Перейти к содержимому



Фотография

Ровный пол в пятиместный S max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:54

недавно ездил на неделю на рыбалку и , чтобы не покупать специально по этому случаю палатку, решил сделать себе в машине ровный пол, чтобы можно было спать. разница в высоте между сложенным задним рядом сидений и полом багажника составляет 12 см(или около того). достаточно существенно. решение пришло само собой - где-то здесь, на форуме, видел чью-то фотку подобной конструкции, но , когда это стало нужно - увы, не нашёл. поэтому пошёл своим путём.
итак , что будет нужно из материала:
- лист сантиметровой фанеры размером 150 см * 150 см
- трёхметровый брусок 5см*5см
- трёхметровый брусок 5см*7см
- шесть саморезов , чтобы скрепить бруски(размер саморезов - по желанию)))
что нужно из инструментов :
- электролобзик
- рулетка
- ножовка по дереву
- электродрель ("на край" - можно обойтись и без неё)
- шкурка средней зернистости (могу ошибиться в терминологии, звиняйте)
- отвёртка крестовая
- карандаш

приступаем. на рынке за 300 целковых был куплен лист фанеры и ещё за 100 рублей там-же продавцом распилен циркуляркой на два одинаковых куска размером 150см*63см. ещё за 100 целковых были куплены два деревянных бруска вышеуказанных размеров(бруски на рынке забесплатно распилили напополам). привезено всё в гараж и торжественно водружено всё рядом с воротиной. полдела сделано))))

Изображение

деревянные бруски распиливаем на одинаковые заготовки по 118 см, ошкуриваем и скрепляем между собой. понадобятся ножовка, дрель(просверлить дырки в брусках, чтобы проще завинчивать саморезы)
бруски скреплял так - брусок 5*5 привинчивал посередине к широкой стороне бруска 5*7. это для бОльшей устойчивости.

Изображение

затем отодвигаем вперёд среднюю заднюю сидушку, вытаскиваем из неё подголовник и методом проб и ошибок добиваемся почти полного упора её в сложенном состоянии в консоль подлокотника. боковые сидушки подравниваем по средней и тоже складываем. кладём деревянные "рельсы" широкой частью вниз в багажник.

Изображение

приступаем к выпиливанию настила из фанеры. размеры указываю приблизительные , при наличии лобзика быстро подправить "по месту" - не проблема

Изображение

Изображение

выпиленные куски фанеры зашкуриваем по периметру и укладываем в багажник.
вот что вышло

Изображение

Изображение

ну и напоследок - фотка с матрацем. заместо этого , ватного, можно класть и надувной , благо длина позволяет - 2 метра.

Изображение

всё ! :)

зы: конструкция выдержала вес двух человек , в сумме приблизительно 180 кг. :)

Сообщение отредактировал ks222: 26 Июль 2010 - 19:01

  • 0

#2 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЛЮберцы

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:45

Отличная идея е реализация!Надо будет тоже что-нибудь такое придумать..
  • 0

#3 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:25

Приблизительно так!Изображение

КS222.....Вот здесь

Сообщение отредактировал Немо: 26 Июль 2010 - 21:27


#4 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:30

КS222.....Вота - (Обмен) Выдвижной пол багажника на 3-й ряд

ага, спасибо. нужно попросить модераторов переместить часть сообщений из той темы сюда, чтобы всё одном месте было.
  • 0

#5 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 27 Июль 2010 - 16:24

друг купил тойоту версо,там тоже предусмотрен третий ряд,но интересно другое.это углубление для сидений убирается нажатием каких то там рычажков, механически пол поднимается и получается ровная поверхность.жаль,что инженеры форда до этого не додумались
  • 0

#6 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:28

У меня тоже вариант , только как почти постоянный и на дальние расстояния скататься,смотрим

Прикрепленные файлы


  • 1

#7 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:39

GORA7im
очень нарядно , молодца.
  • 0

#8 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:48

Все замечательно, но как то забили про запаску, или "докатку". Последний вариант можно немного дороботать и вместо инструмента положить "докатку". Пол стенет выше сидений, но разница в 3-4см на матрасе роли не сыграет. Спасибо за идею.
  • 0

#9 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:52

У меня тоже вариант , только как почти постоянный и на дальние расстояния скататься,смотрим

абсолютно правильный подход...качественно нарядно и функционально)...примерно так себе и планирую сделать)..но пока все идеи летали в голове а у вас уже воплощено))....спасибо за подсказки)
если можно поделитесь как делали и какие размеры...что за материал использовался?...у меня была идея обить это еще и типа войлоком или нечто подобным в цвет салона....и возможно ли вместо ящика с инструментами расположить докатку? не будет ли кострукция уже выше?...если я правильно помню докатка по ширине 11 см

Сообщение отредактировал Вжик: 27 Июль 2010 - 18:01

  • 0

#10 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 27 Июль 2010 - 17:55

Все замечательно, но как то забили про запаску, или "докатку". Последний вариант можно немного дороботать и вместо инструмента положить "докатку". Пол стенет выше сидений, но разница в 3-4см на матрасе роли не сыграет. Спасибо за идею.

Маюсь ночами не сплю , думаю как запаску или докатку(которой нет) пристроить и чтоб не мешала
  • 0

#11 s-888

s-888

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Белоярский Свердловская область

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:10

Все замечательно, но как то забили про запаску, или "докатку". Последний вариант можно немного дороботать и вместо инструмента положить "докатку". Пол стенет выше сидений, но разница в 3-4см на матрасе роли не сыграет. Спасибо за идею.

Маюсь ночами не сплю , думаю как запаску или докатку(которой нет) пристроить и чтоб не мешала


Я не маюсь, когда езжу по месту в пределах 40-50 км запаску не беру - друзья выручат в случае чего, при поездке до 300-500 км просто кидаю назад притягивая специальным ремнём (чтобы не каталась и не брякала, благо крепления для ремней, в случае перевозки грузов есть), ну а если еду очень далеко (ездил в июне в Украину) закрепляю в боксе на крыше машины, специально выбирал большой бокс на 70 кг.
Ровный пол сделал как в первом варианте, только обтянул чёрным войлоком. Под вторым полом у меня хранится инструмент в ящике, пара раскладных стульчиков, переносная газовая плитка с запасом сменных баллонов. Когда возвращался с Крыма, поместилась целая батарея винных бутылок.

Сообщение отредактировал s-888: 27 Июль 2010 - 19:12

  • 0

#12 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:21

У меня тоже вариант , только как почти постоянный и на дальние расстояния скататься,смотрим

Даже посмотреть приятно.А главное-верхняя крышка из 2-х частей.Не нужно все вынимать,чтобы залезть в недра.Подобный вкладыш я видел в машине у бельгийца,когда был в этой стране.Она была пластиковая и явно заводского изготовления,с прорезиненым верхом.Возможно,их делает какая-нибудь продвинутая мастерская.Не зная голландского в распросы вступать было бесполезно.Но главное узнал,что он в природе существует!Объем перепада за задними сиденьями составляет около 100л и грех его не использовать во благо.Когда я с супругой ночевал в машине-мы никаких искуственных вызвышений не использовали,а просто клали ненужные в данный момент вещи в эту нишу более-менее ровно,а сверху надувной матрац.Для перевозки длинномеров использую наспех сколоченную конструкцию из той же фанеры и брусков,высотой12см.и размером метр на метр,но после увиденного в данной теме захотелось сделать шаг вперед.Спасибо!

Сообщение отредактировал littera: 27 Июль 2010 - 19:27

  • 0

#13 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:06

У меня тоже вариант , только как почти постоянный и на дальние расстояния скататься,смотрим

красиво и практично,хотелось бы и себе .во сколько и где ?
  • 0

#14 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 28 Июль 2010 - 18:12

красиво и практично,хотелось бы и себе .во сколько и где ?

Лист фанеры на 18 мм. стоил мне в 600 руб. строил данную конструкцию сам в гараже за два дня плюс 4 литра пива еще немного добавлю фото. Размеры как-то незаписывал делал по месту.

Взял за основу фанеру из соображений бережливости, не хотелось портить заводской вид
Изображение

Второй лист использовал на 16 мм потому что к нему крепится основная часть подиума
Изображение

По месту подгонял верхнию плиту, вначале он была цельная
Изображение

Собрал низ подиума
Изображение

Затем верх.
Изображение

Скошеный край пришел в голову спонтанно, не хотелось щель оставлять. Подогнал рубанком угол сопряжения плоскостей по торцу и прикрутил на длинные саморезы по дереву
Изображение

Крышка оказалась просто огромной, в последствии я ее распилил пополам
Изображение

Когда все собрал покрасил все нитрокраской серой, сначало снизу...
Изображение

потом изнутри...
Изображение

... и снаружи
Изображение

Вместо петель использовал ремень безопасности, и на месте прилегании крышки наклеил утеплтель для дверей. Итог я не слышу что в багажнике что брякает на неровностях, да оно по моему и небрякает.

Сообщение отредактировал GORA7im: 28 Июль 2010 - 18:31

  • 2

#15 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 28 Июль 2010 - 20:42

Это все видел лично - красиво, но Сергеич Все замечательно, но как то забили про запаску, или "докатку".
Смотрел соседний "COMовский" танкиста устройство понравилось (GORA7im не ворчи).
но и там забыта незаслужена запаска.
вопрос - где найти ролики?
идея в голове носится, и именно с полноразмерной запаской, но ролики? (тить их )
думаю в отпуске найду, и если все пойдет как думаю то собираюсь весь процесс выложить.
Вот.
  • 0

#16 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Июль 2010 - 21:38

Все замечательно, но как то забили про запаску, или "докатку".
Смотрел соседний "COMовский" танкиста устройство понравилось (GORA7im не ворчи).
но и там забыта незаслужена запаска.


Смотри внимательнее:

  • 0

#17 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 29 Июль 2010 - 14:20

Лист фанеры 18 мм, лист фанеры 16 мм... Это ж весит все немерено! Куда ж такую толщину-то? Я вот на балконе сталлажик сделал, длинный обрезок 12 мм фанеры шириной 5 см об коленку уже фиг сломаешь.
  • 0

#18 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:22

Лист фанеры 18 мм, лист фанеры 16 мм... Это ж весит все немерено! Куда ж такую толщину-то? Я вот на балконе сталлажик сделал, длинный обрезок 12 мм фанеры шириной 5 см об коленку уже фиг сломаешь.

Да я сам, не маленький, по мимо меня там будут размещаться еще жена и как миниммум две дочери, так что вес составит килограмм .... Так что я под себя делал, а ты пожалуйста, :unsure: можешь облегченный вариант забахать из 8 мм

Сообщение отредактировал GORA7im: 29 Июль 2010 - 18:25

  • 0

#19 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:32

Michelin читай внимательней "запаска"
  • 0

#20 trex

trex

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 22:59

Michelin читай внимательней "запаска"

ну подними на 5 см и будет тебе "запаска" а не "докатка"... или подвес сделай как у Michelin
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1218 пользователей

Яндекс.Метрика