Перейти к содержимому



Фотография

Замена лобового стекла с обогревом по гарантии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:51

Интересует следующий момент: качество работ у диллера по замене лобового стекла (у какого диллера делали) и новое стекло прогревается полностью, без полосок? Как долго уже работает исправно обогрев на новом стекле?

Задаю эти вопросы с целью выяснить, имеет ли смысл менять стекло по гарантии из за пары непрогреваемых полосок? Так как есть шанс потом получить более серьёзные проблемы в связи с некачественным монтажом стекла, или опять же частично не прогреваемое стекло.
  • 0

#2 Guest_Holl_*

Guest_Holl_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2008 - 2:03

Считаю,что менять стоит,т.к. болезнь может прогрессировать.Сегодня только пара полосок,а завтра пол-стекла.Со всеми проблемами связанными с заменой стекла-лечиться просто-по голове дилеру.А на самом деле на замененное стекло и работы и на его само действует гарантия ФМК.Так что проблем никаких.Все как всегда зависит от людей,которые делают свою работу,хорошо или плохо(см.выше).Для себя решил по весне поменять(тоже не греет только часть небольшая.Да и для других это будет лучше,т.к. за замену платит Форд,а после массового отказа стекол будет "бить" поставщика.Есть ханс,что другим такие стекла не достануться.

#3 Guest_Александр-095_*

Guest_Александр-095_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2008 - 8:30

Менять, менять и ещё раз менять. Пусть дилеры отрабатывают свои деньги полученные с продаж. Считаю , как только возникают проблемы с машиной, сразу напрягать дилера где покупали!

#4 Roma

Roma

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:13

Интересует следующий момент: качество работ у диллера по замене лобового стекла (у какого диллера делали) и новое стекло прогревается полностью, без полосок? Как долго уже работает исправно обогрев на новом стекле?

Задаю эти вопросы с целью выяснить, имеет ли смысл менять стекло по гарантии из за пары непрогреваемых полосок? Так как есть шанс потом получить более серьёзные проблемы в связи с некачественным монтажом стекла, или опять же частично не прогреваемое стекло.



У меня не греет две полосы напротив пассажирского сиденья. Я уже почти смирился с этим. Одна полоса 10см, другая 1-2 см. У дилера (инженер по гарантии) мне сказали так: полоски прогрессировать не будут, но при этом они не отказываются заменить, дословно: "поменяем без проблем, но только по очереди". Но мой знакомый человек (который трудится у дилера в отделе продаж) сказал так: "Если не сильно напрягают эти полосы, то лучше не менять стекло, поскольку далеко не всегда поставить новое сткло удается также, как и заводское. Там стекло ставит автомат (пресс), а здесь, хоть и по правильной технологии, клеют стекло вручную. Вероятность всяких мелких недочетов (поскрипываний, случайного повреждения обшивки при замене, царапин на новом стекле и тогда снова ждать по очереди следующего и т.д...."
Короче говоря, я еще так и не решил как мне поступить.
  • 0

#5 Guest_Александр-095_*

Guest_Александр-095_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:00

У меня не греет две полосы напротив пассажирского сиденья. Я уже почти смирился с этим. Одна полоса 10см, другая 1-2 см. У дилера (инженер по гарантии) мне сказали так: полоски прогрессировать не будут, но при этом они не отказываются заменить, дословно: "поменяем без проблем, но только по очереди". Но мой знакомый человек (который трудится у дилера в отделе продаж) сказал так: "Если не сильно напрягают эти полосы, то лучше не менять стекло, поскольку далеко не всегда поставить новое сткло удается также, как и заводское. Там стекло ставит автомат (пресс), а здесь, хоть и по правильной технологии, клеют стекло вручную. Вероятность всяких мелких недочетов (поскрипываний, случайного повреждения обшивки при замене, царапин на новом стекле и тогда снова ждать по очереди следующего и т.д...."
Короче говоря, я еще так и не решил как мне поступить.


На Фокусе-1, появилась трещина на стекле(с подогревом), при замене по КАСКО , заменили хорошо, без всяких изъянов и последствий. Но , если при замене будет испорчен салон, пластик, покраска кузова , пусть дилер и исправляет свои ошибки.

#6 Guest_Holl_*

Guest_Holl_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2008 - 23:15

За все то,что дилер накосячит при замене стекла,отвечать будет........дилер.А мы будем его ......ать,до тех пор,пока не сделает нормально.

#7 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:41

Конечно напрягать диллера дело благородное, и в целом для всех нас дело полезное, но.... но сколько драгоценного времени, сил и нервов надо на это потратить! Чесно говоря у меня и так проблем хватает, что бы еще одну себе заводить. Забью я на это стекло, тем более что полоски оч маленькие, и мне они особо не мешают.
  • 0

#8 zloi

zloi

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Казань

Отправлено 02 Февраль 2008 - 21:46

Автомобилю всего месяц. 28.01.2008 поменяли стекло по гарантии без вопросов .Ничего не скрипит, обогрев теперь работает по всей площади.Обшивка целая ,все сделано аккуратно.А сегодня звонили с сервиса с вопросом всё ли в порядке со стеклом и работает ли теперь обогрев.Вопроса менять или нет не стояло за что FMC получило деньги, чтобы терпеть не работающий девайс?
  • 0

#9 Guest_Александр-095_*

Guest_Александр-095_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2008 - 8:28

Конечно напрягать диллера дело благородное, и в целом для всех нас дело полезное, но.... но сколько драгоценного времени, сил и нервов надо на это потратить! Чесно говоря у меня и так проблем хватает, что бы еще одну себе заводить. Забью я на это стекло, тем более что полоски оч маленькие, и мне они особо не мешают.

Не советую забивать на это дело, попробуйте совместить ТО с заменой! Вот и время и надеюсь нервы будут в порядке.

#10 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 04 Февраль 2008 - 20:43

Записался на осмотр, посмотрим что из этого выйдет.
  • 0

#11 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Февраль 2008 - 18:36

Не советую забивать на это дело, попробуйте совместить ТО с заменой! Вот и время и надеюсь нервы будут в порядке.

ТО 8 часов а замена стекла больше суток, клей должен сохнуть.
  • 0

#12 Guest_Geneve_*

Guest_Geneve_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2008 - 21:06

ТО 8 часов а замена стекла больше суток, клей должен сохнуть.



http://avtopasker.ru/goods/32523.htm

Сутки сохнуть?
45 минут достаточно. Ну пусть 3 часа, если с большим запасом...

#13 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:35

http://avtopasker.ru/goods/32523.htm

Сутки сохнуть?
45 минут достаточно. Ну пусть 3 часа, если с большим запасом...

Я опираюсь на опыт замены лобовых стекол у Ауди, Мерседеса, Шевроле (корейской), Хюндая. - везде говорили, что для гарантированного качества клей должен сохнуть сутки.
  • 0

#14 Guest_Geneve_*

Guest_Geneve_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2008 - 23:21

Ну, если "везде говорили", спорить не буду..

#15 Guest_ШВит_*

Guest_ШВит_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2008 - 17:49

И у меня лобовое стекло при прогреве на зебру похоже. четыре полосы разнообразных ширин не прогреваются. дилеров ненавижу по бъективным причинам. буду еззить так... :P

#16 Guest_Dmitryi_*

Guest_Dmitryi_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:34

А сколько гарантия на элемент обогрева.
А то лечат что один год.

#17 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 17:22

А сколько гарантия на элемент обогрева.
А то лечат что один год.


в книжке написано "замена стекла в случае неисправности встроенного нагревательного элемента будет выполняться согласно условиям базовой гарантии компании форд в течении всего срока действия этой горантии"

короче 2 года или 100 тыщь (помоему, точно не помню)

#18 Guest_odessa_*

Guest_odessa_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 8:54

Добрый всем день!
Вопрос следующий - обогревы лобового стекла и заднего, включаются во всем диапозоне работы сигнализатора низкой температуры. Включения происходят при запуске машины, даже при полжительной температуре воздуха. Это нормально? Я думал, что включения происходит при нажатии соответствующей кнопки на климате и тогда, когда я сам включу. Надеюсь летом этого не происходит?

#19 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Апрель 2008 - 9:23

Добрый всем день!
Вопрос следующий - обогревы лобового стекла и заднего, включаются во всем диапозоне работы сигнализатора низкой температуры. Включения происходят при запуске машины, даже при полжительной температуре воздуха. Это нормально? Я думал, что включения происходит при нажатии соответствующей кнопки на климате и тогда, когда я сам включу. Надеюсь летом этого не происходит?

Если температура ниже или равна +4 - включаются :blink:
  • 0

#20 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:55

Записался на завтра . Поеду показывать лобовое стекло - несколько нитей слева и несколько нитей справа не греет . Вроде фигня и не сильно меня лично напрягает , но ...... наверное надо менять - раз есть гарантия ... :rtfm:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 126 пользователей

Яндекс.Метрика