Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Краскораспылители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Июнь 2012 - 9:50

У отца скоро день рождения и я надумал ему краскораспылитель подарить так как на даче ( и не только) приходится красить иногда( скамейки, вагонку на сарае, вагонку на сарае для великов....да и строит он вечно). Да и не только дача... есть и гаражи у которых и ворота пора красить корче думаю ему такая игрушка подайдёт. Вот только опыта с краскораспылителями я не имею. У кого есть такая штука или кто пробовал- поделитесь опытом стоит или не стоит брать, а за одно и модель порекомендуйте.
P.S. Сам думаю что -то из Bosch взять(для солидности) хотя и не спорю, что у другие фирм модели будут хороши.
Помогите.
http://www.vseinstru...nt/kraskopulty/
  • 0

#2 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:07

Не надо покупать такой инструмент (деньги на ветер), за эти деньги я бы купил компактный воздушный компрессор с ресивером Fubag. С пистолетом и резиновым шлангом. Полный комплект для работы. Пользуюсь таким три года, доволен. Качество напыления будет на голову выше, да и использовать для других целей можно. Думаю, что сейчас тыщи в четыре уложитесь. Тем более, Питер не Москва. У вас все подешевле будет.
Fubag Paint Master Kit. Так он назывется.
http://www.vseinstru...821&represent=1

http://www.kuvalda.r...alog/1924/1417/

Сообщение отредактировал Andres505: 27 Июнь 2012 - 22:10

  • 0

#3 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 29 Июнь 2012 - 9:22

Согласен с Andres505, Хоть бош, хоть Фигош, эти игрушки годятся только белила цинковые наносить. Хороший пневматик + компрессор и будет тебе счастье.
  • 0

#4 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 01 Июль 2012 - 6:15

Согласен с Andres505, Хоть бош, хоть Фигош, эти игрушки годятся только белила цинковые наносить. Хороший пневматик + компрессор и будет тебе счастье.

Правильно! Только забор подкрасить. Бош держит эту позицию исключительно для ассортимента. А так - дрянь.
В Москве, в гараже у меня итальянский компрессор с 50 л. ресивером. Покупался больше десяти лет назад. Но он тяжелый и громоздкий. Упомянутый ранее, легок. При этом выдает свои 8 атм. Для подувки, чистки двигателя, например, очень хорошо с продувочным пистолетом и пр. Маленьким красил забор на даче и рамку для магнитолы, пепельницу и подручниковую панель. Правда, пластик облил, используя более качественный пистолет-распылитель. Но тот, что в комплекте, вполне сойдет для бытовых работ. Универсальная вещь! Кстати, этот Фубаг сделан в Европе. Не Кетай.

Сообщение отредактировал Andres505: 01 Июль 2012 - 6:28

  • 0

#5 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 04 Июль 2012 - 22:50

Не надо покупать такой инструмент (деньги на ветер), за эти деньги я бы купил компактный воздушный компрессор с ресивером Fubag. С пистолетом и резиновым шлангом. Полный комплект для работы. Пользуюсь таким три года, доволен. Качество напыления будет на голову выше, да и использовать для других целей можно. Думаю, что сейчас тыщи в четыре уложитесь. Тем более, Питер не Москва. У вас все подешевле будет.
Fubag Paint Master Kit. Так он назывется.


Купил сегодня за 4033 р.
На выходных опробую на 60-метровом заборе Изображение

Правда все равно Китай, да уж привыкли к нему...

Сообщение отредактировал Сапожник: 04 Июль 2012 - 22:50

  • 0

#6 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 05 Июль 2012 - 18:11

Дело в том, что я брал его 3 или 5 лет назад. Значит, производство перекочевало в Китай. У меня еще мадаинюроп. Имею от этой фирмы инверторный сварочный аппарат. Проблем нет после 4-х лет эксплуатации на даче. Ценник у Фубага не напрягает.
  • 0

#7 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 28 Август 2012 - 21:56

Ну что, накрасился вдоволь. Весь забор длиной 60 м и высотой 2 м изнутри и снаружи.
Вещь очень нужная.
В итоге докупил набор насадок для компрессора: еще один краскопульт с нижним бачком, шланг с манометром для накачки шин, "минимойка" высокого давления с длинным носиком.
Рекомендую :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 50 пользователей

Яндекс.Метрика