Перейти к содержимому



Фотография

Автономный подогреватель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1334

#81 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:42

Вот блин везет людям, а у меня пробка. Пока сливал, больше пролил.
Тоже хочу краник.
А фото как ни будь между делом можно?
  • 0

#82 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:49

фото как ни будь между делом можно?

http://euroauto.ru/?...1&used=1&page=7
открываем позицию 186
а там - последний радиатор с 3 фотками. на первой фотке левый ближний угол. фотка плохого качества, но рассмотреть можно

вот рисунок -

Изображение
  • 0

#83 s2m

s2m

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 14:39

Тоже слышал про этот краник. Нужно будет заглянуть "к радиатору". Единственное что смущает - при закрытом термостате из радиатора наверно мало толку сливать, если нужно слить из двигателя. Буду пробовать. Всё равно шланг печки резать нужно, в крайнем случае прямо от туда и солью
  • 0

#84 Глухой

Глухой

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:21

Всем привет прочитал пост и есть несколько вопросов.1.Для чего на бензин устанавливать вебасто?(бензин не солярка) 2.Есть негативные отзывы по вебасто такие как полностью посаженные аккумуляторы и еще ряд неприятных моментов.Не разумнее будет ли за эти деньги потраченные на установку ,машину оставлять в теплом паркинге.
  • 0

#85 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:41

Для чего на бензин устанавливать вебасто?(бензин не солярка)

бывают места, где зимой очень холодно.
  • 0

#86 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:02

бывают места, где зимой очень холодно.

+1
Ага у нас :yes:
  • 0

#87 s2m

s2m

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:38

Вот тут небольшой отчётик по установке ППП http://ffclub.ru/top..._post/11200443/
  • 0

#88 korpusov

korpusov

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:40

Немного о моих трудностях со штатным котлом.
Когда начались первые низкие температуры, при которых запускается отопитель, он запускался через раз.
Видел я это по быстроте прогрева двигателя.
Я сразу понял, что это последствия летнего простоя.
В какой-то момент котел после нескольких неудачных незапусков заблокировался намертво. Неудачные запуски сопровождались повышенным шумом, огромным кол-вом вонючего дыма.
Подходило время ТО. Сняли блокировку, запустили. Сказали, наблюдайте, если не будет запускаться, то полная диагностика.
Пока все работает, наблюдаю.
Какие сделал выводы:
1. в теплый период надо принудительно периодически запускать котел на холодный двигатель.
2. при температуре 0...+5 лучше его отключить в меню, т.к. если сразу поехать, то двигатель прогревается быстро и котел не успевает толком поработать, и видимо система "засирается" нагаром.
3. при относительно кратковременных парковках и температуре до минус 5 градусов, чтобы избежать запуска отопителя на короткое время (ведь движок полностью не остыл), его надо отключить в меню, но делать это через меню каждый раз при множестве кратковременных остановках - неудобно, поэтому... далее см. п.4.
4. жалею, что нет возможности при кратковременных остановках оставить машину на сигнализации заведенной - думаю это удобно. Но есть и отрицательная черта длительной работы на холостых - это загаживание сажевого фильтра.
Ну вот такие мысли.
Всем удачи
  • 0

#89 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:28

что нет возможности при кратковременных остановках оставить машину на сигнализации заведенной

Я оставляю иногда на короткое время заведенной. На сигналке правда она не стоит, просто закрыта!
  • 0

#90 Guest_serega123_*

Guest_serega123_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:22

Всем привет! У меня гэлэкси 2004 года! Отказала вебасто. В чем могут быть причины. Заранее благодарен кто поможет советом))

#91 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:25

Всем привет! У меня гэлэкси 2004 года! Отказала вебасто. В чем могут быть причины. Заранее благодарен кто поможет советом))

Ну ты приколист. Причин я тебе могу на целую страницу написать. От предохранителя до блока управления. У Вебасто есть своя сервисная сеть, найди ближайший сервис и езжай к ним, не видя машину всё равно ничего сказать нельзя. Ну или хотя бы симптомы опиши.
  • 0

#92 korpusov

korpusov

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Январь 2012 - 8:00

Продолжаю свои наблюдения по работе автономного котла.
Предыдущий пост 88.
Прошло два месяца после снятия блокировки у официалов, писать продолжаю только по причине того, что опять чуть не заблокировался котел.
Может кому поможет, если такие же трудности при эксплуатации в столичных и областных пробках.
Вот как сейчас езжу:
- включаю кратковременно котел в меню только после длительных стоянок машины, когда утром на работу и когда вечером с работы (это позволяет котлу поработать длительное время и тем самым его режим работы будет оптимален)
- слежу за температурной индикацией двигателя и когда шкала показывает норму, то в меню котел отключаю (проверял рукой на стоячей машине - котел почти сразу отключается после выхода в норму темепратуры движка)
- такие манипуляции позволяют избежать "дурацкой" логики работы котла - чуть движок остыл, сразу включаюсь, немного поработал и отключаюсь, тем самым толком не поработав.
Почему я пришел к мнению "дурацкой" работы - однажды забыл отключить котел в меню и пол дня ездил по пробкам, котел был в режиме подогревателя. В одном месте была длительная стоянка с заведенным мотором, вижу - температура движка стремительно падает, холодно. Я в полез в меню включить котел, а там уже стоит крестик. Сразу сообразил, что забыл выключить и котел не запустился. Пока не знаю заблокировался ли он, т.к. бывало после перезапуска движка он оживал. На этот раз тоже ожил и сразу показал свои больные симптопы - очень громкий гул при запуске, много воняющего солярой дыма. Чудом повезло избежать блокировки.
Выводы:
- за год эксплуатации понял, что котел штука очень полезная, т.к. даже при минус 30 после длительной стоянке в машине очень быстро становится тепло, движок прогревается мгновенно и думаю он (движок) благодарен, да и сажевый доволен, ему тоже тепло (экспериментировал в минус десять градусов ездить без включенного котла вечером без пробок и неприлично долго ждал, когда прогреется мотор)
- за год эксплуатации понял, что в пробках в режиме подогревателя котел засирается, т.к. частые его пуски и короткое время работы - не его конек. Да и нет необходимости его мучить таким режимом, т.к. двигатель даже в медленно ползучей пробке не остывает до той температуры, тогда ему холодно и в салоне зубы стучат. Ползучая пробка кончается, пустого участка даже с небольшой постоянной скоростью хватает, чтобы прогреться до следующей пробки, ну и так далее
- за год эксплуатации понял, что котел очень нежная игрушка, но стоит потраченных денег.
Всем удачи!
:)
  • 0

#93 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:36

korpusov

Могу с уверенностью сказать,что котлу совсем пофиг сколько он работает,хоть полный цикл,хоть одну минуту,у него есть своя программа и он ей следует.После того как ему дали добро на запуск в автоматическом режиме или в ручную,он проводит самодиагностику опрашивает все элементы влияющие на безопасную работу,после этого идёт запуск и работа котла,после окончания работы включается режим продувки,также если во время запуска или вовремя работы произошли сбои в работе,котёл выключается и переходит в режим продувки,в режиме продувки из камеры выдуваются все остатки несгоревшего топлива.
  • 0

#94 KLMN

KLMN

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва ЮАО

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:19

Установил Бинар 5Б-CВ
Заказывал через интернет на сайте производителя
Цены: Прибор с доставкой:17300 Установка у ОД Форд - 11700
Ставили 2 дня.
Работает с пульта сигналки, в комплекте также свой пульт
За вебасту ОД просил 60т.р., здесь вышло 29.

Приветствую!
Как впечатления от Бинара ?
Я так понимаю это единственная альтернатива Webasto и Eberу.
Говорят у них раньше помпы текли. Сейчас они вроде стали Бош ставить.
http://www.teplostar-auto.ru/?tab=sale
  • 0

#95 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:04

Согласен, только вот сажа не выжигается при коротких циклах.
Проходили на "фенах" грузовиков.

Ну это в самую точку,я про грузовики,согласитесь мало тех людей кто ради экологии будет заливать качественное более дорогое дт топливо содержащее малое количество серы,источник сажи.Ну а современем в любом котле появляется сажа.
  • 0

#96 korpusov

korpusov

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Январь 2012 - 21:49

Могу с уверенностью сказать,что котлу совсем пофиг сколько он работает,хоть полный цикл,хоть одну минуту,у него есть своя программа и он ей следует.

Это все так, но Московские пробки вносят свои поправки :(

При долговременной работе бОльшая часть ее выгорает. Если пуски короткие - оседает в камере сгорания, в т.ч. на свече запала.
Пересел на фуру поле "экономного" - пока не почистил свечу, фен не запускался. Свеча была не просто грязная, а "заросшая". )))
После очистки - старт с 1-го раза и мало дыма. По-осени выставляли температуру в 3/4 и более. Спали в трусах Изображение Изображение Котел выключался не надолго. Зато - Ташкент, и техника в порядке! Изображение

Вот истинное предназначение автономного отопителя - дальнобойщикам тепло. В городе на легковом авто его предназначение немного сужается и требуется адекватное использование со стороны водителя.
  • 0

#97 Guest_лодырь_*

Guest_лодырь_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:42

Приветствую!
Как впечатления от Бинара ?
Я так понимаю это единственная альтернатива Webasto и Eberу.
Говорят у них раньше помпы текли. Сейчас они вроде стали Бош ставить.
http://www.teplostar-auto.ru/?tab=sale

В целом доволен Бинаром. Помпа Бош на моделях 5СВ, на других российская помпа. Греет хорошо, запускается с брелка сигналки.
Вот только сломался у меня Бинар 3 дня назад. Либо помпа, либо блок управления, в который говорят может поподать вода. Новая помпа - 1800, блок -1600руб. На днях поеду на диагностику. На сайте производителя неплохой форум с обсуждением неисправностей. Есть информация что плата БУ установлена не герметично и набирает воды. Надо ее садить на герметик.
Сейчас стоят морозы, без подогрева плохо, уже привык.

#98 KLMN

KLMN

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва ЮАО

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:02

В целом доволен Бинаром. Помпа Бош на моделях 5СВ, на других российская помпа. Греет хорошо, запускается с брелка сигналки.
Вот только сломался у меня Бинар 3 дня назад. Либо помпа, либо блок управления, в который говорят может поподать вода. Новая помпа - 1800, блок -1600руб. На днях поеду на диагностику. На сайте производителя неплохой форум с обсуждением неисправностей. Есть информация что плата БУ установлена не герметично и набирает воды. Надо ее садить на герметик.
Сейчас стоят морозы, без подогрева плохо, уже привык.

Приветствую!
Скинь плз, ссылочку на форум.
  • 0

#99 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:49

Всем привет прочитал пост и есть несколько вопросов.1.Для чего на бензин устанавливать вебасто?(бензин не солярка) 2.Есть негативные отзывы по вебасто такие как полностью посаженные аккумуляторы и еще ряд неприятных моментов.Не разумнее будет ли за эти деньги потраченные на установку ,машину оставлять в теплом паркинге.

Из-за реагентов, которыми посыпается наши улицы в теплом помещении процессы коррозии идут на порядок быстрее, чем на морозе. Работают две составляющие реагент и конденсат. Причем конденсат образуется со всех сторон кузова, не только снаружи. Поэтому перед постановкой авто в теплый бокс зимой рекомендуется вымыть автомобиль, причем как сверху так и снизу. Каждый день мыть - замучаешься. У меня Сааб стоял в теплом боксе, кузов сгнил до дыр за 3 года! Подвеска также оставляла желать лучшего. Все намертво прикипело, гайки снимались до конусов при первом обороте ключа.
  • 0

#100 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:41

Всем привет прочитал пост и есть несколько вопросов.1.Для чего на бензин устанавливать вебасто?(бензин не солярка) 2.Есть негативные отзывы по вебасто такие как полностью посаженные аккумуляторы и еще ряд неприятных моментов.Не разумнее будет ли за эти деньги потраченные на установку ,машину оставлять в теплом паркинге.

Да вот не все живут в средней полосе, с мягким климатом! Морозы за -40 а тем более за -30 это у нас норма и без дополнительного обогрева ни бензинка ни керосинка не запускается! Кто круглый год машину эксплуатирует, тот имеет какой либо вариант подогрева двигателя. И теплых парковок не найдеш, там где тебе надо поставить машину, Легко заморозить машину не только ночью, но и днем пока ты на работе, даже если мороз небольшой я паралельно с работающим двигателем, запускаю Вебасто и быстро все прогревается и нагревается! А за батарейкой зимой по любому приходится следить, если не хочеш сюрпризов. Живя я в Питере наверняка бы Вебасто ставить не стал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 803 пользователей

Яндекс.Метрика