Перейти к содержимому



Фотография

Похолодало!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Guest_mrv123_*

Guest_mrv123_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2009 - 23:27

Ну если у Вас все нормально, то вывод опять завод.брак блин не везет, лобовое стекло, катализатор, печка поеду к дилеру. Может он мне чем то поможет.
Всем большое спасибо.

#42 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Январь 2009 - 23:43

Ну если у Вас все нормально, то вывод опять завод.брак блин не везет, лобовое стекло, катализатор, печка поеду к дилеру. Может он мне чем то поможет.
Всем большое спасибо.

Не отчаивайся :). По пробуй поставить 22 ручной режим в лицо и 4-5 скорость. Салон макса довольно таки объемный, а -18, да еще на скорости 120, это серьезная температура. Да, нехватает видать максу второй печки.

Сообщение отредактировал Cергеич: 05 Январь 2009 - 23:44

  • 0

#43 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 06 Январь 2009 - 2:25

[quote name='mrv123' post='13626' date='5.1.2009, 12:52']Дефлектора в моем понятии это то что вешается сверху на дверь. Что и где может быть закрыто в средних стойках. :blink:[/quote]


[quote name='lim.' date='5.1.2009, 18:18' post='13628']
Дефлекторы в средних стойках - это воздуховоды, у них есть два положения:
а) на стекло
б) на пасажира (заднего)

сейчас (зимой) лучше выбрать положение - на стекло
Прикрепленный файл  Serie_2__8_.jpg   33,59К   105 Количество загрузок: :)
  • 0

#44 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 06 Январь 2009 - 15:11

Сегодня я проводил тест системы, выясняется что из отверстий где треугольнички стекла, нифига не дует, которые наверно и служат чтоб треугольнички обогревало, наверно брак.
У кого нибудь с этим все нормально.?


Из них мах поток когда на лобовое поток направлен, из боковых задних - когда на лицо поток направлен. (вроде так было когда проверял :)) :)) )
  • 0

#45 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:39

По регламенту да, но можно и не снимая, правда придется помучится, неудобно но можно.
Как не скажу, я видел как меняют, но подробностей не знаю.

Полазил под торпедой где педали.........ничего не нашёл(или не увидел)за что зацепиться что б понять где фильтр..............над педалями или сверху под торпедой?
  • 0

#46 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:37

Ну если у Вас все нормально, то вывод опять завод.брак блин не везет, лобовое стекло, катализатор, печка поеду к дилеру. Может он мне чем то поможет.
Всем большое спасибо.

Ну что там у тебя с теплом? что нибудь выяснил? еще одна проверка по поводу заслонок, на прогретом двигателе выставляешь HI смотришь как дует после минуты переведи температуру до +10 (убавить значит) или еще ниже, и посмотри заслонки движутся, а то может перекос какой и заслонка просто не закрывает дступ холодного воздуха
  • 0

#47 NEWSPRINT

NEWSPRINT

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:44

Замучался я тоже мерзнуть в машинке (.. симпотмы были такие: при езде по городу в неспешном режиме при среднем уровне работы печки движок при забортной температуре минус 15-20 прогревается до 60-62 градусов. Если встаешь и молотишь на холостых ваще труба. В салоне холодно. При езде по трассе прогревался до 86-88. В салоне вроде сносно. ТЕРМОСТАТ подумал я ).. перерыв тут все, все за и против, направился к официалам (у машины гарантия кончилась). Они прямо сказали распространенная проблема, типа у всех так и ничего не сделаешь. Гады) Пошел в отдел запчастей и купил термостат (чуть более тысячи рублей), грю - меняйте! Заменили (960 руб). Ё! ЁЁ! Двигатель ни на КАКИХ режимах работы не остывает менее 93 градусов. Даже если стоять и печку врубать на всю. В салоне даже не Ташкент а просто сауна какая-то ;-) А сегодня у нас минус 21 с ветерком ;-) Так что всем у кого такая проблема на 2 литровом движке - рекомендую. ЗЫ: Все измерения температуры по дополнительному БК.
  • 0

#48 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:20

Термостат покупал оригинальный? У официалов?

#49 NEWSPRINT

NEWSPRINT

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 15 Январь 2009 - 9:23

Термостат покупал оригинальный? У официалов?

...да прямо у них и купил.
  • 0

#50 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 9:49

Ребята,а чего вы со своим автоматом и драйвом?У меня в салоне холодно,а автомат пусть живёт своей жизнью.
Хотел бы понять:только у меня холодно или это болезнь фордов?
Р.S.Сегодня ещё раз измерил темп на выходе из дефлекторов,еле дотянуло до 70.А движок 94-96юПрямо ерунда какая-то.................


с фильтром ты разберешься конечно.......но похожая фигня у меня была на предыдущей машине...тоже макс токо дизель....сначала не прогревался.....закрыл решетку....так он у меня на ходу закипел....и это при движении...О....
заехал в сервис .....поругался на всякий.....мне оббъяснили так...что у меня ...на новой маши не то залит не тот антифриз....изначально....тк я брал машину летом.....и при морозе он не ту темп выдает типа надо зимний....хрень конечно....но моменяли....весь! и все прошло на удивление....больше с такой проблемой не сталкивался.....
машина прогревается быстро и хорошо даже при минс 15 через 15 мин работы...мозя в рубашке ехать....
  • 0

#51 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 9:58

Это какой-то косяк у отдельных экземпляров, у меня "Ташкент" через 10-15 минут.

и у меня тепло......наговаривают на максик.....и летом холодно..реально......заправлять кандей надо...тогда и дуть будет то что нужно :D
  • 0

#52 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 19:09

и у меня тепло......наговаривают на максик.....и летом холодно..реально......заправлять кандей надо...тогда и дуть будет то что нужно :rtfm:

У меня Galaxyи новый,года нет.А летом реально кондей слабо тянул:воздух какой-то вяло-холодный был.........Не думаю что проблема решилась бы заправкой кондея,не думаю что ТАМ его не дозаправили. :huh:
  • 0

#53 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Январь 2009 - 22:10

У меня Galaxyи новый,года нет.А летом реально кондей слабо тянул:воздух какой-то вяло-холодный был.........Не думаю что проблема решилась бы заправкой кондея,не думаю что ТАМ его не дозаправили. :huh:

У меня летом в салоне холодно, похоже, что ТАМ всё же чего-то не доложили, или ЗДЕСЬ убавили.
  • 0

#54 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 16 Январь 2009 - 0:26

Доброго времени суток. В этот пондельник сбылась мечта - стал обладателем того, что уже давно видел во снах... Через два дня эйфория прошла, "рот до ушей" встал на место, и после тщательного изучения мануала (написанного на ломаном русском) принялся изучать все "фишки" и "мульки" так сказать на натуре... Сразу столкнулся со странным поведением климата: на первом ряду сидений никаких проблем и вопросов не возникло - все работатет как и обещенно. Но: из дефлекторов второго ряда сидений практически никаго ощутимого движения воздуха в любых режимах (ни из нижнего, ни из "оконного"), а из дефлекторов третьего ряда сидений дует тупо январский морозный воздух, причем все регулировки климата изменяют лишь интенсивность этого потока, но не температуру. Вот и возникает вопрос: что, ехать к в салон "разбираться"? Блин, еще даже номера не повесил, а уже проблемы.... :rtfm: :good:
  • 0

#55 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Январь 2009 - 0:34

Доброго времени суток. В этот пондельник сбылась мечта - стал обладателем того, что уже давно видел во снах... Через два дня эйфория прошла, "рот до ушей" встал на место, и после тщательного изучения мануала (написанного на ломаном русском) принялся изучать все "фишки" и "мульки" так сказать на натуре... Сразу столкнулся со странным поведением климата: на первом ряду сидений никаких проблем и вопросов не возникло - все работатет как и обещенно. Но: из дефлекторов второго ряда сидений практически никаго ощутимого движения воздуха в любых режимах (ни из нижнего, ни из "оконного"), а из дефлекторов третьего ряда сидений дует тупо январский морозный воздух, причем все регулировки климата изменяют лишь интенсивность этого потока, но не температуру. Вот и возникает вопрос: что, ехать к в салон "разбираться"? Блин, еще даже номера не повесил, а уже проблемы.... :rtfm: :good:

Чтобы дуло из задних дефлекторов надо закрыть три средних на торпеде, тогда теплый воздух будет доходить до задних пассажиров.
  • 0

#56 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 16 Январь 2009 - 0:51

И еще заметил ,как потоки не направляй ( в движении) а в режиме авто комфортней на всех рядах, стекла не обмерзают и прогрев салона одинаковый, а средние дефлекторы лучше закрыть, и без них тепло.
Второй вопрос это время, через которе прогревается второй и третий ряд, конечно спереди прогрев быстрей, но через 20-25 минут равномерного движения по трассе тепло во всей машине.
  • 0

#57 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 16 Январь 2009 - 1:07

Спасибо, завтра обязательно попробую.
  • 0

#58 Guest_Nikifor_*

Guest_Nikifor_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:52

И еще заметил ,как потоки не направляй ( в движении) а в режиме авто комфортней на всех рядах, стекла не обмерзают и прогрев салона одинаковый, а средние дефлекторы лучше закрыть, и без них тепло.
Второй вопрос это время, через которе прогревается второй и третий ряд, конечно спереди прогрев быстрей, но через 20-25 минут равномерного движения по трассе тепло во всей машине.

Простите если ошибаюсь но в мануале вроде написано-для правильной работы климатконтроля дефлекторы центра должны быть открыты.

#59 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:13

Простите если ошибаюсь но в мануале вроде написано-для правильной работы климатконтроля дефлекторы центра должны быть открыты.

Скажите, Nikifor, а у вас в третьем ряду воздух теплый дует? И регулируется ли отдельно температура этого третьего ряда?

Сообщение отредактировал pjv: 16 Январь 2009 - 18:37

  • 0

#60 Guest_Летчик_*

Guest_Летчик_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:28

Скажите, Nikifor, а у вас в третьем ряду воздух теплый дует? И регулируется ли отдельно температура этого третьего ряда?
[/quote]когда долго едешь то он потеплеет а температура 3 ряда не регулируется хоть я и не Nikifor но думаю у него такой же ответ будет :rtfm:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 322 пользователей

Яндекс.Метрика