Перейти к содержимому



* * * * - 1 Голосов

Замена галогена на ксенон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#81 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 23:06

Добрый вечер!
Вчера днем в 13 40 ! :) имел щастье повстречать на встречке удота, на серой кажется ( не рассмотрел) девятке. внизу бампера, где колхозят ПТФ, был потрясающий ксенон, я минуты две ни фига н видел ., после встречи. :) Вот ..удак, а если ему ночью стретится КАМАЗ.
  • 0

#82 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 23:32

Не знаю ка ку кого, но у меня четкие границы и слепит не больше чем родной ксенон( проверено ).

Слепит всё равно. У olcherа на Galaxy стоит неоригинальный ксенон. тоже хорошо отрегулироали (ставил у дилера). Вроде всё номально, и границы четкие, но есть одна штука (специально проверяли) при встречном расхождении с его машиной, в момент когда капоты почти сравнялись получил сильную вспышку по глазам. стали разбираться в чём дело. Оказалось все просто - ксеноновая лампа длиннее галогенки и стоит чуть дальше от отражателя и "развёртка" получается больше. отсюда и эта вспышка.
  • 0

#83 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 7:02

тоже стоит ксенон и некаких притензий от встречных неразу небыло

#84 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:13

тоже стоит ксенон и некаких притензий от встречных неразу небыло


Так все равно мигать бесполезно, никто снимать не будет!

Раньше помнится обсуждения были, ругали людей которые 100Вт лампочки ставили... А теперь похуже появилось - дешевое китайское ксеноновое поделкО....
  • 0

#85 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 20:48

Так все равно мигать бесполезно, никто снимать не будет!

Раньше помнится обсуждения были, ругали людей которые 100Вт лампочки ставили... А теперь похуже появилось - дешевое китайское ксеноновое поделкО....


Друзья! Это какой-то кошмар.
Количество недо-ксенона растет в геометрической последовательности. Ночью ездить на неосвещенных дорогах стало реально опасно! :) :) ;)
Включаешь этим козлам дальний, чтобы поняли, так и они включают дальний, типа ты лох, а я крут.

Понимаю дальнобоев, которые скидывают таким уродам гайки на встречку. Ходит такая байка.
  • 1

#86 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:24

В Ростовской области гайцы останавливают машины с самопальным ксеноном "до устранения".
  • 0

#87 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:36

Добрый вечер!
Молодцы Гайцы.
Колхозный ксенон очень плохо. :) Но вот в воскрксенье еду по М4,( участок двухполосный) уже темно. Вокруг ксенон , галоген, а по встречке мерс едит, совсем без света, даже габариты не горят. Кстати был летом в Белгородской области, так ОФИГЕТЬ, наверно четверть машин едят в темноте без света. :) Что за дурь такая так и не понял ;)
  • 0

#88 MegaPixel

MegaPixel

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:V.
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мск

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:55

...по встречке мерс едит, совсем без света, даже габариты не горят. Кстати был летом в Белгородской области, так ОФИГЕТЬ, наверно четверть машин едят в темноте без света. :) Что за дурь такая так и не понял ;)


Варианты: 1. неисправные машины; 2. за рулём - "чайники", которым просто в голову не приходит включить свет; 3. организаторы подстав (у неосвещённой машины ночью, на тёмной трассе, когда она возле "мёртвой зоны" обзора, много шансов остаться незамеченной и совершить любые манёвры); 4. местный стиль вождения :)

Сообщение отредактировал MegaPixel: 02 Декабрь 2008 - 21:57

  • 0

#89 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:38

Варианты: 1. неисправные машины; 2. за рулём - "чайники", которым просто в голову не приходит включить свет; 3. организаторы подстав (у неосвещённой машины ночью, на тёмной трассе, когда она возле "мёртвой зоны" обзора, много шансов остаться незамеченной и совершить любые манёвры); 4. местный стиль вождения :)

Есть ещё один контингент - "экономисты". пытающиеся на лампочках съэкономить. Я тут в одного такого чуть не въехал. Когда я его спросил, не пробовал ли он свет включать, он ответил, что ему и так видно хорошо. А то, что его, дебила, на шестёрке с тусклыми габаритами (машину еще и не мыли несколько лет) видно только метров с 10-ти, он не понимает. :)
Вобщем наш народ как всегда склоне к крайностям или с ксеноном или со свечкой. ;)
  • 0

#90 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 0:44

Друзья! Это какой-то кошмар.
Количество недо-ксенона растет в геометрической последовательности. Ночью ездить на неосвещенных дорогах стало реально опасно! :) :) ;)


При цене ~2500 за комплект каждый уважающий ТОЛЬКО себя паццан обязан поставить сие чудо!

Сообщение отредактировал AnDel: 03 Декабрь 2008 - 0:45

  • 0

#91 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 11:32

Ну вот опять! Если два десятка людей не умеют ездить, давайте у все отберем права. Причем здесь ксенон? Я очень часто езжу по-Пятницкому шоссе, так вот вчера вечером грязь, дождь и что вы думаете большенство обладателей галогенок едут на дальнем свете, им то все равно они что так что так не видят, лень выйти и протереть фары, не которые едут на противотуманках. Так что ж им всем болты на "лоб" сбрасывать? Опять же если у тебя есть что предъявить хозяину машины, причем здесь машина. Понимаю у человека плохое зрение его в темноте, даже свечка раздражать будет. Куда страшнее люди которые в темное время суток ездят на габаритах. А еще которые включают задние противотуманки. А ксенон ксенону рознь, пусть даже и "колхозный". Мне за пол-года два раза всего моргнули, один на девятке который ехал на противотуманках и синенькими габаритами, второй дедушка на одноглазой четверке, у которого фара светила в небо. Естественно, они ни чего не видят потому что у меня "ксенон". Просто если "ксенон" правильно отрегулирован, как впрочем и "галоген", то он по-большому счету не особо кому мешает. Это мое личное мнение. А по-поводу Ростовских "гайцев", скажу так, по ним давно уже плачет Управление собственной безопасности МВД России, и не из-за "ксенона". С глубочайшим уважение к досточтимому собранию.
  • 0

#92 mishura

mishura

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 12:03

В Литве китайский ксенон за $100 покупают и сами ставят на машины, которым цена $200-300.
Не регулируют, естественно. За-то - круто!
  • 0

#93 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 12:55

Ну вот опять! Если два десятка людей не умеют ездить, давайте у все отберем права.

Так в том-то и дело, что далеко не 20, а уже каждый второй наверное. Только вдумайтесь. Едешь - и НИФИГА не видишь дорогу.
Кроме того, там сделано так, что регулировать бесполезно. Светит ВСЯ ФАРА! т.е. ВЕСЬ ПЛАФОН! чего там регулировать то?
  • 0

#94 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 15:51

Так в том-то и дело, что далеко не 20, а уже каждый второй наверное. Только вдумайтесь. Едешь - и НИФИГА не видишь дорогу.
Кроме того, там сделано так, что регулировать бесполезно. Светит ВСЯ ФАРА! т.е. ВЕСЬ ПЛАФОН! чего там регулировать то?

Не правда ваша, все там регулируется и очень даже хорошо, вся проблема в выборе ксенона. Дорогой еще не самый лучший. В ксеноне важно как лампа формирует пучек, а вот сдесь надо работать. Я это к тому, что прежде чем; паять, пилить, сверлить, надо подумать и оценить.

Сообщение отредактировал Cергеич: 03 Декабрь 2008 - 15:54

  • 0

#95 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:14

Многие водители жалуются на беззаконие на наших дорогах. А чего можно требовать когда сами водители убеждённо нарушают законы. Это касается и ксенона. Напомню, что на территории РФ запрещена эксплуататия ТС с ксеноновыми фарами без автокорректора. Так что, хотя ростовские гайцы и далеко не ангелы, но в отношении ксенона их требования совершенно законны.
  • 0

#96 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 23:33

Ну вот опять! Если два десятка людей не умеют ездить, давайте у все отберем права. Причем здесь ксенон? Я очень часто езжу по-Пятницкому шоссе, так вот вчера вечером грязь, дождь и что вы думаете большенство обладателей галогенок едут на дальнем свете, им то все равно они что так что так не видят, лень выйти и протереть фары, не которые едут на противотуманках. Так что ж им всем болты на "лоб" сбрасывать? Опять же если у тебя есть что предъявить хозяину машины, причем здесь машина. Понимаю у человека плохое зрение его в темноте, даже свечка раздражать будет. Куда страшнее люди которые в темное время суток ездят на габаритах. А еще которые включают задние противотуманки. А ксенон ксенону рознь, пусть даже и "колхозный". Мне за пол-года два раза всего моргнули, один на девятке который ехал на противотуманках и синенькими габаритами, второй дедушка на одноглазой четверке, у которого фара светила в небо. Естественно, они ни чего не видят потому что у меня "ксенон". Просто если "ксенон" правильно отрегулирован, как впрочем и "галоген", то он по-большому счету не особо кому мешает. Это мое личное мнение. А по-поводу Ростовских "гайцев", скажу так, по ним давно уже плачет Управление собственной безопасности МВД России, и не из-за "ксенона". С глубочайшим уважение к досточтимому собранию.



Ксенон лишь только по тому, что он по светоотдаче сильнее...

Не правда ваша, все там регулируется и очень даже хорошо, вся проблема в выборе ксенона. Дорогой еще не самый лучший. В ксеноне важно как лампа формирует пучек, а вот сдесь надо работать. Я это к тому, что прежде чем; паять, пилить, сверлить, надо подумать и оценить.


Вот только есть косяк - галогеновые лампы рассчитываются на спираль которая горизонтально расположена к цоколю (в большинстве случаев), а в ксеноновой фаре - разряд вертикальный + еще он "блуждает". Да и еще учитывать надо тот факт что сама колба ксеноновой лампы длинная и часто колхоз просто в фокус не попадает. Ну и на последок - любая оптика рассчитывается с учетом определённой светоотдачи источника света, тоже учитывайте этот факт!


А вообще эта тема бесконечна - и все равно каждый будет при своём мнении. А моё такое, что мой дальний отрегулированный и настроеный никого не слепит! :)) :)) ;))

Сообщение отредактировал AnDel: 03 Декабрь 2008 - 23:44

  • 0

#97 Guest_Вениамин_*

Guest_Вениамин_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2009 - 9:48

Установка нештатного ксенона связана с одной проблемой, а именно автокорректором. По закону ксеноновые фары должны иметь систему автоматической коррекции. В штатных ксеноновых фарах она есть, а в галогенках нет (корректор управляется водителем из салона). Так что если не боитесь проблем с ГТО и мата встречных водил, то можно ставить, сама по себе система надёжная.

Поставил все-таки..на ТО галогенки просто ставлю..от водителей жалоб не поступало..я хорошо фары отрегулировал..А Матсушита афигенный ксенон..доволен...столкнулся с заляпыванием из-за грязи..думаю надо омыватель фар..кто-нибудь ставил? :D

#98 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:51

Не хочу никого обидеть, но мое мнение что колхозный ксенон - говно!
ЗЫ: и на дороге к водителям автомобилей с таким светом у меня соответствующее - раз он меня не уважает, то и я его особо уважать не буду....
  • 0

#99 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Январь 2009 - 12:16

Не хочу никого обидеть, но мое мнение что колхозный ксенон - говно!
ЗЫ: и на дороге к водителям автомобилей с таким светом у меня соответствующее - раз он меня не уважает, то и я его особо уважать не буду....

+1

Уже давно ДОКАЗАНО технически, с графиками диагностики осветительных приборов (как, например, у гайцов на ТО), что даже самый навороченный ксенон, установленный в галогеновое гнездо - гамно! и не соотв. требованиям ГОСТа... а попросту - СЛЕПИТ ВСТРЕЧКУ :rtfm:
  • 0

#100 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 15 Январь 2009 - 15:11

+1

Уже давно ДОКАЗАНО технически, с графиками диагностики осветительных приборов (как, например, у гайцов на ТО), что даже самый навороченный ксенон, установленный в галогеновое гнездо - гамно! и не соотв. требованиям ГОСТа... а попросту - СЛЕПИТ ВСТРЕЧКУ :rtfm:


Кстати, поэтому на зубилке у меня стояла настоящая ксеноновая линза :)) :)) Дорогое удовольствие, но прикольно :))

ЗЫ: Вместо фароомывателя был фароочиститель (те с щетками), а вот до корректора руки не дошли :(( Стоял ручной электро....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика