Перейти к содержимому



Фотография

Аварийный режим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 689 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:47

Borisych83, Есть тема по замене ЕГР http://www.s-maxclub...?showtopic=3061, попробуй просто заглушить. Если ошибка уйдёт, то катайся дальше и голову не забивай.


  • 0

#22 Greberr

Greberr

    Водитель

  • Местные жители
  • 226 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва, ЮАО

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:52


Отсюда есть вопросы:  1 Как его менять, если самому? 2 Если заглушить, насколько это криминально или нет?

1. Самостоятельная замена довольно геморройна, где-то на ффклубе я находил тему.

2. Криминально ровно настолько, что ваш выхлоп станет не Евро-4, а Евро-3 (или 2?). Криминала с технической стороны вроде как нет, машине от этого хуже не становится. 


Сообщение отредактировал Greberr: 06 Июнь 2014 - 15:53

  • 0

#23 Borisych83

Borisych83

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:02-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Петрозаводск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:56

Borisych83, Есть тема по замене ЕГР http://www.s-maxclub...?showtopic=3061, попробуй просто заглушить. Если ошибка уйдёт, то катайся дальше и голову не забивай.

спасибо за совет и подсказку!)

мне на ЕГР "везет" капитально)) в прошлом году был у меня галакси, и тоже перед поездкой в Крым отказал именно он))) тогда я его менял... что буду делать в этом случае, как говорится: " будем посмотреть)"


  • 0

#24 Borisych83

Borisych83

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:02-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Петрозаводск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:58

1. Самостоятельная замена довольно геморройна, где-то на ффклубе я находил тему.

2. Криминально ровно настолько, что ваш выхлоп станет не Евро-4, а Евро-3 (или 2?). Криминала с технической стороны вроде как нет, машине от этого хуже не становится. 

ясно, по поводу выхлопа, из-за этого мог он коптить как паравоз!?? топливный был заменен где-то 1500 км назад, но и была вынужденная заправка после этого на непроверенной АЗС


  • 0

#25 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:59


он коптить как паравоз!?

Обязал был коптить, при активном педалировании. До этого всю копоть хавал сажевик, а потом радостно сжигал...


Сообщение отредактировал Udaff: 06 Июнь 2014 - 15:59

  • 0

#26 Borisych83

Borisych83

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:02-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Петрозаводск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:01

Обязал был коптить, при активном педалировании. До этого всю копоть хавал сажевик, а потом радостно сжигал...

извини за бестактность, разъясни по подробней, я не очень как то в дизелях, хотя уже второй агрегат....


  • 0

#27 Borisych83

Borisych83

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:02-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Петрозаводск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:08

Borisych83, Есть тема по замене ЕГР http://www.s-maxclub...?showtopic=3061, попробуй просто заглушить. Если ошибка уйдёт, то катайся дальше и голову не забивай.

да и кстати, мин 5 назад созвонился с прежн. хозяином, он говорил, что с заглушеным ЕГР проехал 15 т.км, потом у него загорелся check, после чего его он поменял, и все у него стало ок, замену производил 40-50 т.км. назад, на прбеге 150 или что-то около того


  • 0

#28 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:26

Borisych83,

Никой бестактности, нормальный вопрос, если ты не в контексте.

Дизель априори коптит. Дизтопливо является тяжелым топливом и не обладает такой летучестью, как бензин или спирт или эфир, и, хотя дает гораздо больше энергии при сгорании, сгорает не так быстро и может до конца не сгорать. Отсюда копоть. Сажевый фильтр, есть продукт следования жестким экологическим рамкам по выхлопу в Европе (насколько я знаю в Россию Форды с сажевыми не поставляются) Принцип работы - сетка, определенной конфигурации, стоящая в выхлопном тракте, на которой осаждаются частички сажи. Со временем она забивается и, чтобы ее прочистить, запускается программный прожиг сажевого, то есть, меняется алгоритм впрыска, в цилиндрах сгорает гораздо большее количество топлива при большей температуре за счет этой температуры выхлопа, весь осадок сажи в фильтре выжигается.

Как-то так.  

P.S. Кстати, ЕГР я бы заменил на новый, он стоит около 6 к рублей, но отвечает за важную по моему мнению часть работы двигателя - рециркуляцию картерных газов.

Хотя дорогой коллега SilentSmart наверняка мне возразит.


Сообщение отредактировал Udaff: 06 Июнь 2014 - 16:29

  • 0

#29 Borisych83

Borisych83

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:02-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Петрозаводск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:35

Borisych83,

Никой бестактности, нормальный вопрос, если ты не в контексте.

Дизель априори коптит. Дизтопливо является тяжелым топливом и не обладает такой летучестью, как бензин или спирт или эфир, и, хотя дает гораздо больше энергии при сгорании, сгорает не так быстро и может до конца не сгорать. Отсюда копоть. Сажевый фильтр, есть продукт следования жестким экологическим рамкам по выхлопу в Европе (насколько я знаю в Россию Форды с сажевыми не поставляются) Принцип работы - сетка, определенной конфигурации, стоящая в выхлопном тракте, на которой осаждаются частички сажи. Со временем она забивается и, чтобы ее прочистить, запускается программный прожиг сажевого, то есть, меняется алгоритм впрыска, в цилиндрах сгорает гораздо большее количество топлива при большей температуре за счет этой температуры выхлопа, весь осадок сажи в фильтре выжигается.

Как-то так.  

P.S. Кстати, ЕГР я бы заменил на новый, он стоит около 6 к рублей, но отвечает за важную по моему мнению часть работы двигателя - рециркуляцию картерных газов.

Хотя дорогой коллега SilentSmart наверняка мне возразит.

Спасибо тебе большое за такое просвящение)))

по поводу ЕГР, с тобой солидарен, заказал-сказали, что завтра привезут, у нас он стоит 8 т.р. дешевле не нашел((( и вопрос тебе лично: смотрю у тебя 2.0 диз. с АКПП, как вообще он по сравнению с механикой, всмысле, насколько требует к себе большего внимания? ресурс АКПП?


Сообщение отредактировал Borisych83: 06 Июнь 2014 - 16:36

  • 0

#30 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:44

Borisych83,

 

Я не признаю МКПП как класс. Мне кажется это сродни линзованному телевидению по сравнению с 3D. Хотя, безусловно есть и энтузиасты мануальной трансмиссии которые иного мнения. Я его не оспариваю. Я давно на АКПП. Последние лет 15. Это достаточно надежный узел, также как турбина, и чтобы его убить, нужно очень постараться. При соблюдении правил эксплуатации и своевременной смене трансмиссионного масла АКПП не требует ровным счетом никакого внимания, никак не влияет на динамику (ИМХО) и и приносит удовольствие от вождения. Мне кажется такому автомобилю как Макс или Галакси показана АКПП. Хотя, если бы я занимался кольцевыми автогонками или любыми другими гонками, или принимал участие в Mud-Festifal на своем мад-траке, я бы предпочел МКПП. Тут она была бы более востребована. Коль скоро, наша цель - удобство и комфорт семейного автомобиля, АКПП это более привлекательный вариант.


Сообщение отредактировал Udaff: 06 Июнь 2014 - 16:46

  • 3

#31 Stashkus

Stashkus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 562 сообщений
  • Д/р:28-12-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Витаутас
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тверь

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:22

Перечисляемые вами цены на ЕГР, я так понимаю, на неоригинал? Кто-нибудь его ставил, нарекания были?


  • 0

#32 Borisych83

Borisych83

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:02-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Петрозаводск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 17:25

Перечисляемые вами цены на ЕГР, я так понимаю, на неоригинал? Кто-нибудь его ставил, нарекания были?

ну да, это не ориг, оригинал стоит , у нас в Петрозаводске - 25 тыс., по поводу нареканий, скажу так, предыдущий собственник моего авто, сказал, что он его менял при пробеге 150 тыс, сейчас у меня на одометре 190 с копейками, купил я при пробеге в 183, т.е. получается где-то 40 тыс., но я на машине езжу не медленно, суди сам...


  • 0

#33 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 689 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:08


из-за этого мог он коптить как паравоз!?

Мне кажется, что неисправный ЕГР не может быть причиной копоти.

 

 


Обязал был коптить, при активном педалировании. До этого всю копоть хавал сажевик, а потом радостно сжигал

Возможно, что на авто Borisych83 вообще нет сажевого фильтра и соответственно его прожига. На часть дизелей с МКПП его не ставили. Если действительно есть много копоти, то я бы поискал другую причину. А ошибки считывал?


Сообщение отредактировал Over: 06 Июнь 2014 - 18:09

  • 0

#34 Stashkus

Stashkus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 562 сообщений
  • Д/р:28-12-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Витаутас
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тверь

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:13

На часть дизелей и с АКПП его не ставили. У меня, например.


  • 0

#35 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 689 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:39


Мне кажется, что неисправный ЕГР не может быть причиной копоти.
Borisych83, извини, ввёл в заблуждение. Неисправность ЕГР как раз и является одной из основных причин сильной копоти.
  • 0

#36 Borisych83

Borisych83

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:02-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Петрозаводск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:32

Всем доброго времени суток! И всем спасибо за помощь! НО

сегодня случился интересный случай: как ранее я уже писал, что диагносты поставили диагноз - замена ЕГР ( ошибки все кроме него благополучно стерлись), я его заказал, завтра привезут, приехал чтобы забрать машину ( она передвигается своим ходом, мне еще сказали что в топливной есть воздух- это правда, т.к. клипса соединяющая топливопровод с топливным фильтром на входе в него негерметична, и сказали что его (воздух) оттуда выгнали  ), начал заводить - не заводится, открываю капот, опять возхдух, пошел опять к мастерам, они пришли еще раз прокачали топливную систему после чего макс -завелся, и его загнали опять на сканер, и тут чудо! ЕГР исправен! Макс "полетел" как ни в чем не бывало!

Кто может сказать: это что вообще было такое?! 


Сообщение отредактировал Borisych83: 06 Июнь 2014 - 22:34

  • 0

#37 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:55

ну да, это не ориг, оригинал стоит , у нас в Петрозаводске - 25 тыс., по поводу нареканий, скажу так, предыдущий собственник моего авто, сказал, что он его менял при пробеге 150 тыс, сейчас у меня на одометре 190 с копейками, купил я при пробеге в 183, т.е. получается где-то 40 тыс., но я на машине езжу не медленно, суди сам...

Могу ошибаться, но ЕГР столько не стоит. В верхней части форума есть закрепленный тред Запчасти по правильным ценам, это ветка Андрея, он поставляет запчасти многим форумчанам, задай вопрос ему. Он и отправит если надо и куда надо.
  • 0

#38 Borisych83

Borisych83

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:02-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Петрозаводск

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:59

Могу ошибаться, но ЕГР столько не стоит. В верхней части форума есть закрепленный тред Запчасти по правильным ценам, это ветка Андрея, он поставляет запчасти многим форумчанам, задай вопрос ему. Он и отправит если надо и куда надо.

ну это мне наши официалы предлагают, у них только же оригинал)))


  • 0

#39 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 06 Июнь 2014 - 23:38

ну это мне наши официалы предлагают, у них только же оригинал)))

Обращение к официалам единодушно на форуме принято дурным тоном. Они в большинстве своем некомпетентны, плюс все это очень дорого стоит))) Цены же на запчасти заряжёны втрое, если не впятеро. Все вопросы по запчастям большинство по ремонту можно решить на форуме.
  • 0

#40 slaer

slaer

    Водитель

  • Местные жители
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Вячеслав
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Красное Село,Санкт-Петербург

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:02

Всем доброго времени суток! И всем спасибо за помощь! НО
сегодня случился интересный случай: как ранее я уже писал, что диагносты поставили диагноз - замена ЕГР ( ошибки все кроме него благополучно стерлись), я его заказал, завтра привезут, приехал чтобы забрать машину ( она передвигается своим ходом, мне еще сказали что в топливной есть воздух- это правда, т.к. клипса соединяющая топливопровод с топливным фильтром на входе в него негерметична, и сказали что его (воздух) оттуда выгнали ), начал заводить - не заводится, открываю капот, опять возхдух, пошел опять к мастерам, они пришли еще раз прокачали топливную систему после чего макс -завелся, и его загнали опять на сканер, и тут чудо! ЕГР исправен! Макс "полетел" как ни в чем не бывало!
Кто может сказать: это что вообще было такое?!

Вся проблема могла быть в подсосе воздуха,почитай мою тему,здесь же по соседству "Двигатель неисправен,АКПП треб.ТО"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 359 пользователей

Яндекс.Метрика