Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

S-Max с пробегом из Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#21 Guest_Ronin_*

Guest_Ronin_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:58

Если честно, это вздор. :) Если есть у человека 1 лимон - билетами до Красноярска, ему не стоит париться, вообще о чем разговор. Сколько сейчас стоит данный аппарат в автосалоне с нулевым пробегом те же 2008-2009гг.

1490000 и опционально слабее мажор 18 км. есть в салоне. А 1000000 и 1400000 есть маленькая разница. С таким шагом и R недалеко!

#22 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Февраль 2011 - 16:51

Насколько я знаю немцев, с машинами они растаются крайне не охотно. Повышение по службе, или проблемы с самим автомобилем. Машины проходят регулярное тех обслуживаине с заменой деталей иначе не пройдешь тех.осмотр. Поэтому машины у них всегда на ходу и по-долгу. У меня знакомый немец продал свой Паджеро дизель после 400 000 и 12 летней эксплуатации и только из-за того что бак прохудился и подтекал когда заправляешь полный бак, но менять бак он считал не целесообразным. Покупать машину в слепую я бы не стал. В Бельгии раньше востанавливали такие экземпляры и выглядели они как новые, а покупателям рассказывали сказки про бабушек и дедушек. Может повезти, а можно и денег потерять. Лотерея однако. Если покупать там то надо ехать самому и искать, и покупать у хозяина. Хотя это дело крайне затратное. Вся Восточная Европа, Прибалтика, да и Белорусь на этом живут. Так что лучше взвесить все за и против.
  • 0

#23 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:05

Насколько я знаю немцев, с машинами они растаются крайне не охотно

Тут не совсем дело в желании. Лизинг-три года и всё. Уже пару раз брал в такой конторе, большая лизиговая фирма. Они фирме отдают в лизинг, а через 3 года забирают обратно. Машинки есть и 75000км и 275000км, как сами понимаете, разница в цене не слабая. Конечно цены у них повыше, чем в мобиле, скауте, но и проблем с их машинами у меня не было.
Ну и DECRA- по каждой запрашиваемой мной машине, присылается НЕЗАВИСИМЫЙ отчет о состоянии авто. Вот прошлый раз была такая фраза в отчёте:"хотя данных об аварии нет ни у страховой ни у дилера, мы считаем, что были крашены такие-то детали..."

Сообщение отредактировал steve747: 08 Февраль 2011 - 17:29

  • 0

#24 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:04

1490000 и опционально слабее мажор 18 км. есть в салоне. А 1000000 и 1400000 есть маленькая разница. С таким шагом и R недалеко!

Совсем недалеко, я б сказал "бинго"))) Именно в такой прайс в москве и встанет, если самому ехать и гнать.

#25 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:59

Коллеги. Со мной произошел необъяснимый катаклизм (Copyright: Владимир Высоцкий).
Как известно, пробеги многих автомобилей оказываются скрученными при покупке автомобиля, и в Германии в том числе.
Мой пробег при покупке Макса в Германии составлял 102 ткм...
За время эсплуатации с июня этого года я накатал еще около 16 ткм, таким образом, Конверс счастливо высвечивает около 117 ткм.
При проведении компьютерной диагностики в АСС сервисе, в минувшие выходные, в мозгах автомобиля обнаружен оригинальный пробег в 102 789 ткм.
Что бы это значило?
  • 0

#26 Zanders

Zanders

    Водитель

  • Местные жители
  • 298 сообщений
  • Д/р:07-07-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:zanders ЕКБ
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:26

видимо конверс менял
  • 0

#27 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:01

Коллеги. Со мной произошел необъяснимый катаклизм (Copyright: Владимир Высоцкий).
Как известно, пробеги многих автомобилей оказываются скрученными при покупке автомобиля, и в Германии в том числе.
Мой пробег при покупке Макса в Германии составлял 102 ткм...
За время эсплуатации с июня этого года я накатал еще около 16 ткм, таким образом, Конверс счастливо высвечивает около 117 ткм.
При проведении компьютерной диагностики в АСС сервисе, в минувшие выходные, в мозгах автомобиля обнаружен оригинальный пробег в 102 789 ткм.
Что бы это значило?


Вроде как в мануале читал, что какой-то пробег маленький на новой ещё машине можно скинуть через БК. (скорее всего делается для дилеров , что бы владелец покупал с пробегом 0). ) Может тебе так и скидывали.
Ещё был случай на ком овском форуме : человек менял приборку по гарантии..., что то там не горело.
  • 0

#28 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:25

Вроде как в мануале читал, что какой-то пробег маленький на новой ещё машине можно скинуть через БК. (скорее всего делается для дилеров , что бы владелец покупал с пробегом 0). ) Может тебе так и скидывали. Ещё был случай на ком овском форуме : человек менял приборку по гарантии..., что то там не горело.

Какой смысл скидывать пробег на новой машине?
Приборка по гарантии ставится новая с нулевым пробегом. А у меня больше пробег на приборке чем фактически.
Могу предположить, что пробег накрутили на приборке чтобы побыстрее списать машину. (она была на фирме)
  • 0

#29 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:36

А может резина не штатного размера была... ну как в шинном калькуляторе +законы физики.
  • 0

#30 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:44

А может резина не штатного размера была... ну как в шинном калькуляторе +законы физики


)))))
  • 0

#31 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:50

Частное мнение- категорически не брать привозные из Европы автомобили, как бы они не блестели и какие бы правдивые истории не пел продавец, а искать машину проданную в РФ официальными дилерами Форд. ВСЕ привозые Максы и Галактики(99% дизеля) имеют реальный пробег под 300 тыс, поддельную сервисную книжку и успокаивающие поддельные показания пробега в 70-80 тысяч на одометре, все это гарантирует 100% гимор с владением таким авто в дальнейшем.
Диагностировать такие привозные Максы и Галактики бесполезно, даже если продавец готов на диагностику, эти машины в основном полные трупы, а с диагностом они в сговоре- он покажет, что все супер. НА авто ру таких 70-%, висят по году несмотря на сверкающий вид и привлекательную цену

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 03 Январь 2013 - 21:55

  • 0

#32 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:52

Частное мнение- категорически не брать привозные из Европы автомобили, как бы они не блестели и какие бы правдивые истории не пел продавец, а искать машину проданную в РФ официальными дилерами Форд. ВСЕ привозые Максы и Галактики(99% дизеля) имеют реальный пробег под 300 тыс, поддельную сервисную книжку и успокаивающие поддельные показания пробега в 70-80 тысяч на одометре, все это гарантирует 100% гимор с владением таким авто в дальнейшем.
Диагностировать такие привозные Максы и Галактики бесполезно, даже если продавец готов на диагностику, эти машины в основном полные трупы, а с диагностом они в сговоре- он покажет, что все супер. НА авто ру таких 70-%, висят по году несмотря на сверкающий вид и привлекательную цену

на диагностику в клубный техцентр (АСС), уверяю, 100% сговора ни с кем из "продавцов" нет!
то что диагностировать бесполезно, не соглашусь. Нужно просто знать куда смотреть. По пробегу полностью согласен, дизель в Европе приобретается для того, чтобы на нем ездить, поэтому пробеги большие. Из всех Максов и Галактик, которые видел из Европы только одна была с реальным пробегом 85т.км. Машине было 3 года, как раз кончилась гарантия. Её по гарантийной базе ФМК пробили, был гарантийный ремонт на пробеге 79т.км, за 2 месяца до продажи.

Посмотрел каталог (на авто.ру) получается, что с автоматом был один единственный вариант дизеля - в 140коников.
А что за автомат стоит в паре с этим мотором?

6-ти ступенчатый Aisin. Такой же на Лексусы и Тойоты ставят. Ну и на Мазде СХ7 вроде такой же.
  • 0

#33 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:56

Машина продается на Энергетиков( например), это у нас Мекка перекупов. Куда вы ее погоните диагностировать? Правильно- куда поблизости. Дальше додумайте сами. Клубный сервис вне подозрений, но он далеко. Смотри-не смотри, Макс с пробегом под 300 тысяч будет проблемным.
  • 0

#34 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 04 Январь 2013 - 4:20

вот у тебя Микка все ориентиры на энергетиках сходятся...плюс недолюбливаешь дизеля и сразу море негатива на привозные машины, да пробеги большие если брать с помойки, но можно купить с аука и с реальным пробегом за 2012 год притянул 4 макса и 2 галки все дизеля 5 машин 2007г. одна 2008, дак вот самый большой пробег был 186 тыс, и цена была соответствующая, но самое смешное эта машина оказалась самой бес проблемной )) заводится в -35 сразу, по ходовке вопросов нет по кузову тем более в салоне как новая пригнал в мае каждый день человек на работу все на глазах так что не гони волну лишнюю ))
  • 1

#35 svarog

svarog

    Водитель

  • Клубные жители
  • 121 сообщений
  • Д/р:12-07-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт- Петербург

Отправлено 04 Январь 2013 - 13:00

Частное мнение- категорически не брать привозные из Европы автомобили, как бы они не блестели и какие бы правдивые истории не пел продавец, а искать машину проданную в РФ официальными дилерами Форд. ВСЕ привозые Максы и Галактики(99% дизеля) имеют реальный пробег под 300 тыс, поддельную сервисную книжку и успокаивающие поддельные показания пробега в 70-80 тысяч на одометре, все это гарантирует 100% гимор с владением таким авто в дальнейшем.
Диагностировать такие привозные Максы и Галактики бесполезно, даже если продавец готов на диагностику, эти машины в основном полные трупы, а с диагностом они в сговоре- он покажет, что все супер. НА авто ру таких 70-%, висят по году несмотря на сверкающий вид и привлекательную цену

Ерунда полная, поезжай диагностируй куда хочешь. Если продавец против- не бери. Про дилерские машины раньше тоже был уверен. Дилер же сам диагностику делает... Но после того, как приятель купил у дилера бмв (.Пр........ аллея) , резко поменял мнение. Машина была с пробегом 12000 км 10 месяцев от роду. Цена супер. Только через 5 дней загорелся чек эндж. И тут началось... В результате оказалось что она горела, под капотом был пожар. ЧЕТЫРЕ месяца бодались, но деньги Все вернули. Вот тебе и дилер. Частное и честное мнение.
  • 0

#36 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 04 Январь 2013 - 13:22

и добавлю самый маленький у меня 132
  • 0

#37 Guest_pocc_*

Guest_pocc_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2013 - 17:51

Частное мнение- категорически не брать привозные из Европы автомобили, как бы они не блестели и какие бы правдивые истории не пел продавец...


Ты мягко говоря не прав. Германия ОЧЕНЬ большая страна, там очень много людей и машин, и обстоятельства их эксплуатации очень разные. Я не думаю что у оф.дилеров Форда в массовом порядке крутят спидометры. На сайте http://www.gebrauchte.ford.de можно найти массу вариантов 3-4-5 летних машин с пробегами до 40-50 тыс.км. Вот например вариант навскидку http://www.gebraucht...er=1&ImageType=
Ford Galaxy Galaxy 2.0 TDCi DPF Trend 19.990 €
Erstzulassung 10.12.2010
km-Stand 19.367 km
Motor 1.998 cm³ ~ 103 kW (140 PS)
или еще
Ford Galaxy Galaxy 2.0 TDCi DPF Aut. Ghia 20.950 € Erstzulassung 09.01.2009
km-Stand 48.199 km
Другое дело что возить такие варианты на продажу невыгодно, а вот для "себя любимого" почему бы и нет?

Сообщение отредактировал pocc: 04 Январь 2013 - 17:56


#38 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 04 Январь 2013 - 19:16

Посчитайте сколько будет стоить авто в РФ при его цене в Европе в 20 тыс Евро. Правильно +2,5 Евро кубик( диапазон от 3-х до 5ти лет)+ перегон+ то-се, тысяч 25-30 евро натикает запросто.
Так такой вариант на Авто ру и не появится. Будучи привезнным в РФ и подвернутым растаможке машина 9-го года будет стоить более миллиона- она здесь за эти деньги никому не нужна. Я допускаю, что в Германии есть машины с реальным пробегом не более 50 тыс км, только стоят они недешево, и перекупов не интересуют, а для себя любимого за такие деньги и здесь купить можно нормальный автомобиль, смысл бегать в Европу, оттуда везти, таможить?. Я говорю о том, что представленные на российском рынке автомобили, привезенные из Европы для перепродажи перекупами- 100% укатанный хлам, тк их задача купить дешево,продать дорого, и естественно варианты с 50-тысячным пробегом за 20 тыс евро там ими покупаться не будут, будет искаться что то в 1,5-2 раза дешевле и плевать на пробег- его все равно скрутят.
Про официалов Форд в Европе - не скажу, но думаю они ничем толком от наших не отличаются, а если так, то почему им быть белыми и пушистыми и не скручивать?

ЗЫ 10-го года машину кажется вообще не ввезти, для авто менее 3-х лет ставка конская- что то в районе 5 евро кубик.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 04 Январь 2013 - 19:19

  • 1

#39 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:50

Ford Galaxy Galaxy 2.0 TDCi DPF Trend 19.990 € Erstzulassung 10.12.2010 km-Stand 19.367 km Motor 1.998 cm³ ~ 103 kW (140 PS) или еще Ford Galaxy Galaxy 2.0 TDCi DPF Aut. Ghia 20.950 € Erstzulassung 09.01.2009 km-Stand 48.199 km

Оба варианта - чушь. Немцы не ездят меньше 30 тыс в год - это экономически не выгодно.
Отсюда и отталкиваемся.Минимальный пробег должен быть для первого варианта около 60000 км, для второго не менее 120 тыс км. НО...
Эти километры накатаны по ровнехоньким автобанам, с МИНИМАЛЬНЫМ временем холостой работы в пробках.
Другими словами, какой мотор больше потратит ресурса: трехлетний с 120 тыс км, на немецких автобанах, или 3 летка российская, пусть с 50 тыс км, которые намолочены на 90% в пробках?
  • 0

#40 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:57

Оба варианта - чушь. Немцы не ездят меньше 30 тыс в год - это экономически не выгодно.
Отсюда и отталкиваемся.Минимальный пробег должен быть для первого варианта около 60000 км, для второго не менее 120 тыс км. НО...
Эти километры накатаны по ровнехоньким автобанам, с МИНИМАЛЬНЫМ временем холостой работы в пробках.
Другими словами, какой мотор больше потратит ресурса: трехлетний с 120 тыс км, на немецких автобанах, или 3 летка российская, пусть с 50 тыс км, которые намолочены на 90% в пробках?

Да ктож его знает, что лучше - холостые обороты в пробках или максималка на автобане)))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)

Тему посетили 405 пользователей

Яндекс.Метрика