Перейти к содержимому



Публикации EXD

28 публикаций создано EXD (учитываются публикации только с 24-Май 14)


#486989 Напряжение на приборке

Отправлено от EXD 14 Декабрь 2022 - 18:44 в Электрооборудование

‍♂ незнаю. Проскальзывала может натянутая. Обороты на холостых перестали плавать после замены. Больше ничего не менял, снял топливный фильтр, скинул ремень, снял генератор, по пырому поменял муфту потому что снег сильный поднимался и всё в обратном порядке собрал назад. Завёл , проехался и расплыл в улыбке, какой же кайф стартовать 2 года где то мучался, все руками разводили .




#486976 Напряжение на приборке

Отправлено от EXD 11 Декабрь 2022 - 14:58 в Электрооборудование

Отчитаюсь по ремонту. Кому нибудь может пригодится.
Сразу с благодарностей. lim. Тебе большущее спасибо за советы . Если б не ты то никто )

Приехал б/у генератор. Пошёл менять. Уже собирался начать снимать свой, покрутил купленого гену в руках, ну думаю свой сниму регулятор поставлю со своего т.к. у меня недавно менялся. А дай думаю проверю обгонную муфту и оказалось муфта вместе с валом крутится в обе стороны.
Короче приуныл, сегодня проснулся, да нафиг думаю еду куплю новую муфту поставлю и не буду гемороиться, если что буду дальше смотреть что как.
Поставил сегодня новую муфту и при трогании с места перестал задыхаться двигатель. Мягко, плавно теперь стартую ) а вот мерцание подсветки осталась ( диодный мост может ? ). А неисправная муфта в одну сторону прокручивается в другую нет, не клинит, не трещит, шумит. В общем никаких признаков неисправности.

А сколько сервисменов садились за руль и говорили одни что всё у тебя хорошо, другие катализатор забит, третьи с топливной системой проблемы.



#486951 Напряжение на приборке

Отправлено от EXD 06 Декабрь 2022 - 21:39 в Электрооборудование

EXD,У него бензинка, а у тебя дизель. Человек не посмотрел, А СОВЕТЫ ДАЁТ.
Нет там никаких втулок.
При 13.8 в все системы будут работать нормально.
Нужна глубокая диагностика: давление топлива запуска, давление в топл рампе на ХХ и при тапке в пол на 5 передаче, положение актюатора турбины на ХХ и при сильном ускорении, баланс по форсункам и это ещё не все параметры.
Когда менялся топливный фильтр и воздушный?
Что с ЕГР?


С форсунками всё хорошо, проверялись, ремонтировались в сервисе. Все фильтра заменены . Стартер заменен. Параметры тоже и я сам по форскану смотрел и люди смотрели , никаких отклонений. Егр заглушен, программно отключён, сажевый вырезан и тоже программно отключён. Сажевый снимал осмотреть как то, просто внутри всё выбито ( может тут что то должно стоять возле лямбды ? )

Сейчас вот ещё ко всему прочему начали обороты плавать на холостых , но не всегда. Сегодня вот завёл примерно 800-750 плавали по тахометру.

Приехал б/у генератор. На выходных если получится заменю.



#486927 Напряжение на приборке

Отправлено от EXD 03 Декабрь 2022 - 1:30 в Электрооборудование

Впускной коллектор снимал и чистил. Ошибся не воздушная а дроссельная заслонка. Ясно я понял, снять и осмотреть патрубок, А втулки это резиновые кольца имеете ввиду ?



#486924 Напряжение на приборке

Отправлено от EXD 03 Декабрь 2022 - 0:59 в Электрооборудование

Г образный патрубок это может тот что перед воздушной заслонкой стоит ?



#486923 Напряжение на приборке

Отправлено от EXD 03 Декабрь 2022 - 0:57 в Электрооборудование

Сними впускной коллектор, приведи в порядок втулки. Там же найдёшь Г-образный воздушный патрубок, что доставляет проблем (которые обозвал кикдауном))
Ну и с обгонной генератора у тебя тоже очень не очень. Износ, та ещё редиска, весело тебе придётся))

По таким симптомам, на подобных ресурсах, сложно тебе будет.
Моториста бы тебе толкового поискать и не на форумах сидеть.

Впускной коллектор летом снимал, менял прокладки . Ничего не увидел что требовалось бы менять. А что за втулки и г образный патрубок ? Можно фото на почту glooom81@mail.ru .

Генератор снимал, чтобы поменять реле регулятор. Покрутил муфту , осмотрел шкив . К чему придраться не нашёл. Но генератор думаю для спокойствия на другой б/у поменять.



#486917 Напряжение на приборке

Отправлено от EXD 02 Декабрь 2022 - 15:40 в Электрооборудование

Приборка измерительный прибор как и мультиметр. Вся система получается недополучает 1В, а ведь это скорее всего влияет на работу двигателя.
Имеются проблемы с запуском движка (холодный, горячий, то хорошо запускается то крутит стартер пока схватит ) , троганием с места ( когда трогаешься с места на первой передаче не нажимая педаль газа, падают обороты и авто как бы задыхается , иногда глохнет ) , разгоном ( задержка на педаль газа при переключении передачи, а потом кикдаун включается. Да и вообще когда катишься на нитралке и жмёшь на газ есть задержка. Остановился , нажал на газ, нет задержки ) . Ах, да ещё фары моргают и свет в салоне. Генератор под сомнениями потому что 14.8В мультиметром замерял ( двумя для надёжности ).
По форскану ничего плохого по показаниям не вижу кроме вольтажа.

S MAX ,2.0TDCI, 103KW, 2007г , коробка механика.



#486915 Напряжение на приборке

Отправлено от EXD 02 Декабрь 2022 - 9:45 в Электрооборудование

В прикурке тоже самое напряжение что и на акамуляторе, 14.8В .
Дельта думаю тут не при чём. Я склонен к тому, что где то плохой контакт.
Смотрел показания в форскане, тоже занижено на вольт.



#486913 Напряжение на приборке

Отправлено от EXD 02 Декабрь 2022 - 8:11 в Электрооборудование

Привет. Имеется проблема. На приборке в тестовом режиме показывает напряжение 13.8В . Тестером замеряю на акуме 14.8В, всё ок. Может сталкивался кто нибудь с такой проблемой и знает как устранить ?



#485168 монохромный щиток

Отправлено от EXD 27 Февраль 2022 - 11:00 в Приборы, датчики, кнопки, переключатели, бортовой компьютер, прикуриватель

Привет. Помогите кто знает. Была проблема с правой половиной экранчика то работала то нет. Прогрел феном ножки процессора, который между стрелками температуры и уровня. Проблема ушла, но расплавились от температуры шестерёнки в указателях стрелок. Может есть у кого то наименования указателей стрелок ? Я нашёл только надпись производителя SONCEBOZ. Или аналоги какие то может есть ?

Неактуально. Купил приборку с маленьким экраном и заменил.



#485124 монохромный щиток

Отправлено от EXD 22 Февраль 2022 - 18:20 в Приборы, датчики, кнопки, переключатели, бортовой компьютер, прикуриватель

Привет. Помогите кто знает. Была проблема с правой половиной экранчика то работала то нет. Прогрел феном ножки процессора, который между стрелками температуры и уровня. Проблема ушла, но расплавились от температуры шестерёнки в указателях стрелок. Может есть у кого то наименования указателей стрелок ? Я нашёл только надпись производителя SONCEBOZ. Или аналоги какие то может есть ?

Прикрепленные изображения

  • 20220222_172327.jpg



#485000 Проблема с запуском дизельного двигателя

Отправлено от EXD 04 Февраль 2022 - 13:19 в Дизельный

Для того чтобы запустить тестовый режим нужно нажать и удержать кнопку "ок" на руле. и одновременно включить зажигание. (при этом продолжаем удерживать кнопку "ок")

В этом режиме можно завести двигатель и посмотреть все показатели.
(в том числе и спидометр)


Для выхода из режима, удерживаем, все туже центральную кнопку джойстика, до появления обычного экрана. (или выключаем зажигание )



#484973 Проблема с запуском дизельного двигателя

Отправлено от EXD 01 Февраль 2022 - 8:30 в Дизельный

Может забитый катализатор ?



#484378 Электропроводка

Отправлено от EXD 14 Ноябрь 2021 - 17:18 в Схемы, проводка, предохранители, электронные блоки

Так эти схемы я имею. Не нашёл я там такой информации. Или искать не умею...



#484373 Электропроводка

Отправлено от EXD 12 Ноябрь 2021 - 15:43 в Схемы, проводка, предохранители, электронные блоки

Всем привет. Есть может у кого схема где проложены провода S MAX , 2.0TDCI, 103Kw, 2007г. Или ссылку дайте. Буду благодарен )



#482733 PCM

Отправлено от EXD 15 Май 2021 - 8:37 в Электрооборудование

Не трогать, но на всякий случай- иметь при себе, процедура инита проходит без ключей, но если вдруг пойдет ,что то не так, то перепропишите 2 ключа и форскан сделает инит после этого - автоматом


Спасибо !



#482731 PCM

Отправлено от EXD 15 Май 2021 - 8:33 в Электрооборудование

Да

С ключами нужно что то делать ? У меня два ключа привязанных на данный момент. Их нужно удалять, привязывать или не трогать ?



#482726 PCM

Отправлено от EXD 14 Май 2021 - 22:53 в Электрооборудование

Нужна инициализация модуля

Если рест машина то только с диллерским доступом

Если дорест, то можно форсканом с расширенной лицухой, единственое новые версии проги не проводили процедуру, возможно поправили, я всегда ее делаю версиеей 2.3.15 помоему

У меня 2007г.

 

А как сама инициализация в форскане делается ? В сервисных процедурах> BCMiii програмирование PATS ?




#482713 PCM

Отправлено от EXD 14 Май 2021 - 13:01 в Электрооборудование

Всё в подробностях http://www.s-maxclub...showtopic=27682

Но там речь идёт о BCM ( модуль кузова ). А я меняю PCM (модуль двигателя ). Или всё равно процедура такая же ? И ключи нужно прописывать ?



#482704 PCM

Отправлено от EXD 13 Май 2021 - 20:43 в Электрооборудование

Кто в теме подскажите.
Авто S Max, 2007г, 2.0tdci, 103Kw, механика.
Хочу поменять модуль PCM ( имеются различные глюки ) . Узнал у дилера заводской номер модуля ( 6U71-12A650-KB ), нашёл на разборке точно с таким же номером только от Мондео 4.

Какие то манипуляции нужно будет делать после замены модуля ? Привязка модуля, ключей ? Имею ELS27 и форскан, этого хватит ?



#482421 форсунки siemens

Отправлено от EXD 24 Апрель 2021 - 17:15 в Дизельный

Привет.
Подскажите знающие. Имеется S Max 2.0tdci, 103kw, форсунки siemens. Соорудил стенд из шприцов. Проработала на холостых 7мин. В итоге 1 форса - 20мл, 2 - 15мл, 3 - 5мл , 4 - 7мл. Авто заглушил. Через 15 мин смотрю 1 форса - 20мл, 2 - 10мл, 3 и 4 вообще пусто в шприцах. То есть топливо уходит. Это жопа 2, 3 и 4 форсункам ?


Вопрос снимается. Негерметичны были колпачки на трубках обратки.



#482420 форсунки siemens

Отправлено от EXD 24 Апрель 2021 - 16:35 в Дизельный

Привет.
Подскажите знающие. Имеется S Max 2.0tdci, 103kw, форсунки siemens. Соорудил стенд из шприцов. Проработала на холостых 7мин. В итоге 1 форса - 20мл, 2 - 15мл, 3 - 5мл , 4 - 7мл. Авто заглушил. Через 15 мин смотрю 1 форса - 20мл, 2 - 10мл, 3 и 4 вообще пусто в шприцах. То есть топливо уходит. Это жопа 2, 3 и 4 форсункам ?



#481123 Проблема с запуском дизельного двигателя

Отправлено от EXD 16 Январь 2021 - 21:06 в Дизельный

Привет мужики. Помогите, на холодную плохо заводится. Вчера со второго раза завелась. Первый раз стартером крутила, крутила начинает вроде схватывать и облака дыма сизоватого валят из выхлопной. После второго пуска завелась , облако дыма вылетело из выхлопной и какое то время обороты попрыгали, потом выровнялись и нормально продолжила работать.
Сегодня вот сделал в форскане график при запуске. Гляньте пожалуйста . Может из за акума такой пуск быть ? 11.5В показывало до запуска, при запуске проседает до 7.69В .
Проблема с осени. Примерно от +5 стала плохо заводиться.
Аккумулятор в прошлом году новый ставил.
Свечи накала в прошлом году менял, недавно тестером проверял что то около 1ома, одна только 1.2 ома показывала. 12В на свечи приходит.
Воздушный и топливный фильтры заменены.
Имею файл форскана, сюда выложить невозможно.
Машина S MAX, 2.0TDCI, 103KW
Качество фото никакое из за ограничений по размеру.

Прикрепленные изображения

  • 20210116_191757.jpg



#478891 Диагностический сканер, центральная конфигурация, прописка опций

Отправлено от EXD 20 Июль 2020 - 21:33 в Электрооборудование

.



#473945 Зеркала заднего вида- складывание, подогрев, память

Отправлено от EXD 23 Ноябрь 2019 - 10:47 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

Мужики всем привет, ткните носом где прочитать про функцию отключения складывания зеркал, боюсь зимой долго они не проживут... в мануале ничего не написано. Закрываю машинку с штатного брелка и зеркала все время складываются. Машинка Галка 10 год, рестайл, бенз. 2.3


Тебе тоже что и я делал только выбрать : без автоскладывания зеркал.



#473944 Диагностический сканер, центральная конфигурация, прописка опций

Отправлено от EXD 23 Ноябрь 2019 - 10:36 в Электрооборудование

Всё дело в зеркалах может быть. Какие то спецефические должны стоять ? С управлением по кан шине ?



#473943 Диагностический сканер, центральная конфигурация, прописка опций

Отправлено от EXD 23 Ноябрь 2019 - 10:26 в Электрооборудование

Привет.
Имеется S max 2007г, 103kW.
Зеркала заднего вида складываются с кнопки на водительской двери. Хотел сделать чтобы складывалмсь автоматически.
Подключил ELS27. Через elmconfig v.0.2.16c зашёл в BDM. Считать из BDM (посыпались ошибки на приборке) . Потом зашёл в центральную конфигурацию и на странице нр.3 перевел пункт в автоскладыание зеркал. Затем записать в BDM. Стёр все ошибки и ничего после этого не изменилось. Зеркала не складываются автоматически.

Подскажите пожалуйста. Что то делаю не так ? Чего то не хватает ?



#473942 Зеркала заднего вида- складывание, подогрев, память

Отправлено от EXD 23 Ноябрь 2019 - 10:04 в Штатные парктроники, зеркала, стеклоподъемники

Привет.
Имеется S max 2007г, 103kW.
Зеркала заднего вида складываются с кнопки на водительской двери. Хотел сделать чтобы складывалмсь автоматически.
Подключил ELS27. Через elmconfig v.0.2.16c зашёл в BDM. Считать из BDM (посыпались ошибки на приборке) . Потом зашёл в центральную конфигурацию и на странице нр.3 перевел пункт в автоскладыание зеркал. Затем записать в BDM. Стёр все ошибки и ничего после этого не изменилось. Зеркала не складываются автоматически.

Подскажите пожалуйста. Что то делаю не так ? Чего то не хватает ?




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS