Перейти к содержимому



* * * * - 2 Голосов

реальные конкуренты S-Max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2060

#2021 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 133 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 13 Апрель 2021 - 11:44

Кстати и Стария осенью на рынок к нам придет вместо Н1

 

https://www.drive2.ru/e/CCNRgEAAN5Q


  • 0

#2022 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 133 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 13 Апрель 2021 - 14:05

SilentSmart

 

Интересный обзор, не все так однозначно получается по этой конфетке

 

капот с кочергой, 

дизель алюминиевый и не гильзованный, новая модель, по ресурсу никакой ясности
блоки фар продвинутые фактически несъемные.
Столько хрома спереди, по нашим солям долго не проживут
Отдельный фильтр задней части это как анекдот
А Запаска просто чудо как удобно расположена, особенно если прокол переднего правого колеса, под порог еще завести домкрат надо.
Сидухи второго ряда получается низковаты.
650 кило полезная нагрузка.
Подвеска жесткая в городской среде, все стыки и щебень отдаются в сидухи
Бензинка только с Престижа от 3150, бензинка дороже дизеля - неожиданно.
Мануал на 900 страниц
Очень оптимистично продажи 100 машин в месяц, как бы это не было продажи за год.
 
Но в целом машина интересная, будем следить когда на Драйве появятся первые владельцы и за их отчетами и обзорами как реально эксплуатирующих авто.

  • 0

#2023 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Апрель 2021 - 14:42

Не ради спора, а скорее даже я сам себе отвечаю ))) Тем не менее )

 

Прошу пардону, система не даёт сохранить с "большим количеством цитат", поэтому выделил цитаты жирным курсивом ))

 

капот с кочергой,
Дык и сейчас на S-ке кочерга ))

 

дизель алюминиевый и не гильзованный, новая модель, по ресурсу никакой ясности
Вопрос да. Однако и у нас чугун - это условно - состав очень замороченный. Думаю с алюминием также. Да, надо смотреть по ресурсу.

 

блоки фар продвинутые фактически несъемные.
Уверен, что замена ламп проблем не составит, да и как часто мы вытаскиваем целый блок? Ну я вытаскиваю раз в 4-5 лет для замены ксеноновой лампы. Тут другой тип в принципе.

 

Столько хрома спереди, по нашим солям долго не проживут
Хром кажется начинается с каких-то верхних комплектаций.

 

Отдельный фильтр задней части это как анекдот
Решение интересное, однако, лично я для себя не вижу проблем в обслуживании - там же заменить - раз плюнуть ))

 

А Запаска просто чудо как удобно расположена, особенно если прокол переднего правого колеса, под порог еще завести домкрат надо
Уверен, что это предусмотрено. Прокол не должен быть проблемой завести домкрат.

За свои почти 200 тык я дважды менял колесо на своей - оба раза в результате неустранимого прокола. Не думаю, что мне будет сложно достать докатку. Зато в S-ке я возил целое колесо в багажнике )) пока не прикупил докатку, и та сейчас лежит в гараже )) Главное - что докатка есть ))

 

Сидухи второго ряда получается низковаты
Вот тут да - надо смотреть.

 

650 кило полезная нагрузка
Тоже обратил внимание. Даже на S-ке 750. Но и 650 - это вполне норм. На 3м ряду всё равно невысокого роста. 50-100 кг для багажника - вполне хватает. Думаю, что в лимит влезем ))

 

Подвеска жесткая в городской среде, все стыки и щебень отдаются в сидухи
Тут пока сам не поездишь - не поймёшь. К примеру - у меня спортивная подвеска, 17" колёса и в целом S-ка - достаточно жёсткая, драйвовая. Однако! На каких бы я машинах не ездил - а свою я уж прямо жёсткой не назову никак. Тут надо самому щупать.

 

Мануал на 900 страниц
Да хоть 1500 )) это значит, что расписано подробно и с картинками ))) т.е. решить можно будет почти все вопросы. Ибо, к примеру, наш мануал не даёт всех ответов, и даже как заменить ту же лампочку ксенона - я так и не смог по мануалу, пока не прочитал у нас тут тему на форуме.

 

 

В любом случае - лично для меня (опять же) )) - это единственная на данный момент альтернатива. Ну и конечно - надо щупать самому. Ещё одним моментом тревожным (для моей супруги) является наличие капота. У нас потрясающих капоты - всю дорогу видно перед собой.

 

Также будет в будущем интересна возможность вырезать сажевый фильтр, заглушить ЕГР и перепрошить систему.


  • 0

#2024 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 133 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 13 Апрель 2021 - 15:07


дизель алюминиевый и не гильзованный, новая модель, по ресурсу никакой ясности Вопрос да. Однако и у нас чугун - это условно - состав очень замороченный. Думаю с алюминием также. Да, надо смотреть по ресурсу.

 

Ведущий обзора упомянул, что предыдущая версия двигателя, которая на соренто используется тоже алюминиевая, но с чугунной гильзовкой и с уже заявленным ресурсом в 250 ткм и с известными фактами и 300 и 350 тм. Поэтому надо будет смотреть статистику ремонтов.

Кстати в тему экологии, пока не видел - не вкорячили ли в дизель полимочевину?


  • 1

#2025 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Апрель 2021 - 15:09


не вкорячили ли в дизель полимочевину

Да, есть горловина для мочевины.


  • 2

#2026 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Апрель 2021 - 21:53

Ну вот и началось- PREMIUM  2,2 ДИЗЕЛЬ   4,329 млн р :shok: ,  за зимнюю резину, коврики, защиту картера +900тыс руб к рекомендованной стоимости, Киа МЭЙЖДЕР 18км МКАД, продолжаю гонять на ГЕЛЕКСИ, тем более сегодня смог поменять лампочки в передних габаритах- можно еще 9 лет ездить :good:


  • 1

#2027 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 133 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 15 Апрель 2021 - 22:38

АВИАТОР Капец, дилеры совсем охренели. Ну ладно там +200-300 тр к фикспрайсу, но почти лям, это за гранью... Не верю в серьезные продажи по 100 машин ежемесячно. 


Сообщение отредактировал Poleno: 15 Апрель 2021 - 22:39

  • 0

#2028 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 12:48

Продажи сделают, я так думаю, корпоративные покупатели- такси пора обновлять старые Форды и Ситроены, будут покупать начальные комплектации- другого выбора на рынке нет среди минивэнов.


  • 0

#2029 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 13:00

 
Да. Я вчера заехал в Автогермес на 44 км. МКАД. Мне так же объявили, что в зависимости от комплектации, допы будут стоить от 700 до 900 тысяч. Если без допов, то ждать минимум три месяца и то не факт...
 
 
Полазил по машине. Ну что сказать, у меня сложилось стойкое ощущение, что это явный конкурент крайслеру пацифика. Салон прямо очень похож по габаритам и компоновке. Не зря они в первую очередь ориентируются на американский рынок.
 
Смотрел 8-ми местную в максималке... Что понравилось:
 
1. Внешний вид. Выглядит действительно красиво и богато.
 
2. Водительское место удобное, с кучей регулировок сиденья. Все электро.
 
3. Много места для ног на каждом ряду. 
 
4. Третий ряд очень не плох, если ваш рост не превышает 180 см, иначе будете упираться в потолок.
 
5. При разложеном 3 ряду, довольно большой багажник остается (точнее глубокий).
 
6. Третий ряд очень удобно и быстро складывается и раскладывается.
 
7. Наличие рейлингов в базе (красивые :) ). Кстати удобно будет загружать и разгружать бокс открыв сдвижную дверь и просто встав на пол перед вторым рядом сидений.
 
8. Все двери электро, включая дверь багажника.
 
9. Огромное количество подстаканников, и usb розеток.
 
10. Шторки на втором и третьем ряду. 
 
11. У боковых кресел второго ряда есть небольшие подлокотники. Удобно.
 
12. Несмотря на сдвижную дверь второго ряда, есть стеклоподъемник.
 
 
 
Не понравилось:
 
1. Планшет вместо панели приборов. Я не знаю от чего так тащатся все обзорщики, но по мне, этот планшет выглядит как то не естественно. Достаточно глубокая и плоская верхняя часть "торпеды" из которой торчит планшет. Любопытно посмотреть на приборку в самой простой комплектации.
 
2. Дефлектора воздуховодов какие то маленькие и практически без хода регулировок, но это визуально. Возможно их достаточно для обогрева или охлождения салона.
 
3. Высокий пол второго ряда. Помимо клиренса 180 мм. Сам пол очень высокий, по ощущениям около 40 см. от земли. Почему то обзоршики на это внимания не образают. При этом нет никакой подножки, т.е. надо сразу заходить в салон. Для пожилых людей будет тяжеловато, с учетом того, что и машина не самая высокая. Надо и ноги высоко поднимать и сгибаться.
 
4. Сидения второго ряда очень низкие. Это результат очень высокого пола. Приходится сидеть с высоко поднятыми коленями. И это никак не исправить, даже если максимально отодвинуть кресла второго ряда назад, ноги вытянуть не получается. Как по мне, это самый большой минус. И это та же проблема, что и в карйслер пацифике.
 
5. На втором и третьем ряду по сути по два полноценных места. Среднее не очень удобное для долгих поездок.
 
6. Отсутствие столиков в спинках передних кресел, или вообще каких либо вариантов стола. Только если складывать среднее сидение.
 
7. При огромной сдвижной двери второго ряда, довольно узкий проход. Если смотреть из салона, то двери в открытом состоянии перекрывает сантиметров 15 проема. Это кстати хорошо заметно в видеообзорах, когда они кресла вытаскивают, т постоянно приходится их крутить, так как узко.
 
8. Неровный пол при сложеном тертьем ряду сидений. Он кажется из далека ровным, но имеет на самом деле ступеньку и самое главное он имеет ощутимый уклон в сторону передних сидений. Если рассмотривать как вариант отдыха в машине, то только головой в сторону багажника, иначе голов будет ниже ног. 
Кстати при сложеном третьем ряду и сдвинутом по максимуму вперед втором, получается площадка глубиной около 160 см. Получается лечь смогут в основном только дети.   
 
9. Заявленная трансформация салона, которую тоже нахваливают обзорщики я бы сказал отсутствует). Во первых крутить кресла сможет только взрослый мужик, во торых при установленом втором ряду против движения, сидеть взрослые не смогут. Точнее смогут но в шахматном порядке, так как там между сидениями остается сантиметров 30 для ног)
Ну и в третьих, крепления кресел к салазкам уж очень перемудренные.
 
10. Отсутствие возможности сконфигурить машину под себя. Только выбор из готовых комплектаций. Но похоже что к этому идут все производители...  печально...
 
Итого: Красивая, современная, 8-ми местная машина, по сути на 6 взрослых человек (дети конечно спокойно рассядутся с комфортом и на втором и на третьем ряду). Хорошо напичканная по электронике, но как мне кажется не до конца продуманная по эргономике. 
Хотя.. надо признаться, что я просто избалован вторым рядом в S-MAX) Такого же комфорта теперь сложно найти в другой машине) Тем кто не владел авто из семейства макс-галка, возможно все покажется удобным)
На данный момент главная проблема, это цена. Возможно через пол года, год, можно будет купить авто без накруток. В любом случае киа вывела хорошего конкурента на рынок минивенов и если все пойдет хорошо, то он заберет себе часть рынка.
 
   
з.ы. В целом я не смог определиться, понравилась ли мне машина или нет, как то 50/50. 
з.з.ы. Все вышеописанное является моим субъективным мнением)
з.з.з.ы. Если интересно, могу написать сранение с ситроен спейстурером, которым владею сейчас.

Сообщение отредактировал greywolf: 16 Апрель 2021 - 13:02

  • 4

#2030 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 13:09


. Если интересно, могу написать сранение с ситроен спейстурером, которым владею сейчас.

Интересно. Давай. )))
  • 1

#2031 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 13:24

greywolf, практически во всем согласен, особенно не понравился высокий пол второго и третьего ряда, после Гелекси очень не привычно и не удобно, по второму ряду- меня устроили все ТРИ кресла, проблем не увидел, на третьем ряду уселся нормально, правда при росте 185см пришлось отклонять спинку чтобы не задевать потолок, думаю, что без люков такой проблемы не будет, кстати машина в начальной комплектации стоит в Автоспеццентре на Каширском ш, там и приборка обычная- мне совсем не понравилась, двери без электропривода открываются и закрываются без особых усилий- дети справятся.

Видимо за 14 лет общения с МАКСОМи и Гелекси так к ним привык, что пока не могу найти им замену и Карнивал пока не исключение...


  • 2

#2032 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 133 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 16 Апрель 2021 - 13:44

Пол второго ряда в Карнивале высокий потому что ... под ним запаска.

У меня вопрос, когда сдвижная дверь открывается, на сколько она от кузова выступает? 

Т.е. вот я припарковался и между машинами условно 50 см. Обычную дверь я открываю и спокойно прохожу вдоль борта. А тут сдвигаю дверь и проход получается уже меньше пока дверь не закроешь, если несколько человек выходят - им просачиваться и царапать бока обоих машин ) Я к тому, что сдвижная дверь в условиях узкой парковки возможно тоже имеет некоторые недостатки )


  • 0

#2033 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 14:02

Poleno, а что мешает проходить вперед, а так 20см, не более, выступает сдвижная дверь при открытии.


  • 0

#2034 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 133 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 16 Апрель 2021 - 14:38

АВИАТОР Это смотря как припарковался. Если кормой к обочине, то получается надо идти на проезжую часть и обходить машину через нее. Не очень практично.

Если на парковке где нибудь в ТЦ припарковался капотом к стене, то и вперед выйти некуда. Да это все нюансы, просто при сдвижных дверях их надо тоже учитывать вместе с боковой дистанцией, а при распашных только боковую.


Сообщение отредактировал Poleno: 16 Апрель 2021 - 14:41

  • 0

#2035 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 14:55

Согласен, но по мне сдвижные двери это удобнее, но сложнее по конструкции и обслуживанию.


  • 0

#2036 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 133 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 16 Апрель 2021 - 15:01

АВИАТОР У них зато есть и большой плюс, проще что то габаритное погрузить, распахнутая дверь мешает заносить при казалось бы проходном дверном проеме   ;)  


Сообщение отредактировал Poleno: 16 Апрель 2021 - 15:02

  • 0

#2037 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Апрель 2021 - 16:52

Дядя Лёня, Хорошо) Начну с того, что компоновка автомобилей немного отличается. И несмотря на то, что оба авто 8-и местные они действительно разные)

 
Начну с того, что в киа наверное лучше:
(Наверно потому, что большинство людей обращает на это внимание.)
 
1. Современные светодиодные фары в базе. У PSA в лучшем случае ксенон, а в базе обычный галоген. Хотя... меня и галоген в целом устраивает, но светодиодный свет явно лучше.
2. Больше подстаканников и разъемов USB для подзарядки.
3. Рейлинги в базе.
4. Вся передняя панель выглядит более современно.
5. Больше ручек в салоне за которые можно держаться залезая и вылезая из авто.
6. Стеклоподъемник на сдвижной двери. Лично мне он не нужен, но очень многие горюют, что нельзя опустить окна на втором ряду.
7. Подлокотник на крайних сидениях второго ряда. В ситроене их нет. 
 
Что в киа хуже:
 
1. При приблизительно таком же по выстоте полу, высота потолка у Киа значительно ниже. Киа ниже сама по себе на 20 см. Мне после ситроена прям сильно ощущается более низкий потолок.
Соответственно передвигаться внутри сложнее. Приходится сильно пригибаться.
2. Не прохода на второй и третий ряд невыходя из машины. Для кого то это не важно, но я оценил и периодически пользуюсь.
3. Узкий в сравнении с ситроеном дверной проход на второй ряд (по ощущениям где то на четверть). При том что сдвижная дверь большая, она перекрывает достаточно большую часть дверного проема.
4. Второй ряд хоть и достаточно широкий, но имеет по сути два сидения + уменьшенное по середине. Третий ряд по сути двухместный. У ситроена по три полноценных сидения на каждом ряду. Второй и третий ряд абсолютно одинаковые. Разницы нет вообще никакой, даже по высоте потолка.
5. Сложная и неочень понятная система трансформации салона. В ситроене кресла с направляющих вытаскиваются вытягиванием одной петли. Вставляются в любом месте просто защелкиваясь в полозьях, автоматически.
Опять же из-за более высокой крыши в ситроене можно перевозить длинномеры не вытаскивая сидений, а просто сложив их. При этом образуется ровная площадка. У Киа такое не сделать. Опять же в ситроене можно любой ряд сидений
двигать по всему салону, в киа, только второй ряд и на расстоянии где то не более 50 см. У ситроена можно например снять одну сторону сидений и класть длинномеры, при этом и люди еще могут комфортно ехать.
6. Размер багажного отделения нельзя увеличить или уменьшить при разложенном третьем ряду. В ситроене можно путем сдвигания двух рядов кресел менять этот размер. Да и если сравнивать с длинным ситроеном, то у киа багажник совсем маленький остается)
7. Я не смог найти сходу техническую информацию про киа, но похоже там одна печка и один кондей. В ситроене по два. 
8. Довольно широкие передние стойки. По ощущениям есть большая мертвая зона. На ситроене тоже широкие, но мертвой зоны практически нет, так как сидишь выше большинства легковушек.
9. Каких либо столиков нет ни в одной комплектации как я понял. У ситроена в базе уже идут столики на спинках первого ряда. 
 
 
Что для меня не принципиально: 
 
1. Кожаный или тряпочный салон. Лично я за тряпку)
2. Музыка. Для меня радио мурлыкает, мне достаточно. Кстати все обзорщики рассказывают, как круто можно в два нажатия отключить задние колонки если дети уснули в машине. 
Прям ноу хау) Но в ситроене есть тоже самое, в два нажатия выбирается профиль в котором музыка играет только у водителя) Ну да ладно)
3. Многие обращают внимание на качество пластика в салоне. В Киа верх из мягкого пластика, низ как обычно из жесткого. В ситроене все из жесткого пластика. Но вот по своему опыту скажу, что мягким пластиком восторгаешься один раз, когда только купил машину
и всю её щупаешь) больше я его не трогаю) Так что мне без разницы, мягкий он, или жесткий. Выглядит нормально и ладно)
 
 
Получилось как то немного сумбурно, но подводя итог скажу, что лично я не поменял сейчас ситроена на киа. Для меня как то важнее больший объем салона и багажника, больше возможности в трансформации салона.
У меня с апреля до середины октября в багажнике ездит со мной полноценный (не складной) взрослый велосипед. И можно еще поставить вместе с детскими) И это при том, что у меня короткий ситроен 4.95. Киа на 20 см длиннее (5.15), но там по прикидкам велосипед не влезет.
А если рассматривать длинный ситроен, который 5.30, то там места вообще вагон.
 
В общем может быть через несколько лет мне надоест ситроен и я захочу что-то другое, но пока мне ситрик больше нравится.
 

Может что-то и упустил, будут вопросы, спрашивайте) 


  • 3

#2038 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 133 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 17 Апрель 2021 - 0:12

7. Я не смог найти сходу техническую информацию про киа, но похоже там одна печка и один кондей. В ситроене по два. 

 

 

2 кондея, при том для заднего в правой накладке багажника еще и отдельный фильтр заднего кондея! Но в самой базовой комплектации идут именно 2 кондея, а не климат )

И регулировка климата второго ряда над правой дверью на потолке. Ни на подлокотнике переднего ряда в центре как у большинства машин, а именно на потолке. В видеообзоре про это хорошо рассказано и показано.


  • 0

#2039 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Апрель 2021 - 20:42

2 кондея, при том для заднего в правой накладке багажника еще и отдельный фильтр заднего кондея! Но в самой базовой комплектации идут именно 2 кондея, а не климат )
И регулировка климата второго ряда над правой дверью на потолке. Ни на подлокотнике переднего ряда в центре как у большинства машин, а именно на потолке. В видеообзоре про это хорошо рассказано и показано.


Про регулировку климата для задних пассажиров видел, а вот про второй кондей видимо просмотрел. У меня тоже регулировка климата на потолке. Да и у вага там же. У кого на подлокотнике?
  • 0

#2040 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 133 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 17 Апрель 2021 - 21:48

greywolf Сергей, ты удивишься, но у Фолькса Террамонта например )

 

У Кадьяка 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1283 пользователей

Яндекс.Метрика