Перейти к содержимому



чип тюнинг 2.0 мт DURAtecHE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 03 Август 2010 - 22:29

согласен, что выше приведен рецепт, но стоит потолкаться в пробке, как машина тупеет безбожно, не скидывать же клемму акб после каждой пробки на дороге...
  • 0

#22 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 9:37

согласен, что выше приведен рецепт, но стоит потолкаться в пробке, как машина тупеет безбожно, не скидывать же клемму акб после каждой пробки на дороге...



В выходные скинул клемму и погонял движек на хороших оборотах за городом.... возвращаюсь - затор на въезде, а машина то не в курсе...только газ надавишь чуть а она прыгает вперед -- вот запарился пока она поняла что мы апять в городе.

а вчера тренировал свежепоставленый КК... у нас на выеде на горький яма глубокая, спуск и подъем крутые... на спуске на 120 км включаю КК... на спуске круиз выдержать скорость не может, т.к. тормоза ему не подчиняются, зато что он начал творить на подъеме - это жуть(( сразу две передачи вниз и обороты 5к+ ....

Сообщение отредактировал Oleg_N: 04 Август 2010 - 9:52


#23 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 04 Август 2010 - 12:11

согласен, что выше приведен рецепт, но стоит потолкаться в пробке, как машина тупеет безбожно, не скидывать же клемму акб после каждой пробки на дороге...



Дружище ты меня не понял я не компютерщик который обяснял мне эту фордовскую муть но в кратце: Вы с читого листа записываете програму в ЭБУ по народному (пишите козу :blink: ) на основе этой записи и никакой другой ЭБУ двигателя постоянно делает корректировки ; город, трасса, итд. но основная Ваша запись остается на месте (то что переписывается постоянно глубокое заблуждение, ведь не даром говорят: "комп имеет свойство подстраиватся под манеру вождения") так вот какое зерно Вы посеете - такой урожай и соберете :grin: .
Месяца три назад проверили это на Фиесте с роботом эфект я Вам скажу очень даже девушка которая раньше "ползала " на своем авто теперь чуствует себя на высоте :yes:
Верить не верить дело Ваше .

Сообщение отредактировал Князь.: 04 Август 2010 - 12:16

  • 0

#24 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2010 - 12:35

на спуске на 120 км включаю КК... на спуске круиз выдержать скорость не может, т.к. тормоза ему не подчиняются,

не знаю не знаю... на круизе ездил по горкам, держит он скорость как на подьеме так и на спуске на одной отметке. Возможно горки на Валдае пожиже конечно.
  • 0

#25 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 09 Август 2010 - 20:03

на спуске на 120 км включаю КК... на спуске круиз выдержать скорость не может, т.к. тормоза ему не подчиняются,

не знаю не знаю... на круизе ездил по горкам, держит он скорость как на подьеме так и на спуске на одной отметке. Возможно горки на Валдае пожиже конечно.



Горки у Вас маленькие.
Подтверждаю; чтоб не попасть в просак с ограничением скорости (любимое место ГАИ ; ГБДД) лудше круиз не использовать на спуске скорость не держит.
  • 0

#26 Лесоруб

Лесоруб

    Водитель

  • Местные жители
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 10 Август 2010 - 9:38

Горки у Вас маленькие.
Подтверждаю; чтоб не попасть в просак с ограничением скорости (любимое место ГАИ ; ГБДД) лудше круиз не использовать на спуске скорость не держит.
[/quote]
:blink: круизом пользуюсь постоянно,и утверждаю-скорость держит и под горку и в горку
  • 0

#27 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2010 - 10:00

утверждаю-скорость держит и под горку и в горку


Не путайте автомат с палкой

#28 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2010 - 11:16

:blink: круизом пользуюсь постоянно,и утверждаю-скорость держит и под горку и в горку

Тоже пользуюсь постоянно.
На крутом склоне скорость может превысить установленную.

Цитата из руководства пользователя:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
При движении автомобиля на спуске
его скорость может превысить
значение, занесенное в память
системы круиз-контроля. Круиз-контроль не
задействует тормозную систему
автомобиля.


(страница 198)
  • 0

#29 Лесоруб

Лесоруб

    Водитель

  • Местные жители
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 10 Август 2010 - 13:52

:grin: круизом пользуюсь постоянно,и утверждаю-скорость держит и под горку и в горку

Тоже пользуюсь постоянно.
На крутом склоне скорость может превысить установленную.

Цитата из руководства пользователя:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
При движении автомобиля на спуске
его скорость может превысить
значение, занесенное в память
системы круиз-контроля. Круиз-контроль не
задействует тормозную систему
автомобиля.


(страница 198)

странно :blink: ,явственно ошушается ,как будто кто то осаживает авто,я был уверен что тормозят задние колеса ,хотя могу и ошибаться ,но что притормаживает,это точно
  • 0

#30 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2010 - 14:00

Торможение на круиз контроле только двигателем. Если уклон слишком крутой, то скорость немного возрастает. Такое пару раз было. Один раз даже пришлось притормаживать и снимать с круиза....

#31 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2010 - 14:53

странно :blink: ,явственно ошушается ,как будто кто то осаживает авто,я был уверен что тормозят задние колеса ,хотя могу и ошибаться ,но что притормаживает,это точно

Это двигателем.
Вроде как иногда даже на пониженную переходит
  • 0

#32 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2010 - 9:29

....Чего-то я читая тему не вкурил. Название "чип тюнинг 2.0 мт DURAtecHE", а пишите про особенности работы КК. Странно.

Возвращая ветку к теме чип-тюнинга, считаю что чиповка без каких-либо доработок систем газораспределения двигателя ничего принципиально иного не дает.\
Да, характеристики работы немного меняются, и мы это чувствуем, машина реагирует быстрее, но в ущерб надежности и долговечности агрегатов. Для спорт-тюнинга существуют другие авто, более подходящие для агрессивной езды, и кстати, с более лучшими тормозами (на Максах они мне показались не "комильфо"). Если хотите погонять берите дизель "на палке". И так летает, как метла.

#33 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 13 Август 2010 - 17:33

Да нескажи можешь посмотреть своего видео ненашел но результаты почти одинаковые своего Макса разгонял до 215 -крутить ДВС можнобыло еще но боялся за резину
-Разгон до 100

максималка

Сообщение отредактировал Князь.: 13 Август 2010 - 17:50

  • 0

#34 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 13 Август 2010 - 18:05

Для спорт-тюнинга существуют другие авто, более подходящие для агрессивной езды, и кстати, с более лучшими тормозами (на Максах они мне показались не "комильфо"

Интересненькое не комильфо вырисовывается...
кстати, мои друзья катающие ауди, бмв, субару VRX отметили прекрасную работу тормозной системы и это при том, что с ней было не все гладко тут подробности

Что касается агрессивной езды - каждый пусть решает сам, глупо призывать владельцев семейных авто к абсурдным поступкам на дороге.
Лично я люблю нажимать (при удобном и безопасном случае) педаль газа на все 100%
  • 0

#35 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 16 Август 2010 - 17:32

ясно) просто я сомневаюсь что 2.0 галакси будет хватать(((жаль что 2.3 только с автоматом так бы его наверное взял бы) а так наверное чипону после обкатки)

Чиповать атмосферник - деньги на ветер)))

P.S. Единственный нормальный вариант - смена двигателя\авто, но это надо было делать при заказе...
  • 0

#36 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 23:16

Придется подождать, пока на форуме кто-нибудь чипанутый появится и напишит свой вердикт -стоит оно 500уев или нет. Заманчиво, млин...
  • 0

#37 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:47

Придется подождать, пока на форуме кто-нибудь чипанутый появится и напишит свой вердикт -стоит оно 500уев или нет. Заманчиво, млин...

стоит...мне нравится)..
  • 0

#38 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 22:11

Придется подождать, пока на форуме кто-нибудь чипанутый появится и напишит свой вердикт -стоит оно 500уев или нет. Заманчиво, млин...

стоит...мне нравится)..

Дружище, изменилась ли реакция Др.заслонки(я имею ввиду тупую реакцию на нажатие педали газа)? Расход? На стенд загонял?
  • 0

#39 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 16:05

Мне кажется, что просто отчиповаться - это полдела. Я мечтаю выкинуть "кат", и уйти в Евро 2. "Кат" у нас говорят капризный, чуть что двигатель гробит. А еще идея заменить форсунки на 2.3, с соответственно со сменой программы. То есть чиповаться сразу под окончательный результат. Вот только не знаю реально ли все это сделать. А повышенный расход который при этом возникнет компенсирует тяга. Весь вопрос в программе.

Сообщение отредактировал Сергеич: 01 Октябрь 2010 - 16:07

  • 0

#40 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 17:41

Мне кажется, что просто отчиповаться - это полдела. Я мечтаю выкинуть "кат", и уйти в Евро 2. "Кат" у нас говорят капризный, чуть что двигатель гробит. А еще идея заменить форсунки на 2.3, с соответственно со сменой программы. То есть чиповаться сразу под окончательный результат. Вот только не знаю реально ли все это сделать. А повышенный расход который при этом возникнет компенсирует тяга. Весь вопрос в программе.

+ИМХО после того,как убрал Кат...машинка пошла резвей...меньше стал переключаться на пониженную,да и гружёная пошла повеселей :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 710 пользователей

Яндекс.Метрика