45

... а вот в новом GL наконец то не только 3-ий ряд складывается электрически но второй ряд откидывается электро.

Ага 5 200 000р, это я ничего не добавлял....
  • 0

#100 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:41

Мужчина никогда в жизни не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1283 пользователей

Яндекс.Метрика